Чемпионка о Лиге.

мои мысли о разных моментах игры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чемпионка 13 авг 2021, 17:08
Здравствуйте! Вас приветствует Чемпионка!

По примеру некоторых других менеджеров, я решила открыть тему, в которой буду высказываться о всем многообразии того, что происходило и происходит здесь, в Виртуальной Футбольной Лиге! В начале, поблагодарю: Arne (собственная тема которого находится в этом же разделе форума) - за идею, а уважаемого Akar`а - за согласование моей темы!

Тема носит субъективный характер: я высказываю своё личное мнение, с которым, конечно же, можно как соглашаться, так и нет - это право любого человека, единственное о чём я прошу всех, кто будет здесь писать в ответ, - пожалуйста, уважайте друг друга и будьте корректны! Упоминание мною в данной теме любых менеджеров или руководства проекта НЕ направлено на их чрезмерное восхваление/принижение и т.п., а используется исключительно в контексте конкретного события, темы! Тогда как в случае упоминания неких условных, вымышленных лиц, предметов, названий и т.п. все совпадения с реальными лицами случайны и автор темы НЕ несёт никакой ответственности за них!

И раз уж это раздел "О Лиге", то и сообщения будут обо всем подряд! Постепенно, я сделаю ссылки на них (по крайней мере на самые важные/объемные) в этом, стартовом посте темы.

1. Вчера, сегодня, завтра.
2. Я хочу спросить у вас...
3. Как создать успешный коммерческий турнир?
4. Пять из пяти?
5. Коммерческие турниры: мифы и реальность.
6. Время изменений!
7. Что мне нравится на проекте?
8. Яркие, интересные люди проекта.
9. Малопопулярный...главный клубный турнир проекта.
10. Главные соревнования Лиги: итоги опроса.
11. Опрос от A-Slane: зачем и для чего?.
12. Путь к рекорду!
13. Кто завоевал больше всех трофеев?
14. Рейтинг... для двух А.?
15. Ответы Акара на мою статью "За всё отвечает главный!"
16. Процент КТ
17. Это может быть интересно!
18. Критерии сильного менеджера.
19. Дайте людям выбор!
20. Как мои игроки на чемпионаты съездили!
21. Что нам делать со сборными?
22. Комментарии к матчам: это может быть интересно!

Последний раз редактировалось Чемпионка 13 мар 2024, 21:03, всего редактировалось 35 раз(а).
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
 


Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение DimGun1410 27 мар 2023, 20:08
Скаут-коллегия вправе добирать недостающих участников при наличии заявок в турниры самостоятельно, если посчитает нужным, чтобы не допустить отмены турниров из-за нерасторопности организаторов.
Не просто же свободными докидывает?Или как?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Ridik 27 мар 2023, 20:12
Ну например мне к 11 набранным участникам добавили 5 фритимов, и КТ состоялся.
А вот там где было 8 или 9 (не помню точно) -- не добавили.
Получается примерно при 2/3 набранных участников, до укомплектовывают. Или второй вариант -- по каждому турниру отдельно принимается решение. По каким критериям? Моно только гадать

Я бы ешё сделал, что если команды остались без турнира, и турнир будут удалять или удалили, то там где турнир почти собран, а команды удалённого турнира подходят туда, то их записывать при согласии менеджеров, а уже при отказе, фритимы добавлять.
Кстати закину эту мысль в мелочь а было бы приятно
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 27 мар 2023, 20:18
Raul_Duke писал(а):Почему 8 команд? Вроде 4 надо.

..
Потому что иногда я вижу хороший турнир, в котором уже есть несколько участников, но говорит ли это о том, что он ТОЧНО соберётся? 4 команды не говорят еще ни о чём, 5-6 тоже маловато! 8 - это уже заметное количество, а если и мою команду принимают в такой КТ, то участников уже 9! :-)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
thesubj писал(а):...
Реальную картину без бустеров от Лиги третий этап в такой статистике не показывает.
А вот это жаль! :(

Добавлено спустя 57 секунд:
DimGun1410 писал(а):Скаут-коллегия вправе добирать недостающих участников при наличии заявок в турниры самостоятельно, если посчитает нужным, чтобы не допустить отмены турниров из-за нерасторопности организаторов.
Не просто же свободными докидывает?Или как?
Согласно тому, что написано здесь - https://virtualsoccer.ru/rules.php?page=92#p11
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Ridik 27 мар 2023, 20:33
Чемпионка писал(а):[
Потому что иногда я вижу хороший турнир, в котором уже есть несколько участников, но говорит ли это о том, что он ТОЧНО соберётся? 4 команды не говорят еще ни о чём
Если бы каждый из участников, будучи заинтересованным в том, что бы турнир состоялся, не сидел сложа руки, а искал бы по своим каналам участников, то и турниры бы собирались быстрее.
Каждый из организаторов, может донести эту мысль участникам по ЛС, и они бы искали по друзьям.
Один Ридик ничего не может сделать без ЛС, и вот пожалуйста, удалённый турнир {abuse}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Arne 27 мар 2023, 22:13
Не по личкам надо шерстить (сидит такой отец семейства и в 50 лет рассылает по 200 сообщений в день, ага щас, таким только алкаши безработные заниматься любят), а кнопочку "пригласить команду в КТ" надо сделать :(
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за офтоп.
На форуме есть целый раздел для предложений по улучшению игры.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Che Guevara 27 мар 2023, 22:16
*удалено модератором*
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за личные разборки
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3400
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 633
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Бенфика (Макао, Макао)
Линьерс (Баия-Бланка, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение zoil 28 мар 2023, 00:39
как по мне достаточно нормальных условий турнира
как сделал у себя нормальные проблем в наборе не испытую
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 503
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Ridik 31 мар 2023, 13:02
Чемпионка писал(а): Жаль, если именно из-за каких-то технических проблем я в этот раз не выиграю ни одного КТ
КТ ещё не скоро, а вот товы у людей могут пострадать
смит отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Одuн в kаное 31 мар 2023, 13:34
Ridik писал(а):
Чемпионка писал(а): Жаль, если именно из-за каких-то технических проблем я в этот раз не выиграю ни одного КТ
Как же <cenzored> ты со своими КТ, слов нет
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Неужели нельзя быть добрее?
Одuн в kаное
 
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Ridik 31 мар 2023, 13:47
Забыл же одну штуку сделать. Всё думал, что же хотел в конце сезона, всё вспоминал, и не мог вспомнить. А я хотел заявиться в КТ в какой-то, где клуб Чемпионки. Вот вылетело из головы как пробка из бутылки шампанского {wall}
А в следующем сезоне КТ нет :(
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 02 май 2023, 20:45
Это может быть интересно!

Привет всем!

Немного отвлекусь от темы Союза Менеджеров Лиги (не им же единым...) и напишу в этой, другой моей теме, про один любопытный диалог. Я в нём НЕ участвовала, но это не важно - он любопытный!

Итак, обмен мнениями между менеджером Квинт`ом и Akar`ом, вот здесь - https://virtualsoccer.ru/news_comments.php?num=7606&p=1

Квинт писал(а):Комментарий модератора: В вашем споре с советом директоров мы на стороне совета директоров и очень надеемся, что вас поскорее выкинут из команды, из которой вы пытаетесь делать банк, и возьмут туда менеджера, который приведёт команду к трофеям.

Я вижу как ваши менеджеры приводят команды к трофеям. Вам самим не смешно? У брата отобрали все команды и как? Кучу трофеев набрали? Или потратили все бабло. Распродали нужных игроков. Понакупали хрени. И бросили команды. Это вы про таких менеджеров говорите? А брат теперь по новой восстанавливает команды. Какое руководство проекта такой о совет директоров. Под словом какой ставьте сами любое плохое слово. Любое слово подойдет. Команда забирает кубок страны, занимает 2 место в чемпе, а ваш совет хочет его выгнать. Более тупого совета директоров я не встречал. К сожалению не выгонят. Все за 2 месяца исправиться. А жаль...

Ответ:
Akar писал(а):Мне не смешно. Создавайте тему на форуме, пишите, что вы считаете проблемами, особенно раз вы много знаете о том, как "наши менеджеры приводят команды к трофеям", то там и пишите всё это - может быть будет какое-нибудь обсуждение, может вместе посмеемся.

У вас первый ваш вопрос был про команду в D2, которая идет на 11 месте, у нее 400 млн в кассе и вам не дают продавать игроков, потому что у вас уже есть деньги на покупку почти любых игроков. Мы считаем, что это нормально и правильно, потому что ваша команда "вынуждена" играть в футбол и против вас "вынуждены" играть в футбол. Никто не строит банк, не собирает бабочек и не пытается проиграть матчи как можно крупнее, например. Считаете, что это неинтересно и приведет к оттоку менеджеров? Ваше право, но мы с вами не согласны. Вам не интересно играть в футбольный менеджер и хочется строить банк или собирать бабочек - регистрируйтесь в играх, где строят банки или собирают бабочек.

Никто не говорит, что отобранные советом директоров команды будут круто развиваться или получат лучших тренеров, дело не в этом. Возможно, они даже развалятся и останутся свободными. Но главное, что эти команды перестанут заниматься непредсказуемыми странными стратегиями. Ну вернее как - получается, что был риск увольнения, если не будет исправлен какой-то показатель команды, а эти пожелания были либо проигнорированы, либо "гениальный менеджер" не смог их выполнить, поэтому угроза была приведена в действие - вот, что было сделано, и ничего больше - никто не обещал восстанавливать команду, искать ей менеджера и т.д.

Ничего про вашего брата сходу не могу сказать, потому что я не знаю или не помню подробностей и искать их не буду, если вы хотите, то можете сами рассказать, куда конкретно смотреть. Скорее всего имеется простейший ответ, почему "отобрали команды". Просто так команды не "отбирают". Если восстанавливает он их так, как и раньше, когда "отобрали", то это он думает, что он восстанавливает, а я скажу, что он, может быть, снова занимается опасной стратегией, которая может закончиться тем же самым?

Я не знаю, что вы делаете, но по идее у вас не должно получиться. Все дыры, когда маринование команд ничегонеделанием могло дать большое преимущество перед теми, кто в это время играет и тратит ресурсы, по идее закрыты. Бесконечное накопление денег тоже невозможно. Как только у вас ресурсов начинает становиться достаточно для развития, а вы развиваться не хотите, то вам начнут ставить палки в колеса:
- совет директоров, который будет требовать развивать показатели команды
- игроки, которые будут требовать увеличенную зарплату раз так много денег
- спонсоры начнут отказываться платить деньги, потому что у вас ресурсов вообще-то много, а вы ими просто не пользуетесь (ну допустим это ерунда, там копейки)
- начнут мешать всякие другие ограничения типа таких, с которым вы столкнулись - нельзя продать игрока, потому что и так достаточно денег, а как следствие неоптимальный состав, выше зарплаты и т.д.

К сожалению для вашей стратегии, мы пришли к выводу, что хоть мир и открытый, а игра - песочница, но в ней должны быть факторы, которые держат менеджера в достаточно узкой полосе развития футбольной команды без возможности делать это развитие слишком странными способами (в том числе и такими, как, например, "бот на протяжении 10 реальных лет отправляет составы и не проводит никаких действий, кроме складывания всех денег в кассу команды, через 10 лет мои внуки покупают лучший состав и выигрывает у всех" или "топ-команда распродает всех, максимально быстро сваливается в конференцию, там набирает состав из 16-летних гениев и на протяжении 5 реальных лет выращивает их них команду супермонстров, которая снова выходит в элиту и выигрывает у всех" и т.д.)

Мы насмотрелись на ситуации, когда "половина дивизиона идет вверх, а половина дивизиона пытается вылететь" (и когда без изучения, кто в какую игру играет, непонятно, будут с вами сегодня играть или не будут или вообще сыграют в поддавки), или когда "строятся планы на 5-10 реальных лет" (и неизвестно, что хуже - когда эта полуразваленная команда из-за перебора с грандиозностью плана бросается в самом неинтересном месте или когда команда 10 лет даже не пытается играть, а занимается своими делами), и создателям Виртуальной Футбольной Лиги эти ситуации показались неинтересными и ухудшающими игру.

Поэтому у нас игра может быть и стала менее интересной для вас, но она сводится к тому, что есть футбольный клуб и в нем течет футбольная жизнь. Если она успешная, значит команда растет, поднимается выше, получает сильнее соперников, сложнее задачи. Если она не успешная, то команда может упасть - из-за неудачных решений, из-за постепенной смены поколений, еще из-за чего-то. Но здесь нельзя остановить футбольную жизнь, нельзя заменить ее чем-то, нельзя вести ее только частично (типа я буду в конференции со стадионом 120 тысяч и 8-й базой) и нельзя перелопатить в уже имеющейся команде всё с нуля под основание.

(прим.: самые интересные, ключевые, с моей точки зрения, места в речи Акара я выделила жирным шрифтом и подчеркнула).

По-моему, это всё-таки НЕ частный вопрос и про такое нужно говорить, скажем так, для всех! Кстати, когда Акар говорит подробно и аргументированно, то его нередко интересно читать :-)


Думаю, что смысл сказанного Акаром, в общем то, ясен! Что вы, уважаемые менеджеры, думаете по этому поводу?

Всем спасибо за внимание! До будущих встреч! :-)
Последний раз редактировалось Чемпионка 02 май 2023, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение meedel 02 май 2023, 20:56
Я думаю, потому что гладиолус.
А вообще многое сделано, чтобы тебе было больно и сложно развивать команду из перерега. Акар многое делает, чтобы не было странных развитий одной рукой, а другой делает всё, чтобы все команды были одинаковыми, одинаково развивались, одинаково играли(например, реформа "быстрого гола", а до этого было сделано всё, чтобы мы делали как под копирку УЗ).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 553
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение romanisti 02 май 2023, 21:07
:grin:
Чемпионка писал(а):К сожалению для вашей стратегии, мы пришли к выводу, что хоть мир и открытый, а игра - песочница, но в ней должны быть факторы, которые держат менеджера в достаточно узкой полосе развития футбольной команды без возможности делать это развитие слишком странными способами (в том числе и такими, как, например, "бот на протяжении 10 реальных лет отправляет составы и не проводит никаких действий, кроме складывания всех денег в кассу команды, через 10 лет мои внуки покупают лучший состав и выигрывает у всех" или "топ-команда распродает всех, максимально быстро сваливается в конференцию, там набирает состав из 16-летних гениев и на протяжении 5 реальных лет выращивает их них команду супермонстров, которая снова выходит в элиту и выигрывает у всех" и т.д.)
Я давно знал что мне некоторые реформы напоминают детскую игру, в которую играет моя племяшка. У нас более новая и интересная, но картинку нашел только такую.
Вложения
2023-05-02_21-02-00.png
2023-05-02_21-02-00.png (580.37 Кб) Просмотров: 2878
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение DimGun1410 02 май 2023, 21:20
romanisti писал(а)::grin:
Чемпионка писал(а):К сожалению для вашей стратегии, мы пришли к выводу, что хоть мир и открытый, а игра - песочница, но в ней должны быть факторы, которые держат менеджера в достаточно узкой полосе развития футбольной команды без возможности делать это развитие слишком странными способами (в том числе и такими, как, например, "бот на протяжении 10 реальных лет отправляет составы и не проводит никаких действий, кроме складывания всех денег в кассу команды, через 10 лет мои внуки покупают лучший состав и выигрывает у всех" или "топ-команда распродает всех, максимально быстро сваливается в конференцию, там набирает состав из 16-летних гениев и на протяжении 5 реальных лет выращивает их них команду супермонстров, которая снова выходит в элиту и выигрывает у всех" и т.д.)
Я давно знал что мне некоторые реформы напоминают детскую игру, в которую играет моя племяшка. У нас более новая и интересная, но картинку нашел только такую.
Благодаря такой игре,дети делятся на очень умных,и очень сильных.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Ridik 02 май 2023, 22:07
Чемпионка писал(а):
Думаю, что смысл сказанного Акаром, в общем то, ясен! Что вы, уважаемые менеджеры, думаете по этому поводу?

Всем спасибо за внимание! До будущих встреч! :-)
Я ща строю два клуба с низов. Давно не строил. и поэтому контраст виден. Рынок пуст, даже пальм нету.
Что касается годами копить банк, как в примере? Согласен с Акаром, мы тут в футбол играем, а для накоплений и т.п., есть другие игры.

Ещё хотелось бы, что бы Админы доработали что-то, не знаю что. Я перевожу Варнес с солнца на дождь. Всё это муторно и долго. Хотелось бы, что бы были условия, что бы менеджер мог бы быстро это провернуть
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге