Чемпионка о Лиге.

мои мысли о разных моментах игры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чемпионка 13 авг 2021, 17:08
Здравствуйте! Вас приветствует Чемпионка!

По примеру некоторых других менеджеров, я решила открыть тему, в которой буду высказываться о всем многообразии того, что происходило и происходит здесь, в Виртуальной Футбольной Лиге! В начале, поблагодарю: Arne (собственная тема которого находится в этом же разделе форума) - за идею, а уважаемого Akar`а - за согласование моей темы!

Тема носит субъективный характер: я высказываю своё личное мнение, с которым, конечно же, можно как соглашаться, так и нет - это право любого человека, единственное о чём я прошу всех, кто будет здесь писать в ответ, - пожалуйста, уважайте друг друга и будьте корректны! Упоминание мною в данной теме любых менеджеров или руководства проекта НЕ направлено на их чрезмерное восхваление/принижение и т.п., а используется исключительно в контексте конкретного события, темы! Тогда как в случае упоминания неких условных, вымышленных лиц, предметов, названий и т.п. все совпадения с реальными лицами случайны и автор темы НЕ несёт никакой ответственности за них!

И раз уж это раздел "О Лиге", то и сообщения будут обо всем подряд! Постепенно, я сделаю ссылки на них (по крайней мере на самые важные/объемные) в этом, стартовом посте темы.

1. Вчера, сегодня, завтра.
2. Я хочу спросить у вас...
3. Как создать успешный коммерческий турнир?
4. Пять из пяти?
5. Коммерческие турниры: мифы и реальность.
6. Время изменений!
7. Что мне нравится на проекте?
8. Яркие, интересные люди проекта.
9. Малопопулярный...главный клубный турнир проекта.
10. Главные соревнования Лиги: итоги опроса.
11. Опрос от A-Slane: зачем и для чего?.
12. Путь к рекорду!
13. Кто завоевал больше всех трофеев?
14. Рейтинг... для двух А.?
15. Ответы Акара на мою статью "За всё отвечает главный!"
16. Процент КТ
17. Это может быть интересно!
18. Критерии сильного менеджера.
19. Дайте людям выбор!
20. Как мои игроки на чемпионаты съездили!
21. Что нам делать со сборными?
22. Комментарии к матчам: это может быть интересно!

Последний раз редактировалось Чемпионка 13 мар 2024, 21:03, всего редактировалось 35 раз(а).
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2379
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
 


Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение DimGun1410 24 фев 2023, 09:19
А текстовая трансляция?Дешево и сердито :-) .Или тоже не всё так просто? :?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение zoil 24 фев 2023, 10:30
DimGun1410 писал(а):А текстовая трансляция?Дешево и сердито :-) .Или тоже не всё так просто? :?
как по мне тоже это звучит куда лучше
толку от этого 2д? всол сложен, он для задротов) массы тут даже картинка не удержит. да и сидеть смотреть у 5 команд эти трансляции такое себе {unknown}
а вот текстовая трансляция, более развернутая чем текущее описание, явно дала бы интерес и какие-то новые варианты по спорным моментам наверняка бы прояснились, о чем тут уже и писали
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 503
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Юфан 24 фев 2023, 11:25
zoil писал(а):
DimGun1410 писал(а):А текстовая трансляция?Дешево и сердито :-) .Или тоже не всё так просто? :?
как по мне тоже это звучит куда лучше
толку от этого 2д? всол сложен, он для задротов) массы тут даже картинка не удержит. да и сидеть смотреть у 5 команд эти трансляции такое себе {unknown}
а вот текстовая трансляция, более развернутая чем текущее описание, явно дала бы интерес и какие-то новые варианты по спорным моментам наверняка бы прояснились, о чем тут уже и писали
И людей было раньше больше потому что ВСОЛ был проще. Сейчас ВСОЛ сложнее. Попытки сделать его легче для новичков с средненькими командами все равно сложно для большинства.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Ух-ты 24 фев 2023, 12:09
Юфан писал(а):
zoil писал(а):
DimGun1410 писал(а):А текстовая трансляция?Дешево и сердито :-) .Или тоже не всё так просто? :?
как по мне тоже это звучит куда лучше
толку от этого 2д? всол сложен, он для задротов) массы тут даже картинка не удержит. да и сидеть смотреть у 5 команд эти трансляции такое себе {unknown}
а вот текстовая трансляция, более развернутая чем текущее описание, явно дала бы интерес и какие-то новые варианты по спорным моментам наверняка бы прояснились, о чем тут уже и писали
И людей было раньше больше потому что ВСОЛ был проще. Сейчас ВСОЛ сложнее. Попытки сделать его легче для новичков с средненькими командами все равно сложно для большинства.

Это да, уже говорил об этом. Раньше ВСОЛ по сравнению с другими фут.менеджерами казался каким-то интуитивно понятным. :hello:
отметил этот пост как понравившийся.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 556
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Ted Lasso 24 фев 2023, 12:18
Я писал не о том что надо вам, а то что завлечёт новых игроков. Если вам не нравится, вы можете не просматривать матч, а сразу увидеть результат, так и в той игре. Кому-то нравится одно, кому-то другое, вот и был предложен вариант, чтоб игроков стало больше;)
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1883
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 597
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение SoboL1986 24 фев 2023, 12:38
Что бы смотреть 2Д, это ещё нужно учитывать часовой пояс игроков, у меня в Новосибирске в 2 часа ночи идёт генерация, мне не очень удобно будет смотреть. И Вопрос вы хотите учитывать интересы только европейской части игроков? Считаю что это не очень логично.
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2324
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 472
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Ted Lasso 24 фев 2023, 13:16
SoboL1986 писал(а):Что бы смотреть 2Д, это ещё нужно учитывать часовой пояс игроков, у меня в Новосибирске в 2 часа ночи идёт генерация, мне не очень удобно будет смотреть. И Вопрос вы хотите учитывать интересы только европейской части игроков? Считаю что это не очень логично.

Вы наверное думаете что обзор в 2Д идёт 90минут?) Нет, обзор 2Д матча, занимает всего 3-5 минут. Опять же, никто не заставляет смотреть, нажми расчёт и ты сразу увидишь результат. Вот Арне предложил ещё вариант "текстовая трансляция" (она кстати по времени идёт дольше 2Д матча в других играх, но ладно, сейчас не об этом), то-есть получаются варианты - расчёт/текст/просмотр. Вот как раз всем можно угодить и так как каждому нравится своё - это и привлечёт игроков, в итак отличную игру. И просмотр не завязан к времени, генерация у вас всё равно будет проходить поздно, это лишь опция узнать результат матча.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1883
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 597
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Arne 24 фев 2023, 14:28
Karel писал(а):
SoboL1986 писал(а):Что бы смотреть 2Д, это ещё нужно учитывать часовой пояс игроков, у меня в Новосибирске в 2 часа ночи идёт генерация, мне не очень удобно будет смотреть. И Вопрос вы хотите учитывать интересы только европейской части игроков? Считаю что это не очень логично.

Вы наверное думаете что обзор в 2Д идёт 90минут?) Нет, обзор 2Д матча, занимает всего 3-5 минут. Опять же, никто не заставляет смотреть, нажми расчёт и ты сразу увидишь результат. Вот Арне предложил ещё вариант "текстовая трансляция" (она кстати по времени идёт дольше 2Д матча в других играх, но ладно, сейчас не об этом), то-есть получаются варианты - расчёт/текст/просмотр. Вот как раз всем можно угодить и так как каждому нравится своё - это и привлечёт игроков, в итак отличную игру. И просмотр не завязан к времени, генерация у вас всё равно будет проходить поздно, это лишь опция узнать результат матча.
Я предложил вариант текстовой трансляции не в формате "сидеть и смотреть", а чтоб просто отчёт был в конце игры развёрнутый с описанием событий. {yes} Мне кажется идея растягивать генерации на N минут, чтобы у менеджеров были возможности смотреть игры как трансляции по радио/телевизору... Очень интересными! Это же прям как FM, но в онлайне! Но не очень подходящими :( Я в FM уже несколько лет не играл и не тянет.
Vinsinaty отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение ElZabivallid 24 фев 2023, 14:29
А влиять на состав во время просмотра матча можно будет? Очевидно, что нет, иначе двум менеджерам придется синхронно сидеть во время генерации матча и при этом возможности посмотреть сразу результат тогда не будет. То есть, по сути, предлагается просто визуализация ленты событий отчета матча в 2D, хотя можно и в 3D и в 1D (в древних менеджерах было такое - показывало, где находится мяч между воротами). Это можно сделать и внешней программой. Когда-то была программа, которая по ссылке на матч выводила свою текстовую трансляцию, особой популярности у нее не было - быстро надоедало.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение weber 24 фев 2023, 14:33
Мне кажется это обсуждение для отдельной темы.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 573
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Ted Lasso 24 фев 2023, 19:25
Очень бы хотелось, чтобы Алексеи обратили внимание на наши просьбы и вдруг у них получится внедрить в игру что-то. Не спорю, игра и так классная, но приглашая в неё друзей, остались играть в неё совсем мало и разговаривая с ними, почему не хотят играть и так далее, всё приходило к тому, что им хотелось видеть хотя бы 2Д показ матча. Многие из них начинали играть в ФМ с начала 2000-ых и там как раз был 2Д, остальное не требовалось, потому как менеджер, это в основном таблицы, а их во ВСОЛе хватает. Может я и они не правы и вам нравится что-то другое, а о вкусах спорить смысла нет :beer:
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1883
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 597
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение A-Slane 24 фев 2023, 19:39
Наибольшая активность в теме Чемпионки зафиксирована в момент, когда её последний материал полностью снести, а у неё самой красная карточка. Забавно
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 27 мар 2023, 19:33
Процент КТ

Меня заинтересовал такой вопрос. Сколько % КТ (от числа составленных) удаляют в день, когда удаляются КТ, не собравшие хотя бы 4 участника и сколько % удаляют потом, в момент закрытия приёма участников? В принципе, для ответа на этот вопрос просто нужны три числа!

Данные по этому, 64-у, сезону.
1. Было создано 777 КТ (источник - новость )
2. После удаления не собравших хотя бы 4 участника осталось 539 КТ (мои данные, зафиксированные в четверг, 23 марта)
3. Итоговое количество проводимых в этом сезоне КТ - 500 (источник - новость).

На втором этапе были удалены 238 КТ или приблизительно 31% от числа составленных.
На третьем этапе были удалены 39 КТ или примерно 7% от оставшихся на втором этапе.

Почему я сравниваю третий этап со вторым? Потому что у меня был, например, такой вопрос: насколько вероятно что в КТ будет 8 команд (т.е. его НЕ удалят в среду вечером), но в итоге он так и не соберется, т.е. не наберёт 16 команд? Подобных КТ (хотя в них могло быть любое количество команд от 4-15) оказалось 39 (7% от общего числа оставшихся в среду вечером). По-моему, это очень немного, но, всё-таки, лучше следить за тем, собрался ли КТ, в котором вы собираетесь участвовать, во избежание неприятной неожиданности!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2379
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Raul_Duke 27 мар 2023, 19:52
Почему 8 команд? Вроде 4 надо.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Наверное это про заявки автоматом, тогда понятно.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Raul_Duke
Мастер
 
Сообщений: 1644
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 09:42
Откуда: Тула, Россия
Рейтинг: 529
 
Арсенал (Тула, Россия)
Рома (Макао, Макао)
Текамачалко (Куаутемок, Мексика)
Боавишта (Сакуарема, Бразилия)
Супер Стар (Абуи, Южный Судан)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение thesubj 27 мар 2023, 20:00
Низкие 7% на третьем этапе возникают из-за того, что Лига добивает свободными командами незаполненные коммерческие турниры при определенных условиях. Информация по этим условиям недавно появилась в правилах Лиги.
Реальную картину без бустеров от Лиги третий этап в такой статистике не показывает.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге