Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Karwar 20 мар 2021, 13:08
andy777 писал(а):Отличная игра!))) Везёт мне на такие.)
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=397985
andy777, Вы же обратили внимание какой силы вратарь у соперника, так?
И что Вы такого интересного сделали что бы его пробить?
Кстати, это еще гости не лучшим образом в защите сыграли, а иначе ударов по их воротам было бы наверно заметно меньше.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Vurka 24 мар 2021, 18:35
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=637453

Все кто плюсовал - ОБЪЯСНЯЙТЕ! НОРМАЛЬНО ОБЪЯСНЯЙТЕ!
Vurka
Новичок
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 02:19
Откуда: Россия
Рейтинг: 600
 
Багонь (Багонь, Словакия)
Ниссан (Меризо, Гуам)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Respect22 24 мар 2021, 18:58
А что ты сделал для победы? Пошёл в атаку с 15 минуты, вымотав своих игроков? Да при таком сильном, относительно ваших команд, вратаре.
Respect22
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1261
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 19:05
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 532
 
Мюрата (Мюрата, Сан-Марино)
Жанна д'Арк (Дакар, Сенегал)
Шапекоэнсе (Шапеко, Бразилия)
Линден Юнайтед (Линден, Гайана)
Солтило Ангкор (Сиемреап, Камбоджа)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Vurka 24 мар 2021, 19:11
Respect22 писал(а):А что ты сделал для победы? Пошёл в атаку с 15 минуты, вымотав своих игроков?

Настолько гениальных реплик ещё не встречал. Что бы не сделал, всегда найдётся индивид, для которого в матче для победы не было сделано ничего. *удалено* прежде чем писать, и обрати внимание на тактику СОПЕРНИКА тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Больше плюсов, конечно, естессно, ахахах! *удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 24 мар 2021, 19:44 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Комментарий модератора Karwar: Vurka, если не можете писать без хамства и оскорблений, то не пишите вообще.
Vurka
Новичок
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 02:19
Откуда: Россия
Рейтинг: 600
 
Багонь (Багонь, Словакия)
Ниссан (Меризо, Гуам)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Юфан 24 мар 2021, 19:34
Vurka писал(а):...
Если вы смотрите на полоски силы, то зря. Их сильно на мой взгляд задирает спецвозможность И. Я бы ее последней вкачивал. Вам нужно прокачать 2-3 игроков спецухой Л, вкачать Ка, и Шт и будет счастье.
По этой игре , интересно почему не поставили 4-го защитника на бонусную позицию, а поставили двух на DM без бонусов. Без какого либо глубокого смысла. Просто интересно, какая мотивация была?
Последний раз редактировалось Юфан 24 мар 2021, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Respect22 24 мар 2021, 19:41
Vurka писал(а):Все кто плюсовал - ОБЪЯСНЯЙТЕ! НОРМАЛЬНО ОБЪЯСНЯЙТЕ!
Тебе нормально объясняют. Что ты хочешь услышать? Что какой ты бедненький в равном матче проиграл?
Respect22
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1261
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 19:05
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 532
 
Мюрата (Мюрата, Сан-Марино)
Жанна д'Арк (Дакар, Сенегал)
Шапекоэнсе (Шапеко, Бразилия)
Линден Юнайтед (Линден, Гайана)
Солтило Ангкор (Сиемреап, Камбоджа)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Vurka 24 мар 2021, 19:54
Юфан писал(а):По этой игре , интересно почему не поставили 4-го защитника на бонусную позицию, а поставили двух на DM без бонусов. Без какого либо глубокого смысла. Просто интересно, какая мотивация была?

Потому что, играя в атаку, мне не надо столько защитников. А бонус от совмещённой позиции не сильно меньше жалких 6% от тактики у ЦЗ. В "Багони" каким-то причинам нападающие не бьют по воротам, исключительно центральные полузащитники.


*удалено модератором*
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за оффтоп.
Если у Вас есть вопросы по игре, то найдите подходящую тему в разделе Вопросы новичков или создайте там свою тему.

Если будете и дальше оскорблять менеджеров, то будете более жестко наказаны.
Vurka
Новичок
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 02:19
Откуда: Россия
Рейтинг: 600
 
Багонь (Багонь, Словакия)
Ниссан (Меризо, Гуам)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Юфан 24 мар 2021, 19:58
  для Vurka
Vurka писал(а):
Юфан писал(а):По этой игре , интересно почему не поставили 4-го защитника на бонусную позицию, а поставили двух на DM без бонусов. Без какого либо глубокого смысла. Просто интересно, какая мотивация была?

Потому что, играя в атаку, мне не надо столько защитников. А бонус от совмещённой позиции не сильно меньше жалких 6% от тактики у ЦЗ. В "Багони" за каким-то причинам нападающие не бьют по воротам, исключительно центральные полузащитники.
Значит нужно ставить меньше центральных полузащитников. Вообще одного ДМ или СМ. Идеальная схема 4-4-2 по правилам, так Акар пишет. Чем больше игроков в одной линии тем они меньше устают по ходу матча. Я бы с тремя защитниками играл бы только с очень слабым клубом , либо когда выхода нет. Но это мое мнение личное.
Попробуйте в стартовом составе выставлять Килпатрика и Смиешку в нападение. Килпатрика поставить на исполнение штрафных. В первом тайме поиграть на удержание ничейного результата. Во втором заменить Килпатрика на Белана. Он автоматически будет штрафные исполнять и включить атакующую тактику, минут на 7-8 грубую, если у соперника симулянтов нет.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение за оффтоп.
Можете в личку Vurka писать как играть в следующий раз или найдите подходящую тему в разделе Вопросы новичков.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Слай 24 мар 2021, 20:56
Vurka писал(а):В "Багони" каким-то причинам нападающие не бьют по воротам, исключительно центральные полузащитники.
Нападающих мало - подключаются полузащитники, особенно когда включена атакующая тактика и тренер сам желает, чтобы его игроки шли в нападение. И, по логике, всей командой они должны били бы забить, но просто не хватило сил пробить кипера. Результат, может быть, не самый справедливый, но он вполне объясним.

Моё мнение - в подобной ситуации необходимо выпускать самого сильного нападающего (Белана) с замены во втором тайме (причём сделав его исполнителем штрафных/угловых/пенальти). Тогда ему хватило бы сил пробить уставшего вратаря противника... Впрочем, это легко говорить уже видя итоги матча, но если не знать заранее, то действия Багони выглядят вполне адекватно, и не видно тут явных ошибок. Просто соперник оказался сильнее (хотя по полоскам и не заметно).
oleguh отметил этот пост как понравившийся.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение cjgcgcsc 01 апр 2021, 12:20
Vurka писал(а):https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=18494&match_id=637453

Все кто плюсовал - ОБЪЯСНЯЙТЕ! НОРМАЛЬНО ОБЪЯСНЯЙТЕ!

все же понятно???
противник произвел замены и "значительно"(хватило чтобы забить) усилил свою команду что и привел к голу
cjgcgcsc
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Xan_Solo 02 апр 2021, 22:22
Добрый вечер.

Недавно вернулся и уж многое изменилось(хотя и до этого не особо играл), сыграл матч https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=251268
Кто подскажет что не так? Или просто не пошло не прокатило? :think:
Xan_Solo
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 14:39
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 468
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ElZabivallid 02 апр 2021, 22:34
Xan_Solo писал(а):Добрый вечер.

Недавно вернулся и уж многое изменилось(хотя и до этого не особо играл), сыграл матч https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=251268
Кто подскажет что не так? Или просто не пошло не прокатило? :think:
Не повезло пропустить первым - а это был пенальти, ведь там накопление гола не работает. Уж очень слабая атака у гостей, чтобы еще и против защитной ломить.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение dimass 02 апр 2021, 22:58
ElZabivallid писал(а):
Xan_Solo писал(а):Добрый вечер.

Недавно вернулся и уж многое изменилось(хотя и до этого не особо играл), сыграл матч https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=251268
Кто подскажет что не так? Или просто не пошло не прокатило? :think:
Не повезло пропустить первым - а это был пенальти, ведь там накопление гола не работает. Уж очень слабая атака у гостей, чтобы еще и против защитной ломить.
На мой взгляд, аргумент про "уж очень слабую" атаку притянут за уши. Атака гостей хоть и не блещет монстрами с У4, но не выглядит блекло в сравнении с защитой хозяев. Другое дело, что атака гостей не выделяется своей силой на фоне своего же состава. Но это вроде бы не требуется (?) для забития гола в матче.
Хозяева перешли в суперзащиту на 69й минуте, до этого гости дёргали генку (возможно не лучшим образом), в защите не сидели.
Тема про моментные спецумения тут не работает.
Странный результат одним словом.
dimass
Профи
 
Сообщений: 691
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 12:59
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 694
 
Стад Плабеннекуа (Плабеннек, Франция)
Кансаи Юниверсити (Суйта, Япония)
Хесус-Менендес (Хесус-Менендес, Куба)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Юфан 02 апр 2021, 23:05
Xan_Solo писал(а):Добрый вечер.

Недавно вернулся и уж многое изменилось(хотя и до этого не особо играл), сыграл матч https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=251268
Кто подскажет что не так? Или просто не пошло не прокатило? :think:
Замены на 45 минуте. Это значит в первом тайме. игроки вышли играть уже с игровой усталость ( слабее на 10%). Нужно 46 ставить или лучше позже.
Второе игрок на позиции FR отыграл без замены. Очень плохо. Лучше его на СМ тогда поставить.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ElZabivallid 02 апр 2021, 23:14
Камбоджийская команда очень мало забивает, максимум по одному голу (в прошлом сезоне атака раздухариться смогла только в одном матче - вколотив всего лишь три мяча вратарю от лиги). Результат вообще должен быть 0:0 или 1:0, а что могли бы забить в любом случае - ну нет. Сегодня планеты выстроились в линеечку и судья гена изобразил пенальти, так что 0:1 уже имеем, а забить также не особо повезло - куча ударов держала процент накопления гола около 90%, но до взятия ворот так и не дошло. Результат вовсе не нелогичный, это просто стечение обстоятельств. Что можно сделать? Усиливать атаку на второй тайм, чтобы легче было пробить подуставшего вратаря противника, целенаправленно качать более сильных нападающих, иметь в составе специалистов по ударам и штрафным (эти спецухи сильно влияют на статистику голов)
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге