Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение zahartremi 20 мар 2013, 10:34
Стасон писал(а):Я не защищаю Олега, порой он бывает безобоснованно груб и не тактичен по отношению к другим, но в данной ситуации он полностью прав. А вы просто поступили по-скотски.
+1
zahartremi
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 20 мар 2013, 10:44
Dus писал(а):Ну я понял, что ты не поймёшь
Да и не собираешься, в общем то, ведь теорвером можно объяснить всё, что угодно.
В оффлайн-менеджеры играл в своё время немало, а "Героев" я имел ввиду онлайновых.

пусть онлайновые...я надеюсь к примеру там есть такой параметр как шанс крита к примеру...Если тебя оппонент 2 раза подряд кританет и благодаря этому выиграет, хотя шанс крита у него условно 15% ты будешь испытывать "негатив"?

Dus писал(а):Тебе говорят - нет этой "вероятности" здесь в чистом виде, есть ещё и "поправочные коэффициенты", ты опять про "кривизну рук" и "нет полосочкам".
Dus я тебе в очередной раз говорю, с чего вообще берется уверенность в том, что зависимости каких-либо моментов во ВСОЛе должны быть линейны? Откуда это?
Интуитивно?

Dus писал(а):"Утопия" - это нынешние настройки генератора, по принципу "отнять у сильных и успешных и отдать более слабому или неумеющему".
Dus писал(а):Но чемпионом всё-равно становлюсь

Ты не видишь тут так сказать "коллизии"?

Dus писал(а): А не приходит тебе мысль, что мне приходится держать чуть не два равноценных состава, чтоб генкины "шалости" хоть как то нивелировать? Сколько у тебя травм было во всех твоих командах в сезоне? А удалений? Вот простой примерчик, в виде решающего тура КМ этого сезона - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1022019 . Никакая скамейка не помогла набрать состав, ведь в предыдущем матче, чисто по теории вероятности, наполучал карточек, которые по счастливому совпадению выбили самых сильных игроков в зелёной форме - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1013331 . У соперника, замечу, ни одной потери не было в составе...

То есть я правильно тебя понимаю, что становится чемпионом несколько раз подряд должно быть не сложнее чем обыгрывать автососы в 3 дивизионе?

Dus писал(а):Так умение в этой игре важно или всё же банальная удача? Кто выиграл КМ и как, ты видел? Сильнейший или счастливчик?

Про это я уже тебе отвечал. Если тут банальная удача, почему в КМ в первой 20-ке всего 2 команды с vs ниже 2000 и ниодной с vs меньше чем 1800...Я так понимаю ты такие команды считаешь просто "банальными" статистами в игре? Опять-таки давай возьмем Данубио...Ну почему у данной команды есть результаты? Ведь если монстров гнобят и чем монстровитее тем хуже то как? Думаю сложно будет объяснить, разве что опять рендомом, так?

Dus писал(а): Вот простой примерчик, в виде решающего тура КМ этого сезона - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1022019 . Никакая скамейка не помогла набрать состав, ведь в предыдущем матче, чисто по теории вероятности, наполучал карточек, которые по счастливому совпадению выбили самых сильных игроков в зелёной форме - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1013331 . У соперника, замечу, ни одной потери не было в составе...

Так соперник топ-команда или нет? Или это попытка опять сказать - почему у меня карточки были, а у соперника нет? То есть я так понимаю рендом настроен сугубо против твоих команд? Покручен специально А&А?
Почему так и ниразу не был сделан вывод о влиянии расстановки и т.п. на результат? Или априори это считается неважным, а кривые результаты, которые постоянно случаются вызываются исключительно рендомом?
Или 1 раз поставили другую расстановку. получили результат в обеих командах, но е -мое полоски-то...не важно ни катя, ни защитники с 400 силой, которые защищались от суперзащиты и весьма успешно...
Но самое интересное - результат есть, но опять не устраивает...

Ведь в нас сидит твердая уверенность, что раз состав сильнее, то обязательно нужно выиграть, с "адекватным" разнице сил составов счетом, без карточек и травм, да еще и плюсы в состав обязательно должны прийти. И так в каждом матче. А то генератор в каждом матче команды гнобит, да так, что чемпионами обе становятся...
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение seifert 20 мар 2013, 19:46
Сегодня только показали http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1024277
Очень хотелось бы что бы Гекс прокомментировал и рассказал, как играя без линии защиты фактически можно не только ворота сухими удержать, но и ещё забить. Я не сомневаюсь что здесь всё правильно и логично, но только Гекс может объяснить в чём именно логичность и правильность:)))
seifert
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Mozart 20 мар 2013, 19:54
Что комментировать? Ноль ударов в створ :D К тому же самый сильный защитник играл до 86 минуты. Вполне логичный матч.
Mozart
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение desh 20 мар 2013, 20:25
Mozart писал(а):Что комментировать? Ноль ударов в створ :D К тому же самый сильный защитник играл до 86 минуты. Вполне логичный матч.
Насчёт 0 ударов в створ понятно. Вот только как можно так отзащищаться, играя целый тайм в два игрока обороны против 5 игроков атаки? :grin:
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dus 20 мар 2013, 20:53
gex писал(а):
Dus писал(а):Ну я понял, что ты не поймёшь
Да и не собираешься, в общем то, ведь теорвером можно объяснить всё, что угодно.
В оффлайн-менеджеры играл в своё время немало, а "Героев" я имел ввиду онлайновых.

пусть онлайновые...я надеюсь к примеру там есть такой параметр как шанс крита к примеру...Если тебя оппонент 2 раза подряд кританет и благодаря этому выиграет, хотя шанс крита у него условно 15% ты будешь испытывать "негатив"?

Dus писал(а):Тебе говорят - нет этой "вероятности" здесь в чистом виде, есть ещё и "поправочные коэффициенты", ты опять про "кривизну рук" и "нет полосочкам".
Dus я тебе в очередной раз говорю, с чего вообще берется уверенность в том, что зависимости каких-либо моментов во ВСОЛе должны быть линейны? Откуда это?
Интуитивно?

Dus писал(а):"Утопия" - это нынешние настройки генератора, по принципу "отнять у сильных и успешных и отдать более слабому или неумеющему".
Dus писал(а):Но чемпионом всё-равно становлюсь

Ты не видишь тут так сказать "коллизии"?

Dus писал(а): А не приходит тебе мысль, что мне приходится держать чуть не два равноценных состава, чтоб генкины "шалости" хоть как то нивелировать? Сколько у тебя травм было во всех твоих командах в сезоне? А удалений? Вот простой примерчик, в виде решающего тура КМ этого сезона - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1022019 . Никакая скамейка не помогла набрать состав, ведь в предыдущем матче, чисто по теории вероятности, наполучал карточек, которые по счастливому совпадению выбили самых сильных игроков в зелёной форме - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1013331 . У соперника, замечу, ни одной потери не было в составе...

То есть я правильно тебя понимаю, что становится чемпионом несколько раз подряд должно быть не сложнее чем обыгрывать автососы в 3 дивизионе?

Dus писал(а):Так умение в этой игре важно или всё же банальная удача? Кто выиграл КМ и как, ты видел? Сильнейший или счастливчик?

Про это я уже тебе отвечал. Если тут банальная удача, почему в КМ в первой 20-ке всего 2 команды с vs ниже 2000 и ниодной с vs меньше чем 1800...Я так понимаю ты такие команды считаешь просто "банальными" статистами в игре? Опять-таки давай возьмем Данубио...Ну почему у данной команды есть результаты? Ведь если монстров гнобят и чем монстровитее тем хуже то как? Думаю сложно будет объяснить, разве что опять рендомом, так?

Dus писал(а): Вот простой примерчик, в виде решающего тура КМ этого сезона - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1022019 . Никакая скамейка не помогла набрать состав, ведь в предыдущем матче, чисто по теории вероятности, наполучал карточек, которые по счастливому совпадению выбили самых сильных игроков в зелёной форме - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1013331 . У соперника, замечу, ни одной потери не было в составе...

Так соперник топ-команда или нет? Или это попытка опять сказать - почему у меня карточки были, а у соперника нет? То есть я так понимаю рендом настроен сугубо против твоих команд? Покручен специально А&А?
Почему так и ниразу не был сделан вывод о влиянии расстановки и т.п. на результат? Или априори это считается неважным, а кривые результаты, которые постоянно случаются вызываются исключительно рендомом?
Или 1 раз поставили другую расстановку. получили результат в обеих командах, но е -мое полоски-то...не важно ни катя, ни защитники с 400 силой, которые защищались от суперзащиты и весьма успешно...
Но самое интересное - результат есть, но опять не устраивает...

Ведь в нас сидит твердая уверенность, что раз состав сильнее, то обязательно нужно выиграть, с "адекватным" разнице сил составов счетом, без карточек и травм, да еще и плюсы в состав обязательно должны прийти. И так в каждом матче. А то генератор в каждом матче команды гнобит, да так, что чемпионами обе становятся...

Трудно объяснить что-либо человеку, который мыслит по-другому, рациональней и совсем другими категориями...
Негатив испытывается не от самого факта проигрыша или выигрыша, а КАК это произошло.
Причём здесь линейная или нелинейная зависимость события, если в генераторе чётко прописаны "поправочные" коэффициенты к этим самым зависимостям? Чтобы не повторяться, можешь прочитать моё мнение по принципам генерации матчей в конце поста - viewtopic.php?f=12&t=143384&st=0&sk=t&sd=a&start=165#p3771515.

Ты не видишь тут так сказать "коллизии"?
- не вижу, т.к. мои команды заточены под "длительные" турниры. Да и умения хватает (не 5 минут на ВСОЛ трачу, как некоторые), чтобы стараться всеми возможными способами снивелировать "генкину раздачу". И всё-равно далеко не всегда это получается.

... Опять-таки давай возьмем Данубио...Ну почему у данной команды есть результаты? Ведь если монстров гнобят и чем монстровитее тем хуже то как? Думаю сложно будет объяснить, разве что опять рендомом, так?
- уверен, что ты не в курсе мыслей тренера Данубио по поводу генерации ;) Как и не в курсе про мнение многих других топ-менеджеров. Ты же только мои прессухи читаешь, а я вот постоянно и их читаю. Полезно и познавательно порой. И, если уж на то пошло, тренер Данубио слишком хорошо разбирается в рынке сделок, чтоб публично огорчаться паре-тройке регулярных минусов в матчах.

Про "подставы" генератора (удаления, вторые жёлтые, травмы) перед важными матчами, увы, пишу не я один. Правда, я пишу здесь и пытаюсь тебе что то доказать, а другие пишут в своих комментах. Уж на что успешны, к примеру, команды (и тренеры) Монако или Прайда, а бывает и они не сдерживаются и удивляются точечному "рэндому" (особенно в последние сезоны, когда команды подросли сильно). Да и не только они. И верить в постоянные "случайности" и "совпадения" давно уже не получается...

То есть я так понимаю рендом настроен сугубо против твоих команд? Покручен специально А&А?
Почему так и ниразу не был сделан вывод о влиянии расстановки и т.п. на результат? Или априори это считается неважным, а кривые результаты, которые постоянно случаются вызываются исключительно рендомом?
- нет, не только против моих. Против ЛИДЕРОВ рейтингов генератор "работает" по-другому, и можно хоть в лепёшку расшибиться (чем я частенько тут занимаюсь), но результата не достичь.
И ещё. Пусть буду нескромным, но всё ж замечу - Андрей, смешно обвинять меня в неумении пользоваться тактикой, расстановкой и т.д. В этом я давненько "собаку съел" и разбираюсь в этом всяко не хуже тебя, а быть откровенным - так гораздо лучше. Мой РМ тебе в этом порука ;)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 671
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 20 мар 2013, 21:55
Dus писал(а): Мой РМ тебе в этом порука

я так понимаю это троллинг или что? Или нужно говорить о том как зависит РМ от тактических действий? Честно, уж подобных комментариев уж от тебя точно не ожидал. Или нужно объяснять как считается РМ в зависимости от начальной и реальной силы команды в матче и т.п.? О том как можно его разгонять с клубами низших дивизионов, ловя слабых на коллизиях, уменьшая vs и искусственно разгонять силу за счет 5-7 игроков основы на физе с использование Ат, сыгранности и взаимки?

Я еще раз тебе объясняю. С чего взялось вообще "Генкино" гнобение??? Откуда это? Что ты под этим подразумеваешь?

Тебе не нравится, что более слабые клубы имею меньше проблем в развитии? Или что?

Я не понимаю, почему БОЛЕЕ СИЛЬНЫЕ клубы не должны испытывать БОЛЕЕ СЛОЖНЫЕ проблемы для того, чтобы быть СИЛЬНЕЙШИМИ...
Я не понимаю, почему ты считаешь, что в более сильном клубе игроки должны травмироваться к примеру также как и в слабых клубах.
Я не понимаю, почему ты считаешь, что сильные клубы не должны получать карточек в матчах.
Я не понимаю, почему при играх с более слабым соперником более сильные клубы должны получать балы силы по результату матча.

Еще раз повторюсь, то что оставаться на верху сложнее чем существовать внизу - это логично...
Все, кто пишут в топ-клубах про генку и т.п. в комментариях к матчам - ну не знаю как помягче сказать...Хочется и рыбку съесть и чтобы ничего не было...Чтобы и чемпионами были и балы гребли и т.п...
В Мирокубках вообще победитель всего 1...и остальные все будут чувствовать себя несправедливо оскорбленными Геной...
Ну а судить о том, что победа, балы, отсутствие травм, отсутствие карточек - просто обязаны быть в команде, которая полоску длиннее на матч выставила, ну уж извините...

Dus писал(а):И верить в постоянные "случайности" и "совпадения" давно уже не получается...

постоянные случайности? Так а что сложно собрать статистику и потом уже обсуждать норма это - или плод фантазий?

Dus писал(а): но всё ж замечу - Андрей, смешно обвинять меня в неумении пользоваться тактикой, расстановкой и т.д. В этом я давненько "собаку съел" и разбираюсь в этом всяко не хуже тебя, а быть откровенным - так гораздо лучше.
Dus писал(а):Было время, когда и я думал, что многое понимаю в этой игре:) Рад, если мои советы кому то помогли. Другое дело, что сейчас многие мои тогдашние выводы по работе генератора "не работают" в нынешней системе координат ВСОЛа...

Причем настолько лучше, что как не крути, но в каждом матче заправляет "Генка". И вообще тогда непонятно в чем же ты лучше разбираешься, раз все по воле генки генерится.
Ну а про давненько я как раз и говорю про стереотипное мышлении...Или ты не в курсе, что генератор изменяли? Или ты не заметил, что проблемы с "Генкой" как раз и начались с данного момента? Так вроде по некоторым ответам заметил и даже признаешь, что не понимаешь теперешнего Гену...

Dus писал(а):Причём здесь линейная или нелинейная зависимость события, если в генераторе чётко прописаны "поправочные" коэффициенты к этим самым зависимостям?

Четко прописано что? Что более сильные по vs чаще травмируются и карточки получают или что?
Давайте соберем статистику и посмотрим...Когда предлагал это в теме никому это из тех, кто на генку все сваливает не интересно оказалось...К чему бы это?
И самое главное - в очередной раз спрашиваю...Пусть более сильные получают больше карточек и травм - Объясни мне, почему так не должно быть? Почему более сильные не должны испытывать повышенных трудностей для достижения более высокого результата?
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение PalPalych 21 мар 2013, 07:57
PalPalych
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Львович. 21 мар 2013, 08:31
Львович.
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 21 мар 2013, 08:48
О, а я смотрю вы знатоки того, что такое статистика...
Если бы вам дать волю "статистику" собрать, то мы все к выводу придем, что чем меньше полоска - тем больше шансов выиграть. :cool:

Вот по таким вот комментам в очередной раз убеждаюсь в своем мнении...
Вам бы клуб открывать - "обиженные геной"
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1004962
читаем комментарий и все становится понятно...
В очередной раз - Почему Я???
То есть что получается? С одной стороны гена только МЕНЯ гнобит, с другой стороны гена таким стал жестоким, что ВСЕ от него страдают...Так кого гена гнобит тогда? Всех или как?
И вы кстати не первый в этой теме, кто жалуется на гену, играя в 5 нападающих...Хотя это все ерунда и кому как ни вам знать тактические моменты игры.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=636941
Dus тебе ничего не напоминает атака с катеначчо для коллизии в 5 напов и потеря очков при превосходстве в силе? :-)

Львович вон вообще пишет сам, что при таких раскладах обороны не было у обеих команд!!! Но и кто тогда выиграть должен был? Не близко ли это к 50 на 50 стало? Чему удивляться тогда, что в данном матче например забили не вы?
А так да, Гена перекручен - ставьте сливы и выигрывайте... :D
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение PalPalych 21 мар 2013, 09:03
gex писал(а):О, а я смотрю вы знатоки того, что такое статистика...
Если бы вам дать волю "статистику" собрать, то мы все к выводу придем, что чем меньше полоска - тем больше шансов выиграть. :cool:

Вот по таким вот комментам в очередной раз убеждаюсь в своем мнении...
Вам бы клуб открывать - "обиженные геной"
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1004962
читаем комментарий и все становится понятно...
В очередной раз - Почему Я???
То есть что получается? С одной стороны гена только МЕНЯ гнобит, с другой стороны гена таким стал жестоким, что ВСЕ от него страдают...Так кого гена гнобит тогда? Всех или как?
И вы кстати не первый в этой теме, кто жалуется на гену, играя в 5 нападающих...Хотя это все ерунда и кому как ни вам знать тактические моменты игры.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=636941
Dus тебе ничего не напоминает атака с катеначчо для коллизии в 5 напов и потеря очков при превосходстве в силе? :-)

Львович вон вообще пишет сам, что при таких раскладах обороны не было у обеих команд!!! Но и кто тогда выиграть должен был? Не близко ли это к 50 на 50 стало? Чему удивляться тогда, что в данном матче например забили не вы?
А так да, Гена перекручен - ставьте сливы и выигрывайте... :D
Здесь много писалось про статистику, которую надо собрать для того чтобы "разгадать тайну гены", именно в этом значении и употребилось данное слово (вдруг кто-то начнет собирать, мало ли). А так, знаю ли я о статистике что-то....у меня специальность такая, и в дипломной работе был анализ именно статистических данных, так что я о статистике ничего не знаю, ты прав, о мудрейший.... (давно задавался вопросом, почему последнее слово начинается именно с этих трех букв)
Первый матч: я написал в комменте о своих наблюдениях: я давно заметил, что играя суперзащитой будучи заметно слабее соперника, набираю желтые. В этом сезоне достаточно часто сталкивался с матчами, где играя против суперзащиты также набирал желтые, вот и пишу в комментах свои мысли.
По второму матчу: пустословием занимаетесь, о мудрейший...
PalPalych
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Karwar 21 мар 2013, 09:49
Интересные моменты Вы тут озвучиваете gex вместе с Dus, вот это например:
Dus писал(а):
То есть я так понимаю рендом настроен сугубо против твоих команд? Покручен специально А&А?
Почему так и ниразу не был сделан вывод о влиянии расстановки и т.п. на результат? Или априори это считается неважным, а кривые результаты, которые постоянно случаются вызываются исключительно рендомом?
- нет, не только против моих. Против ЛИДЕРОВ рейтингов генератор "работает" по-другому, и можно хоть в лепёшку расшибиться (чем я частенько тут занимаюсь), но результата не достичь.
Вы признаете возможность настроить генератор против определенных команд (или точнее: настроить некоторые команды против генератора, что сути не меняет).
То есть Вы говорите о том, что не все команды играют в одинаковых условиях.
Я Вас правильно понял?
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Jambo 21 мар 2013, 09:56
Karwar писал(а):Интересные моменты Вы тут озвучиваете gex вместе с Dus, вот это например:
Dus писал(а):
То есть я так понимаю рендом настроен сугубо против твоих команд? Покручен специально А&А?
Почему так и ниразу не был сделан вывод о влиянии расстановки и т.п. на результат? Или априори это считается неважным, а кривые результаты, которые постоянно случаются вызываются исключительно рендомом?
- нет, не только против моих. Против ЛИДЕРОВ рейтингов генератор "работает" по-другому, и можно хоть в лепёшку расшибиться (чем я частенько тут занимаюсь), но результата не достичь.
Вы признаете возможность настроить генератор против определенных команд (или точнее: настроить некоторые команды против генератора, что сути не меняет).
То есть Вы говорите о том, что не все команды играют в одинаковых условиях.
Я Вас правильно понял?
Да, Dus имел ввиду имено это, а gex это признает, но не считает это неправильным. Мнение gex'а понимаю имено так.
Jambo
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 21 мар 2013, 10:31
Karwar писал(а):То есть Вы говорите о том, что не все команды играют в одинаковых условиях.
Я Вас правильно понял?

Изначально в одинаковых конечно...Но вы же не будете команду монстра и команду аутсайдер сравнивать по одинаковым параметрам? Эти команды уже разные и находятся в разных условиях. Одна платит больше зп к примеру, имеет более сильных игроков и т.п. Именно про это я и говорю, что совершенно не очевидно, что разные по возможностям команды должны быть в одинаковых условиях...С моей стороны даже логично обратное (разные по возможностям команды должны находится в разных условиях). Да и во ВСОЛе это реализовано и в целом "очевидно" для любого.

Jambo писал(а):Да, Dus имел ввиду имено это, а gex это признает, но не считает это неправильным. Мнение gex'а понимаю имено так.

Я бы не стал ничего утверждать, может Dus в этом моменте и прав, что сильные команды чаще карточки получают и травмы я не утверждаю этого, так как не анализировал это. Но даже если это и так, то нужно смотреть насколько это "не логично". То есть если это и существует, то ничего нелогичного и бредового я в этом не вижу. И даже наоборот.
Я уже объяснял свою позицию по поводу адекватности генератора. С моей точки зрения есть лишь 1 параметр по которому мы можем судить о адекватности -
1. Сравнение с реальными закономерностями (так как менеджер футбольный) и всем понятно, что в генераторе не должны бить пенальти игроки замененные и т.п.

Остальные принципы нужно изучать и делать выводы - и это и есть задача менеджера. Если мы не знаем принципов работы чего-то мы должны это изучать, и делать из полученных данных выводы о закономерностях, а потом уже смотреть насколько данные закономерности имеют место быть (применительно ко ВСОЛу это сравнение с пунктом 1).

Но к сожалению те кто здесь отписываются почему-то не хотят ни изучать (собирать статистику по матчам на исследование какой-либо закономерности) генератор, и что еще характерно пытаются создать модель генерации на интуитивном очевидном уровне...То есть подменяют действительный генератор, на тот, который по их мнению должен быть. А такая позиция в корне не верна...

Взять хотя бы травмы...Приводил уже табличку
http://www.championat.com/football/_rus ... njury.html
Ведь все прекрасно понимают, что в реальном футболе у более сильных команд чаще случаются травмы игроков (более высокий уровень физических нагрузок, игра на несколько фронтов и т.п.) И этому есть подтверждение. Из-за этого в сильных командах и приходится тратиться на достойных игроков запаса.
Почему данный момент не может быть реализован как либо в генераторе во ВСОЛе? Почему?
Потому что в правилах не написано? - Извините, но в реальном футболе в правилах тоже про это не написано.

Если есть в генераторе во ВСОЛе закономерность, которая соответствует закономерностям реального футбола, то я не понимаю почему нужно называть данную закономерность "бредовой" и не имеющей места быть.
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Светоч 21 мар 2013, 10:36
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=950727
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=976265
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=624841
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=616427
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=633254

Вот так и играем. Нечего тут выдумывать какие-то объяснения - всё на фарт. А то начинают писать про стиль, построение, тактику, МОМЕНТНЫЕ спецухи :grin: Завязывайте ;)
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 387
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге