Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Edosik 21 мар 2013, 13:14
Светоч писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7643&match_id=950727
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=976265
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=624841
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=616427
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=633254

Вот так и играем. Нечего тут выдумывать какие-то объяснения - всё на фарт. А то начинают писать про стиль, построение, тактику, МОМЕНТНЫЕ спецухи :grin: Завязывайте ;)
поднялся вверх!посмотрел матчи, как минимум три матча из пяти за полминуты беглого взгляда можно объяснить, хотя бы не фартом, а вполне логичным стечение обстоятельств!ну по крайней мере мое мнение! :sharik: не то что бы я за такие матчи, сам не раз тут был "распят" за подобные ссылки! :grin:
матч №3, ушел в суперзащиту, а защищаться не кем! у соперника не то что бы крутые парни в нападении, но продавили!
матч №4 типичный матч Рубина, разве нет? глубокая оборона, хорошо отзащищались, забили с углового! РС вратаря видел? 2-й по силе в матче, оценка тоже одна из лучших, этот матч ему явно удался, хотя по твоему только на фарте классный вратарь может 5 ударов отбить, ну не без этого может!так, что твоих +200 не хватило пробить их, должно быть 0-0, но тут гол со стандарта, да и подавал его сильнейший игрок матча! не без удачи пожалуй, но в реальном футболе вон Гренада Реал выиграла не ударив в створ ни разу! :grin:
матч №5 +1 это конечно сильный аргумент! :grin: я уже давно +/-100 не считаю большой форой, чаще побеждаешь, но бывает и влетишь! и Дм то не мешало поставить при игре в 3 защитника! :cool:
Edosik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение seifert 21 мар 2013, 13:27
Гекс, ну хорошо - я нуп, и просто не могу понять величия твоих рассуждений в силу ограниченности:) Но если ты рассуждаешь про матчи и трофеи, так Дюс и здесь тебя в разы переплюнул. Но при этом получается что он ошибочно рассуждает, а ты правильно. Практика критерий истины - и только практика.
Плюс ещё один нюанс. Насколько я вижу последние сезоны команды у тебя не дотягивают до рубежа в 2к силы и очень сильно. Поверь, ты просто не замечаешь на собственной шкуре некоторых нюансов. Я сам как бы совсем недавно начал подводить один из клубов к этому рубежу. Но фишка в том что уже где после 1,8 начинается то о чём писал Дюс. Тут сравнивают Д3-4 с Д1, так я вам намекну как манагер добившийся какого-никакого а успеха на уровне Д1 Перу, что разница между командами Д1 и клубами играющими в мирокубках ещё больше, причём не просто играющих (многие играют но при этом откровенно сливаются), а ещё желающих хотя бы локального успеха. Фактически мирокубки давно уже лотерея. Где наибольших резульатов добиваются команды которым досталось меньше карточек и травм. Речь не обо мне, я как раз до уровня нужного пока что не дотягиваю. Но зато наблюдаю и пытаюсь сам расти в этом плане. И самое забавное что и Д1 потихоньку перерастает в подобную же лотерею. От менеджера зависит всё меньше и меньше.
P.S.: и кстати, тут был совет типа верите в рандом ставьте сливные составы. Не впадая в крайности приведу пример. Первое серебро Гуардии было выиграно по схожему принципу. Практически весь сезон ставилась тактика с самого начала все в атаку и на этом всё тактическое разнообразие заканчивалось. И ничего - 4 по версусу на тот момент команда взяла второе место. Чем не свидетельство, что усилия менеджера мало что значат.
seifert
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Edosik 21 мар 2013, 13:32
zahartremi писал(а):Я может сейчас оффтопить начну , но когда начинают говорить , про РМ , что это показатель уровня менеджера и т.д. и т.п. Меня это очень сильно поражает , так ради примера вчерашний матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=636058 , проигрыш слабому сопернику ведь .
да кто на эти рейтинги смотрит? да определенный уровень они отображают, да какие то качиства показывают! но не более! тут недавно разговаривали у себя в ФФ! так вот 1 место в РМ было у парня(не умоляю заслуги этого парня) там не помню с 2-3 трофеями, а например Вирус в РМ 150 где то! ну вроде как пример! :-)
вот мой друг которого я привел во ВСОЛ http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=100559 с 21 по 25 сезоны у него отличные цифры, рейтинг выше моего порядком, только он за эти 5 сезонов в Д3 вырос на 100-200 баллов по Вс, 4 раза попал в переходняки, в прошлом все таки выиграл Д3, я за это время выиграл Д3, закрепился в Д2, выиграл Д2, закрепился в Д1, по Вс чуть ли не в два раза вырос! параллельно в Хорватии брал с начала 10, потом 6,5,3,2 места в Д1! т.е. по моему наглядно показано, что можно в Д3 быть в призерах, не с монстровитой командой иметь рейтинг по моему в ТОП-600 он попадал!а если 2-3 таких же команды?

zahartremi писал(а):А теперь давайте попробуем сравнить проигрыши слабым соперникам в Д1 и в Д3 .
писал пару строк выше!
Edosik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение zahartremi 21 мар 2013, 13:43
Edosik писал(а):
zahartremi писал(а):Я может сейчас оффтопить начну , но когда начинают говорить , про РМ , что это показатель уровня менеджера и т.д. и т.п. Меня это очень сильно поражает , так ради примера вчерашний матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=636058 , проигрыш слабому сопернику ведь .
да кто на эти рейтинги смотрит? да определенный уровень они отображают, да какие то качиства показывают! но не более! тут недавно разговаривали у себя в ФФ! так вот 1 место в РМ было у парня(не умоляю заслуги этого парня) там не помню с 2-3 трофеями, а например Вирус в РМ 150 где то! ну вроде как пример! :-)
вот мой друг которого я привел во ВСОЛ http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=100559 с 21 по 25 сезоны у него отличные цифры, рейтинг выше моего порядком, только он за эти 5 сезонов в Д3 вырос на 100-200 баллов по Вс, 4 раза попал в переходняки, в прошлом все таки выиграл Д3, я за это время выиграл Д3, закрепился в Д2, выиграл Д2, закрепился в Д1, по Вс чуть ли не в два раза вырос! параллельно в Хорватии брал с начала 10, потом 6,5,3,2 места в Д1! т.е. по моему наглядно показано, что можно в Д3 быть в призерах, не с монстровитой командой иметь рейтинг по моему в ТОП-600 он попадал!а если 2-3 таких же команды?

zahartremi писал(а):А теперь давайте попробуем сравнить проигрыши слабым соперникам в Д1 и в Д3 .
писал пару строк выше!
Я вроде о том же говорил :-) :-) :-) +1
zahartremi
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Edosik 21 мар 2013, 13:44
seifert писал(а):Фактически мирокубки давно уже лотерея
почему же все равно ТОП клубы ВСОЛа почти всегда мирокубки выигрывают, как я помню! :?
Edosik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение zahartremi 21 мар 2013, 13:51
seifert писал(а):Гекс, ну хорошо - я нуп, и просто не могу понять величия твоих рассуждений в силу ограниченности:) Но если ты рассуждаешь про матчи и трофеи, так Дюс и здесь тебя в разы переплюнул. Но при этом получается что он ошибочно рассуждает, а ты правильно. Практика критерий истины - и только практика.
Плюс ещё один нюанс. Насколько я вижу последние сезоны команды у тебя не дотягивают до рубежа в 2к силы и очень сильно. Поверь, ты просто не замечаешь на собственной шкуре некоторых нюансов. Я сам как бы совсем недавно начал подводить один из клубов к этому рубежу. Но фишка в том что уже где после 1,8 начинается то о чём писал Дюс. Тут сравнивают Д3-4 с Д1, так я вам намекну как манагер добившийся какого-никакого а успеха на уровне Д1 Перу, что разница между командами Д1 и клубами играющими в мирокубках ещё больше, причём не просто играющих (многие играют но при этом откровенно сливаются), а ещё желающих хотя бы локального успеха. Фактически мирокубки давно уже лотерея. Где наибольших резульатов добиваются команды которым досталось меньше карточек и травм. Речь не обо мне, я как раз до уровня нужного пока что не дотягиваю. Но зато наблюдаю и пытаюсь сам расти в этом плане. И самое забавное что и Д1 потихоньку перерастает в подобную же лотерею. От менеджера зависит всё меньше и меньше.
P.S.: и кстати, тут был совет типа верите в рандом ставьте сливные составы. Не впадая в крайности приведу пример. Первое серебро Гуардии было выиграно по схожему принципу. Практически весь сезон ставилась тактика с самого начала все в атаку и на этом всё тактическое разнообразие заканчивалось. И ничего - 4 по версусу на тот момент команда взяла второе место. Чем не свидетельство, что усилия менеджера мало что значат.
На счёт карточек и травм , так такая же ситуация и в реале есть , никуда от неё не деться . Сергей думаю в первую очередь должен играть фактор скамейки , если дойти до микрокубков можно с основой из 11 человек и ветеранами дублёрами , то пытаться закрепиться в микрокубках на постоянной основе , нужно иметь , в составе уже минимум 14 человек достаточно сильных , как выход , начинать омоложение части состава по раньше , чем остальных , что бы игрок попадал в основу годам к 25-26 , до этого времени занимая место дублёра .
zahartremi
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение seifert 21 мар 2013, 13:58
Edosik писал(а):
seifert писал(а):Фактически мирокубки давно уже лотерея
почему же все равно ТОП клубы ВСОЛа почти всегда мирокубки выигрывают, как я помню! :?
Так речь не обо всех клубах. Понятно что разыгравается в достаточно очерченном круге команд. Но вот то что победитель среди них определяется во многом рандомом - не вопрос, что бы и как не писал тот же Гекс:)
zahartremi писал(а):...
На счёт карточек и травм , так такая же ситуация и в реале есть , никуда от неё не деться . Сергей думаю в первую очередь должен играть фактор скамейки , если дойти до микрокубков можно с основой из 11 человек и ветеранами дублёрами , то пытаться закрепиться в микрокубках на постоянной основе , нужно иметь , в составе уже минимум 14 человек достаточно сильных , как выход , начинать омоложение части состава по раньше , чем остальных , что бы игрок попадал в основу годам к 25-26 , до этого времени занимая место дублёра .
Фишка в следующем. Изменений на 14 человек не напасёшься, поэтому когда рандом выносит 3-4 человек из тех кто выводится на пик формы и усталки к решающим матчам (как у того же Форзы), то тут хоть два состава имей. Тем более когда выводится за матч-два, то есть особо не поменяешь изменения. Да к тому же чем меньше игроков тем заметнее усталость накапливается у остальных.
seifert
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение zahartremi 21 мар 2013, 14:12
seifert писал(а):
zahartremi писал(а):...
На счёт карточек и травм , так такая же ситуация и в реале есть , никуда от неё не деться . Сергей думаю в первую очередь должен играть фактор скамейки , если дойти до микрокубков можно с основой из 11 человек и ветеранами дублёрами , то пытаться закрепиться в микрокубках на постоянной основе , нужно иметь , в составе уже минимум 14 человек достаточно сильных , как выход , начинать омоложение части состава по раньше , чем остальных , что бы игрок попадал в основу годам к 25-26 , до этого времени занимая место дублёра .
Фишка в следующем. Изменений на 14 человек не напасёшься, поэтому когда рандом выносит 3-4 человек из тех кто выводится на пик формы и усталки к решающим матчам (как у того же Форзы), то тут хоть два состава имей. Тем более когда выводится за матч-два, то есть особо не поменяешь изменения. Да к тому же чем меньше игроков тем заметнее усталость накапливается у остальных.
Я считаю , что пример Форцы здесь не очень уместен , тут соперник виноват на все сто процентов , сделав всё возможное для такого количества травм . По изменениям , если ты начинаешь с первого , второго раунда , то конечно не хватит , поэтому надо делать всё возможное , что бы забивать места для страны в групповом раунде , на крайняк в стыках . Тогда ситуация с количеством смен физы не будет столь критичной .
zahartremi
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение spika 21 мар 2013, 14:48
gex писал(а):Очередной мегалогичный вывод. :cool:
А так для вас откровением наверное станет то, что Месси на поле проделывает намного более сложную работу, чем Кержаков?
С этим надо же что-то делать! Это ж безобразие: четыре "золотых мяча" подряд! Под сотню голов за сезон! Срочно необходимы какие-нибудь эффективные подлянки. А Кержаков? Бедняга бил-бьёт-ибудетбить мимо... ну пусть хоть руками забрасывает, что ли... жалко ж парня..
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение October 21 мар 2013, 15:43
Алина писал(а):Хотелось бы "услышать" ваше мнение вот по этому матчу http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=635621 закономерен ли результат?
Подниму вопрос и добавлю свой матч. Похожего между ними много, также хотелось бы услышать мнения.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=637069
October
Профи
 
Сообщений: 789
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:59
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 549
 
Депортиво Маристас (Уачо, Перу)
Ренессанс Клуб (Бетти, Кот-Дивуар)
Теликом (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
Реал Понтбюйтен (Парамарибо, Суринам)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 21 мар 2013, 16:09
seifert писал(а):Гекс, ну хорошо - я нуп, и просто не могу понять величия твоих рассуждений в силу ограниченности:)
я этого не говорил если что...
seifert писал(а): Но если ты рассуждаешь про матчи и трофеи, так Дюс и здесь тебя в разы переплюнул. Но при этом получается что он ошибочно рассуждает, а ты правильно. Практика критерий истины - и только практика.
В очередной раз отмечу, что рассуждаем мы не о том, как в лиге добиться трофеев...В этом действительно мне у Dusa только учится надо. А рассуждаем мы о том, почему тактические элементы в процессе генерации происходят тем или иным образом...И тут уж извини, но трофеи мало чем помогут.
seifert писал(а):Плюс ещё один нюанс. Насколько я вижу последние сезоны команды у тебя не дотягивают до рубежа в 2к силы и очень сильно. Поверь, ты просто не замечаешь на собственной шкуре некоторых нюансов. Я сам как бы совсем недавно начал подводить один из клубов к этому рубежу. Но фишка в том что уже где после 1,8 начинается то о чём писал Дюс.
Ты бы хоть посмотрел бы повнимательнее чтоли...ЮП за 2200 был в 100 лучших входил в мирокубках частенько играл и был момент когда фаворитом был, но не срослось. :-)
seifert писал(а):Тут сравнивают Д3-4 с Д1, так я вам намекну как манагер добившийся какого-никакого а успеха на уровне Д1 Перу, что разница между командами Д1 и клубами играющими в мирокубках ещё больше, причём не просто играющих (многие играют но при этом откровенно сливаются), а ещё желающих хотя бы локального успеха. Фактически мирокубки давно уже лотерея. Где наибольших результатов добиваются команды которым досталось меньше карточек и травм.
Ты не задумывался, что это просто из-за того, что это турнир сильнейших и зачастую эти сильнейшие во многих параметрах практически равны и поэтому на результат противостояния может повлиять и влияет любой фактор. Между прочим в реальном футболе всё совершенно также. Каждый раз в матчах ЛЧ на стадии плейофф идут всевозможные разговоры о том, что повлияло удаление (Реал - МЮ), повлияла случайность (забей Ньянг а не попади в штангу) , всевозможные рикошеты, ошибки и т.п.
seifert писал(а):P.S.: и кстати, тут был совет типа верите в рандом ставьте сливные составы. Не впадая в крайности приведу пример. Первое серебро Гуардии было выиграно по схожему принципу. Практически весь сезон ставилась тактика с самого начала все в атаку и на этом всё тактическое разнообразие заканчивалось. И ничего - 4 по версусу на тот момент команда взяла второе место. Чем не свидетельство, что усилия менеджера мало что значат.
открываю 21 сезон, смотрю последний матч...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=964431
так рендом помогал или несмотря на рендом? :-)
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение seifert 21 мар 2013, 19:44
gex писал(а):...
seifert писал(а): Но если ты рассуждаешь про матчи и трофеи, так Дюс и здесь тебя в разы переплюнул. Но при этом получается что он ошибочно рассуждает, а ты правильно. Практика критерий истины - и только практика.
В очередной раз отмечу, что рассуждаем мы не о том, как в лиге добиться трофеев...В этом действительно мне у Dusa только учится надо. А рассуждаем мы о том, почему тактические элементы в процессе генерации происходят тем или иным образом...И тут уж извини, но трофеи мало чем помогут.
seifert писал(а):Плюс ещё один нюанс. Насколько я вижу последние сезоны команды у тебя не дотягивают до рубежа в 2к силы и очень сильно. Поверь, ты просто не замечаешь на собственной шкуре некоторых нюансов. Я сам как бы совсем недавно начал подводить один из клубов к этому рубежу. Но фишка в том что уже где после 1,8 начинается то о чём писал Дюс.
Ты бы хоть посмотрел бы повнимательнее чтоли...ЮП за 2200 был в 100 лучших входил в мирокубках частенько играл и был момент когда фаворитом был, но не срослось. :-)///
seifert писал(а):P.S.: и кстати, тут был совет типа верите в рандом ставьте сливные составы. Не впадая в крайности приведу пример. Первое серебро Гуардии было выиграно по схожему принципу. Практически весь сезон ставилась тактика с самого начала все в атаку и на этом всё тактическое разнообразие заканчивалось. И ничего - 4 по версусу на тот момент команда взяла второе место. Чем не свидетельство, что усилия менеджера мало что значат.
открываю 21 сезон, смотрю последний матч...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=964431
так рендом помогал или несмотря на рендом? :-)
А тебе не кажется что чем менеджер успешнее, тем у него лучше понимание что происходит в процессе генерации?:))) Я могу скинуть ссылки на ряд клубов и менеджеров которые по силе команды должны брать трофеи, а ни мирокубков, ни (в отдельных случаях) даже первого места в чемпе взять не могут уступая более "слабому конкуренту":)))
И да, кто бы это мог утверждать, что один матч и даже пять не пример? Не помнишь?:)
Что же касается твоего клуба. Так в том-то и фишка что это выкашивание сильных клубов нарастает в последние сезоны. То есть когда у тебя клуб ослаблен. Да и кстати это утверждение относилось ещё и во многом к тем кто говорит что Д3-Д4 проще выиграть чем Д1. Не лишено логики и сам этим люблю троллить, но и Д1 не предел совершенства.
И бог бы с ним если бы в мирокубках всё решал рандом. А то чем дальше тем больше и в Д1. Кстати, сам я в прошлом сезоне дорвался до золотых медалей той же Гуардией во многом благодря рэндому.
seifert
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dus 21 мар 2013, 21:11
Андрей(Гекс), расскажи-ка мне, плиз, как я свой РМ "набиваю" в третьих дивизионах на протяжении долгих лет во ВСОЛе - мне любопытно ;)
И уж говоря откровенно, не думал, что ты не понимаешь, что это "непутёвый" рейтинг как раз и отображает тактическое умение менеджера при отправке состава. Ты писал, что по 5 минут ныне тратишь на отправку состава? Тогда понятно, почему для тебя этот рейтинг ничего не значит...
А для меня всегда значил, и при выборе тренеров сборных при прочих равных я всегда смотрю на него. Даже осмелюсь заметить, что будь я плохим тактиком и не разбирался бы в генкиных нюансах, то и трофеев было б куда как меньше... Кстати, моим учителем в умении "понять" генку был Аверс, а у тебя? ;)

Я еще раз тебе объясняю. С чего взялось вообще "Генкино" гнобение??? Откуда это? Что ты под этим подразумеваешь?

Тебе не нравится, что более слабые клубы имею меньше проблем в развитии? Или что?

Я не понимаю, почему БОЛЕЕ СИЛЬНЫЕ клубы не должны испытывать БОЛЕЕ СЛОЖНЫЕ проблемы для того, чтобы быть СИЛЬНЕЙШИМИ...
Я не понимаю, почему ты считаешь, что в более сильном клубе игроки должны травмироваться к примеру также как и в слабых клубах.
Я не понимаю, почему ты считаешь, что сильные клубы не должны получать карточек в матчах.
Я не понимаю, почему при играх с более слабым соперником более сильные клубы должны получать балы силы по результату матча.
Еще раз повторюсь, то что оставаться на верху сложнее чем существовать внизу - это логично...
Все, кто пишут в топ-клубах про генку и т.п. в комментариях к матчам - ну не знаю как помягче сказать...Хочется и рыбку съесть и чтобы ничего не было...Чтобы и чемпионами были и балы гребли и т.п...
В Мирокубках вообще победитель всего 1...и остальные все будут чувствовать себя несправедливо оскорбленными Геной...
Ну а судить о том, что победа, балы, отсутствие травм, отсутствие карточек - просто обязаны быть в команде, которая полоску длиннее на матч выставила, ну уж извините...
- ты не понимаешь этого, а я не понимаю, почему ты не понимаешь и почему же должно быть наоборот? Или принцип каждой игры - не в изначальном равноправии её участников? Почему, к примеру, моё умение должно "размазываться" и "усредняться"? Да, я понимаю, почему у нас такой генератор. Но не считаю этот принцип справедливым и игровым. Потому как человек, имеющий "прямые руки" и "светлую голову" всё-равно догонит и обгонит меня или любого другого ТОП-а, хотя бы из-за вполне справедливой "фишки" старения. Я много в своё время ждал и учился, потратил не один сезон, чтобы получить свой первый трофей. Но в угоду новичкам Акар упростил этот путь (опять же при условии правильных рук)...

постоянные случайности? Так а что сложно собрать статистику и потом уже обсуждать норма это - или плод фантазий?
- слишком много времени ВСОЛ жрёт, чтоб ещё и этим заниматься. Да и вполне хватает мне личных наблюдений за играми мирокубков, ЧМ/ЧЕ и играми ТОП-команд.

Причем настолько лучше, что как не крути, но в каждом матче заправляет "Генка". И вообще тогда непонятно в чем же ты лучше разбираешься, раз все по воле генки генерится.
Ну а про давненько я как раз и говорю про стереотипное мышлении...Или ты не в курсе, что генератор изменяли? Или ты не заметил, что проблемы с "Генкой" как раз и начались с данного момента? Так вроде по некоторым ответам заметил и даже признаешь, что не понимаешь теперешнего Гену...
- то, что ты цитировал, я имел ввиду выросшую роль моментных спецух. Ну и, конечно, подкрутки генки трудно было не заметить. Впрочем, повторюсь, в той ссылке на английский нацфорум, что я тебе выше давал, своё мнение я обозначил - когда, как и зачем.

И самое главное - в очередной раз спрашиваю...Пусть более сильные получают больше карточек и травм - Объясни мне, почему так не должно быть? Почему более сильные не должны испытывать повышенных трудностей для достижения более высокого результата?
- объясни мне, а почему так должно быть? Ссылкой на "реал" объяснишь? Так, по-моему, это очевидный бред, потому что у нас игровой симулятор "менеджера", а не реального футбола. А что касается "повышенных трудностей"... их и так предостаточно, и должна быть какая то мера, без очевидных систематических заподлянок, особенно в "кубковых" матчах. Я, знаешь ли, когда "уходил" из ВСОЛа, то ушёл отнюдь не из-за одного матча...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение zahartremi 21 мар 2013, 21:53
Dus писал(а):Андрей(Гекс), расскажи-ка мне, плиз, как я свой РМ "набиваю" в третьих дивизионах на протяжении долгих лет во ВСОЛе - мне любопытно ;)
И уж говоря откровенно, не думал, что ты не понимаешь, что это "непутёвый" рейтинг как раз и отображает тактическое умение менеджера при отправке состава. Ты писал, что по 5 минут ныне тратишь на отправку состава? Тогда понятно, почему для тебя этот рейтинг ничего не значит...
А для меня всегда значил, и при выборе тренеров сборных при прочих равных я всегда смотрю на него. Даже осмелюсь заметить, что будь я плохим тактиком и не разбирался бы в генкиных нюансах, то и трофеев было б куда как меньше... Кстати, моим учителем в умении "понять" генку был Аверс, а у тебя? ;)
Андрей я кончено извиняюсь , что вмешиваюсь в спор корифеев . Я так понимаю если у меня , есть наработанные тактики и я ими пользуюсь уже готовыми , благо есть архив составов , или например у команды прокачана спецуха От(Оп) без второй моментной , и ты ставишь постоянно зональную (по игроку) защиту , либо выбираешь такой состав , что бы максимально увеличить Опт1 , вне зависимости от соперника , то ты так себе менеджер , далеко не фонтан ? И какой резон тогда угадать способ защиты , но уменьшить возможную силу от спецух ?
zahartremi
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 21 мар 2013, 22:43
Dus писал(а):Андрей(Гекс), расскажи-ка мне, плиз, как я свой РМ "набиваю" в третьих дивизионах на протяжении долгих лет во ВСОЛе - мне любопытно
я говорил что ты рейтинг в 3 дивизионах набиваешь? странно...может ты читаешь не то что я пишу, а что-то другое?
Dus писал(а):И уж говоря откровенно, не думал, что ты не понимаешь, что это "непутёвый" рейтинг как раз и отображает тактическое умение менеджера при отправке состава.
тактические умения при отправке состава...как интересно ты предложение построил...Я уже все написал про РМ...Но выгоднее ведь не читать это или просто упустить из виду...
Давай так, скажи мне какую роль в РМ играет именно тактическая составляющая...Не лучше ли тактическую грамотность опишет результат матчей в зависимости от реальной силы играющих составов? Хотя ты наверное удивишься посмотрев на статистику данного показателя...Но это уже не мастерство виновато будет, а рендом и и т.п.?
Тпеперь я кстати начинаю понимать твою приверженность к катеначчо...ведь коллизия же, а это балы и РМ...
А я вот на РМ в последнюю очередь смотрю и спокойно играю подобные матчи теряя этот великий рейтинг.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=633614
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=599965
Ну хотя понятно, быть в топе по РМ ведь так престижно...
Dus писал(а): Ты писал, что по 5 минут ныне тратишь на отправку состава? Тогда понятно, почему для тебя этот рейтинг ничего не значит...
Да, мне было достаточно потратить достаточное кол-во времени на исследование принипов генерации, сделать выводы и подыскать подходящие и удовлетворяющие меня установки. Теперь мне зачастую хватает и 5 минут чтобы выбрать один из шаблонов тактических построений и результаты меня полностью устраивают.
Я в свое время после реформ также заметил изменения и заметил что бывшие работающие тактические установки перестали давать результат. Просто я вместо списания всего на рендом занялся анализом нового генератора и сделал соответствующие выводы и теперь доволен и получаю удовольствие от игры. Ты как я вижу пошел другим путем...
Dus писал(а):А для меня всегда значил, и при выборе тренеров сборных при прочих равных я всегда смотрю на него. Даже осмелюсь заметить, что будь я плохим тактиком и не разбирался бы в генкиных нюансах, то и трофеев было б куда как меньше... Кстати, моим учителем в умении "понять" генку был Аверс, а у тебя?
Я так понимаю от Аверса ты понял, что генка это сплошной рендом? ;)
А вообще еще раз повторяюсь - анализируйте и делайте выводы. И Аверс тут далеко не "бог". Очень легко придумать правила генерации и совсем другое дело разбираться в самой генерации. Как пример возьми хоть шахматы...Правила тебе и 3 разрядник объяснит, причем полностью...А вот научиться играть на уровне мастера увы...
Давай тебе простой вопрос например про построения тактические задам...В чем смысл использование тактических схем, которые ты практикуешь? 1-4-1-5? Эта схема зарекомендовала себя статистически отличными результатами? Ну твои примеры говорят об обратном...Ты считаешь расстановка не важна? Или в чем смысл?

Dus писал(а):- ты не понимаешь этого, а я не понимаю, почему ты не понимаешь и почему же должно быть наоборот? Или принцип каждой игры - не в изначальном равноправии её участников?
ИЗНАЧАЛЬНОМ...
Dus писал(а):- слишком много времени ВСОЛ жрёт, чтоб ещё и этим заниматься. Да и вполне хватает мне личных наблюдений за играми мирокубков, ЧМ/ЧЕ и играми ТОП-команд.
Когда у меня было время я предлагал заняться этим сам. Но что-то желающих маловато было...
Dus писал(а):- объясни мне, а почему так должно быть? Ссылкой на "реал" объяснишь? Так, по-моему, это очевидный бред, потому что у нас игровой симулятор "менеджера", а не реального футбола.
можно вопрос - симулятор какого менеджера? Ответив на этот вопрос может и не станет бредом связь с реальным футболом...Хотя с такой логикой можно вообще написать - зафига нам футболистам гражданство к примеру...реальный футбол говорите, так у нас менеджер ведь.
Dus писал(а):А что касается "повышенных трудностей"... их и так предостаточно, и должна быть какая то мера, без очевидных систематических заподлянок, особенно в "кубковых" матчах.
Я уже на это отвечал...Их настолько предостаточно, что зачастую генка, наказывающий твои клубы все их так наказывает, что они чемпионами становятся...
И что значит "генина заподлянка" я увы не понимаю...
И объясни мне почему наконец так не должно быть? Почему то, что должно берется не из анализа, а из "интуитивных мыслей"?
Объясни мне, почему 2 команды совершенно разных уровней к примеру должны получать в среднем одинаковое кол-во карточек и травм за сезон? Это в твоем понятии равенство?

Я еще раз объясняю всем оппонентам. Анализируйте генератор и из анализа делайте выводы. Не ждите, что генератор под вас подстроится, сами своими действиями его под себя подстраивайте. А то получается играем шаблонными тактиками, которые интуитивно считаем правильными...Считаем, что очевидно что преимущество в силе гарантирует результат...А если уж это не работает, так генератор "виноват". Хотите показать всем что генератор что-то не так делает? - Собирайте статистику, показывайте это наглядно и объясняйте почему именно ваше видение правильное.
Обвиняя гену через матч вы ничего кроме "негатива" не получите...Научитесь "понимать" Гену...Видите, что тактика не приносит результата вас удовлетворяющего - пробуйте, меняйте ее, ищите, обращайте внимание на закономерности...помните, что 1 матч не показатель закономерностей...Видите, что травм много у вас , ищите причину и возможности её устранить или нивелировать, рассчитывайте стратегию развития соразмерно создавшимся трудностям и перестаньте наконец думать, что гена избирателен к конкретным командам.
gex
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге