Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 523
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Akiro 09 авг 2013, 22:20
artiom1401 писал(а):Во ВСОЛе же вроде округление совершается по правилам математики, а в данном случае будет 1, или я опять забыл правила округления :-)
а возможные 0,5 баллов говорили в основном про опт2 75%, что это возможно потерянный балл.(может быть у команды в итоге будет -1,5 и этот балл не изменит ничего, если Вы про это)
Во ВСОЛе есть свои правила. И они не всегда совпадают, с правилами математики. А я выделенным текстом процитировал именно правила ВСОЛа.
Оригинальный текст находится по ссылке http://vsol.ws/rules.php?page=101
в пункте 3.3.1 - под таблицей.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 551
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение artiom1401 09 авг 2013, 22:23
ukrrowing писал(а):
artiom1401 писал(а):Во ВСОЛе же вроде округление совершается по правилам математики, а в данном случае будет 1, или я опять забыл правила округления :-)
а возможные 0,5 баллов говорили в основном про опт2 75%, что это возможно потерянный балл.(может быть у команды в итоге будет -1,5 и этот балл не изменит ничего, если Вы про это)
Во ВСОЛе есть свои правила. И они не всегда совпадают, с правилами математики. А я выделенным текстом процитировал именно правила ВСОЛа.
Оригинальный текст находится по ссылке http://vsol.ws/rules.php?page=101
в пункте 3.3.1 - под таблицей.
идиотизм, подзабыл уже правила ВСОЛа, перечитать надо. Спасибо за консультацию
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ух-ты 10 авг 2013, 20:27
Неделю на форум не заходил, а тут смотрю новая волна фантастических объяснений :beer:
Как можно серьезно воспринимать эти объяснения, если при двух данных матчах против автосостава, в первом случае проигрываешь потому что перешел все в атаку, во втором проигрываешь потому что не перешел все в атаку. Это когда у соперника нет никаких тренерских решений. Да и почему тренерские ходы слабой команды более эффективны таких же ходов сильной команды? То есть я выигрываю 2-0 при +800 силы,(перехожу все в атаку, чтобы не потерять баллов, думаю понятное решение), а в итоге пропускаю 3 от слабого перешедшего все в атаку.
Говорить о количестве защитников, силе отдельных позиции, ну это вообще. Нет, конечно, красиво получается когда смотришь один матч и объясняешь его, мол у тебя был слабый Лд, а у соперника сильный Рм - он и забил гол или сделал прострел с фланга. Это всё круто и даже похоже на правду, если выпить литр водки и представить, как играется реальный матч всолоигроками.
Что же делать когда два суперзаща играют 3-3, когда игроки по 30 силой умудряются забивать голы в матчах где остальные 10 игроков с силой за 200, или когда 4 нападающих не могут пробить вратаря отстоя.

Настройки в виде тактик действуют, в большинстве случаев так как надо, в иных случаях они действуют коряво, и объяснять такие матчи не надо. Надо просто принять такие матчи как случающиеся.
Генератор регулирует результаты в турнирах, где-то карточку, где-то травму. Один сезон везет одной команде,потом повезет другой. Главное, когда вам гена дарит парочку побед нелепых, не затупить самому и не обесценить эти подарки.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 573
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ASTA 12 авг 2013, 22:42
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=409365 давай Гекс раскажи про у4 и слабого вратаря =)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=657854 или вот раскажи зачем иметь сильную сборную чтобы иметь больший шанс выиграть против 10 где каждый игрок сильнее чтобы выиграть 11 против 10 2-1 с трудностью отыграться? =)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=750845 а такие победы это плюшки наверное чтобы не возникал особо да? =) только вот такие победы наф не нужны когда ты понимаешь за что ты поплатился и почему проиграл =D
Комментарий модератора Dus: Убедительная просьба - пишите ник другого менеджера правильно или просто его копируйте.
Исправил.
С уважением.
ASTA
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ух-ты 13 авг 2013, 11:16
ASTA писал(а): http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=409365 давай Гекс раскажи про у4 и слабого вратаря =)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=657854 или вот раскажи зачем иметь сильную сборную чтобы иметь больший шанс выиграть против 10 где каждый игрок сильнее чтобы выиграть 11 против 10 2-1 с трудностью отыграться? =)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=750845 а такие победы это плюшки наверное чтобы не возникал особо да? =) только вот такие победы наф не нужны когда ты понимаешь за что ты поплатился и почему проиграл =D


Что не так? Из трёх матчей только последний - бред.
Да со сборными тоже видется не логичным гол в меньшенстве, но всё же Маврикий выиграл в итоге.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 573
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ASTA 13 авг 2013, 18:48
Угу то есть в супер защ уходить не надо и не будешь пропускать? =) Со сбоными 2-1 норм? не ну я бы еще понял бы 3-1 окей но как бы не только очки важны иногда и количество мячей решает. Вот щас допустим Маврикий (юниорка) сильнейшая по вс в Африке, сидишь чота планируешь чтобы в итоге получить что нить типа такого в плей офф http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=589437 и в итоге задумываешься а зачем это все нужно когда можно иметь средненькую сборную и ждать у моря погоды. Короче пора подвязывать с этим Holy random'om.
ASTA
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 13 авг 2013, 19:41
ASTA писал(а):Угу то есть в супер защ уходить не надо и не будешь пропускать? =) Со сбоными 2-1 норм? не ну я бы еще понял бы 3-1 окей но как бы не только очки важны иногда и количество мячей решает. Вот щас допустим Маврикий (юниорка) сильнейшая по вс в Африке, сидишь чота планируешь чтобы в итоге получить что нить типа такого в плей офф http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=589437 и в итоге задумываешься а зачем это все нужно когда можно иметь средненькую сборную и ждать у моря погоды. Короче пора подвязывать с этим Holy random'om.

Так завязывайте, что ждать-то. :-)

Иметь преимущество в полоске 55% на 45% при этом лететь все-в-атаку врубить грубую и пропустить 2 со стандартов...Вообще holy random... :D
Маврикий оказывается нашел талантливого менеджера для своей сборной. :cool:
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Светоч 13 авг 2013, 19:47
А за издевательство над русским языком бан не предусмотрен?
Комментарий модератора Dus: Напоминаю: "2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик). "
С уважением.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 387
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ASTA 13 авг 2013, 21:37
gex писал(а):
Так завязывайте, что ждать-то. :-)

Иметь преимущество в полоске 55% на 45% при этом лететь все-в-атаку врубить грубую и пропустить 2 со стандартов...Вообще holy random... :D
Маврикий оказывается нашел талантливого менеджера для своей сборной. :cool:
дадада Гекс мы уже выяснили вроде, что влияние на рандомайзер никакого нет, он сам решает что выбросить, и очень удобно сказать что да ладно в других 10 ты бы выиграл бы, а на кой мне те 10 если мне нужен был именно вот этот, а другие 9 проиграть да и черт бы с ними. По сути я согласен с Дусом, да и думаю многие согласны, почему ты тратишь время строишь команду, думаешь над формой, и все это для того чтобы иметь шанс больше чем другой? А что мне делать если он в супер защите сидеть в супер защите? http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1213922 и толку? Ходят слухи что сильной командой нельзя садиться в супер защиту, да боже мой тогда как играть? В супер защиту нельзя, все в атаку нельзя, я выиграю 9ть матчей когда сильнее противника 10тый проиграю, мне скажут у тебя нету у4, А КАК ТОГДА Я ВЫИГРАЛ 9? Есть У4 -значит у противника их больше. По сути цель игры это выигрыш трофеев, и чтобы выиграть их, ты действуешь по ситуации(качаешь игроков, выводишь нужную форму, хранишь\тратишь супера, арендуешь в конце концов, покупаешь игроков) и все это ради того чтобы тебе сказали в важном матче, блин ну не повезло повезет в следующий раз, это же как минимум смешно.
Вот смотрю я на твой профиль и на твои трофеи, и понимаю почему ты такой умный по сути ни одного серьезного, в основном кубки страны и чемпионат, коммерческие... И по сути на длинной дистанции, не заметны вот такие матчи и можно не воспринимать их всерьез. А когда ты ставишь себе цель на мирокубки, ЧМ, ЧК, а тебе говорят не ну а почему Таити не может выиграть у Испании или Уругвая? Не, ну может и выиграет по теории вероятности же может)
ASTA
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Макси_1974 13 авг 2013, 22:32
Я так вижу, что тут огромное количество профессионалов, готовых объяснить, в чём ты ошибся.
Так вот, объясните, пожалуйста, почему Атлетико проиграл.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=762923
Макси_1974
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ASTA 13 авг 2013, 22:38
та никто тебе тут не даст ответ, его могут дать только АиА, они тут не отвечают вроде, а так тебе скажут что не ушел в супер защиту, у тебя мало напов и мало У.
З.Ы. Если бы ушел бы в СЗ и так же пропустил бы два, сказали бы тоже самое только нельзя было в СЗ уходить. Ну и по сути ты поставил на орла а выиграла решка, теория вероятности чего такого то? =DDDDDD
З,Ы,Ы по сути какой бы матч бы тут не выложили придумать можно все угодно так что эта тема больше стена плача тех кого пароботил гена, и горе тролей теоретегов которые пытаются доказать что они понимают генератор, ну или хотя бы в том что они знают тер вер и мат стат.
ASTA
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 13 авг 2013, 22:59
ASTA писал(а):дадада Гекс мы уже выяснили вроде, что влияние на рандомайзер никакого нет, он сам решает что выбросить, и очень удобно сказать что да ладно в других 10 ты бы выиграл бы, а на кой мне те 10 если мне нужен был именно вот этот, а другие 9 проиграть да и черт бы с ними.

Если бы ты внимательно прочел мое сообщение, то увидел бы что там ни слово не сказано о "не повезло". Там сказано про очевиднейшую ошибку тебя как тренера сборной...
Не ну если свято веришь в то, что при все-в-атаку с включенной грубой и 2-х пропущенных со стандартов мячей нет связи, то тогда да, только генке молиться остается.

ASTA писал(а):почему ты тратишь время строишь команду, думаешь над формой, и все это для того чтобы иметь шанс больше чем другой?

А ты хотел в калькулятор играть? :D
Полоска длиннее - победа? Я уже молчу про непонимание влияния остальных факторов на результат матча...Сторонники рендома смело отбрасывают эти "ничтожные" влияния и продолжают встревать с более длинной полоской... :grin:

ASTA писал(а):А что мне делать если он в супер защите сидеть в супер защите? http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1213922 и толку? Ходят слухи что сильной командой нельзя садиться в супер защиту, да боже мой тогда как играть? В супер защиту нельзя, все в атаку нельзя, я выиграю 9ть матчей когда сильнее противника 10тый проиграю, мне скажут у тебя нету у4, А КАК ТОГДА Я ВЫИГРАЛ 9? Есть У4 -значит у противника их больше.

Попробуй на досуге поанализировать матчи тех, кто умудряется с более короткой полоской частенько положительный результат получать. Может поможет...

ASTA писал(а):По сути цель игры это выигрыш трофеев, и чтобы выиграть их, ты действуешь по ситуации(качаешь игроков, выводишь нужную форму, хранишь\тратишь супера, арендуешь в конце концов, покупаешь игроков) и все это ради того чтобы тебе сказали в важном матче, блин ну не повезло повезет в следующий раз, это же как минимум смешно.

Если к этому важному матчу соперник также качал, тратил супера, готовился и прочее и вы подошли с одинаковыми шансами на выигрыш, то да, такое разрешит только случай...В другой ситуации у более "сильного" намного больше шансов на победу...Если ты не умеешь тактически пользоваться силовым преимуществом на уровне сборных - совершенно не значит, что другие этого тоже не умеют и все решает "рендом".

ASTA писал(а):Вот смотрю я на твой профиль и на твои трофеи, и понимаю почему ты такой умный по сути ни одного серьезного, в основном кубки страны и чемпионат, коммерческие...

Очередной мерила трофеями? :D
Ты считаешь, что для выигрыша трофеев нужно только тактически умело использовать ньюансы игры? А вот и нет, развитие команды и силовое преимущество дает намного больше пользы...Правда с теорией рендома это плохо вяжется... :D
Ну а насчет трофеев...Ты уж извини конечно, но я с молодежкой ТиТ в 23 сезоне практически постоянно уступая в полоске дошел до финальных матчей...
А ты увы с перевесом в Маврикие влетаешь не в первый раз...Хотя там рендом же все решает... :D

ASTA писал(а):а тебе говорят не ну а почему Таити не может выиграть у Испании или Уругвая? Не, ну может и выиграет по теории вероятности же может)

а что не может разве? :-)

Макси_1974 писал(а):Я так вижу, что тут огромное количество профессионалов, готовых объяснить, в чём ты ошибся.
Так вот, объясните, пожалуйста, почему Атлетико проиграл.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=762923

А зачем вам это? Вы же уже не желаете тратить время на этот проект. :-)
Или вы очередной "полосочник" - уверенный, что "правильная" генерация это когда тот у кого длиннее - тот и выиграл? - Тогда спешу вас огорчить, ВСОЛ не таков и это прекрасно.

ASTA писал(а):та никто тебе тут не даст ответ, его могут дать только АиА, они тут не отвечают вроде, а так тебе скажут что не ушел в супер защиту, у тебя мало напов и мало У.
З.Ы. Если бы ушел бы в СЗ и так же пропустил бы два, сказали бы тоже самое только нельзя было в СЗ уходить. Ну и по сути ты поставил на орла а выиграла решка, теория вероятности чего такого то? =DDDDDD
З,Ы,Ы по сути какой бы матч бы тут не выложили придумать можно все угодно так что эта тема больше стена плача тех кого пароботил гена, и горе тролей теоретегов которые пытаются доказать что они понимают генератор, ну или хотя бы в том что они знают тер вер и мат стат.

Увы, но это тема - горе супер-тактиков встревающих с более длинной полоской практически постоянно и списывающие все это на рендом, а ну никак не на свое непонимание происходящего. А "горетеоретеги" адекватно воспринимают происходящее, анализируют - делают выводы и адаптируют свою игру для получения нужного результата. В результате у горетеоретегов такие матчи
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=658531
а у гуру-тактиков такие
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=657704
но это все рендом... :D Им же так прекрасно можно объяснить любой момент своего непонимания. :cool: Главное ведь, что виноват не ты сам, а Генка. :cool:
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Макси_1974 13 авг 2013, 23:01
Я, в общем-то, на адекватный ответ и не рассчитываю, поскольку его нет. Ответ руководителей проекта мне не интересен, так как их я перестал спрашивать, с некоторых пор. А вот ответ тех, кто считает себя специалистом, хотел бы прочесть. Ну, не вижу я причин для поражения Атлетико.
6 лет в проекте. Видел разные матчи, но хоть что-то мог объяснить своим незнанием или недопонимаем. Но тут уж и стили игроков, и физа, и усталость, и взаимопонимание и всё остальное, что написано на этих 100 или больше страниц Правил, всё учтено. Превосходство Атлетико очевидно по всем компонентам. По поводу ушёл в суперзащиту, не ушёл, тоже не интересно. Если может кто написать, что не учтено, то напишите. Нет, то и не надо ответа.
Итак понятно, что это.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
gex писал(а):
Макси_1974 писал(а):Я так вижу, что тут огромное количество профессионалов, готовых объяснить, в чём ты ошибся.
Так вот, объясните, пожалуйста, почему Атлетико проиграл.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=762923

А зачем вам это? Вы же уже не желаете тратить время на этот проект. :-)
Или вы очередной "полосочник" - уверенный, что "правильная" генерация это когда тот у кого длиннее - тот и выиграл? - Тогда спешу вас огорчить, ВСОЛ не таков и это прекрасно.

А по сути матча вам нечего написать ?
Макси_1974
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 13 авг 2013, 23:37
Еще раз повторяю специально для вас. Если вы ожидаете при своем преимуществе 100% победу - то ВСОЛ явно не для вас.

Что вам еще по сути написать?
Написать, что я считаю адекватным, когда такие матчи случаются с достаточно редкой вероятностью, или что вам написать?
Вы свою позицию для начала озвучьте что-ли, почему считаете результат "бредовым", тогда будет и о чем поговорить...

Если же в очередной раз напишите, что результат бредовый, так как я сильнее - еще раз прочтите начало этого поста.
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Макси_1974 13 авг 2013, 23:50
Специально для меня повторять не надо, я понятливый.
Если нужно повторить для вас, или вдруг я не точно сформулировал вопрос, то ставлю его в такой форме:
почему Атлетико проиграл ?

Результат считаю бредовым потому, что:
- генератор - математическая программа, считающая, как вы выразились, силу, в упрощённом варианте
- огромный объём описания правил рассказывает, как сделать свою команду лучшей, какие факторы надо учитывать, чтобы сделать её лучшей (упрощённая трактовка).

Если нет никакой разницы, сильный ты или слабый, учитываешь ли стили, взаимопонимание, усталость, форму свою и своего соперника и т.д. и т.п., то в чём прелесть ВСОЛа, как вы выражаетесь. В том, что просиживая несколько часов, чтобы отправить один состав на игру, узнать, что "монетка упала другой стороной" ?

Получилось два вопроса. Можете ответить на оба, можете на один, можете не отвечать, ваше право.
Расписывать в очередной раз, какой тупой менеджер жалуется на неправильную генерацию, тоже не стоит. Я уже достаточно начитался ваших ответов другим менеджерам.

Если объясните, почему Атлетико проиграл, спасибо. Если нет, не стоит жевать жвачку о полосках и т.п.
Макси_1974
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге