Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение spika 19 дек 2011, 13:59
RAUL7 писал(а):
agsh писал(а):Показать существование подтасовок вообще в принципе во всей лиге. Отсутствие шестнадцатилетних игроков в сильных командах это не подтасовка?
Вообще-то это Правило. :grin:
Примечание: чем слабей команда, тем выше вероятность прихода более молодых игроков и наоборот.
Очень смешно... Пока графики не опубликовали, никто не признавался.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 19 дек 2011, 14:05
agsh писал(а):Одной команде в каждом матче чего-то недодают

Давайте хотя бы отсюда начнем...Покажите нам всем, где в каждом матче вам чего-то не додают, ну а уже потом выводы строить будем.

agsh писал(а):Показать существование подтасовок вообще в принципе во всей лиге. Отсутствие шестнадцатилетних игроков в сильных командах это не подтасовка?

Вообще-то это правила Лиги, читаем п. 3.5 - примечание.

agsh писал(а):Очень смешно... Пока графики не опубликовали, никто не признавался.

Очень смешно, где-то было написано, что обязательно должны приходить 16-ие игроки? Игроки приходили в полном соответствии с правилами, вам в правилах никто нигде не обещал равновероятного прихода 16 и 17-его игрока. И все ваши графики, показывающие неравновероятность прихода в разные в команды, в целом ничего и не показывают, так как никто нигде и не обещал равновероятности. В целом руководство могло и не объяснять по каким принципам определяется возраст игрока со спортшколы.

agsh писал(а):Травмо-день 17-го сезона очень наглядно это демонстрирует. Или нет?

Что за день? видимо я его пропустил )

agsh писал(а):С другой командой регулярно происходят однотипные события. Потом исчезают. Вывод: где-то какой-то коэффициент завышен/занижен потом приведен в норму.

Выводы вы все-таки очень странно делаете...По принципу нарушения правил логики...
Комментарий модератора: С Вашего позволения, исправил Вашу ошибку в авторе цитат, которые вы приводите, мне чужие слова присваивать не стоит :grin:
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение spika 19 дек 2011, 16:04
gex писал(а):
agsh писал(а):Одной команде в каждом матче чего-то недодают

Давайте хотя бы отсюда начнем...Покажите нам всем, где в каждом матче вам чего-то не додают, ну а уже потом выводы строить будем.
Пооткрывай официальные матчи вот этой команды. Постарайся представить себя честным генератором. И прикинь, какой счет сгенерил бы честный генератор. Наиболее вероятный, ожидаемый счет.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Sangre92 19 дек 2011, 22:34
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=106158

Только начал думать, что всё, закончилось мое невезение, как на тебе оплеуху...
Sangre92
Мастер
 
Сообщений: 1545
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 567
 
Лорьян (Лорьян, Франция)
Санфречче Хиросима (Хиросима, Япония)
Сентрал Лиг Спартанс (Маркет Хилл, Барбадос)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Истринец 19 дек 2011, 23:18
Sangre92 писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=6253&match_id=106158

Только начал думать, что всё, закончилось мое невезение, как на тебе оплеуху...
Да,идиотизм конечно,но не забывай-футбол непредсказуем)
Истринец
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 20 дек 2011, 05:21
agsh писал(а):Пооткрывай официальные матчи вот этой команды. Постарайся представить себя честным генератором. И прикинь, какой счет сгенерил бы честный генератор. Наиболее вероятный, ожидаемый счет.

А как бы не я обвинения выдвигаю на форуме. В честь чего я должен тратить свое время для сбора статистики, при условии что я считаю, что все и так в порядке? Это вы должны были собрать статистику и наглядно всем показать это на форуме, прежде чем обвинять в подтасовках.
И уж вообще насчет "постарайся представить себя честным генератором" ну просто насмешили...Есть правила игры, есть множество факторов, влияющих на результаты матча, а вы опять про "наиболее вероятный, ожидаемый счет" правда без учета множества факторов и без статистики...
 Скрытый текст
Статистика приведенной вами команды за этот сезон

сыграно оффициальных матчей - 31
из них результаты.
1. При опт3 ниже 45% - 2 матча - в - 0% н - 0% п -100%
2. При опт3 45-50% - 3 матча - в - 33% н - 0% п - 67%
3. При опт3 50-55% - 7 матчей - в - 57% н - 29% п - 14%
4. При опт3 выше 55% - 19 матчей в - 95% н - 5% п - 0%

И что тут "не так"?
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение spika 20 дек 2011, 08:45
gex писал(а):И уж вообще насчет "постарайся представить себя честным генератором" ну просто насмешили...
Да, действительно... мильпардон, в наши времена быть честным это дурной тон.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение RAUL7 20 дек 2011, 08:52
gex писал(а):
 Скрытый текст
Статистика приведенной вами команды за этот сезон
сыграно оффициальных матчей - 31
из них результаты.
1. При опт3 ниже 45% - 2 матча - в - 0% н - 0% п -100%
2. При опт3 45-50% - 3 матча - в - 33% н - 0% п - 67%
3. При опт3 50-55% - 7 матчей - в - 57% н - 29% п - 14%
4. При опт3 выше 55% - 19 матчей в - 95% н - 5% п - 0%
И что тут "не так"?
А на статистику ответить, видимо, нечего...

П.с. Хотя не всегда Опт3 отображает реальное положение дел на поле, ведь не учитываются моментные спецухи...
RAUL7
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение -=Gеnеrаl=- 20 дек 2011, 08:59
Вы на счет чего тут спорите? Посмотрите правила, http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101#p331 даже с опт3 0%-24% можно выиграть :D
-=Gеnеrаl=-
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение spika 20 дек 2011, 09:43
Прикольно карточки раздают.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=80410
Первый пристрелочный, второй на поражение.

RAUL7 писал(а):П.с. Хотя не всегда Опт3 отображает реальное положение дел на поле, ведь не учитываются моментные спецухи...
Разве Опт3 считается по составу на поле?
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Jambo 20 дек 2011, 09:58
agsh писал(а):
RAUL7 писал(а):П.с. Хотя не всегда Опт3 отображает реальное положение дел на поле, ведь не учитываются моментные спецухи...
Разве Опт3 считается по составу на поле?
По игравшим составам. Но даже в силе в начале/конце матча моментные спецухи не учитываются.
Jambo
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 20 дек 2011, 10:06
agsh писал(а):Да, действительно... мильпардон, в наши времена быть честным это дурной тон.

И где же я был с вами нечестным? Нечестным-то вы оказываетесь, так как обвиняете не то что без фактов, а даже и без аргументов практически. Может мы все всё-таки дождемся от вас статистической выкладки где против ваших команд идет "явная подтасовка" ... И наконец объясните нам что это за такая ваша "нормальность" то?
А то ведь как получается...Всё в соответсвии с правилами, но по-вашему оказывается это "нечестным" и "ненормальным"

RAUL7 писал(а):П.с. Хотя не всегда Опт3 отображает реальное положение дел на поле, ведь не учитываются моментные спецухи...

Так я про это с самого начала писал. Тут не только моментные спецухи, а еще погода, тактические решения, построения и т.д. Но даже так получается, что непонятно о каких подтасовках идет речь.
Я ведь с самого начала пытался объяснить человеку, что:

gex писал(а):1. Играя постоянно все в атаку - выше вероятность как карточек так и травм (что косвенно подтверждают правила)
2. Играя грубо выше вероятность карточек и травм (что полностью подтверждают правила)
3. Совмещение данных методов может вести к большому кол-ву травм и карточек, а также к большему кол-ву непредсказуемых результатов.

Я и сам с подобным на своей практике сталкивался и сделал определенные выводы...
Но нет нам опять предлагают рассмотреть матч
agsh писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=80410
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=80410
с карточками за грубую и все в атаку...

 Скрытый текст
RAUL7 извини за цитату :-) Просто вставлял сообщение, а с предварительного уже новое пришло, вставлял оттуда, а так как там agsh твою цитату приводил ещё, то видимо криво вставил второпях.
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Грин 20 дек 2011, 10:47
gex писал(а):с карточками за грубую и все в атаку...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=80410

Не самое подходящее обьяснение...ровно половину своих ЖК команда получила до того,как перешла на "грубую" и "все в атаку"...
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 465
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Jambo 20 дек 2011, 11:21
А почему объяснение должно быть в принципе? Это единичный матч, который имеет право на существование все по тому же теорверу. Другое дело, когда имеется определенная закономерность, привязанность к какому либо фактору. agsh как раз и пытался найти в матчах своей команды эту самую закономерность, в которой, по его мнению, связывающим фактором была его команда. А gex , в свою очередь, оспорил данное утверждение и в какой то степени доказал, что привязки подобных результатов к команде agsh не имеет место быть, и что это всего лишь домыслы agsh. В своих доказательствах gex указал на каких основаниях он делает свои выводы.
От себя скажу так: Прямой зависимости количества карточек, в отдельно взятом матче, от "грубой" и "все в атаку" может и нет, но влияние на вероятность их получения есть. ВСОЛовский генератор, это один большой генератор вероятностей со множеством условий, по этому говорить о каких либо четких взаимосвязях не вижу смысла. Но размышлять на тему что именно воздействует на тот или иной исход необходимо. Размышления gex'а мне понравились.
Jambo
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dlany 20 дек 2011, 15:03
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=108407 кто скажет что я не так сделал??
Dlany
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге