Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Sanyok003 29 апр 2010, 21:25
Gracias! :beer:
Sanyok003
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Mixa 29 апр 2010, 23:49
Скажите ...сколько заявок на обмен в неделю можно подавать?? Ведь в правилах не ясно прописано :(((
Комментарий модератора: больше одного обмена на команду в одно обменное окно Вы просто не сможете провести ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mixa
Мастер
 
Сообщений: 1453
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:38
Откуда: столиця України - Київ 882 р.., Украина
Рейтинг: 552
 
Интернационал (Подгорица, Черногория)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение bebik 30 апр 2010, 09:30
Только 1 заявку.

Привет. у меня есть один вопрос, я тут недавно прочитал что стили делятся на солнечные и дождевые, скажите пожалуйста какие до чего относятся, а еще что для разной погоди подходит другая тактика, например в дождь лутше всего играть в защите????
bebik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение mazder 30 апр 2010, 09:38
bebik писал(а):Только 1 заявку.

Привет. у меня есть один вопрос, я тут недавно прочитал что стили делятся на солнечные и дождевые, скажите пожалуйста какие до чего относятся, а еще что для разной погоди подходит другая тактика, например в дождь лутше всего играть в защите????

Британский, бей-беги и катеначчо - это дождевые стили. Нормальный, комбинационный и спартаковский - это солнечные стили.

2.13. Погода. Погода оказывает определенное влияние на футболистов:
А) Хорошая погода - солнечно, облачно. Чуть получше играют сильные футболисты, в игре меньше случайностей, больше закономерности. Бонус короткого паса.
Б) Нейтральная - пасмурно. Никаких бонусов и штрафов.
В) Плохая погода - дождь, снег. Силы сильных и слабых игроков сближаются, больше случайных эпизодов в матче. Бонус дальних ударов. Больше ошибок вратарей.

При сильной жаре/сильном холоде уменьшается физическая готовность игроков во время матча, а значит - меньше осмысленной игры, меньше опасных моментов, а значит и ударов по воротам, голов.
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5049
Благодарностей: 642
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 592
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение DimGun1410 30 апр 2010, 11:39
Где-то читал,но хочется знать на 100%-Правда ли что игроки от Лиги не имеют любимого стиля????Ведь это же можно использовать для определения любимых стилей своих игроков в товах...
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5471
Благодарностей: 663
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 580
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Nik11 30 апр 2010, 14:02
DimGun1410 писал(а):Где-то читал,но хочется знать на 100%-Правда ли что игроки от Лиги не имеют любимого стиля????Ведь это же можно использовать для определения любимых стилей своих игроков в товах...
В правилах вот что написано:
Сила таких игроков = 15, усталость = 0%, спецвозможностей нет, любимых стилей нет, не влияют на сыгранность и взаимопонимание, форма = 100% (или 94% для кубковых матчей).
Хотя например форма игроков от лиги далеко не всегда равна 100%, так что и на счет любимого стиля врядли что то можно с уверенностью сказать :grin:

ЗЫ А разве можно в товарняках игроков от лиги брать? Их же вроде можно брать только когда своих игроков нормальных нету.

Добавлено спустя 23 минуты 27 секунд:
У меня несколько вопросов по игрокам выходящим на замену:

1)Работает ли спецвозможность Л у игрока выходящего на замену?

2)Получает ли игрок выходящий на замену бонус от Л-к игроков играющих в стартовом составе?

3)Получет ли игрок выходящий на замену бонус за сыгранность?

4)Получает ли игрок выходяйий на замену штраф(бонус) за взаимопонимание если он коллизионит с игроком на соседней позиции?
Nik11
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 30 апр 2010, 14:28
DimGun1410 писал(а):Где-то читал,но хочется знать на 100%-Правда ли что игроки от Лиги не имеют любимого стиля????
Неправда...
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение vlasik 30 апр 2010, 17:48
Nik11
1)Работает ли спецвозможность Л у игрока выходящего на замену?
Нет не работает.

2)Получает ли игрок выходящий на замену бонус от Л-к игроков играющих в стартовом составе?
Да получает!!!

3)Получет ли игрок выходящий на замену бонус за сыгранность?
Да получает!!!

4)Получает ли игрок выходяйий на замену штраф(бонус) за взаимопонимание если он коллизионит с игроком на соседней позиции?
Нет не получает!!!
vlasik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Nik11 30 апр 2010, 20:17
vlasik писал(а):...
спасибо :beer:
Nik11
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Fr0st 30 апр 2010, 22:15
А как вообще убирается усталость???
Fr0st
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Valdus 30 апр 2010, 22:51
Fr0st писал(а):А как вообще убирается усталость???
Читай правила.
Усталость убирается так же как и в ревле... Отдохнул - и снова полон сил! Но смотря сколько подряд играл и какой уровень у тебя физцентра, то и сброс усталости после дня без игры у игрока будет разной... ЧИТАЙ ПРАВИЛА!!! ПО 100 раз!!! Когда все запомнишь - тогда будешь играть прекрасно!!
Valdus
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Muhamchik 01 май 2010, 02:01
Я с Valdusoм согласен. Всем навичкам, читайте "пpавила", там пачти все написона. А не написонойе задавайте в фоpyме... Я сам не давно начол игpат, yже вот 45 дней, и кагда я не понел инагда я читал пpавила по 100 pаз! Ето оченъ сложная игpа, без помоща вам не обойдетса. Так што yдачи всем навичкам!!!
Muhamchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karen 01 май 2010, 07:54
imchik писал(а):
DimGun1410 писал(а):Где-то читал,но хочется знать на 100%-Правда ли что игроки от Лиги не имеют любимого стиля????
Неправда...
что неправда? в правилах написано, что игроки от лиги не имеют любимого стиля. докажи обратное... ссылками.
Karen
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Valdus 01 май 2010, 10:08
Игроки от Лиги не имеют ни спецвозможностей, ни любимых стилей, не влияют на сыгранность и взаимопонимание. Это правда!!!
Valdus
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение САС 02 май 2010, 02:52
К опытным представителям Лиги.
Не планирует ли кто-нибудь отредактировать советы новичкам? Особенно ту часть, которую видит человек, первый раз попавший на сайт. В частности - все советы по регистрации новой команды, по крайней мере те, которые я видел, активно "рекламируют" ветеранские схемы. Упор делается на то, что ветераны в большой цене и в конце сезона их можно продать по большой цене (да и вообще влюбое время). Но это же не так? Или я что-то не правильно понял?
САС
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге