Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4493
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 577
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение GooooL 16 авг 2018, 17:14
Как относиться к завтрашнему дню тем командам,у которых нет в чемпионатах 15 и 30 туров ? Это просто пустой день,вроде каникул со среды до понедельника ?
Или в командах будет прогресс всех изменений игрового дня,будь то тренировки,падение % наигровки ветов,строительства,изучения ну и т.д.?
GooooL
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 17 авг 2018, 07:12
GooooL, по моей памяти - уменьшаться усталость игроков точно не будет, ИП/ОП у игроков не меняется, а все остальное будет происходить (стройка, тренировки в ТЦ, изучения в СЦ, перевороты физы и тд).
В Правилах это что то я не нашел :?
отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2720
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение omega 18 авг 2018, 15:53
прога цену билета подсчитать не как не могу найти
omega
Профи
 
Сообщений: 824
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 01:39
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Рейтинг: 519
 
Кайсериспор (Кайсери, Турция)
Нью Мехико Юнайтед (Альбукерке, США)
Паттайя Юнайтед (Паттайя, Таиланд)
Феррувиария ди Эспортис (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение chicharito 18 авг 2018, 21:46
omega писал(а):прога цену билета подсчитать не как не могу найти
http://vsolticket.do.am/
chicharito
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Altay79 20 авг 2018, 14:04
Вопрос про спецуху Ат.
Какого уровня достаточно, что бы набирать ветераном (особенно 32 лет-ке), нужный % игр? (что бы усталость поднималась желательно, не выше 10)
Интересно узнать чужой опыт.
Задумался, может Ат4 и не всегда нужен? Ведь спецухи на вес золота и несколько "сэкономленных" с Ат, можно пустить на что то более нужное?
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
Читаем шапку темы прежде чем писать вопросы.
Altay79, если Вам нужны советы по игре, то найдите подходящую тему в разделе "Вопросы новичков" или создайте свою тему.
Altay79
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Неплохой такой тренер 29 авг 2018, 01:18
20 тур скоро , но мои бедолаги ещё не сыгрались, это баг или что.

Изображение
отметил этот пост как понравившийся.
Неплохой такой тренер
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 29 авг 2018, 09:58
Неплохой такой тренер писал(а):20 тур скоро , но мои бедолаги ещё не сыгрались, это баг или что.

Изображение
О сыгранности в Правилах тут.
Скорее всего Вы потеряли сыгранность, то есть не выполнено в каком то матче условие про минимум 4-х игроков стартового состава.
отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2720
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Неплохой такой тренер 30 авг 2018, 22:50
Сбой какой-нибудь наверно был, четыре-то игрока основы всегда при деле.
Плохо, и так матч не сложился, а тут ещё сыгранность в ноль.
На следующий матч отправляю - всё нормуль - за 25 матчей сыгранность.

Изображение
Неплохой такой тренер
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Selenid 31 авг 2018, 09:08
Неплохой такой тренер писал(а):Сбой какой-нибудь наверно был, четыре-то игрока основы всегда при деле.
Плохо, и так матч не сложился, а тут ещё сыгранность в ноль.
На следующий матч отправляю - всё нормуль - за 25 матчей сыгранность.

Изображение
при чем тут сбои?
учитывайте, что сыгранность рассчитывается не для основного состава команды (выделенного в ростере кружками и жирным шрифтом), а для состава, отправленного на конкретный матч! то есть может вы и выпускали всегда минимум 4 игрока основного состава, но в вышеприведенном случае на поле только в двух матчах ранее выходили минимум 4 игрока из состава, отправленного, на данный матч.
отметил этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PECHENEG 03 сен 2018, 09:48
Приветствую всех!Есть такой косяк за мной, играю довольно давно, но толком не разобрался в игре. Накопилось много вопросов. Как сыгранность большая получается, составы с оптимальностью отправить. Баллы силы не терять. Усталость не набирать. Ну и другие полезности. Если не жалко знаниями делиться. Просто на разбор времени не хватало да и сейчас не особо есть. А выбиваться в другие дивизионы хочется. А то как-то стремно уже столько лет на одном месте топчусь. Буду благодарен.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
Это тема для простых вопросов, имеющих однозначные ответы. Об этом написано в шапке темы.
Для обсуждений игры и получения советов рекомендуется создать отдельную тему в разделе "Вопросы новичков" или использовать уже имеющуюся там подходящую тему.
PECHENEG
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:53
Откуда: спб, Россия
Рейтинг: 574
 
Хаатейко (Хаано, Тонга)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Чемпионка 03 сен 2018, 10:40
pecheneg писал(а):Приветствую всех!Есть такой косяк за мной, играю довольно давно, но толком не разобрался в игре. Накопилось много вопросов. Как сыгранность большая получается, составы с оптимальностью отправить. Баллы силы не терять. Усталость не набирать. Ну и другие полезности. Если не жалко знаниями делиться. Просто на разбор времени не хватало да и сейчас не особо есть. А выбиваться в другие дивизионы хочется. А то как-то стремно уже столько лет на одном месте топчусь. Буду благодарен.
Для начала скажу банальность, но и всё же - вроде бы всё или почти всё есть в правилах игры, т.е. просто нужно прочитать соответствующие разделы правил (ну никуда от этого не деться, а как играть то не зная правил?). А по вашим вопросам:
1. Бонус сыгранности : пояснение можно увидеть, если при отправке состава на очередной матч нажать знак ? возле словосочетания "Бонус сыгранности" (справа, над Gk) - там всё подробно описано. (если совсем коротко: надо чтобы в каждом следующем матче играли как минимум 4 игрока из предыдущего, но чем больше тем лучше. Желательно делать замены по ходу матча, хотя бы в концовке. Сыгранность теряется, если при отправке состава будет "сыгранность 0% за 0 матчей" (если хотя бы 0% за 1 матч, то уже совсем не теряется).
2. Оптимальности и изменение силы игроков по результатам матча - https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101 (особенно с 3.3.6. - 3.3.9.)
3. Усталость игроков команды - https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=99 . Собственно, вы спрашиваете "как усталость не набирать"? - просто давать игрокам отдыхать, а вот каким и сколько - над этим вы и должны думать сами, как менеджер вашего клуба.
Если что-то, вдруг, напутала, то знатоки - поправляйте и уточняйте! :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2360
Благодарностей: 826
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 567
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение СедойДракон 14 сен 2018, 02:48
Пожалуйста подтвердите (или опровергните), что во время финальных плей-офф игр ЧМ, физформа у сборников не меняется(даже если смену назначить заранее). А то у меня с одним из тренеров сборных, в которых выступает мой игрок, произошел спор по этому поводу.
СедойДракон
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Igen 14 сен 2018, 07:24
Игроки сборных на время проведения финальной части ЧМ уходят из своих клубов, т.е. не могут играть за свой клуб, тренироваться, изучаться, менять форму или участвовать в сделках.

http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=155#p31
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 510
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение СедойДракон 14 сен 2018, 11:36
Igen писал(а):
Игроки сборных на время проведения финальной части ЧМ уходят из своих клубов, т.е. не могут играть за свой клуб, тренироваться, изучаться, менять форму или участвовать в сделках.

http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=155#p31
Я не просил ссылку на правила.
СедойДракон
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Develein 14 сен 2018, 11:44
СедойДракон писал(а):
Igen писал(а):
Игроки сборных на время проведения финальной части ЧМ уходят из своих клубов, т.е. не могут играть за свой клуб, тренироваться, изучаться, менять форму или участвовать в сделках.

http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=155#p31
Я не просил ссылку на правила.
а как еще подтвердить? честным словом?
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Develein
Мастер
 
Сообщений: 1520
Благодарностей: 300
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 21:14
Откуда: Южная Корея
Рейтинг: 528
 
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
Сити Пайретс (Меркзем, Бельгия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге