В помощь новичку!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-slane 06 фев 2006, 17:04
Материал, который может быть тебе полезен

Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах и тонкостях игры под названием ВСОЛ. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

• Первые шаги в игре (с картинками). Подробно ознакомиться можно ЗДЕСЬ.
  • Если у тебя есть небольшой вопрос, то, написав его здесь, в этой теме, ты всегда сможешь получить ответ или дельный совет.
  • Если у тебя есть много вопросов, в частности, по развитию команд, то можешь создать отдельную тему в этом разделе, но только одну! (пример)
ВАЖНО: перед созданием новой темы обязательно нужно ознакомиться с разделом 2.4., а при написании сообщений с разделом 2.5. правил пользования форумом!
Последний раз редактировалось A-slane 05 июн 2019, 16:10, всего редактировалось 6 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-slane
Президент ФФ Австралии

Благодарностей: 577
Рейтинг: 555

Re: В помощь новичку!
Сообщение аквитанец 18 авг 2019, 15:55
Да,так.
аквитанец
Опытный менеджер

Благодарностей: 36
Рейтинг: 561

Сообщение Mike_M65 29 авг 2019, 01:53
Подскажите пожалуйста. Допустим, имеется Свободная команда, в которой мне понравился игрок, у которого заканчивается контракт в текущем сезоне. Значит ли это, что в отсутствии менеджера контракт с ним не будет продлен, и я, по окончании сезона текущего, смогу с ним заключить контракт, как со свободным агентом?
Mike_M65
Новичок

Рейтинг: 505

Металлург (Аксу, Казахстан)

Сообщение MetalMAN371 29 авг 2019, 08:38
Mike_M65 писал(а):Подскажите пожалуйста. Допустим, имеется Свободная команда, в которой мне понравился игрок, у которого заканчивается контракт в текущем сезоне. Значит ли это, что в отсутствии менеджера контракт с ним не будет продлен, и я, по окончании сезона текущего, смогу с ним заключить контракт, как со свободным агентом?
нет, такого у нас еще не реализовано.
свободные игроки могут быть только проданы лигой от 10% стоимости
MetalMAN371
Модератор молодежи

Благодарностей: 78
Рейтинг: 528

Маритиму (Фуншал, Португалия)
Зулия (Маракайбо, Венесуэла)
Гвадалупе (Сан-Хосе, Коста-Рика)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
Расинг Клуб (Бейрут, Ливан)

Сообщение KOHbRK 31 авг 2019, 22:34
Подскажите по работе спецухи К
1.Если игрок в своей команде: достаточно ли включить его в заявку и не выпускать на поле, чтобы бонус от спецухи заработал? Или нужно выпустить его на замену? Сколько минут в матче он должен отыграть?
2.Если игрок арендован: достаточно ли его нахождения на скамейке? Или вообще нужно чтобы просто в составе он был и в заявку на матч можно не включать его?
3. По какому принципу считается бонус? Если, например, посещаемость 50000 можно ли считать, что при наличии игрока со спецухой К4 посещаемость будет 58000(16%)?
KOHbRK
Новичок

Рейтинг: 517

Брегальница (Стип, Северная Македония)
Полайс (Пасни, Пакистан)

Сообщение Karwar 31 авг 2019, 23:07
Игрока со спецухой К достаточно включить в заявку на матч. Выпускать на поле его не обязательно.
Да, можно сказать что игрок своей команды с К4 дает Зрительский бонус +16%. Посещаемость стадиона в 50 тыс не может быть выше 50 тыс.
Зрительский бонус от кумиров влияет на то, при какой цене на билет сколько людей придет на стадион. На заполняемость стадиона влияет еще много факторов.
Какой именно суммарный % дают игроки со спецухой К можно увидеть в прогнозе посещаемости. Там же можно посмотреть влияние цены на билеты для данного матча в зависимости от разных факторов (в том числе и от присутствия кумиров на матче). Функция прогноза доступна игрокам с VIP.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Karwar
Модератор форума

Благодарностей: 532
Рейтинг: 646

Актас (Вильнюс, Литва)
Хаддингтон (Лусеа, Ямайка)
В.Х.С.Р (Оруро, Боливия)
Амбули (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)

Сообщение KOHbRK 01 сен 2019, 03:10
Karwar писал(а):Игрока со спецухой К достаточно включить в заявку на матч. Выпускать на поле его не обязательно.
Да, можно сказать что игрок своей команды с К4 дает Зрительский бонус +16%. Посещаемость стадиона в 50 тыс не может быть выше 50 тыс.
Зрительский бонус от кумиров влияет на то, при какой цене на билет сколько людей придет на стадион. На заполняемость стадиона влияет еще много факторов.
Какой именно суммарный % дают игроки со спецухой К можно увидеть в прогнозе посещаемости. Там же можно посмотреть влияние цены на билеты для данного матча в зависимости от разных факторов (в том числе и от присутствия кумиров на матче). Функция прогноза доступна игрокам с VIP.
Смутил вот этот пункт правил: Доп. условия: кумир должен попадать в основной состав команды (сборной) или быть взятым в аренду в эту команду. Звучит как будто по разному работает при аренде и при нахождении в своей команде.
А насчет зрительского бонуса непонятно 16% от чего? Я не говорил что стадион вместимостью 50000, например стадион 70000, но при текущей цене на билет прогнозируемая посещаемость 50000. Вопрос такой: будет ли на матче она 58000(16% от 50000) при наличие игрока с К4 или как-то иначе это считается. И будет ли посещаемость равна 66000(32% от 50000) при наличии 2-х игроков со спецухой К4?
KOHbRK
Новичок

Полайс (Пасни, Пакистан)

Сообщение Karwar 01 сен 2019, 10:26
KOHbRK писал(а):Смутил вот этот пункт правил: Доп. условия: кумир должен попадать в основной состав команды (сборной) или быть взятым в аренду в эту команду. Звучит как будто по разному работает при аренде и при нахождении в своей команде.
Так и есть, спец возможность Кумир по разному работает при нахождении игрока в своей команде и когда это игрок взят в аренду:
1) Для кумира в своей команде есть требование - кумир должен входить в основу своей команды (в "Моя команда" игроки основы обведены кружком). Если это условие не выполняется, то спец возможность не работает.
2) Для кумира аренды нет никаких дополнительных требований что бы работала спец возможность К, но сама спец возможность дает прирост в 2 раза меньше.
KOHbRK писал(а):А насчет зрительского бонуса непонятно 16% от чего? Я не говорил что стадион вместимостью 50000, например стадион 70000, но при текущей цене на билет прогнозируемая посещаемость 50000. Вопрос такой: будет ли на матче она 58000(16% от 50000) при наличие игрока с К4 или как-то иначе это считается. И будет ли посещаемость равна 66000(32% от 50000) при наличии 2-х игроков со спецухой К4?
Допустим есть стадион в 50 тыс. По прогнозу на матч при цене билета в 26 всоликов ожидается приход 30 тыс зрителей, при цене в 23 всолика - 45 тыс и при цене 21 всолик и ниже ожидается 50 тыс зрителей.
Теперь предположим, что есть игрок с К4 и он будет на матче. Тогда при цене билета 26 вс. - 30*1,16= 34,8 тыс, билет 23 всолика - 45*1,16= 52,2 тыс и это больше 50 тыс, значит стадион будет полным, то есть придут 50 тыс.
Цифры цен на билеты взяты с потолка исключительно для того, что бы показать как работает спец возможность К.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Karwar
Модератор форума

Благодарностей: 532
Рейтинг: 646

Актас (Вильнюс, Литва)
Хаддингтон (Лусеа, Ямайка)
В.Х.С.Р (Оруро, Боливия)
Амбули (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)

Сообщение KOHbRK 01 сен 2019, 11:50
.1) Для кумира в своей команде есть требование - кумир должен входить в основу своей команды (в "Моя команда" игроки основы обведены кружком). Если это условие не выполняется, то спец возможность не работает

А чем грозит выделение игрока в состав основы? На что это влияет? Я думал, что цветовые обозначения сделаны просто для удобства...
KOHbRK
Новичок

Полайс (Пасни, Пакистан)

Сообщение Чемпионка 01 сен 2019, 12:37
KOHbRK писал(а):
.1) Для кумира в своей команде есть требование - кумир должен входить в основу своей команды (в "Моя команда" игроки основы обведены кружком). Если это условие не выполняется, то спец возможность не работает

А чем грозит выделение игрока в состав основы? На что это влияет? Я думал, что цветовые обозначения сделаны просто для удобства...
"Грозит" - это не совсем верное слово, т.к. входить в основной состав - это почти всегда плюс. Вот только, надо различать 2 варианта:
1. Ваша "раскраска" игроков - вы сами можете выделить игроков, как основных, дублеров и т.п. или вообще не использовать это (профиль игрока, графа "мнение тренера").
2. Компьютерное, автоматическое определение. Здесь вы уже изменить не можете: если игрок по мнению компьютера входит в основной состав вашей команды, то К будет действовать, если нет, то не будет. Также, например, это влияет в отношении ветеранов (игроков от 30 лет) - они дают ветеранскую спецвозможность, только если входят в основной состав команды.
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
Чемпионка
Президент ФФ Макао

Благодарностей: 74
Рейтинг: 542

Земун (Земун, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
Эспуа Спортив де Джерба Мидун (Джерба, Тунис)

Пред.

Вернуться в О Лиге