Кто был в Европе?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kalimshan 23 июл 2008, 10:28
Хочется съездить на новогодние праздники куда-нить в Европу. Чехия там или Финляндия. Если кто бывал, подскажите куда лучше съездить, по ценам приемлемо что бы было и прочие нюансы. Чехией и Финляндией список стран не ограничиваю. Турция и Египет фтопку. Заранее спасибо.
Kalimshan
 
 
 

Re: Кто был в Европе?
Сообщение Mobster 23 июл 2008, 10:46
В Авсрию едь, там аэро-порт интерсный ))
Mobster
 
 
 

Re: Кто был в Европе?
Сообщение Kalimshan 23 июл 2008, 12:01
Mobster писал(а):В Авсрию едь, там аэро-порт интерсный ))
ага, и прожить там две недели в аэропорте ))
Kalimshan
 
 
 

Re: Кто был в Европе?
Сообщение blokhin 23 июл 2008, 15:22
Если ты поедешь в Австрию, напиши, хочу фильм Терминал посмотреть в аочию. Надеюсь ты этот фильм видел. :Р
Последний раз редактировалось blokhin 23 июл 2008, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
blokhin
 
 
 

Re: Кто был в Европе?
Сообщение Kalimshan 23 июл 2008, 15:24
blokhin писал(а):Если ты поедешь в Австрию, напиши, хочу фильм Терминал посмотреть в аочию. Надеюсь ты этот фильм видел. :р
Это где Том Хэнкс?
Kalimshan
 
 
 

Re: Кто был в Европе?
Сообщение blokhin 23 июл 2008, 15:27
Вроде да, я имена актёров не запоминал. Но фильм весёлый.
blokhin
 
 
 

Re: Кто был в Европе?
Сообщение SOON 24 июл 2008, 16:51
Я бы в Англию съездил, на футбол бы сходил ;)
Аватара пользователя
SOON
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:27
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 474
 
Косе (Ору кюла, Эстония)
Аль-Зеид (Даса, ОАЭ)
Юнион Спортив Сбейтла (Сбейтла, Тунис)
 

Re: Кто был в Европе?
Сообщение Skarabey 28 июл 2008, 00:08
я в Польше уже 5 раз был. Участвовал в футбольных турнирах
Skarabey
 
 
 

Re: Кто был в Европе?
Сообщение Валерьевич 28 июл 2008, 00:17
Mobster писал(а):В Авсрию едь, там аэро-порт интерсный ))
Я был в австрийском аэро - порту.
А, что именно заметили интересным? :) Только что он большой?
Аватара пользователя
Валерьевич
Мастер
 
Сообщений: 1577
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:10
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 448
 
Аур Какамора (Макира, Соломоновы о-ва)
Сайроп (Надир, Американские Виргинские о-ва)
Подгорица (Подгорица, Черногория)
 

Re: Кто был в Европе?
Сообщение Kalimshan 28 июл 2008, 07:26
А по существу кто-нибудь, что-нибудь напишет? :???:
Kalimshan
 
 
 

Re: Кто был в Европе?
Сообщение Ziguras 28 июл 2008, 08:38
В Финку если ехать - то только снимать компанией коттедж где нибудь на природе и отдыхать там,цены намного дешевле отечественных,а качество приличное,в городах же делать абсолютно нечего,и красот толком нет и отдых сомнительный,народ выходить под полночь, популяет петарды минут 10,а потом все как по команде идут спать,новый год окончен...Чехия прекрасная страна с красивейшей столицей,есть и на что посмотреть и где отдохнуть,центр Праги просто сказка- можно гулять целый день,периодически захаживая в пивные,цены тебя удивят своей доступностью.Единственный минус,неважное качество большинства гостиниц(видимо сказывается коммунистическое прошлое),но мы с женой в своё время в отель приходили только отоспаться,и нам в общем то было наплевать.Так что если выбирать из двух стран,то Чехия фаворит.
Последний раз редактировалось Anonymous 28 июл 2008, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Ziguras
Профи
 
Сообщений: 985
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:20
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 530
 
Кобрас (Хагатна, Гуам)
ВСК Орхус (Орхус, Дания)
 

Re: Кто был в Европе?
Сообщение Kalimshan 28 июл 2008, 09:09
2Ziguras Спасибо, хоть один основательный совет
Kalimshan
 
 
 

Re: Кто был в Европе?
Сообщение ivanov383 31 июл 2008, 09:08
Если говорить про Австрию, то туда лучше на Рождество. Очень рекомендую городок Игльс под Инсбруком. Великолепный Рождественский карнавал. Что касается Нового Года, то Прага - очень хороший вариант. 31 декабря там единственный день, когда чехи предпочитают пиву шампанское. Народ вываливается на улицу с бокалами, во время фейерверка всё это красиво бликует. В Полночь лучше всего оказаться на Карловом мосту и прикоснуться к любой из статуй. Желание сбудется :cool: Дальше, всю ночь - гуляние, пиво, веселье. Финляндия - туда с детьми и, конечно, в Лапландию к Санта-Клаусу. Но опять же - в Рождество там веселее, всякие снежно-ледовые фестивали проводятся везде. Так что если хочется и в Финляндию и в Чехию, то вполне успеваешь совместить. Рождество у фиников, Новый Год в Праге. Ну а по массовости и веселухе сравниться с нашим Новым Годом, как ни странно, может только Новый Год в Берлине. Блинный забег 31 декабря - это нечто. А 1 января такой же забег - вообще - жесть (догадайтесь почему? :beer: ). Полночь встречают у Брандербургских ворот. И, кажется, что там вся Германия. Слышал много хорошего и про Англию, там друг мой постоянно Новый Год встречает. Но на Альбионе - это праздник клубного типа. В любом заведении какие-то шоу и много-много музыки, всевозможные фестивали. Выбор богат. Но если не был в Праге, то предлагаю начать с неё.
ivanov383
 
 
 

Re: Кто был в Европе?
Сообщение Kalimshan 31 июл 2008, 14:43
2ivanov383. Лично я склоняюсь к Чехии, но вот хотелось бы прикинуть ещё и в финансовом плане.
Kalimshan
 
 
 

Re: Кто был в Европе?
Сообщение chelovek 01 авг 2008, 13:57
Kalimshan писал(а):Хочется съездить на новогодние праздники куда-нить в Европу. Чехия там или Финляндия. Если кто бывал, подскажите куда лучше съездить, по ценам приемлемо что бы было и прочие нюансы. Чехией и Финляндией список стран не ограничиваю. Турция и Египет фтопку. Заранее спасибо.
я был в хельсинки. попал на 2 праздника подряд. шикарно!!! все пьют, но ниодной драки, ниодного мента. красотища. да и на самом деле есть что посмотреть. летел из минска через варшаву, варшавский аэропорт понравился, кроме 16 нет места для курения :(
chelovek
 
 
 

След.

Вернуться в Оффтопик