О курении

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Белкин 07 июл 2008, 16:47
materazi писал(а):
Купи Табекс - поможет!
Михаил а тебе помогло?

Три недели уже не курю!
Белкин
 
 
 

Re: О курении
Сообщение koykov 07 июл 2008, 17:20
А кто доказал, что курение вызывает с прямой причинно-следственной связью различные заболевания? Если бы так было, то табачные компании были бы завалены кучей исков и лопнули за год (в Штатах уж точно с их законодательством о защите прав потребителей). Заболевания вызываются огроменной кучей факторов, курение - лишь один из них. Кстати, выхлопные газы тоже жутко вредные, как бы их не очищали. Давайте пересядем обратно на лошадь!
Аватара пользователя
koykov
Президент ФФ Лихтенштейна
 
Сообщений: 1549
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 23:49
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 544
 
 

Re: О курении
Сообщение kris 07 июл 2008, 18:12
koykov писал(а):А кто доказал, что курение вызывает с прямой причинно-следственной связью различные заболевания? Если бы так было, то табачные компании были бы завалены кучей исков и лопнули за год (в Штатах уж точно с их законодательством о защите прав потребителей).
В этом, я думаю, как раз и есть причина.

koykov писал(а):Заболевания вызываются огроменной кучей факторов, курение - лишь один из них. Кстати, выхлопные газы тоже жутко вредные, как бы их не очищали. Давайте пересядем обратно на лошадь!
Да чего там, в пещеры все пошли, фигли тут думать.
Разумная замена автомобилю велосипед, а не лошадь (не надо нас навозом пугать), в цивилизованных странах очень распространенный вид транспорта, это у нас люди что называется дорвались, но ничего если с парковкой и пробками так пойдет и дальше, то скоро авто снова станет роскошью.
Но вернемся к никотину. Авто дает комфорт передвижения, скорость передвижения, открывает перед людьми больше возможностей. Сигареты не дают ничего, вернее дают, но не курильщикам, а табачным компаниям.
kris
 
 
 

Re: О курении
Сообщение SOON 24 июл 2008, 16:57
А я ни за что тачку на велик не поменяю, лучше уж вообще пешком! А курить бросать собираюсь 10 августа, пожелайте удечи!!!
Аватара пользователя
SOON
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:27
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 474
 
Косе (Ору кюла, Эстония)
Аль-Зеид (Даса, ОАЭ)
Юнион Спортив Сбейтла (Сбейтла, Тунис)
 

Re: О курении
Сообщение provod 30 июл 2008, 14:57
А откуда такие точные сроки?? Почему именно 10 августа?
provod
 
 
 

Re: О курении
Сообщение Legioner 30 июл 2008, 18:16
Не курил и не пил до 16 лет (даже пива глотка не делал)....занимался спортом....был близок получить КМС,сорвал мениск,на операцию не лёг(до сих пор мучаюсь!!!),на этом моя спортивная карьера закончилась :(,зато началась"карьера" курильщика ((( ......пачка в день считается нормой....пытался бросить-стал каким-то сверхаггрессивным.......сейчас пытаюсь ограничить себя в количестве.....на мой взгляд 1-2 сигареты в день особого вреда не несут,по крайней мере если сравнивать их с 1пачкой в день.....но скажу лимитировать себя в приёме никотина,на мой взгляд,ещё труднее чем полностью бросить....Даже кальян купил...мож он поможет ....
Legioner
 
 
 

Re: О курении
Сообщение professor 04 авг 2008, 00:16
однозначно курить вредно для здоровья
professor
 
 
 

Re: О курении
Сообщение Smoki 19 авг 2008, 18:53
Закурил по глупости, точнее по несчастной любви...Знаю, что сигареты реально успокаивают нервы, решил закурить, кстати помогло... Вот теперь курю по пачки в день, когда скучно...однажды всё ночь не спал, смотрел телек, скурил пачку...меня так унесло, что 3.14здец...Час сидел тупо смотрел в экран, настроение по нулям...хоть отпестило в скором времени...
Smoki
 
 
 

Re: О курении
Сообщение loskov10 30 авг 2008, 21:12
Я не курю и не собираюсь :cool:
loskov10
 
 
 

Re: О курении
Сообщение ТоропыШ 12 сен 2008, 20:48
Стаж курения 5,5 лет!И Алена Карра читал,три недели не курил,потом опять начал((((,хочу еще раз прочитать,и бросить наконец то эту дрянь!
ТоропыШ
 
 
 

Re: О курении
Сообщение pro 12 сен 2008, 20:50
Да, вот сколько посмотрел, мало у кого получается реально бросить курить. У нас некотоыре в классе курят, чтобы покахаться какими-то взослыми, а ума-тов голове 0. Дым один.
pro
 
 
 

Re: О курении
Сообщение DeFrance 13 сен 2008, 16:44
Начну курить - быстрее сдохну!

P.S
Даже не пробовал травиться
DeFrance
 
 
 

Re: О курении
Сообщение Svoi 14 сен 2008, 13:31
А я спортсмен, поэтому принципиально не курю.
Svoi
 
 
 

Re: О курении
Сообщение Che_16 14 сен 2008, 14:52
Алена Карра у меня есть эта книженция много слышал , и знакомые которые курили прочитав ее бросали правда они читать ее начинали не один раз но все от нее эффект есть главное все делать как там написанно.
сам правда раньше баловался сигаретками но потом просто бросил и еще плюс к этому поменял круг общения, это тоже влияет когда у тебя кто то курит. самое главное это осозноное понимание проблемы.
Che_16
 
 
 

Re: О курении
Сообщение Пьер 15 сен 2008, 00:19
Я курил около 6-7 лет. Как-то будучи студентом 5-ого курса вышел после пары и выкурил последнюю сигарету в своей пачке. Был вторник. На следующий день мне в универ ехать не надо было, а может и надо - кто его разберет это расписание на 5 курсе. Сижу дома и думаю не мешало бы покурить. Оп в карман - а денежек то на нормальные сигарету и нету. Ладно думаю вечером с дружками встречусь и покурю тогда. Но с наступлением вечера засел за какую-то горящую практическую работу, что тоже можно назвать казусом. Утром проснулся, умылся, побрился, отжался))) и опять мне стало лень куда-то выходить - погодка стояла не очень. Середина декабря. И вот тогда я задумался. Если я не курил уже более суток так почему бы мне не курить и вторые. Счет пошел на дни, недели, месяцы. В компании мне поначалу страшно хотелось курить, но я всем говорил что меня даже не тянет, и что вообще мне это на фиг не надо. Но потом все привыкли что я бросил, и сам я тоже привык. Таким образом не хотеть курить вошло в привычку))) Сейчас, а 13 декабря справлю 3 года как бросил, я даже представить себе не могу что когда-то курил. А всем курильщикам советую вот что. Бросить курить нелегко. И я думаю многие бросали и помногу раз до первой рюмки или первого бокала пива. Так вот в этом деле для меня самое главное оказалось не закурить во время употребления спиртного. Не закурите один раз, подумаете а стоит ли мне курить и в следующий раз. Главное это перебороть себя именно в такие моменты - когда все друзья или коллеги курят, а ты нет. Бросать следует резко - раз и навсегда
Аватара пользователя
Пьер
Профи
 
Сообщений: 671
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 23:32
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 450
 
Динамо (Минск, Беларусь)
Аль Мокавлун Аль Араб (Каир, Египет)
Эр-Си Кэйблз (Вангди Фондранг, Бутан)
Хероес Фалькон (Турен, Венесуэла)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик