Подскажите. Проблемы с компьютером.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение -off- 06 июл 2009, 15:56
Найди утилиту MHDD внимательно прочитай документацию по ней и проверь винт. Вычисти пыль из компа (особенно из вентиляторов), поочередно поменяй компоненты. Драйвера свежие скачай.
-off-
 
 
 

Re: Подскажите. Проблемы с компьютером.
Сообщение Archer 06 июл 2009, 16:05
Как уже выше писалось, надо отключить автоматическую перезагрузку и найти в базе ошибку которую он пишет, без этого все гадания на кофейной гуще и шаманство без бубна. Не сможешь понять что там написано запости прямо сюда все что там будет написано, главное код ошибки - по нему можно будет понять что именно засбоило, главное что причиной может быть не только железо но и различный софт, поэтому бежать менять деталь за деталью малоосмысленно, а инфу дейсвительно сохрани, бэкап еще никому не вредил а многих спасал.
Archer
 
 
 

Re: Подскажите. Проблемы с компьютером.
Сообщение Пьер 06 июл 2009, 19:33
спасибо всем за советы. На данный момент я все перекинул на второй винт, установил систему и сейчас сижу с нее. Теперь буду ждать. Если опять засбоит отпишу сюда код ошибки
Аватара пользователя
Пьер
Профи
 
Сообщений: 671
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 23:32
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 433
 
Динамо (Минск, Беларусь)
Аль Мокавлун Аль Араб (Каир, Египет)
Эр-Си Кэйблз (Вангди Фондранг, Бутан)
Хероес Фалькон (Турен, Венесуэла)
 

Re: Подскажите. Проблемы с компьютером.
Сообщение GUNZ 09 июл 2009, 11:45
Ребята, у меня вот похожая проблемка. Уже примерно пол года не могу нормально за компом играть в игры, т.к. очень часто когда я играю комп перезагружается сам по себе, иногда такое бывает когда например я сижу в интете, играю в покер и слушаю музыку, фифа на динамических моментах вызывает перезагрузку... винда не летит, а после перезагрузки появляется стандартное окошко типа "ваша система была восстановлена после ошибки.... отправить отчет или нет"..... Может кто разберется... Кстати переустановка винды не помогает.
GUNZ
 
 
 

Re: Подскажите. Проблемы с компьютером.
Сообщение Pil.A 09 июл 2009, 11:51
Возможно с железом что-то. У меня тож грузился. Разобрал, посмотрел... Оказалось блок питания полетел))) сменил, ща все нормально...
Pil.A
 
 
 

Re: Подскажите. Проблемы с компьютером.
Сообщение GUNZ 09 июл 2009, 11:54
какраз блок питания недавно заменил, потому что он сгорел. но проблема все та же
GUNZ
 
 
 

Re: Подскажите. Проблемы с компьютером.
Сообщение Fluck 09 июл 2009, 13:57
GUNZ писал(а):какраз блок питания недавно заменил, потому что он сгорел. но проблема все та же
Тут не именно в замене блока питания проблема, а в том, что выходной мощности БП не хватает на все то железо, которое у тебя установлено. Из- за этого и возможная проблема. То есть например у тебя выходная мощность 500 Вт, а железо ест 510. И из- за этого при нагрузке системы на максимум идет сбой. Так же возможно идет перегрев процессора/видеокарты- нужно смотреть температуру, и потом соответственно либо менять программно макс. температуру (но есть шанс поджарить процессор), либо покупать другой, более мощный куллер...
А вообще конечно такие вопросы нужно дополнять ТХ железа на компьютере, ибо без этого тут все комментарии, как правильно выразился Archer- "гадания на кофейной гуще и шаманство без бубна"... :)
Fluck
 
 
 

Re: Подскажите. Проблемы с компьютером.
Сообщение keeper 09 июл 2009, 14:05
Пьер писал(а):Обращаюсь за советом. Может кто сталкивался с такими проблемами.
У меня стала довольно часто умирать винда. Раза три-четыре за месяц. Причем пытался ставить разные версии системы (т.е. с разных дисков) - а все одно. Каких-то признаков нестабильности системы во время работы я не наблюдаю, но вот выключаю компьютер к примеру - и через некоторое время (разные промежутки) когда его вновь включаю после загрузки картинуи виндоус хр (перед тем как должно появиться приветствие) появляется белая абракадабра на синем фоне и комп сразу начинает перегружаться. Причем если выбрать безопасный режим то комп загружается. Раньше после такого сразу переустанавливал систему с форматированием системного диска, сейчас уже надоело и я просто восстанавливаю систему . Она может неделю-две нормально поработать, а может и лишь 3-4 дня. Не знаю даже что ремонтировать в компьютере. Подскажите
У меня такая же фигня была - это походу с жестким диском что-то невпорядке.
keeper
 
 
 

Re: Подскажите. Проблемы с компьютером.
Сообщение Sertt 09 июл 2009, 14:23
У друга была такая же проблема - оказалось видюха полетела
Sertt
 
 
 

Re: Подскажите. Проблемы с компьютером.
Сообщение GUNZ 09 июл 2009, 14:28
Fluck писал(а):Тут не именно в замене блока питания проблема, а в том, что выходной мощности БП не хватает на все то железо, которое у тебя установлено.
Ну 3 года пахал нормально по крайней мере))) только вот пол годика назад такой бред начался...
GUNZ
 
 
 

Re: Подскажите. Проблемы с компьютером.
Сообщение Fluck 09 июл 2009, 14:30
GUNZ писал(а):Ну 3 года пахал нормально по крайней мере))) только вот пол годика назад такой бред начался...
А из железа за 3 года ничего нового не ставил? :)
Fluck
 
 
 

Re: Подскажите. Проблемы с компьютером.
Сообщение GUNZ 09 июл 2009, 16:11
Fluck писал(а):
GUNZ писал(а):Ну 3 года пахал нормально по крайней мере))) только вот пол годика назад такой бред начался...
А из железа за 3 года ничего нового не ставил? :)
неа
GUNZ
 
 
 

Re: Подскажите. Проблемы с компьютером.
Сообщение Fluck 10 июл 2009, 08:19
GUNZ писал(а):
А из железа за 3 года ничего нового не ставил? :)
неа
Ну вот по описанным именно тобой симптомам у тебя возможно перегревается процессор- может кулер пылью забился и не охлаждает... Его попробуй почистить... В любом случае- лучший совет- найти человека кто может потестить и посмотреть что с ним в реале :)
Fluck
 
 
 

Re: Подскажите. Проблемы с компьютером.
Сообщение GUNZ 10 июл 2009, 09:00
Fluck писал(а):Ну вот по описанным именно тобой симптомам у тебя возможно перегревается процессор- может кулер пылью забился и не охлаждает... Его попробуй почистить... В любом случае- лучший совет- найти человека кто может потестить и посмотреть что с ним в реале :)
Ты знаешь, а помогло))) я прям с пылесосом в системник залез))) :grin: Спасибушки! Угощаю Львовским пивом :beer: :beer: :beer: )))))
GUNZ
 
 
 

Re: Подскажите. Проблемы с компьютером.
Сообщение Пьер 18 июл 2009, 16:52
В общем опять у меня вылез этот синий экран, на котором там написано, что типа виндоус не загружается, потому что есть проблемы либо в харде либо в софте, обратитесь к поставщику и все такое. А в конце было написано вот что
***STOP:0x0000000A(0x00000000,0x00000002,0x00000001,0x804F9CBO)

А еще была вот такая хрень IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
Аватара пользователя
Пьер
Профи
 
Сообщений: 671
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 23:32
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 433
 
Динамо (Минск, Беларусь)
Аль Мокавлун Аль Араб (Каир, Египет)
Эр-Си Кэйблз (Вангди Фондранг, Бутан)
Хероес Фалькон (Турен, Венесуэла)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик