Биатлон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ФанатЦСКА 04 дек 2007, 14:24
Изображение
Здесь есть любители этого замечательного зимнего вида спорта?
Может кто поделится впечатлениями?


 Кубок Мира
4 этап в Оберхофе
Изображение

 Онлайн-результаты можно смотреть здесь:
Кубок Мира, Чемпионат Мира - http://biathlonresults.com/
Чемпионат России - http://www.biathlon-results.ru/

Общие зачёты:
 Тотал мужской
Изображение

 Тотал женский
Изображение

 Кубок наций мужской
Изображение

 Кубок наций женский
Изображение

UPD от модераторов:
1. Так как эмоции в этой дискуссии перехлестывают через край, с этого момента (после этого поста) каждое сообщение, содержащее сокращения будет расцениваться модераторами с самой категорической точки зрения... Например: "Моравец - сво..." или "Коукалова - г..." будут рассмотрены не как "Моравец - своЙ ЧЕЛОВЕК" или "Коукалова - гЕРОЙ", а именно как сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения... Хотите быть понятыми правильно- пишите без сокращений!
2. Не кормите троллей! Тема
тут...
Последний раз редактировалось ФанатЦСКА 23 дек 2017, 18:17, всего редактировалось 10 раз(а).
ФанатЦСКА
 
 
 


Re: Биатлон.
Сообщение bossob 13 дек 2010, 01:54
Есть предчувствие что мы провалим этот сезон...слишком уж много кричат о важности домашнего чемпионата мира,который состоиться в конце сезона,а так как наши делают упор именно на него-то думаю побед нам ждать придётся очень долго!!!
Вообще считаю что Прохорову нужно разогнать к чертям весь наш тренерский цех,так как абсолютно не видно плодов их деятельности...наша сборная вообще не прогрессирует,я бы даже сказал что регрессирует.Заметьте,перспективная молодёж которая попадает в сборную по ходу сезона из кубка IBU и показывающая неплохие результаты(например Чудов,Круглов,Слепцова...),потренировавшись с главной командой в межсезонье,на следующий сезон становятся блеклой тенью себя прошлого сезона и с каждым сезоном они или топчуться на месте(как Черезов и Зайцева)или исчезают(как Круглов и Гусева)...
Вспомните когда появился Чудов,мы все предвкушали что на следующий сезон-то он уж точно посоревнуется с Бьёрндаленым в скорости,а на деле...с каждым сезоном всё хуже и хуже(не удивлюсь если в следующем сезоне он будет выступать в соревнованиях рангом пониже)
Слепцова-это ваще жесть...после её первого сезона,почти все считали что она намного талантливее Нойнер...и где кто сейчас?А Слепцова,которая раньше всегда рвала со старта и выигрывала у всех первые 1.2 км-теперь проигывает там порядка 10 секунд!!!
Ну про стрельбу я вообще молчу...
А в это время все основные,и не только,соперники прогрессируют практически с геометрической прогрессией...шведы,австрийцы,украинцы,белорусы уже по-моему сильнее нас!А мы меняем только Тихонова на Кущенко...деньги может он и принёс в наш биатлон,но не более,будем надеятся что со временем он найдёт своего "Ивковича"!!!
bossob
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Эрни 13 дек 2010, 02:13
Вы только посмотрите на результаты IBU. там сейчас гегемония в женских гонках со стороны России. Почему ни одну из этих девчонок не поставить в основную команду? Гусева например хоть какой-то опыт имеет на высоком уровне. Вот не могу понять ну какого х сидят и смотрят на то, как всякие Богалии второй год пыжатся и ничего не могут с этим поделать. Такое ощущение, что некоторые места в сборной просто проплачены :beeee:
Эрни
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение crutoi 13 дек 2010, 06:18
Юрьеву и Ярошенко жду :cool:
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3466
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 482
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Re: Биатлон.
Сообщение Oylers 13 дек 2010, 08:18
Не просто меняем Тихоновова, а он незримо "остался" проведя на должность главного тренера сборной Барнашова, это ставленник имено Тишки. Барнашов (сам олимпийский чемпион в биатлоне) в одной взятой сибирской области, до прихода в сборную, похерил биатлон и лыжи полностью. После прихода в сборную, закопал одного талантливого парня, который восстал против его произвола в той области и ушел в соседнюю область и по рейтигу стал проходить в основной состав сборной, но тут приходит господин Барнашов и говорит, чтобы его и близко не было. Пришел в сборную и встал на тренерской бирже у трубы, поскольку там самое телевизионное место для телепиара... хотя в сборной есть специалисты, которые больше сделают полезного у этой самой трубы, ну и сейчас начал лезть в тренировочные планы ребят и девчат.
Всегда и во всех видах послеолимпийский сезон у нас отводиться на эксперимент и результаты будут очень хаотичны, но с прицелом на Ханты, впрочем и у других сборных тоже прицел на Ханты и думаю второй пик формы наших соперников прийдеться туда. Немножко еще попал под горнило медных труб Евгений Устюгов, за два года из новичков сборной в Олимпийские чемпионы, мало кому удавалось прыгнуть и немного ошарашило парня, хотя он работяга и справиться, нужно время.
Ну а по стрельбе, взялись в межсезонье менять скорострельность и может еще не переварили стрелковую нагрузку и не поймали ритм, тяжело поставить взрослому человеку новый навык стрельбы, это очень тяжелый процесс и иногда совсем не приносящий результат.
Посмотрим, время покажет, но одну скажу... Барнашов, этого человека хватит, чтобы развалить наработанное годами, ему на спортивный результат все равно, бабла бы накосить, хоть он накосил еще в той сибирской области и щас приведен к кормушке насыщаемой Прохоровым, знаю о методах работы Бара не по-наслышке сам из этой сибирской области.
Последний раз редактировалось Oylers 13 дек 2010, 15:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Oylers
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Эрни 13 дек 2010, 14:52
вот весьма интересное интервью http://www.biathlonrus.com/main/30267.html
— Насколько серьезные ошибки допустили при подготовке?
— Скажу, что главной была тактическая ошибка - мы недооценили уровень популярности биатлона в России и уровень ожиданий от нас.....
- гениальные слова!!!!! :molot:
Эрни
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение fox 16 дек 2010, 14:00
То что творится в Биатлоне это просто кошмар конечно! 4 промаха на лежке это как?! На первом же рубеже?!
Что случилось с Черезовым? Человек имевший 90 % попаданий как на лежке так и на стойке, сразу разучился стрелять, так не бывает? Где скорость Чудова? Превратился в посредственность, что стало с Устюговым? Где прогресс Шипулина?
ПОЗОРище одним словом, скоро попадание в цветы будет счастьем и отчитываться именно имим и будем перед вышестоящими
fox
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Seafox71 16 дек 2010, 14:59
Что-то мы опять в глубокой ... хм ... яме ;(
Seafox71
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Ric 16 дек 2010, 15:03
вот блин,забыл про гонку...
а тут читаю коментарии и думаю - хорошо,что не посмотрел :-)
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32104
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 555
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Биатлон.
Сообщение DFB 16 дек 2010, 21:17
это еще не позор.Вот 53-е место Гесснер это позор ;( ;( ;(
DFB
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Ric 16 дек 2010, 21:25
DFB писал(а):это еще не позор.Вот 53-е место Гесснер это позор ;( ;( ;(
какой позор,она лыжница,а не стрелок...и в индивидуалке (где промах - минута)..довольно-таки ожидаемо ;)
А вот стрельба русских - это позорище (хоть Зайцева и Слепцова норм отработали)
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32104
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 555
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Биатлон.
Сообщение DFB 16 дек 2010, 23:22
какой позор,она лыжница,а не стрелок...
она биатлонистка!значит должна выступать нормально
DFB
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Ric 16 дек 2010, 23:55
DFB писал(а):
какой позор,она лыжница,а не стрелок...
она биатлонистка!значит должна выступать нормально
со временем научится,как норвежец...(ведь поначалу тоже ужас как стрелял)
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32104
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 555
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Биатлон.
Сообщение DFB 17 дек 2010, 19:56
со временем научится,как норвежец...
не знаю,не знаю...вон Лена так и не научилась стрелять...да еще бы в лыжи не ушла
DFB
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Oylers 17 дек 2010, 21:09
На очередном этапе Кубка мира в Поклюйке, группа немецких биатлонистов, заблудившись на трассе, случайно захватила Польшу :grin: :grin: :grin:
Oylers
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение DFB 17 дек 2010, 21:26
обхохочешься
DFB
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик