Подскажите. Проблемы с компьютером.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Пьер 21 июл 2009, 09:20
ап
Аватара пользователя
Пьер
Профи
 
Сообщений: 671
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 23:32
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 433
 
 

Re: Подскажите. Проблемы с компьютером.
Сообщение МАКСИМУС 04 авг 2009, 17:39
Парни, спасайте. сегодня играл и неожиданно все зависло, даже диспетчер не мог вызвать. стал перезагружать, и после перезагрузки на мониторе появились полосы и точки на стартовом экране, и сейчас винда запускается только с низким разрешением экрана, при смене разрешения на более высокое монитор отключается и вылезает надпись no video input. что сломалось? подскажите.
МАКСИМУС
 
 
 

Re: Подскажите. Проблемы с компьютером.
Сообщение Dus 04 авг 2009, 18:19
МАКСИМУС писал(а):Парни, спасайте. сегодня играл и неожиданно все зависло, даже диспетчер не мог вызвать. стал перезагружать, и после перезагрузки на мониторе появились полосы и точки на стартовом экране, и сейчас винда запускается только с низким разрешением экрана, при смене разрешения на более высокое монитор отключается и вылезает надпись no video input. что сломалось? подскажите.
Что то с видеокартой, кабелем к монитору или с драйверами. Возможно, перегревается видюха. Первое - проверь соединение кабеля и со стороны видюхи, и со стороны монитора. Проверь, как вставлена видюха в материнку, очисти её от пыли (особенно кулер). Если есть опыт - открути кулер с видюхи, очисти, намажь новую термопасту. Вообще не помешает аккуратно очистить от пыли весь системный блок. Если с этим всё нормально, снеси драйвера и поставь более новую версию. Если ничего не поможет, найди/попроси у друга видюху, вставь и посмотри что будет с ней. Коли ничего не поможет, то, скорей всего, видюха накрылась - или видеопамять, или проц на видюхе.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 707
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Подскажите. Проблемы с компьютером.
Сообщение МАКСИМУС 04 авг 2009, 18:39
Спасибо. значит надо заняться чисткой. попробую. и еще один момент где то уже месяц было такое, что когда включаешь в первый раз компьютер то где то через 15 мин вылезал синий экран и было написано что типа нехватает физ. памяти(английский не знаю) и внизу начинался отсчет от 1 до 100 вроде как дампинг памяти. я не дожидаясь перезагружал и в течении дня этого больше небыло, а на следующий день при 1 включении опять все повторялось. может это както связано, или это еще что то?
МАКСИМУС
 
 
 

Re: Подскажите. Проблемы с компьютером.
Сообщение Dus 04 авг 2009, 18:43
Причин может быть множество. В самом верху экрана найди циферки вида "(0x00000032)" (это пример) и напиши, какие у тебя.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 707
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Подскажите. Проблемы с компьютером.
Сообщение кАссим 04 авг 2009, 18:48
вероятно видюха материт...с питаловом,кстати,как?
кАссим
 
 
 

Re: Подскажите. Проблемы с компьютером.
Сообщение МАКСИМУС 04 авг 2009, 19:13
Сейчас пропылесосю. посмотрю что произойдет. если будет опять синий экран обязательно напишу. питаниие вроде норм. если честно с компьютерами на ВЫ.
МАКСИМУС
 
 
 

Re: Подскажите. Проблемы с компьютером.
Сообщение МАКСИМУС 05 авг 2009, 18:09
Вот нашел в журнале событий критические ошибки при которых комп перезагружался 0х00000019 (0х00000020, 0хе30f7c98, 0xe30f7d78, 0x0c1c0801) подскажите что это было? и еще были ошибки источник: ps7al4ab, Protection Synchronization Driver detected an internal error, contact the customer support service. переведите плиз, а то я английского совсем не знаю.
МАКСИМУС
 
 
 

Re: Подскажите. Проблемы с компьютером.
Сообщение Macmep 05 авг 2009, 19:24
Fluck писал(а):
GUNZ писал(а):какраз блок питания недавно заменил, потому что он сгорел. но проблема все та же
Тут не именно в замене блока питания проблема, а в том, что выходной мощности БП не хватает на все то железо, которое у тебя установлено. Из- за этого и возможная проблема. То есть например у тебя выходная мощность 500 Вт, а железо ест 510. И из- за этого при нагрузке системы на максимум идет сбой. Так же возможно идет перегрев процессора/видеокарты- нужно смотреть температуру, и потом соответственно либо менять программно макс. температуру (но есть шанс поджарить процессор), либо покупать другой, более мощный куллер...
А вообще конечно такие вопросы нужно дополнять ТХ железа на компьютере, ибо без этого тут все комментарии, как правильно выразился Archer- "гадания на кофейной гуще и шаманство без бубна"... :)


неделю или две тому назад воткнул я еще в комп 2 слота оперативки и комп не загружался, работать работал, но не грузился, потом снял с питания передние USB и еще что-то и комп грузится и работает без сбоев. Это я к тому, что если будет привышение по мощьности железа, то грузиться система не будет!!!
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 487
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Подскажите. Проблемы с компьютером.
Сообщение Dus 06 авг 2009, 12:48
МАКСИМУС писал(а):Вот нашел в журнале событий критические ошибки при которых комп перезагружался 0х00000019 (0х00000020, 0хе30f7c98, 0xe30f7d78, 0x0c1c0801) подскажите что это было? и еще были ошибки источник: ps7al4ab, Protection Synchronization Driver detected an internal error, contact the customer support service. переведите плиз, а то я английского совсем не знаю.
Драйвера переставил к видюхе?
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 707
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Подскажите. Проблемы с компьютером.
Сообщение МАКСИМУС 06 авг 2009, 14:55
Драйвер месяц назад новый ставил. вчера удалил и попробывал запустить, не получилось. запускается только в безопасном и vga режимах. напиши если не трудно что конкретно попробывать сделать. всю видюху очистил от пыли. меня единственное смущает это полосы на стартовом экране и разноцветные буквы в bios.
МАКСИМУС
 
 
 

Re: Подскажите. Проблемы с компьютером.
Сообщение Dus 06 авг 2009, 15:11
Ну так сделай всё, что я выше написал.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 707
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Подскажите. Проблемы с компьютером.
Сообщение МАКСИМУС 06 авг 2009, 15:20
системник я почистил. видюху тоже. значит остается только с другой видюхой попробывать включить?
МАКСИМУС
 
 
 

Re: Подскажите. Проблемы с компьютером.
Сообщение iRom 06 авг 2009, 18:24
Снеси драйвер видюхи и поставь заново. Когда то такая фигня была.
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 542
 
Пеньяроль (Асогес, Эквадор)
Витез (Витез, Босния и Герцеговина)
 

Re: Подскажите. Проблемы с компьютером.
Сообщение МАКСИМУС 06 авг 2009, 18:38
Сносил и ставил. не помогает. ну сейчас еще раз попробую. у тебя тоже были полосы(точки) в начале?

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:
Вот еще раз попробывал и ни фига. при установки драйвера монитор ушел в спящий режим. вот наконец выдал ошибку: 0x000000EA (0x89BBEDA8, 0x89AC9290, 0xB676ACBC, 0x0000000001) подскажите что это? the problem seems to be caused by the following file: nv4_dips и это что такое?

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:
Вот еще 0x00000050 (0xA5A92004, 0x00000001, 0x804DA0FE, 0x00000000)
МАКСИМУС
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик