Подскажите. Проблемы с компьютером.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Пьер 06 июл 2009, 11:20
Обращаюсь за советом. Может кто сталкивался с такими проблемами.
У меня стала довольно часто умирать винда. Раза три-четыре за месяц. Причем пытался ставить разные версии системы (т.е. с разных дисков) - а все одно. Каких-то признаков нестабильности системы во время работы я не наблюдаю, но вот выключаю компьютер к примеру - и через некоторое время (разные промежутки) когда его вновь включаю после загрузки картинуи виндоус хр (перед тем как должно появиться приветствие) появляется белая абракадабра на синем фоне и комп сразу начинает перегружаться. Причем если выбрать безопасный режим то комп загружается. Раньше после такого сразу переустанавливал систему с форматированием системного диска, сейчас уже надоело и я просто восстанавливаю систему . Она может неделю-две нормально поработать, а может и лишь 3-4 дня. Не знаю даже что ремонтировать в компьютере. Подскажите
Аватара пользователя
Пьер
Профи
 
Сообщений: 671
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 23:32
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 437
 
 

Re: Подскажите. Проблемы с компьютером.
Сообщение Shijima 06 июл 2009, 12:14
Хард умер.
Shijima
 
 
 

Re: Подскажите. Проблемы с компьютером.
Сообщение Пьер 06 июл 2009, 12:15
Shijima писал(а):Хард умер.
но вот сейчас же работает. И пишу ведь.
Аватара пользователя
Пьер
Профи
 
Сообщений: 671
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 23:32
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 437
 
Динамо (Минск, Беларусь)
Аль Мокавлун Аль Араб (Каир, Египет)
Эр-Си Кэйблз (Вангди Фондранг, Бутан)
Хероес Фалькон (Турен, Венесуэла)
 

Re: Подскажите. Проблемы с компьютером.
Сообщение Shijima 06 июл 2009, 12:21
Других причин не вижу.
Shijima
 
 
 

Re: Подскажите. Проблемы с компьютером.
Сообщение Polikrap 06 июл 2009, 12:23
это видать так называемый "Синий экран смерти". на старом компе он у меня переиодически вылезал....
тут наверно какие-то проблемы с дровами....ты не пробовал переводить? обычно на этом экране пишется сама ошибка
Polikrap
 
 
 

Re: Подскажите. Проблемы с компьютером.
Сообщение Змееуст 06 июл 2009, 12:28
Да, это жёсткий диск медленно рушится, кластер за кластером. Рекомендую всю важную инфу записать на резервные носители.
У меня компьютер таким образом полгода работал, но сколько верёвочке не вится, амбец всё равно наступит.
Последний раз редактировалось Змееуст 06 июл 2009, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Змееуст
 
 
 

Re: Подскажите. Проблемы с компьютером.
Сообщение Mazila 06 июл 2009, 12:28
Аналогичное было, на старом компе! Это либо жесткий потихоньку умирает, может видюха, либо оператива! )))) У меня жесткий накрылся, как потом выяснилось и видюха не выдерживала нагрузок! Так что мой тебе совет купи новый аппарат, если есть возможнось и не парься! Я вот купил и винду уже 10 месяцев не переустанавливал, и система пока тьфу, тьфу не глючит!
Mazila
 
 
 

Re: Подскажите. Проблемы с компьютером.
Сообщение Пьер 06 июл 2009, 12:30
у меня просто этот синий экран загорается меньше чем на секунду и прочитать на нем что-либо просто не возможно
Аватара пользователя
Пьер
Профи
 
Сообщений: 671
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 23:32
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 437
 
Динамо (Минск, Беларусь)
Аль Мокавлун Аль Араб (Каир, Египет)
Эр-Си Кэйблз (Вангди Фондранг, Бутан)
Хероес Фалькон (Турен, Венесуэла)
 

Re: Подскажите. Проблемы с компьютером.
Сообщение True_Zaratustra 06 июл 2009, 13:16
Конечно похоже больше всего на жесткий, но не факт: смущает меня то, что в безопасном режиме работает нормально (кстати ты пробовал долгое время работать в безопасном режиме?). Mazila правильно написал, что проблемы могут быть и с оперативкой. Если у тебя оператива двумя (и более) планками, попробуй оставлять только одну и смотреть, будут ли те же проблемы.
Но перед этим всем, чтобы потом не кусать локти: слей обязательно всю важную инфу прямо сегодня, не откладывай, потом жалеть будешь!!!
Если лишних денег нет и друзей у которых старого жесткого завалялось нет - купиб/у жесткий гигов на 10 - он будет стоить копейки, но сможешь проверить, в жестком ли дело или нет, а потом точно также его продать.
У меня в свое время похожим образом сыпался жесткий: смех смехом, но после того как я на него установил freebsd, а потом назад винду, все глюки исчезли, он работал нормально в течение 2-х (!!!) лет а потом умер быстро :). Так что если знания позволяют, попробуй слив всю инфу пеерформатить его из ntfs в какой нибудь xts и назад, иногда всякие танцы с бубнами помогают. Плюс еще существуют програмки для диагностики состояния жесткого диска (назвать точно не готов, но подозреваю что от Acronis и от Norton)
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Подскажите. Проблемы с компьютером.
Сообщение Polikrap 06 июл 2009, 13:44
не покупай ничего :hello: тем более ты не знаешь причины
Пьер писал(а):у меня просто этот синий экран загорается меньше чем на секунду и прочитать на нем что-либо просто не возможно
ок.чтобы не было автоматической перезагрузки при отказе системы, сними соостветствующую галочку в Свойствах системы/вкладка Загрузка и восстановление
Polikrap
 
 
 

Re: Подскажите. Проблемы с компьютером.
Сообщение Пьер 06 июл 2009, 14:09
сейчас попробую поставить другой винчестер. У меня есть второй 80гб винт. Сейчас только на него всю инфу скопирую. Поработаю нек. время. Если с ним все будет ок, значит мой теперешний винт глючит
Аватара пользователя
Пьер
Профи
 
Сообщений: 671
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 23:32
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 437
 
Динамо (Минск, Беларусь)
Аль Мокавлун Аль Араб (Каир, Египет)
Эр-Си Кэйблз (Вангди Фондранг, Бутан)
Хероес Фалькон (Турен, Венесуэла)
 

Re: Подскажите. Проблемы с компьютером.
Сообщение Polikrap 06 июл 2009, 14:17
посмотри сколько причин может быть ;) http://www.runix.by.ru/stop.htm
Polikrap
 
 
 

Re: Подскажите. Проблемы с компьютером.
Сообщение Пьер 06 июл 2009, 14:29
Polikrap писал(а):посмотри сколько причин может быть ;) http://www.runix.by.ru/stop.htm
Не в таких штуках я не разберусь :)
Аватара пользователя
Пьер
Профи
 
Сообщений: 671
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 23:32
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 437
 
Динамо (Минск, Беларусь)
Аль Мокавлун Аль Араб (Каир, Египет)
Эр-Си Кэйблз (Вангди Фондранг, Бутан)
Хероес Фалькон (Турен, Венесуэла)
 

Re: Подскажите. Проблемы с компьютером.
Сообщение Sergi555 06 июл 2009, 14:32
попробуй SMART INFO посмотреть - если меньше 60% осталось то точняк хард всему виною
Sergi555
 
 
 

Re: Подскажите. Проблемы с компьютером.
Сообщение Пьер 06 июл 2009, 15:38
Sergi555 писал(а):попробуй SMART INFO посмотреть - если меньше 60% осталось то точняк хард всему виною

Это программа такая, или что это. Поподробнее можно?
Аватара пользователя
Пьер
Профи
 
Сообщений: 671
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 23:32
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 437
 
Динамо (Минск, Беларусь)
Аль Мокавлун Аль Араб (Каир, Египет)
Эр-Си Кэйблз (Вангди Фондранг, Бутан)
Хероес Фалькон (Турен, Венесуэла)
 

След.

Вернуться в Оффтопик