Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sentinel 25 июн 2014, 18:52
zahartremi писал(а):Владимир дайте официальные источнике , где говорится о том что у СССР к 1941 году было 10000 Су-2 и 4000 Т-34 и КВ

я то дам, а вы дайте официальные характеристики любого немецкого танка, который приехал к нам в 1941-м году, идет?
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 578
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение gualchmai 25 июн 2014, 18:53
Мистер_Х писал(а):[Страданий Польши от царизма? Вы хоть что-то знаете из истории....Да, поляки счастливы были под руководством Великого князя Константина, например, что даже не отпустили его в Петербург после исчезновения Александра первого.
Польша воевала всегда с Москвой и тем, что сейчас зовется Украина и проиграла эту войну. Закон жанра - кто проиграл, тот и платит.
Похожая история с завоеванием Крыма Россией. Там татары тоже много лет воевали и тоже проиграли в конце концов....
Ну, если вам больше нравятся аналогии из западноевропейской истории - посмотрите состав Британской империи - там шотландцы или валлийцы счастливы?
А уровень счастья поляков какой социологической конторой определялся? А то, знаете ли, не все релевантны...

Подождите, попробую угадать. Независимая Польша в 18-ом возникла в результате жидо-бендеровского заговора. Простые поляки со слезами на глазах умоляли Ленина избавить их от этой хунты. Освободительные отряды Тухачевского перешли границу (тогда всё проще делалось), но благодаря отсутствию TV и неразвитости радиовещания, простые поляки наваляли "освободителям" по самое небалуйся.
P.S. Шотландцы через два месяца будут решать, счастливы ли они или нет. Всеобщим тайным честным законным референдумом.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 651
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Мистер_Х 25 июн 2014, 18:59
gualchmai писал(а):
Мистер_Х писал(а):[Страданий Польши от царизма? Вы хоть что-то знаете из истории....Да, поляки счастливы были под руководством Великого князя Константина, например, что даже не отпустили его в Петербург после исчезновения Александра первого.
Польша воевала всегда с Москвой и тем, что сейчас зовется Украина и проиграла эту войну. Закон жанра - кто проиграл, тот и платит.
Похожая история с завоеванием Крыма Россией. Там татары тоже много лет воевали и тоже проиграли в конце концов....
Ну, если вам больше нравятся аналогии из западноевропейской истории - посмотрите состав Британской империи - там шотландцы или валлийцы счастливы?
А уровень счастья поляков какой социологической конторой определялся? А то, знаете ли, не все релевантны...

Подождите, попробую угадать. Независимая Польша в 18-ом возникла в результате жидо-бендеровского заговора. Простые поляки со слезами на глазах умоляли Ленина избавить их от этой хунты. Освободительные отряды Тухачевского перешли границу (тогда всё проще делалось), но благодаря отсутствию TV и неразвитости радиовещания, простые поляки наваляли "освободителям" по самое небалуйся.
P.S. Шотландцы через два месяца будут решать, счастливы ли они или нет. Всеобщим тайным честным законным референдумом.

Польша уже независима...значит опередила бедных шотландцев)))
Польша возникла благодаря доброй воле Ленина и историческим событиям того времени - шла гражданская война.
жидо-бендеровцы - это классно! Учитывая, что господин степан уничтожал поляков и евреев.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Sentinel писал(а):
zahartremi писал(а):Владимир дайте официальные источнике , где говорится о том что у СССР к 1941 году было 10000 Су-2 и 4000 Т-34 и КВ

я то дам, а вы дайте официальные характеристики любого немецкого танка, который приехал к нам в 1941-м году, идет?

Я вам уже привел книгу немецкого генерала, которая много раз (о ужас!!!) издавалась в СССР)))
А также на форуме есть отличная ссылка с описанием всех танков того времени Германии и СССР

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
и для бестолковых - никто не порочит танки СССР - они были лучше немецких, но в июне 1941года армия (в целом) оказалась не готова к войне на своей территории. Почему? Вот этот момент может быть предметом дискуссии...
Мистер_Х
 
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Sentinel 25 июн 2014, 19:03
ну так выдерните из Форума один Танк и поставьте сюда, на наш Форум. Я Вам тоже уже давал много источников и цитат, и это настоящие книги, журналы, а не Интернет.
Я повторюсь, вы позоритесь голословными заявлениями о превосходстве фашистских танков в 41 году...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 578
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Мистер_Х 25 июн 2014, 19:08
Sentinel писал(а):ну так выдерните из Форума один Танк и поставьте сюда, на наш Форум. Я Вам тоже уже давал много источников и цитат, и это настоящие книги, журналы, а не Интернет.
Я повторюсь, вы позоритесь голословными заявлениями о превосходстве фашистских танков в 41 году...

Вы тупой (простите) - я ведь написал, что советсткие танки превосходили немецкие....проблема 1941 года - что армия была не готова к войне!!! Армия - это не танки.
Комментарий модератора вихтор: 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Выбирайте все же выражения.
Мистер_Х
 
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Sentinel 25 июн 2014, 19:08
Мистер_Х писал(а):
[и для бестолковых - никто не порочит танки СССР - они были лучше немецких, но в июне 1941года армия (в целом) оказалась не готова к войне на своей территории. Почему? Вот этот момент может быть предметом дискуссии...

Взяли слова обратно, уже хорошо... такой прям дискуссионный вопрос, кто бы ответил на него... я отвечаю. Потому что готовились НАСТУПАТЬ, а не обороняться. Потому что взорвали свою неприступную линию защиты, разминировали мосты и "намостили" Гитлеру дорожку, потому что держать большую часть войск на границе - это Жуковский маразм...


За тупого прощаю, пусть я тупой, я хотя бы знаю танковые характеристики, в отличие от Вас.)
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 578
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Pakhan 25 июн 2014, 19:24
Sentinel писал(а):1. Т - 26 легкий танк, но его количество на 22 июню 1941 года 10 тысяч.

2. Т - 26 имел также 2 пулемета (выпуск серии до 1937 года), 3 пулемета с 1937 года.

3. Теперь о броне - лоб корпуса - 16 мм, башня 25 мм, дизельный двигатель, поэтому нереально трудно поджечь,

4. Для особо талантливых повторяю технические характеристики

Очень сильно Ваши источники, Владимир, передергивают такие неоспоримые казалось бы факты, как реальные ТТХ советских танков.

1. Количество порядка 10 тысяч на момент начала ВОВ примерно соответствует действительности, если принимать в расчет все модификации танка Т-26, включая выпускавшиеся в огромных количествах с 1931 года и явно устаревшие на момент начала ВОВ (с 1931 по 1934 год в ряды РККА было поставлено порядка 2000 двухбашенных танков образца 31-го года)
2. Количество пулеметов с 32-го года уменьшилось с 2 до 1
3. Круговая броня танка - 15 мм. Никаких 25 мм в башне отродясь не было. Все танки Т-26 выпускались с БЕНЗИНОВЫМ двигателем. Горели как спички =)
4. Приведите ссылку на любой источник, пусть даже из интернета, откуда брались ТТХ танка
Изображение
Аватара пользователя
Pakhan
Знаток
 
Сообщений: 2403
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 07:53
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Рейтинг: 524
 
Альфа Юнайтед (Джорджтаун, Гайана)
Малайзия Университи (Сайберждая, Малайзия)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение zahartremi 25 июн 2014, 19:32
основными немецкими танками в 41 году были PzKpfw III и PzKpfw IV . Характеристики найдёте думаю , а теперь давайте источники .
zahartremi
 
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Sentinel 25 июн 2014, 19:35
Цитата из горячо "любимого" Вами Суворова, мне очень нравится, я полностью подписываюсь под каждым словом.

"В 1941 году было пять элементов конструкции, которые выводили танк в разряд новейших:
- мощная длинноствольная пушка калибром 76 мм и выше;
- противоснарядное бронирование, т.е. способность устоять и выжить в условиях, когда противник применяет противотанковую артиллерию;
- широкие гусеницы, которые дают танку способность действовать практически на любой местности при любых погодных условиях вне дорог;
- рациональная компоновка: двигатель и силовая передача находятся рядом;
- дизельный двигатель: легкий, экономичный, главное - не подверженный быстрому возвгоранию.
Т - 34 и КВ были не просто новейшими, но новейшими по всем статьям. В их конструкции все эти пять элементов присутствовали и гармонично сочетались.

Товарищи коммунисты, назовите тот германский танк, который в 1941 году имел все пять элементов конструкции новейшего танка: мощную длинноствольную пушку, противоснарядное бронирование, широкие гусеницы, дизельный двигатель, двигатель и силовую передачу на корме. Поднимите мне веки и укажите на него!
Таких танков в 1941 году в Германии не было ни одного. И во всем остальном мире — ни одного.Тогда укажите мне тот германский танк, который бы сочетал в своей конструкции четыре элемента новейшего танка.
Затрудняетесь? Есть отчего: таких танков в Германии тоже не было. Ни одного. И во всем остальном мире — ни одного.
А как насчет трех элементов? А все так же. Таких тоже не было. А два? Не было и двух. Ну, а может быть, по одному из этих элементов было на каком ни будь германском танке? Опять же нет. И во всем мире — нет.
В ходе войны германские конструкторы заимствовали советский опыт и создали танки «Тигр» (1942), «Пантера» (1943) и «Тигр-Б» (1944). Это были лучшие зарубежные танки. Они имели в своей конструкции три элемента, которые относили их в разряд новейших: мощные длинноствольные пушки, противоснарядное бронирование и широкие гусеницы. Но двигатели устанавливались на корме, а силовая передача — в передней части корпуса. Это — нерациональное решение, это техническая отсталость. И создать танковый дизель в ходе войны Германия не сумела. Войну пришлось завершать — на карбюраторных двигателях.

В 1940 году в американском Конгрессе были произнесены слова, которые вошли в историю: «Вчера я видел все танки Соединенных Штатов, сразу все четыреста». В июне 1940 года для защиты Британских островов Черчилль имел меньше ста танков — их количество выражалось двузначным числом.

Красная Армия — единственная в мире в начале войны имела танки, в конструкции которых сочетались сразу все пять элементов новейших боевых машин. И было у Сталина одних только новейших Т-34 и КВ. больше, чем в Британии, США и Японии танков всех типов вместе взятых.

Германия только во второй половине войны смогла наладить выпуск «Пантер» и «Тигров», в конструкции которых сочеталось по три элемента новейшего танка. Остальные страны этого сделать не смогли.

И вот весь мир смеется над нашими «устаревшими» танками.

А между тем 22 июня 1941 года Гитлер вступил на советскую территорию, имея всего только 3350 танков.

И ВСЕ ОНИ БЫЛИ УСТАРЕВШИМИ." - Последняя республика, С. 205 - 206, М., АСТ - 2010 год., Виктор Суворов.
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 578
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Мистер_Х 25 июн 2014, 19:36
Sentinel писал(а):
Мистер_Х писал(а):
[и для бестолковых - никто не порочит танки СССР - они были лучше немецких, но в июне 1941года армия (в целом) оказалась не готова к войне на своей территории. Почему? Вот этот момент может быть предметом дискуссии...

Взяли слова обратно, уже хорошо... такой прям дискуссионный вопрос, кто бы ответил на него... я отвечаю. Потому что готовились НАСТУПАТЬ, а не обороняться. Потому что взорвали свою неприступную линию защиты, разминировали мосты и "намостили" Гитлеру дорожку, потому что держать большую часть войск на границе - это Жуковский маразм...


За тупого прощаю, пусть я тупой, я хотя бы знаю танковые характеристики, в отличие от Вас.)

Характеристики танков, полагаю, я знаю лучше вас. Сужу по вашим постам.
Я ничего не брал назад - я не говорил, что танки хуже наши никогда. Так вообще никто не говорил)))
Готовились атаковать - да. Но линия-то была...и линия Молотова была))) а Жуков причем? Он тогда не решал ничего...вечно вы что-то путаете)))
Мистер_Х
 
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Sentinel 25 июн 2014, 19:36
А Вы это вранье откуда взяли, уважаемый Pakhan? Сначала ваши источники предъявите пожалуйста.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Мистер_Х писал(а):
Sentinel писал(а):
Мистер_Х писал(а):
[и для бестолковых - никто не порочит танки СССР - они были лучше немецких, но в июне 1941года армия (в целом) оказалась не готова к войне на своей территории. Почему? Вот этот момент может быть предметом дискуссии...

Взяли слова обратно, уже хорошо... такой прям дискуссионный вопрос, кто бы ответил на него... я отвечаю. Потому что готовились НАСТУПАТЬ, а не обороняться. Потому что взорвали свою неприступную линию защиты, разминировали мосты и "намостили" Гитлеру дорожку, потому что держать большую часть войск на границе - это Жуковский маразм...


За тупого прощаю, пусть я тупой, я хотя бы знаю танковые характеристики, в отличие от Вас.)

Характеристики танков, полагаю, я знаю лучше вас. Сужу по вашим постам.
Я ничего не брал назад - я не говорил, что танки хуже наши никогда. Так вообще никто не говорил)))
Готовились атаковать - да. Но линия-то была...и линия Молотова была))) а Жуков причем? Он тогда не решал ничего...вечно вы что-то путаете)))

Мистер - ваши посты войдут в легенду... приказ Жукова из Генштаба 22 июня знаете? Еще один перл... начальник генштаба ничего не решает...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 578
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Мистер_Х 25 июн 2014, 19:38
Sentinel писал(а):Цитата из горячо "любимого" Вами Суворова, мне очень нравится, я полностью подписываюсь под каждым словом.

"В 1941 году было пять элементов конструкции, которые выводили танк в разряд новейших:
- мощная длинноствольная пушка калибром 76 мм и выше;
- противоснарядное бронирование, т.е. способность устоять и выжить в условиях, когда противник применяет противотанковую артиллерию;
- широкие гусеницы, которые дают танку способность действовать практически на любой местности при любых погодных условиях вне дорог;
- рациональная компоновка: двигатель и силовая передача находятся рядом;
- дизельный двигатель: легкий, экономичный, главное - не подверженный быстрому возвгоранию.
Т - 34 и КВ были не просто новейшими, но новейшими по всем статьям. В их конструкции все эти пять элементов присутствовали и гармонично сочетались.

Товарищи коммунисты, назовите тот германский танк, который в 1941 году имел все пять элементов конструкции новейшего танка: мощную длинноствольную пушку, противоснарядное бронирование, широкие гусеницы, дизельный двигатель, двигатель и силовую передачу на корме. Поднимите мне веки и укажите на него!
Таких танков в 1941 году в Германии не было ни одного. И во всем остальном мире — ни одного.Тогда укажите мне тот германский танк, который бы сочетал в своей конструкции четыре элемента новейшего танка.
Затрудняетесь? Есть отчего: таких танков в Германии тоже не было. Ни одного. И во всем остальном мире — ни одного.
А как насчет трех элементов? А все так же. Таких тоже не было. А два? Не было и двух. Ну, а может быть, по одному из этих элементов было на каком ни будь германском танке? Опять же нет. И во всем мире — нет.
В ходе войны германские конструкторы заимствовали советский опыт и создали танки «Тигр» (1942), «Пантера» (1943) и «Тигр-Б» (1944). Это были лучшие зарубежные танки. Они имели в своей конструкции три элемента, которые относили их в разряд новейших: мощные длинноствольные пушки, противоснарядное бронирование и широкие гусеницы. Но двигатели устанавливались на корме, а силовая передача — в передней части корпуса. Это — нерациональное решение, это техническая отсталость. И создать танковый дизель в ходе войны Германия не сумела. Войну пришлось завершать — на карбюраторных двигателях.

В 1940 году в американском Конгрессе были произнесены слова, которые вошли в историю: «Вчера я видел все танки Соединенных Штатов, сразу все четыреста». В июне 1940 года для защиты Британских островов Черчилль имел меньше ста танков — их количество выражалось двузначным числом.

Красная Армия — единственная в мире в начале войны имела танки, в конструкции которых сочетались сразу все пять элементов новейших боевых машин. И было у Сталина одних только новейших Т-34 и КВ. больше, чем в Британии, США и Японии танков всех типов вместе взятых.

Германия только во второй половине войны смогла наладить выпуск «Пантер» и «Тигров», в конструкции которых сочеталось по три элемента новейшего танка. Остальные страны этого сделать не смогли.

И вот весь мир смеется над нашими «устаревшими» танками.

А между тем 22 июня 1941 года Гитлер вступил на советскую территорию, имея всего только 3350 танков.

И ВСЕ ОНИ БЫЛИ УСТАРЕВШИМИ." - Последняя республика, С. 205 - 206, М., АСТ - 2010 год., Виктор Суворов.


Т 26 - устаревшая модель. А про Т 34 никто не спорит...
Повторю АРМИЯ БЫЛА НЕ ГОТОВА, а техника была в наличии...
Это не отменяет того, что Суворов - не историк и не источник...
Мистер_Х
 
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Sentinel 25 июн 2014, 19:39
Повторяю в сотый раз, у Гитлера танки хуже Т-26, ВСЕ. Как еще показать, на пальцах? Все данные уже дал технические, все твердим вранье наше 70-ти летней давности. Уже другие данные у историков, обновитесь друзья!!!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Мистер_Х писал(а):Готовились атаковать - да. Но линия-то была...и линия Молотова была))) а Жуков причем? Он тогда не решал ничего...вечно вы что-то путаете)))

Линии Молотова не было, есть свидетельства, она только планировалась. Вы откуда взяли, что она была? Источник?

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
У Суворова мне понравилась цитата, я ее поставил. Согласен по всем пунктам. Для меня - он историк и источник. Вы не даете никаких других источников. Гудериан - тоже не историк, он фашист, вы мне его подсовываете. Некрасиво товарищи, не читаете книг, не знаете о приказе Жукова 22 июня. Все мои посты из других источников, из Жукова, Анфилова, ВИЖа, других авторов, у Вас только Гудериан и ни одной цитаты! Что доказываете?
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 578
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Тим 25 июн 2014, 19:48
Достали уже историки-хреновы. Сидя в шоколаде обмывают косточки предков в такую трагическую дату. Земля на трёх китах. Нормально? Успокоились? {wall}
Тим
 
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение zahartremi 25 июн 2014, 19:48
Sentinel писал(а):У Суворова мне понравилась цитата, я ее поставил. Согласен по всем пунктам. Для меня - он историк и источник.
Вот тут наверно можно заканчивать спор , эта фраза про вас очень много рассказала . Плюс попрошу не позорить великую русскую фамилию этим ничтожеством , он Резун .

Добавлено спустя 42 секунды:
А про Су-2 и количество Т-34 и КВ вы так источников и не дали , тоже Резун ?
zahartremi
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик