Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Мистер_Х 27 июн 2014, 21:37
Именно для того, чтобы иметь возможность оценить вклад СССР в победу на фашизмом - надо разделять начало 2й мировой войны 1939-41 и ВОВ 1941-45.
Эти два исторических события пересекаются, но абсолютно разные.
Мистер_Х
 
 
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение zahartremi 27 июн 2014, 21:41
gferr писал(а):всем понятно,что для сталина територии Украины и Беларуси были буфером перед белокамянной и адольф просто быстрее подготовился к войне чем иосиф,ну а потом суровая зима спутала планы фюреру...
*вырезано*
Всё подряд намешано , ваше высказывание может вызвать только приступ смеха , лучше бы промолчали .
zahartremi
 
 
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение Мистер_Х 27 июн 2014, 21:44
zahartremi писал(а):
gferr писал(а):всем понятно,что для сталина територии Украины и Беларуси были буфером перед белокамянной и адольф просто быстрее подготовился к войне чем иосиф,ну а потом суровая зима спутала планы фюреру...
*вырезано*
Всё подряд намешано , ваше высказывание может вызвать только приступ смеха , лучше бы промолчали .

Увы, тут 3/4 подобных. И, увы, создатель этого топика из их числа
Мистер_Х
 
 
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение zahartremi 27 июн 2014, 22:28
Можно я всё же выскажусь , буков будет много .
В мировой истории всем известна дата начала второй мировой войны . Теперь давайте попробуем хоть чуть - чуть подумать сами без книг . В мире вот уже 20 лет существует СССР , раздражитель для всех капиталистических стран , мало того с 30-х годов в СССР начинается быстрая индустриализация (какой ценой это уже другой вопрос , я лично эту цену считаю слишком высокой , и виноваты в этом большевики ) . В 1933 году в Германии к власти приходит национал-социалистическая партия во главе с фанатиком-истериком , именно с этого момента , наши "глубокоуважаемые" , "благородные" западные страны начинают готовить Германию к войне с СССР . Я думаю с этим вы не будете спорить , факты этого известны всем . Хочу лишь напомнить , что в 1938 СССР предлагал дать Гитлеру по рукам во время судетского кризиса , но почему то Англия и Франция отказались это делать , вот ведь непонятно почему . Видя всё это Сталин понимает что война близко . В марте 1939 года Гитлер захватил остальную часть Чехии , в течении нескольких месяцев СССР прилагает кучу усилий , для создания коалиции против Гитлера , предлагает проекты договоров с Францией и Англией , которые были отвергнуты как "излишне" радикальные , вот кстати слова Черчилля "Препятствием к заключению такого соглашения (с СССР) служил ужас, который эти самые пограничные государства испытывали перед советской помощью в виде советских армий, которые могли пройти через их территории, чтобы защитить их от немцев и попутно включить в советско-коммунистическую систему. Ведь они были самыми яростными противниками этой системы. Польша, Румыния, Финляндия и три прибалтийских государства не знали, чего они больше страшились, — германской агрессии или русского спасения. Именно необходимость сделать такой жуткий выбор парализовала политику Англии и Франции. Однако даже сейчас не может быть сомнений в том, что Англии и Франции следовало принять предложение России, провозгласить тройственный союз и предоставить методы его функционирования в случае войны на усмотрение союзников, которые тогда вели бы борьбу против общего врага." СССР прилагает усилия для улучшения отношений с прибалтийскими странами и Финляндией , вместо этого Финляндия и прибалтийские страны заключают договора о ненападения с Германией , мало того шла речь о заключении договоров о военном сотрудничестве , интересно против кого . Как итог все усилия СССР по созданию коллективной безопасности в Европе были отвергнуты , и что бы вы делали на месте Сталина тогда ?
zahartremi
 
 
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение Мистер_Х 27 июн 2014, 22:34
zahartremi писал(а):Можно я всё же выскажусь , буков будет много .
В мировой истории всем известна дата начала второй мировой войны . Теперь давайте попробуем хоть чуть - чуть подумать сами без книг . В мире вот уже 20 лет существует СССР , раздражитель для всех капиталистических стран , мало того с 30-х годов в СССР начинается быстрая индустриализация (какой ценой это уже другой вопрос , я лично эту цену считаю слишком высокой , и виноваты в этом большевики ) . В 1933 году в Германии к власти приходит национал-социалистическая партия во главе с фанатиком-истериком , именно с этого момента , наши "глубокоуважаемые" , "благородные" западные страны начинают готовить Германию к войне с СССР . Я думаю с этим вы не будете спорить , факты этого известны всем . Хочу лишь напомнить , что в 1938 СССР предлагал дать Гитлеру по рукам во время судетского кризиса , но почему то Англия и Франция отказались это делать , вот ведь непонятно почему . Видя всё это Сталин понимает что война близко . В марте 1939 года Гитлер захватил остальную часть Чехии , в течении нескольких месяцев СССР прилагает кучу усилий , для создания коалиции против Гитлера , предлагает проекты договоров с Францией и Англией , которые были отвергнуты как "излишне" радикальные , вот кстати слова Черчилля "Препятствием к заключению такого соглашения (с СССР) служил ужас, который эти самые пограничные государства испытывали перед советской помощью в виде советских армий, которые могли пройти через их территории, чтобы защитить их от немцев и попутно включить в советско-коммунистическую систему. Ведь они были самыми яростными противниками этой системы. Польша, Румыния, Финляндия и три прибалтийских государства не знали, чего они больше страшились, — германской агрессии или русского спасения. Именно необходимость сделать такой жуткий выбор парализовала политику Англии и Франции. Однако даже сейчас не может быть сомнений в том, что Англии и Франции следовало принять предложение России, провозгласить тройственный союз и предоставить методы его функционирования в случае войны на усмотрение союзников, которые тогда вели бы борьбу против общего врага." СССР прилагает усилия для улучшения отношений с прибалтийскими странами и Финляндией , вместо этого Финляндия и прибалтийские страны заключают договора о ненападения с Германией , мало того шла речь о заключении договоров о военном сотрудничестве , интересно против кого . Как итог все усилия СССР по созданию коллективной безопасности в Европе были отвергнуты , и что бы вы делали на месте Сталина тогда ?

Написано во многом верно!
*удалено*
Мистер_Х
 
 
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение terp 27 июн 2014, 22:41
*удалено*

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:
Следует разделять героизм наших дедов которые защищали Родину от захватчиков с точки зрения гражданина и человека, как личности. И политику СССР по отношению к другим странам. СССР была милитаризированной агрессивной страной, которая захватывала все до чего дотягивалась. Когда интересы начали пересекаться война стала неминуема. Послевоенное время так же показывает, что мало радости было у жителей стран Варшавского договора от такого мощного протектора, как СССР. Везде нищета, бюрократия и коррупция, как и в СССР. Поэтому многие с легкостью вздохнули когда избавились от влияния СССР. Это с точки зрения гражданина и простого обывателя. Кому интересно поинтересуйтесь у поляков, восточных немцев, как им жилось при СССР, простому человеку, не бюрократу и не про-советской номенклатуре.
terp
 
 
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение Мистер_Х 27 июн 2014, 22:56
terp писал(а):*удалено*

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:
Следует разделять героизм наших дедов которые защищали Родину от захватчиков с точки зрения гражданина и человека, как личности. И политику СССР по отношению к другим странам. СССР была милитаризированной агрессивной страной, которая захватывала все до чего дотягивалась. Когда интересы начали пересекаться война стала неминуема. Послевоенное время так же показывает, что мало радости было у жителей стран Варшавского договора от такого мощного протектора, как СССР. Везде нищета, бюрократия и коррупция, как и в СССР. Поэтому многие с легкостью вздохнули когда избавились от влияния СССР. Это с точки зрения гражданина и простого обывателя. Кому интересно поинтересуйтесь у поляков, восточных немцев, как им жилось при СССР, простому человеку, не бюрократу и не про-советской номенклатуре.

Да-да....особенно в ГДР (бывшем) спросите...Конечно, были те, кто хотел сбежать и были те, кто сбегали...Но ведь и из США бежали люди в то время.
Как могло быть иначе после войны? Да еще такой?! А вот 60-80-е годы чем плохи? ;)
Мистер_Х
 
 
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение zahartremi 27 июн 2014, 23:00
Вопрос , так и кто развязал вторую мировую войну ? СССР ?
Давайте я продолжу , началась вторая мировая война , Гитлер вторгся в Польшу , Англия и Франция объявили войну Германии , правда вели её необычно , недаром назвали "странная война" , вот уж действительно странная , нормально воевать начали только через год , когда Гитлер во Францию и Бельгию вторгся . Вы говорите нужно было защищать Польшу , а с чего её защищать , она что друг ? <удалено автоцензором> , 20 лет своей независимости Польша ведёт агрессивную политику по отношению к СССР , в 30 годах практически в открытую помогает Германии в обход Версальского договора , вот ведь нонсенс , помогали , помогали , а итоге отгребли по полной программе . Теперь дальше , СССР отделяет от Польши территорию населённую украинцами и белорусами , кстати эта территория была за "линией Керзона" , все знают что это такое , объяснять не нужно ? А ну давайте предположим , что СССР вписался за Польшу , и вот втроем Англия , Франция и СССР громят гниду , но тут встаёт другой вопрос , а что если бы Англия и Франция в этот момент выступили бы на стороне Гитлера , скажите что невозможно , да нет господа , скорее всего именно так бы и получилось , а Польша стала бы разменной монетой . Но это так , фантазии .
В это время Гитлер громит Европу , успешно так громит , с СССР вроде пакт , но Сталин понимает что после Европы Гитлер примется за СССР , не дурак же он был , Сталин начинает перевооружение армии . Владимир вы знаете , я вполне допускаю что Сталин сам готовился к нападению на Гитлера , в этом ничего такого нет , просто если подумать , это был бы единственный выход из сложившейся ситуации .
Отдельно хотелось бы сказать по поводу США и его помощи СССР . В конце 41 года когда вся Европа горела в огне , японцы "вдруг" напали на США , развязав им руки в Тихом океане , вот тут и начинается самое интересное , Гитлер объявляет войну США . А теперь давайте подумаем , что могло быть , если бы Гитлер не объявил войну США , вот тут я поставлю ...
P.S.
Qui prodest господа , посмотрите на результаты второй мировой войны и вы поймёте кто её развязал .
zahartremi
 
 
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение Sentinel 27 июн 2014, 23:23
Я сразу попрошу не сравнивать нашу политику с политикой других стран. Если вы говорите, "подумаешь у нас, вот в США какая фигня была...", значит вы уже признаете нормальность такой ситуации. Если где-то в Мире есть репрессии, войны, угнетают народ - это не значит, что мы должны мириться с этим в России, не значит, что мы должны оправдывать или хвалить свою агрессию по отношению к собственному народу и другим странам. В США своя история, они разберутся и без нас. Или давайте отдельную тему, я там и про Вьетнам выложу, и про убийство Кеннеди, и про Ирак... материалов, чтобы "заложить американцам мину" у меня навалом :grin: ... но это не отменяет сталинского преступления против собственного народа из-за которого погибло официально только 27 млн. наших граждан. А сколько реально, один Бог знает...

И потом, если вы что-то утверждаете, приводите конкретные факты... что вы имеете ввиду, в каких других странах творилось что-то подобное нашим репрессиям? А то сказали "А" и замокли... История наполнена событиями. Приводите событие, сделайте из него вывод. А вы сначала сделали вывод - СССР хороший, мирный, отечественный, а потом пытаетесь подогнать события, а они не подгоняются)))
потому что СССР не мирный, Сталина свои же предали, снесли все памятники, как он умер, тут же всю правду открыли. А сейчас мы о ней вроде как сказать стесняемся... что стесняться? Был у нас массовый убийца, "людоед" словами Хрущева, злодей хуже Гитлера, потому что хитрее в 100 раз. Почему мы сейчас об этом забываем? Какой был вождь, такая и война - жестокая и беспощадная.
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение zahartremi 27 июн 2014, 23:31
Sentinel писал(а):Я сразу попрошу не сравнивать нашу политику с политикой других стран. Если вы говорите, "подумаешь у нас, вот в США какая фигня была...", значит вы уже признаете нормальность такой ситуации. Если где-то в Мире есть репрессии, войны, угнетают народ - это не значит, что мы должны мириться с этим в России, не значит, что мы должны оправдывать или хвалить свою агрессию по отношению к собственному народу и другим странам. В США своя история, они разберутся и без нас. Или давайте отдельную тему, я там и про Вьетнам выложу, и про убийство Кеннеди, и про Ирак... материалов, чтобы "заложить американцам мину" у меня навалом :grin: ... но это не отменяет сталинского преступления против собственного народа из-за которого погибло официально только 27 млн. наших граждан. А сколько реально, один Бог знает...

И потом, если вы что-то утверждаете, приводите конкретные факты... что вы имеете ввиду, в каких других странах творилось что-то подобное нашим репрессиям? А то сказали "А" и замокли... История наполнена событиями. Приводите событие, сделайте из него вывод. А вы сначала сделали вывод - СССР хороший, мирный, отечественный, а потом пытаетесь подогнать события, а они не подгоняются)))
потому что СССР не мирный, Сталина свои же предали, снесли все памятники, как он умер, тут же всю правду открыли. А сейчас мы о ней вроде как сказать стесняемся... что стесняться? Был у нас массовый убийца, "людоед" словами Хрущева, злодей хуже Гитлера, потому что хитрее в 100 раз. Почему мы сейчас об этом забываем? Какой был вождь, такая и война - жестокая и беспощадная.
Владимир так никто не идеализирует Сталина , но даже его нельзя судит однобоко , поверьте можно выложить факты так , что всё вокруг скажут что Сталин герой и спасибо ему огромное , хотя бы только за то что Троцкого от власти отстранил , вот этот товарищ действительно "людоед" ещё похлеще Сталина . Мы же здесь ведём речь о ВОВ , в которой Сталин и генералы налажали по полной , чем это аукнулось мы знаем , но я не считаю что Сталин виноват в этой войне , вот это я и пытаюсь до вас донести .
zahartremi
 
 
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение Sentinel 27 июн 2014, 23:32
zahartremi писал(а):Вопрос , так и кто развязал вторую мировую войну ? СССР ?
.

ДА. Сталинская мечта сбылась, "буржуи" истощали друг друга, планировал "освободительным маршем" пойти по всей Европе, но получил топором в спину, поэтому ограничились захватами Прибалтики, половины Румынии, половины Польши, после войны откусили ГДР, но это все равно не тот размах, на который Сталин рассчитывал. Поэтому при нем ни разу не праздновали День победы, не было такого национального праздника. Догадываетесь почему?
Если Гитлер был куклой, то Сталин "кукловодом"... почему вы считаете что это хуже, чем бояться, сидеть в стороне и надеяться, что "пронесет"...? Как наша история пытается преподнести. По вождю о стране судят, а Сталин трусом не был никогда, запомните... склонности к панике у него тоже не наблюдалось.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
zahartremi писал(а):Владимир так никто не идеализирует Сталина , но даже его нельзя судит однобоко , поверьте можно выложить факты так , что всё вокруг скажут что Сталин герой и спасибо ему огромное , хотя бы только за то что Троцкого от власти отстранил , вот этот товарищ действительно "людоед" ещё похлеще Сталина . Мы же здесь ведём речь о ВОВ , в которой Сталин и генералы налажали по полной , чем это аукнулось мы знаем , но я не считаю что Сталин виноват в этой войне , вот это я и пытаюсь до вас донести .

Вы пытаетесь подвергнуть сомнению все мои слова. А ведь если проверите цитаты беспристрастно, с научным подходом, то поймете, что во многом я прав.
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение zahartremi 27 июн 2014, 23:34
И да кстати , у меня отец из кубанских казаков , прадед воевал у Денекина , сидел два раза в 20 и в 30 за одно и тоже по сути , дедушку чуть не загребли паровозом , но и после этого пошёл на фронт и оттарабанил всю войну .
zahartremi
 
 
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение Мистер_Х 27 июн 2014, 23:44
Sentinel писал(а):Я сразу попрошу не сравнивать нашу политику с политикой других стран. Если вы говорите, "подумаешь у нас, вот в США какая фигня была...", значит вы уже признаете нормальность такой ситуации. Если где-то в Мире есть репрессии, войны, угнетают народ - это не значит, что мы должны мириться с этим в России, не значит, что мы должны оправдывать или хвалить свою агрессию по отношению к собственному народу и другим странам. В США своя история, они разберутся и без нас. Или давайте отдельную тему, я там и про Вьетнам выложу, и про убийство Кеннеди, и про Ирак... материалов, чтобы "заложить американцам мину" у меня навалом :grin: ... но это не отменяет сталинского преступления против собственного народа из-за которого погибло официально только 27 млн. наших граждан. А сколько реально, один Бог знает...

И потом, если вы что-то утверждаете, приводите конкретные факты... что вы имеете ввиду, в каких других странах творилось что-то подобное нашим репрессиям? А то сказали "А" и замокли... История наполнена событиями. Приводите событие, сделайте из него вывод. А вы сначала сделали вывод - СССР хороший, мирный, отечественный, а потом пытаетесь подогнать события, а они не подгоняются)))
потому что СССР не мирный, Сталина свои же предали, снесли все памятники, как он умер, тут же всю правду открыли. А сейчас мы о ней вроде как сказать стесняемся... что стесняться? Был у нас массовый убийца, "людоед" словами Хрущева, злодей хуже Гитлера, потому что хитрее в 100 раз. Почему мы сейчас об этом забываем? Какой был вождь, такая и война - жестокая и беспощадная.

Ну, про "хуже Гитлера" ты загнул...И потом - Сталин - грузин - причем тут Россия?)))
В СССР, как в любой стране, были плюсы, а были минусы. Только и всего. Кол-во жертв вами преувеличено. Ужасы раздуты. Остыньте.

И еще раз - Сталин - грузин, Берия - грузин, были еще украинцы, евреи и другие национальности...Причем тут РФ? ;)
Мистер_Х
 
 
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение Sentinel 27 июн 2014, 23:56
Мистер_Х писал(а):
И еще раз - Сталин - грузин, Берия - грузин, были еще украинцы, евреи и другие национальности...Причем тут РФ? ;)

Вот ваш национализм и и проявляется ;)
Конституцию СССР прочитайте: "равноправный союз свободных республик". Граждане СССР - рабочие и крестьяне, независимо от национальности. Мы - много национальный народ :grin:
Россия - правопреемник СССР, если что...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Мистер_Х писал(а):
Ну, про "хуже Гитлера" ты загнул...И потом - Сталин - грузин - причем тут Россия?)))
В СССР, как в любой стране, были плюсы, а были минусы. Только и всего. Кол-во жертв вами преувеличено. Ужасы раздуты. Остыньте.


Это ты загнул, когда отмочил, что "Жуков ничего не решал" :-) А я сказал нормально. Вы чистыми эмоциями долбитесь, и я могу эмоционально что-то "завернуть". Имею право)))
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение Мистер_Х 28 июн 2014, 00:10
Sentinel писал(а):
Мистер_Х писал(а):
И еще раз - Сталин - грузин, Берия - грузин, были еще украинцы, евреи и другие национальности...Причем тут РФ? ;)

Вот ваш национализм и и проявляется ;)
Конституцию СССР прочитайте: "равноправный союз свободных республик". Граждане СССР - рабочие и крестьяне, независимо от национальности. Мы - много национальный народ :grin:
Россия - правопреемник СССР, если что...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Мистер_Х писал(а):
Ну, про "хуже Гитлера" ты загнул...И потом - Сталин - грузин - причем тут Россия?)))
В СССР, как в любой стране, были плюсы, а были минусы. Только и всего. Кол-во жертв вами преувеличено. Ужасы раздуты. Остыньте.


Это ты загнул, когда отмочил, что "Жуков ничего не решал" :-) А я сказал нормально. Вы чистыми эмоциями долбитесь, и я могу эмоционально что-то "завернуть". Имею право)))

Какие эмоции - я привожу голые факты! Эмоции из вас лезут.
Национализм мой ни причем - у меня его нет...Не надо просто мухлевать фактами и приписывать того, чего не было.
Мистер_Х
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик