Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sentinel 28 июн 2014, 01:28
Хочу аналазировать... :-) приведите факты, цитаты и неэмоциональные аргументы плиз. Вы с чем несогласны из моих данных?
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение zahartremi 28 июн 2014, 01:29
Sentinel писал(а):
Вы мне тоже много чего обещали... из портала интернетного достаньте какое-нибудь опровержение агрессии Сталина. Мистер вообще обещания не держит и на вопросы не отвечает :grin:
Что именно я вам обещал ? Я такого не помню , а вот вы говорили , о том что предоставите источники , но я так понимаю их нет , поэтому вы мне про танки всё толкуете .
zahartremi
 
 
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение Sentinel 28 июн 2014, 01:31
zahartremi писал(а):
Sentinel писал(а):
Вы мне тоже много чего обещали... из портала интернетного достаньте какое-нибудь опровержение агрессии Сталина. Мистер вообще обещания не держит и на вопросы не отвечает :grin:
Что именно я вам обещал ? Я такого не помню , а вот говорили , о том что предоставите источники , но я так понимаю их нет , поэтому вы мне про танки всё толкуете .

Я когда говорю "Вы", я объединяю собирательно двух-трех своих оппонентов. Если не обещали, то пообещайте)))
Я уже слишком много ссылок и цитат привел, а никто из моих соперников ни одной цитатки не подкинул в кипящий котел битвы за историю {yes}
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение zahartremi 28 июн 2014, 01:31
zahartremi писал(а):Можно я всё же выскажусь , буков будет много .
В мировой истории всем известна дата начала второй мировой войны . Теперь давайте попробуем хоть чуть - чуть подумать сами без книг . В мире вот уже 20 лет существует СССР , раздражитель для всех капиталистических стран , мало того с 30-х годов в СССР начинается быстрая индустриализация (какой ценой это уже другой вопрос , я лично эту цену считаю слишком высокой , и виноваты в этом большевики ) . В 1933 году в Германии к власти приходит национал-социалистическая партия во главе с фанатиком-истериком , именно с этого момента , наши "глубокоуважаемые" , "благородные" западные страны начинают готовить Германию к войне с СССР . Я думаю с этим вы не будете спорить , факты этого известны всем . Хочу лишь напомнить , что в 1938 СССР предлагал дать Гитлеру по рукам во время судетского кризиса , но почему то Англия и Франция отказались это делать , вот ведь непонятно почему . Видя всё это Сталин понимает что война близко . В марте 1939 года Гитлер захватил остальную часть Чехии , в течении нескольких месяцев СССР прилагает кучу усилий , для создания коалиции против Гитлера , предлагает проекты договоров с Францией и Англией , которые были отвергнуты как "излишне" радикальные , вот кстати слова Черчилля "Препятствием к заключению такого соглашения (с СССР) служил ужас, который эти самые пограничные государства испытывали перед советской помощью в виде советских армий, которые могли пройти через их территории, чтобы защитить их от немцев и попутно включить в советско-коммунистическую систему. Ведь они были самыми яростными противниками этой системы. Польша, Румыния, Финляндия и три прибалтийских государства не знали, чего они больше страшились, — германской агрессии или русского спасения. Именно необходимость сделать такой жуткий выбор парализовала политику Англии и Франции. Однако даже сейчас не может быть сомнений в том, что Англии и Франции следовало принять предложение России, провозгласить тройственный союз и предоставить методы его функционирования в случае войны на усмотрение союзников, которые тогда вели бы борьбу против общего врага." СССР прилагает усилия для улучшения отношений с прибалтийскими странами и Финляндией , вместо этого Финляндия и прибалтийские страны заключают договора о ненападения с Германией , мало того шла речь о заключении договоров о военном сотрудничестве , интересно против кого . Как итог все усилия СССР по созданию коллективной безопасности в Европе были отвергнуты , и что бы вы делали на месте Сталина тогда ?
сэра Уинстона достаточно тут ?

Добавлено спустя 47 секунд:
Sentinel писал(а):
zahartremi писал(а):
Sentinel писал(а):
Вы мне тоже много чего обещали... из портала интернетного достаньте какое-нибудь опровержение агрессии Сталина. Мистер вообще обещания не держит и на вопросы не отвечает :grin:
Что именно я вам обещал ? Я такого не помню , а вот говорили , о том что предоставите источники , но я так понимаю их нет , поэтому вы мне про танки всё толкуете .

Я когда говорю "Вы", я объединяю собирательно двух-трех своих оппонентов. Если не обещали, то пообещайте)))
Я уже слишком много ссылок и цитат привел, а никто из моих соперников ни одной цитатки не подкинул в кипящий котел битвы за историю {yes}
Вы конкретно мне обещали источники по су-2

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
по словам сэра Уинстона выходит что СССР пытался сохранить мир в Европе , неувязочка блин ;)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
стилл писал(а):Ну вот - уже западноевропейские политики разожгли войну))) Кошмар... Им то она зачем была? Разве что в ответ на действия коммунизма... А так - бред... Только первая мировая прошла. Никто воевать не хотел. Что за штампы вам навязывают? Такую пургу даже в СССР не рассказывали)))
Вам в ответ цитата Черчилля . Так же можете заглянуть ,ну хотя бы в википедию и почитать про мюнхенский сговор
zahartremi
 
 
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение стилл 28 июн 2014, 01:37
Н-да... Тяжело. Черчилль же сам и ответил. Какой *вырезано* договор, если в этом случае СССР забирает несколько государств? Это ли не агрессия и шантаж? Ребят, вы чего? Это где вам сейчас такое впаривают? Дожились.
Комментарий модератора вихтор: 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 517
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение zahartremi 28 июн 2014, 01:44
стилл писал(а):Н-да... Тяжело. Черчилль же сам и ответил. Какой *вырезано* договор, если в этом случае СССР забирает несколько государств? Это ли не агрессия и шантаж? Ребят, вы чего? Это где вам сейчас такое впаривают? Дожились.
Как удобно из целой цитаты , видеть её отдельные части , Черчилль говорит , что договор нужен был обязательно , но вы видимо в политике 30 годов разбираетесь лучше чем сэр Уинстон. Браво

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Что сказать , ВСОЛ кладезь талантов , тут политологи по лучше Черчилля сидят. Куда этому несчастному любителю коньяка и сигар , он просто курит в стороне .
zahartremi
 
 
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение стилл 28 июн 2014, 01:57
Забавно Вы трактуете слова Черчилля))) Ведь сами их и выделили. Я читал мемуары Маннергейма и досконально знаю отношения Финляндии и СССР. Расскажите мне о том, где это СССР им предлагал пакт... Правда всё войной закончилось))) Но это я так понимаю - мелочи... И Польша в союзе с СССР забавно звучит))) После войны то... А у Румын что там в обмен просили за союз? Не подскажите?))) Про прибалтов промолчу... Прикольно - СССР главный миротворец был оказывается)))
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 517
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение zahartremi 28 июн 2014, 01:58
Владимир пока я могу констатировать , что вы или лгун или фантазер , ну и слово не держите ко всему. Не хотелось бы вас оскорблять , но выводы таковы , жаль ((((

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
стилл писал(а):Забавно Вы трактуете слова Черчилля))) Ведь сами их и выделили. Я читал мемуары Маннергейма и досконально знаю отношения Финляндии и СССР. Расскажите мне о том, где это СССР им предлагал пакт... Правда всё войной закончилось))) Но это я так понимаю - мелочи... И Польша в союзе с СССР забавно звучит))) После войны то... А у Румын что там в обмен просили за союз? Не подскажите?))) Про прибалтов промолчу... Прикольно - СССР главный миротворец был оказывается)))
Тьфу ну вот опять , о каком пакте идёт речь ?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
стилл писал(а):Забавно Вы трактуете слова Черчилля))) Ведь сами их и выделили. Я читал мемуары Маннергейма и досконально знаю отношения Финляндии и СССР. Расскажите мне о том, где это СССР им предлагал пакт... Правда всё войной закончилось))) Но это я так понимаю - мелочи... И Польша в союзе с СССР забавно звучит))) После войны то... А у Румын что там в обмен просили за союз? Не подскажите?))) Про прибалтов промолчу... Прикольно - СССР главный миротворец был оказывается)))
Я забавно трактую :shock: Что именно я из слов Черчилля трактуют забавно ?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
стилл писал(а):Н-да... Тяжело. Черчилль же сам и ответил. Какой *вырезано* договор, если в этом случае СССР забирает несколько государств? Это ли не агрессия и шантаж? Ребят, вы чего? Это где вам сейчас такое впаривают? Дожились.
Ваши слова ? А теперь почитайте ещё раз слова Черчилля про необходимость договора. Так и чьи трактовки читать забавно ?
zahartremi
 
 
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение стилл 28 июн 2014, 02:10
Пакт, договор, соглашение и так далее... Не важно. Русское спасение так называемое... Чтобы на тот момент состоялся союз СССР с Францией и Британией надо было как-то договориться с прибалтами, Польшей, Финляндией и Румынией. Черчилль ведь об этом говорит. А СССР от каждой из этих стран требовал невыполнимое. Поэтому союз и не состоялся. И Черчилль поясняет, что поступившись этими странами агрессии СССР по отношению к ним, можно было бы избежать стольких жертв задушив нацизм на корню... По итогу из-за территориальных претензий СССР и погибло столько людей косвенно. Понятно, что Гитлер в первую очередь виноват, но будь бы империя вместо большевиков, то союз бы состоялся мгновенно и о нацизме сейчас бы никто не вспоминал. Доступно мысль изложена?
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 517
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение zahartremi 28 июн 2014, 02:11
Давайте я ещё раз повторю , есть куча за документированных , официальных проектов договоров о коллективной безопасности в Европе , которые предлагал заключить Великобритании , Франции , Польше и другим странам СССР. Выше я привёл вам данные , вот факты. Но на них ведь не стоит обращать внимания .
zahartremi
 
 
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение Вадим041080 28 июн 2014, 02:13
Как бы никто не относилсяк России, воевать против нее бесмысленно!
Вадим041080
Президент ФФ Марокко
 
Сообщений: 4677
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 519
 
Спортинг Клуб де Гоа (Гоа, Индия)
Кет-5 Харикейнс (Норсвард, Каймановы о-ва)
Рапид Клуб (Уэд Зем, Марокко)
Спортлюст '46 (Вурден, Нидерланды)
Эверест (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение zahartremi 28 июн 2014, 02:16
стилл писал(а):Пакт, договор, соглашение и так далее... Не важно. Русское спасение так называемое... Чтобы на тот момент состоялся союз СССР с Францией и Британией надо было как-то договориться с прибалтами, Польшей, Финляндией и Румынией. Черчилль ведь об этом говорит. А СССР от каждой из этих стран требовал невыполнимое. Поэтому союз и не состоялся. И Черчилль поясняет, что поступившись этими странами агрессии СССР по отношению к ним, можно было бы избежать стольких жертв задушив нацизм на корню... По итогу из-за территориальных претензий СССР и погибло столько людей косвенно. Понятно, что Гитлер в первую очередь виноват, но будь бы империя вместо большевиков, то союз бы состоялся мгновенно и о нацизме сейчас бы никто не вспоминал. Доступно мысль изложена?
При чем здесь русское спасение ? Черчилль пишет о паранойе этих государств , из-за которых и не был заключен договор. Как вы вывернули , хоть как нибудь , но все равно виноват )))). Почитайте для начала проекты договоров , которые предлагал СССР , там речь шла о территориальной целостности государств , которые будут подписывать эти договора .
Последний раз редактировалось zahartremi 28 июн 2014, 02:19, всего редактировалось 1 раз.
zahartremi
 
 
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение стилл 28 июн 2014, 02:17
Хотелось получить ссылку на проект договора с Польшей накануне войны. Интересно.

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
Сам нашёл. 1932 год. Нацизма ещё не было. О помощи ни слова. Только суверенитет. И по ходу СССР всё-равно захватил часть территории Польши))) Мирная страна))) А с финами что? Война во благо? А с прибалтами? А у румын кусок оттяпали тоже мирно? Не паранойя это была, а реальные предпосылки и опасения. И все они сбылись)))
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 517
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение zahartremi 28 июн 2014, 02:33
стилл писал(а):Хотелось получить ссылку на проект договора с Польшей накануне войны. Интересно.

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
Сам нашёл. 1932 год. Нацизма ещё не было. О помощи ни слова. Только суверенитет. И по ходу СССР всё-равно захватил часть территории Польши))) Мирная страна))) А с финами что? Война во благо? А с прибалтами? А у румын кусок оттяпали тоже мирно? Не паранойя это была, а реальные предпосылки и опасения. И все они сбылись)))
А при чем здесь 32 год ? Мне сейчас не очень удобно ссылки вам кидать , с телефона сижу. По датам , 17 апреля 1939 .

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Проект договора не с Польшей , а АиФ , но там кстати и про помощь Польше речь идёт
zahartremi
 
 
 

Re: Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!
Сообщение стилл 28 июн 2014, 02:36
Договор 1932 года. Другого и не было. И его не соблюли... Договор о суверенитете. О помощи - ни слова...
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 517
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик