Вторая Мировая Война - "защитим историю"!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Мистер_Х 25 июн 2014, 21:32
Sentinel писал(а):"В первой половине 1941 г. производство новых танков увеличилось. Заводы поставили за это время 1110 танков Т-34 и 393 – КВ. Этого было, конечно, недостаточно» -Великая Отечественная война Советского Союза 1941-1945. Краткая история. – М.: Воениздат, 1970, стр. 42.

Скажите, а до первой половины 1941 года у нас выпускались танки? Конечно выпускались...

"Быстро возрастал выпуск танков. За первую пятилетку было произведено 5 тысяч, к концу второй армия располагает уже 15 тысячами танков и танкеток…
Ежегодный выпуск танков с 740 в 1930-1931 годах достиг в 1938 году 2271…
С января 1939 года по 22 июня 1941 года Красная Армия получила более семи тысяч танков, среди них много устаревших. Производство новых танков КВ достигло 1723, в 1941 году промышленность могла дать около 5,5 тысячи танков всех типов…" - 50 лет Вооруженных Сил СССР. – М.: Воениздат, 1968, стр. 228.

Считайте КВ до 1940, и выпуск 1941 - только по официальным данным - 2116. Информация о Т-34 в том же издании Краткой Истории, купите себе книжку, полистайте...

Зачем продолжать доказывать то, что никто и не оспаривал никогда?)))
В ваше теории - много белых пятен - займитесь ими)
Мистер_Х
 
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Sentinel 25 июн 2014, 21:34
Меня человек попросил офиц. данные, я дал. Ты можешь пока отдыхать, мы поговорим с другим товарищем)

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
О Пакте "Молотов - Риббентроп" свидетельствует начальник ГРУ Генерал армии Петр Ивашутин - "этим пактом Гитлер развязал себе руки для агрессии" (Военно-исторический журнал, 1991 год, № 6, С. 11.)

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:
zahartremi писал(а):Саш "линия Сталина" существовала , просто после того как были передвинуты границы , она была демонтирована с целью переноса укреплений на новые границы , а не с целью наступления . Чем могла помешать наступлению эта линия , я не понимаю к сожалению .

Чем заминированный мост помешает крупному танковому корпусу? Друзья и недруги, приобретайте хотя бы начальные знания, чтобы глупо не выглядеть. :super:

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
13 апреля 1990 года, Приказ Генерала Волкогонова № 326/4/90 - сжечь документы военного времени (1939-1945) Института Военной Истории в количестве семи тонн. Обоснование: в следствие отстутствие мест для хранения. :grin:
Вот так мы улики уничтожаем... вот так историю храним.

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:
Мистер_Х писал(а):
Зачем продолжать доказывать то, что никто и не оспаривал никогда?)))
В ваше теории - много белых пятен - займитесь ими)

У нас такая игра... Вы мне указываете пятно, я вам доказательство из архива, Военного журнала, цитату Жукова или другого участника войны. Вы мне следующее пятно - я снова "подмазываю" - цитата, книга.
Вы продолжаете выискивать несоответствия, ошибки. Если бы я этим занимался, я бы в мемуарах Жукова только нашел две-три сотни ошибок и нестыковок, как и во все офиц. версии исторической. Ваша цель не понять меня, не услышать доказательства, не воспринять аргументы - ваша цель уничтожить мою версию любой ценой, потому что она Вам не нравится. Поэтому диалог такой тяжелый... если бы вы спокойно и взвешенно анализировали, читали, искали правду, выписывали цитаты, вы бы пришли к тем же выводам. А Вам и вашим коллегам проще в Википедию залезть, и там то ничего не находите. Вам проще обвинить человека без доказательств и сказать "НЕ ВЕРЮ". Я уже трижды или четырежды за тему ловил ваших коллег на ошибках и обмане. А Вам все мало, вы ищите пятна... ну продолжайте. Чем больше будете искать, тем больше я цитат и зубодробительных доказательств выставлю на обозрение :beer:
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение zahartremi 25 июн 2014, 22:52
Где Су-2 ?
zahartremi
 
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Мистер_Х 25 июн 2014, 23:00
Ну, кстати пока что ты не привел ни одного доказательства....только бла-бла...да, цитаты чуваков из 90-х - начала 20тысячных, которые готовы были писать все что угодно.
Не нашел ни одной цитаты - Ленина, Сталина, Жукова - ты на них постоянно ссылаешься.

Тебе прислали автора, который разбил Суворова в пух и прах - ты его отмел, я посоветовал прочесть одного из лучших генералов танковых войск 2й мировой войны и ВОВ, он не приемлем - фашист.
Избирательность источников под "свою" версию вот что есть на самом деле у тебя.

Кроме того, не знаю как другие - я потерял нить спора - о чем ты?
Что СССР был технически готов к 1941? или что?
Мистер_Х
 
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение zahartremi 25 июн 2014, 23:07
Мистер_Х писал(а):Ну, кстати пока что ты не привел ни одного доказательства....только бла-бла...да, цитаты чуваков из 90-х - начала 20тысячных, которые готовы были писать все что угодно.
Не нашел ни одной цитаты - Ленина, Сталина, Жукова - ты на них постоянно ссылаешься.

Тебе прислали автора, который разбил Суворова в пух и прах - ты его отмел, я посоветовал прочесть одного из лучших генералов танковых войск 2й мировой войны и ВОВ, он не приемлем - фашист.
Избирательность источников под "свою" версию вот что есть на самом деле у тебя.

Кроме того, не знаю как другие - я потерял нить спора - о чем ты?
Что СССР был технически готов к 1941? или что?
Я так понимаю , что спор о том кто развязал ВОВ , да и вообще вторую мировую войну . Как оказалось во всём виноват Сталин , а не Гитлер , Чемберлен , Даладье и другие . Гитлер конечно подлец и мразь , но он то реагировал на то что готовит Сталин , а Великобритания и Франция так вообще рыцари в белых доспехах и войну первые объявили Германии и вообще , они хорошие , а СССР зло вселенское .
zahartremi
 
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Мистер_Х 25 июн 2014, 23:14
zahartremi писал(а):
Мистер_Х писал(а):Ну, кстати пока что ты не привел ни одного доказательства....только бла-бла...да, цитаты чуваков из 90-х - начала 20тысячных, которые готовы были писать все что угодно.
Не нашел ни одной цитаты - Ленина, Сталина, Жукова - ты на них постоянно ссылаешься.

Тебе прислали автора, который разбил Суворова в пух и прах - ты его отмел, я посоветовал прочесть одного из лучших генералов танковых войск 2й мировой войны и ВОВ, он не приемлем - фашист.
Избирательность источников под "свою" версию вот что есть на самом деле у тебя.

Кроме того, не знаю как другие - я потерял нить спора - о чем ты?
Что СССР был технически готов к 1941? или что?
Я так понимаю , что спор о том кто развязал ВОВ , да и вообще вторую мировую войну . Как оказалось во всём виноват Сталин , а не Гитлер , Чемберлен , Даладье и другие . Гитлер конечно подлец и мразь , но он то реагировал на то что готовит Сталин , а Великобритания и Франция так вообще рыцари в белых доспехах и войну первые объявили Германии и вообще , они хорошие , а СССР зло вселенское .

Кстати по итогам расследования наследников Суворова - Сталин не умер в 1953 году, а просто ушел на пенсию и чуть позже зверски убил Кеннеди!
Мистер_Х
 
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Sentinel 25 июн 2014, 23:30
zahartremi писал(а):
Мистер_Х писал(а):Ну, кстати пока что ты не привел ни одного доказательства....только бла-бла...да, цитаты чуваков из 90-х - начала 20тысячных, которые готовы были писать все что угодно.
Не нашел ни одной цитаты - Ленина, Сталина, Жукова - ты на них постоянно ссылаешься.

Тебе прислали автора, который разбил Суворова в пух и прах - ты его отмел, я посоветовал прочесть одного из лучших генералов танковых войск 2й мировой войны и ВОВ, он не приемлем - фашист.
Избирательность источников под "свою" версию вот что есть на самом деле у тебя.

Кроме того, не знаю как другие - я потерял нить спора - о чем ты?
Что СССР был технически готов к 1941? или что?
Я так понимаю , что спор о том кто развязал ВОВ , да и вообще вторую мировую войну . Как оказалось во всём виноват Сталин , а не Гитлер , Чемберлен , Даладье и другие . Гитлер конечно подлец и мразь , но он то реагировал на то что готовит Сталин , а Великобритания и Франция так вообще рыцари в белых доспехах и войну первые объявили Германии и вообще , они хорошие , а СССР зло вселенское .

Будет Су - 2, будут цитаты Ленина, будут цитаты Жукова. Просто смысл, я Вам прислал про танки, пришлю про Су-2, что дальше? Вы лучше подскажите, сколько официально самолетов было уничтожено во время атаки 22 июня 41 года.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Мистер_Х писал(а):Ну, кстати пока что ты не привел ни одного доказательства....только бла-бла...да, цитаты чуваков из 90-х - начала 20тысячных, которые готовы были писать все что угодно.
Не нашел ни одной цитаты - Ленина, Сталина, Жукова - ты на них постоянно ссылаешься.

Тебе прислали автора, который разбил Суворова в пух и прах - ты его отмел, я посоветовал прочесть одного из лучших генералов танковых войск 2й мировой войны и ВОВ, он не приемлем - фашист.
Избирательность источников под "свою" версию вот что есть на самом деле у тебя.

Кроме того, не знаю как другие - я потерял нить спора - о чем ты?
Что СССР был технически готов к 1941? или что?

Ты иди на фиг, без обид :grin: , я прислал кучу доказательств, ссылок на офиц. историю и военно-историч. журнал, а от тебя только "бла-бла". Не воспринимаешь, дело твое... Какие тебе доказательства нужны? И доказательства чего? СССР готовил агрессию, я показал это сотнями примеров. СССР был лучше вооружен - десятки ссылок, что тебе от меня нужно? Твоя позиция деструктивна. Если не говоришь по делу, давай тогда друг друга игнорировать. Ты уже показал себя, заявив, что Жуков ничего не решал, что у немцев крутая техника, Я тебе доказал на примерах, что ты неправ. Тебе не нравится, что я тебе еще докажу?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Мистер_Х писал(а):
Тебе прислали автора, который разбил Суворова в пух и прах - ты его отмел, я посоветовал прочесть одного из лучших генералов танковых войск 2й мировой войны и ВОВ, он не приемлем - фашист.
Избирательность источников под "свою" версию вот что есть на самом деле у тебя.

Что СССР был технически готов к 1941? или что?

Не надо мне ничего присылать, я вашего автора уважаю также, как вы Суворова. Конкретно говорите, в чем ошибки или ложь Суворова. И не в количествах самолетов и танков а по сути.
Я вам все данные взял не из Суворова, чего вы все равно к нему прикопались. Он первый заметил подставу, из-за этого? У меня он не центровой источник, или вы своей энциклопедии не верите.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Давайте сначала признаем тот факт, что по танкам я был прав, а вы ошиблись, заявив об отсталости Т-26. По вооружению и броне он оказался сильнее всех немецких танков 1941 года. Значит прав был я, имейте мужество признать, что заблуждались. Про количество тяжелых танков тоже. После этого можно двигаться дальше к технике, людям, армиям. Не умеете признать поражение в споре, тогда мне не о чем больше спорить с Вами... спор должен быть конструктивным. Если этого не будет, тогда никакого диалога. Пишу, что захочу, в том числе, в шапке темы. Буду говорить вам - "почитайте нормальные книжки" без ссылок, как Вы мне делаете.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
[quote=]

Кстати по итогам расследования наследников Суворова - Сталин не умер в 1953 году, а просто ушел на пенсию и чуть позже зверски убил Кеннеди![/quote]

Посмотри американский фильм Дж.Ф.К. с Кевином Костнером, там все ясно, кому выгодно и чей заказ. У американцев иногда хватает смелости самих себя разоблачать. :-)
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение gualchmai 26 июн 2014, 15:36
zahartremi писал(а):Я так понимаю , что спор о том кто развязал ВОВ , да и вообще вторую мировую войну . Как оказалось во всём виноват Сталин , а не Гитлер , Чемберлен , Даладье и другие . Гитлер конечно подлец и мразь , но он то реагировал на то что готовит Сталин , а Великобритания и Франция так вообще рыцари в белых доспехах и войну первые объявили Германии и вообще , они хорошие , а СССР зло вселенское .
Нет, что вы! :shock: СССР - оплот мира и стабильности, надежда народов всей Земли. Никогда, слышите, никогда ни на кого не нападал (вероломно и без объявления войны), не давил гусеницами, не расстреливал тысячами. Народы всей Земли выстраивались в очередь, чтобы быть принятыми в большую братскую семью.
<удалено>
Не знаю, в каком вузе вы историческое образование получали, но такое чувство, что на кафедре замполитов. Обычно историков учат взвешенным оценкам и пониманию сложности процессов. Поэтому просьба не передёргивать и не злоупотреблять словами "всегда", "никогда", "истинная причина" и т.п. :beer:
    Желтая карточка была показана за этот пост 27 июн 2014, 15:16 модератором Dus по причине:
  • 2.5.13. Запрещены национализм, расизм и дискриминация.
Комментарий модератора Dus: Не трогаем современную политику - эта тема не для этого.
С уважением.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 618
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Мистер_Х 26 июн 2014, 17:28
Ну, по танкам ты ничего не доказал. И то, что Т26 - являлся в 1941 году устаревшей машиной, и то, что Т34 - средний танк, а не тяжелый - это аксиомы. Почитай свои энцикдопедиии.

что касается СССР - а кто не без греха? Или фашистская Италия, например, лучше? Первая половина, а, пожалуй, весь,20 век жестокое время. И Советский Союз был державой той эпохи...
Мистер_Х
 
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение zahartremi 26 июн 2014, 19:54
gualchmai писал(а):
zahartremi писал(а):Я так понимаю , что спор о том кто развязал ВОВ , да и вообще вторую мировую войну . Как оказалось во всём виноват Сталин , а не Гитлер , Чемберлен , Даладье и другие . Гитлер конечно подлец и мразь , но он то реагировал на то что готовит Сталин , а Великобритания и Франция так вообще рыцари в белых доспехах и войну первые объявили Германии и вообще , они хорошие , а СССР зло вселенское .
Нет, что вы! :shock: СССР - оплот мира и стабильности, надежда народов всей Земли. Никогда, слышите, никогда ни на кого не нападал (вероломно и без объявления войны), не давил гусеницами, не расстреливал тысячами. Народы всей Земли выстраивались в очередь, чтобы быть принятыми в большую братскую семью.
<удалено>
Не знаю, в каком вузе вы историческое образование получали, но такое чувство, что на кафедре замполитов. Обычно историков учат взвешенным оценкам и пониманию сложности процессов. Поэтому просьба не передёргивать и не злоупотреблять словами "всегда", "никогда", "истинная причина" и т.п. :beer:
Странный вы человек , разве я воспевал СССР ? На счёт взвешенных оценок и понимания сложности процессов , вот именно от вас я их не увидел к сожалению , у вас позиция СССР - зло , и никаких фактов , а лишь эмоции , так лучше вам воздержаться от рассуждений . К сожалению вы даже не представляете чему учат историков у меня в стране , поэтому попрошу удержаться от таких фраз . На счёт развала СССР , ну что сказать , не наверно ничего не буду говорить , вы всё равно не поймёте , для этого нужно перелопатить кучу материала , поэтому не стоит сюда вам лезть уж поверьте .

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Владимир вы выше писали о лжи , на лжи и передёргивании фактов поймали вас , для меня это очень неприятно .
zahartremi
 
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Hugo 26 июн 2014, 20:00
gualchmai писал(а):Нет, что вы! :shock: СССР - оплот мира и стабильности, надежда народов всей Земли. Никогда, слышите, никогда ни на кого не нападал (вероломно и без объявления войны), не давил гусеницами, не расстреливал тысячами. Народы всей Земли выстраивались в очередь, чтобы быть принятыми в большую братскую семью.
<удалено>
Не знаю, в каком вузе вы историческое образование получали, но такое чувство, что на кафедре замполитов. Обычно историков учат взвешенным оценкам и пониманию сложности процессов. Поэтому просьба не передёргивать и не злоупотреблять словами "всегда", "никогда", "истинная причина" и т.п. :beer:
У всех бывают ошибки, не корить же себя за это? Вот Бельгия убила несколько миллионов конголезцев в Бельгийском Конго, но сейчас никто об этом не вспомнит. И вряд ли бельгийские историки очень часто поднимают эту проблему. То же самое и в США с индейцами. Не думаю, что там выходят книги вроде "Истребление индейцев. Факты, скрытые кровавым правительством США". Нужно всё-таки разделять факты и художественные произведения некоторых историков - это уже не история, а собственный взгляд. К сожалению, у нас на постсоветском пространстве не ведают слова "плюрализм", поэтому и получается "кровавая советская тирания" и "СССР - оплот мира, стабильности и духовности". Такие дела.
Hugo
 
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение zahartremi 26 июн 2014, 20:01
И ещё одно хотелось бы заметить , о моём отношении к СССР говорит моя подпись .
zahartremi
 
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение gualchmai 26 июн 2014, 21:40
zahartremi писал(а):И ещё одно хотелось бы заметить , о моём отношении к СССР говорит моя подпись .
Это вы, батенька, желаемое за действительное выдаёте. ;) Народ, завоевавший свободу, вновь не пойдёт под ярмо. По крайней мере, этот народ.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Hugo писал(а):У всех бывают ошибки, не корить же себя за это? К сожалению, у нас на постсоветском пространстве не ведают слова "плюрализм", поэтому и получается "кровавая советская тирания" и "СССР - оплот мира, стабильности и духовности". Такие дела.
Зачем корить? Я тоже за плюрализм и за признание истории, какая уж она не была. Просто некоторым предпочтительней как страус голову в песок прятать, и постулировать своё превосходство над другими (и ущербность других), а также собственную (государства) непогрешимость. А из всех аргументов "вам это не понять" да "я историк".
А я считаю, что только покаявшись за те непотребства, которые от имени нашего народа делались, можно считать себя настоящим патриотом...
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 618
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение Мистер_Х 26 июн 2014, 21:48
Отрицать, что в СССР было не только плохое, но и много хорошего - глупо. В любой стране есть хорошее, есть плохое. В любой! Даже в гитлеровской Германии было хорошее. Это могут подтвердить жители Германии того времени.
Так и в СССР...Если вы считаете, что СССР - причина всех бед в Европе в 20м веке - вы или идиот, или незнайка.
Мистер_Х
 
 
 

Re: 22 июня - сегодня была война...
Сообщение gualchmai 26 июн 2014, 21:50
Мистер_Х писал(а):Отрицать, что в СССР было не только плохое, но и много хорошего - глупо. В любой стране есть хорошее, есть плохое. В любой! Даже в гитлеровской Германии было хорошее. Это могут подтвердить жители Германии того времени.
Так и в СССР...Если вы считаете, что СССР - причина всех бед в Европе в 20м веке - вы или идиот, или незнайка.
Если вы ставите в таком ключе вопрос - вы или школьник, уж простите, или... одно из двух...
Мы вообще-то сейчас не о приятной тяжести в желудке после двух пинт пива под венские колбаски и упругих форм баварской селянки - а о государственном устройстве.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Как заметил один журналист, в Германии ты примерно знал, за что тебя могут отправить в печь: ты еврей, гомосексуалист, коммунист и т.п. В СССР такого твёрдого знания не было. Ты мог каждое утро целовать портрет вождя и стучать на соседа, но это ничего не гарантировало. Такие дела...
А так - да. Много хорошего было.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 618
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик