Мир "Игры престолов"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Selenid 25 окт 2017, 15:00
Изображение
«Игра престолов» (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, основанный на цикле романов «Песнь Льда и Огня» Джорджа Р. Р. Мартина. Снимается под руководством Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уайсса для кабельного телеканала HBO.
На данный момент "Игра престолов" является одним из самых популярных телесериалов, а каждую книгу из цикла «Песнь Льда и Огня» фанаты ожидают с величайшим нетерпением.

Эта тема посвящена перипетиям сериала и книг. Если вы хотите обсудить какие-либо события из мира "Игры престолов", поделиться новостями касательно книги или телесериала, попробовать разобраться в теориях о развитии сюжета - вам сюда! Главное - не забывайте об использовании спойлеров!

Последний раз редактировалось Selenid 11 окт 2018, 12:47, всего редактировалось 2 раз(а).
отметил этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 


Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение BBS_91 14 май 2019, 21:58
RedBaron писал(а):
 8.3, 8.4 и 8.5
Дебилизм сценаристов и режиссеров боев просто возмущает. Сделать тупиц из полководцев, десниц и т.д. Просто минус. Никакой тактики боев. Просто для экшена. Ну вот раз осадили города, то какого хера воискам выходить за стены? На самоубийство?
1. Какого хера конница помчалась?
2. Что такое блокада они знают?
3. Как с высоты дракона не увидеть флот? И потерять дракона? И при этом в пятой серии расхерачить эти же баллисты, которые укокали дракона.
4. Тирион вообще бред. Типа заботится о людях, а сдал Вариса. Который реально заботится. И мило попрощался. Предатель всего.
5. Джон мямля.
6. А вы уверенны, что Серсея и Джейме мертвы?
7. Джейме по ходу ваще мощь, после таких ран... Гора отдыхает.
 Скрытый текст
3. Она не ожидала, что будет оружие, которое пробьет ее дракона.
4-5. Тирион и Джон были слепыми, надеялись непонятно на что, разочаровали вконец, слили самого крутого человека своими руками.


Risen писал(а):
 Скрытый текст
Но самое печально - это то,во что превратили персонажей. Вспоминаем Мизинца, Вариса, Тириона,какими они были в первых сезонах, а какими стали в итоге. Полными дебилами,которые творят ахинею. И слили их максимально нелепо. Беляша вокруг пальца обвели две девочки, Вариса вообще как лоха какого-то опустили, писал там что-то бедный, а потом его на корм драконам пустили. А Тирион? Узнал тайну Джона, рассказал ее Варису, потом сам же сдал Вариса, прекрасно понимая,что его ждёт, после чего тут же сам предал королеву, спасая братца. Ахинея. Все сценарные косяки прикрывают "шокирующими смертями" и красивой картинкой. Снято действительно круто, без базара, но сюжет и персонажи слиты на скорую руку
 Скрытый текст
Тирион умер в тот момент, как встретился с Дейнерис, стал своей полной противоположностью ;(
Варис по другому умереть и не мог, не успел отравить Дейнерис, не повезло, ну и то что Тирион трезво не смотрел на ситуацию с этой "королевой", но я бы не сказал, что его слили как лоха, он делал то, что считал правильным и знал, что его ждет смерть.


Валенсийский писал(а):
 8,5
Как бы там жестоко Дени не поступала и сейчас ее не хейтили, но я не хочу что бы ее убивали в финале, ее довели до этого, а не она сама так решила, да и это будет сильный удар по моей психике, еще Тириона не хочу что бы убивали ;( хватит смертей, лучше бы показали что там с Бранном, а то от него пользы, как от золотых мечей, тоже мне тайна восьми сезонов
 Скрытый текст
Не знаю, кто ее довел и когда, но на мой взгляд она с начала сериала была такой. Брат, ведьма (ну или кто там), господа прибитые на дороге, храм дош кхалин и многое другое, все к этому шло.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение RedBaron 14 май 2019, 22:13
 Скрытый текст
Причем тут орудие? С высоты драконов видно все.
У тебя стратегически выверенная позиция. Зайди так таже с тыла.
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 484
 
Текстильщик (Камышин, Россия)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение BBS_91 14 май 2019, 22:46
 Скрытый текст
Тот кто считает себя непобедимым, зачем ему что-то придумывать? Она хотела показать крутость и поплатилась. Да и лично Дейнерис гениальностью особо не блистала)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение anubis 15 май 2019, 00:10
Изображение
Комментарий модератора вихтор: 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
2. 5. 21. Любые материалы (и ссылки на них) ..., обсуждения политической направленности
anubis
 
 
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Нинози 15 май 2019, 08:46
 8.5
Когда с Горы слетел шлем, мне на секунду показалось, что это Варис :grin:
anubis писал(а):...
Дейнерис обезумела как папашка. Ща еще мелкого сожжет.
...
Нет, это не безумие. Это обдуманный ход. Она же сказала при разговоре с Джоном, что "тогда пусть боятся". Это ответная реакция за раскрытие тайны.
Соглашусь с Рисеном. Зря Дени переживала, что ее не поддержат. Джона даже своя собственная армия не слушается. Как дракон начал крушить всё подряд, так и армия обезумела. У Серого Червя и то больше авторитета, чем у Джона. Хотя... сценаристы могут выдумать что угодно - вне логики :grin:
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 595
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Adventus 15 май 2019, 09:34
 Оценки всех эпизодов на IMDb
Изображение

 Рейтинги сезонов на RT
Изображение

 Рейтинг эпизодов 8 сезона на RT
Изображение

 Лайки и дизлайки под видео "Inside the Episode" на Youtube
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Валенсийский 15 май 2019, 09:44
разбаловали просто, люди слишком много ждут, особенно после финальной сцены 7го сезона)
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 519
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение anubis 15 май 2019, 09:55
 Скрытый текст
Фига как у фанаток Дейнерис горит.


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
 Скрытый текст
А почему Бран тогда не выдал Джейме ? Вроде как он должен был сыграть какую то роль ?
Или этой ролью, стало лишение Бриенны девственности ?
anubis
 
 
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Нинози 15 май 2019, 09:58
 Скрытый текст
не, просто люди расстроены, что Дени сливают ;)
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 595
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение BBS_91 15 май 2019, 10:00
 Скрытый текст
Мне лично 5 эпизод в разы больше понравился, чем 3 :?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Adventus 15 май 2019, 10:00
 8.5
А при чём тут финальная сцена 7 сезона? По графику видно, что больше недовольства вызвало не быстрое поражение ходоков, а превращение Дейнерис в Безумную Королеву
Нинози отметил этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение BBS_91 15 май 2019, 10:03
 Скрытый текст
Бран вроде же говорил, что если бы он не стал калекой, то не стал бы вороном, так что все случилось так, как и должно было быть, это и была роль Джейме.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Adventus 15 май 2019, 10:04
 Скрытый текст
anubis писал(а):А почему Бран тогда не выдал Джейме ? Вроде как он должен был сыграть какую то роль ?
Или этой ролью, стало лишение Бриенны девственности ?
С чего он должен был сыграть какую-то роль? Алло, Бран не видит будущее, и не может знать, что произойдёт


Добавлено спустя 19 минут 40 секунд:
 Спойлеры к эпизоду 8.5 Игры Престолов и эпизоду 8 Звёздных войн
С одной стороны хорошо, что люди обращают внимание на проблемы со сценарием - это по идее должно заставлять создателей контента больше работать над этим компонентом
С другой стороны, люди ругают не то, в чём реально есть проблемы, а сюжетный ход с Дейнерис. Посыл будет воспринят совсем по-другому. Тут не могу не привести аналогию со Звёздными войнами. Приквелы жестоко захейтили, и в итоге Дисней "извлёк урок", избавившись от всех в том числе и хороших элементов приквелов, и в итоге получился 7 эпизод, а затем и 8. Также и после провала с Дейнерис создатели фильмов и сериалов будут дважды думать, прежде чем создавать неплоских женских персонажей, способных совершать ошибки. Ой, или подождите, эта проблема уже есть? :grin:

Да и вообще, недовольство попахивает лицемерием. Многие проблемы, присущие 8 сезону, проявлялись и раньше. Некоторые - с самых первых сезонов. Но именно теперь, когда лавиной покатился этот снежный ком, люди вдруг заговорили о проблемах со сценарием {facepalm} И вдруг перестали замечать всё хорошее.
Эпизод 7.6 у них, значит, на оценку 9.1, а эпизод 8.5 - на 6.8 {facepalm} {stars} Хотя проблемы как были, так и остались примерно на том же уровне
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Develein 15 май 2019, 11:30
 Скрытый текст
Изображение
Аватара пользователя
Develein
Мастер
 
Сообщений: 1524
Благодарностей: 301
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 21:14
Откуда: Южная Корея
Рейтинг: 523
 
Хойтс Юнайтед (Хойтс, Барбадос)
Сити Пайретс (Меркзем, Бельгия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Нинози 15 май 2019, 11:37
Ставка делается на спец. эффекты, а не на сценарий
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 595
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы

cron