Что читают менеджеры ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение McMurphy 04 мар 2019, 06:55
Stormers писал(а): И, друже McMurphy, попробуй влезть в какой-нибудь челябинский / минский / варшавский / нижегородский автобус в час пик. Возможно, ты увидишь там сотню людей с "уникальными, запоминающимися чертами". А я лично вижу в таких случаях "одну серую массу" (частью которой и сам являюсь, несомненно)). Вот и весь сказ.
Отличный пример) Но ведь каждый в этой "серой массе" - неповторимая личность. Я-то может их и не рассмотрю, но талантливый автор обязан "увидеть" личность персонажа с целью возбудить интерес читателя. Вот поэтому Эриксон мне абсолютно не интересен. У него есть только лихорадочный местами алогичный экшн безликих персонажей.

Stormers писал(а):В моём понимании, если коротенько, Дж. Мартин - фантазия и ум, а Эриксон - расчётливость и ум. При всех прочих равных, мне ближе подход канадца.
А по-моему фантазии больше у Эриксона. Даже не фантазии, а фантазерства на пустом месте.

Stormers писал(а):Булат Ханов - Дистимия...
Хм, такого автора даже нет на том ресурсе, где я отмечаю список к прочтению... Отзыв понравился, буду дома гляну в своей библиотечке.
отметил этот пост как понравившийся.
McMurphy
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 04 мар 2019, 09:15
Stormers писал(а): Spermike? Он такой же архангел "Михаил" из Вятки, как я Генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Китая Си Цзиньпин - понятно, вроде, каждому. :-) Изображение
И с чем же связаны эти необоснованные для меня слова? Ссылка на профиль ВК у меня в профиле есть, стоит один раз додуматься и нажать на нее, чтобы убедиться в реальности моих сведений о себе... {wall} {wall}
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2058
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 515
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение MaRRyLapa 04 мар 2019, 10:10
перечитываю «Графиня де Монсоро» )
MaRRyLapa
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Stormers 04 мар 2019, 11:20
Хотелось бы извиниться перед Михаилом. Разумеется, я не считаю его каким-то "поросёнком". По собственному скудоумию перепутал его с другим, посторонним совершенно человеком. Мы переговорили с Михаилом в привате, и недоразумение благополучно разрешилось. Ещё раз sorry.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Stormers
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 04 мар 2019, 13:20
Stormers писал(а):Хотелось бы извиниться перед Михаилом. Разумеется, я не считаю его каким-то "поросёнком". По собственному скудоумию перепутал его с другим, посторонним совершенно человеком. Мы переговорили с Михаилом в привате, и недоразумение благополучно разрешилось. Ещё раз sorry.
Принято! :hello: :-)
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2058
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 515
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 11 мар 2019, 20:37
Изображение
Кейт Аткинсон - "Поворот к лучшему". Вторая книги из серии о детективе Джексоне Броуди (первая - "Преступления прошлого"). Опять три не связанных между собой случая (или "дела"?), опять со всеми связан Джексон Броуди, и в конце повествования они оказываются звеньями одной цепи. Чуть поживее повествование, чуть позакрученней сюжет, чуть больше активных действий предпринимает главный герой, вследствие чего его постоянно избивает один и тот же персонаж... :grin: :grin: И чуть выше оценка: 7/10.

Изображение
"Настоящая власть" - серия "Секретные материалы". БГ опять подкидывает Малдеру наводку: при попытке задержания нарушитель, получив пулю в спину, прыгает в воду, но в дальнейшем не находят ни его тело, ни его живого. А тем временем кто-то устраняет ученых, к которым обращались за помощью Малдер и Скалли... 6/10.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2058
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 515
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 20 мар 2019, 14:35
Изображение

Кейт Аткинсон - "Ждать ли добрых вестей?". Третья книга из серии о Джексоне Броуди. На мой взгляд, поинтереснее первых двух. Преступник, тридцать лет назад убивший мать и двух ее маленьких детей, выходит на свободу. Что должна чувствовать по этому поводу единственная оставшаяся в живых дочь погибшей женщины? Можно было бы спросить у нее, но она исчезает, и исчезновение это не волнует никого, даже ее мужа, кроме 16-летней няни, которая сидела с ее ребенком... Неплохо. 7,5/10.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2058
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 515
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение McMurphy 25 мар 2019, 11:33
ИзображениеДжо Аберкромби
Кровь и железо

Решил я дать Джо третий шанс, первые две его книги, прочитанные мной, "Полкороля" и "Лучше подавать холодным" меня совершенно не впечатлили. И не зря я это сделал! "Кровь и железо" мне понравилось значительно больше.
В отличие от "Полкороля" и "Лучше подавать холодным", где был один главный герой, здесь мы имеем несколько сюжетных линий и несколько фокальных персонажей. Крутой герой-рубака, первый маг империи, инквизитор-инвалид, молодой гвардеец-прощелыга и еще несколько не менее колоритных личностей составляют сюжетный костяк этого темного фэнтези. Стоит ли говорить, что тут нет положительных персонажей? Их действительно нет, однако, в отличии от эриксоновской серости, местные персонажи куда более яркие и интересные. К сожалению, сюжет не блещет множеством интересных ходов, он довольно банален и вторичен. Мир тоже не особо оригинален. Однако, следить за приключениями героев интересно и увлекательно. Пожалуй, главным достоинством этого романа я бы назвал диалоги, очень уж они хороши, именно благодаря диалогам персонажи становятся объемными и чуточку живыми. Кто-то может увидеть в этом романе много мяса и крови, но лично мне глаз не резало, это блюдо подается вполне дозировано. В итоге я бы сказал, что это фэнтези чуть хуже Мартина, Суржикова и Камши, однако, в общем и целом довольно-таки неплохо.

PS У Аберкромби какая-то болезненная тяга к сюжетным ходам с падениями с большой высоты, во всех трех прочитанных книгах они присутствуют, слава богу в «Кровь и железо» этому ходу не уделяется такое внимание, как в двух других книжках. Может это фишка такая, в каждой книге непременно должен кто-то упасть?!...

8/10
McMurphy
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 27 мар 2019, 17:51
Где же у нас остальные книголюбы? :? :? Что-то подзавяла тема...
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2058
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 515
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение McMurphy 29 мар 2019, 11:06
ИзображениеТесс Герритсен
Жатва

Ух, какой классный триллер!
Великолепный сюжет без провисаний и воды, невозможно оторваться! Максимально логически достоверные действия персонажей заставляют поверить в эту историю на сто процентов.
"Жатва" на медицинском сленге это изъятие здоровых донорских органов из тела человека, чей мозг мертв. Медицинская тематика может кому-то не понравится, мне же, наоборот, были очень интересны технические моменты хирургических операций и прочих больничных будней. Не буду расписывать сюжет, ибо без спойлеров не обойдусь. Скажу только, что это детективный триллер в медицинских декорациях. Единственный минус романа — общая предсказуемость финала. Но при этом следить за развитием событий очень интересно!

Рекомендую любителям нестандартных детективных триллеров.

9/10
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
McMurphy
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение СедойДракон 29 мар 2019, 11:55
Spermike писал(а):Где же у нас остальные книголюбы? :? :? Что-то подзавяла тема...
пора переименовывать заголовок в "Что читает Spermike"..
СедойДракон
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 29 мар 2019, 12:07
СедойДракон писал(а):
Spermike писал(а):Где же у нас остальные книголюбы? :? :? Что-то подзавяла тема...
пора переименовывать заголовок в "Что читает Spermike"..
Это будет не так интересно.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2058
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 515
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение NikoLayy 29 мар 2019, 16:03
Роберт Стайн "Смертельное фото" сейчас перечитываю этот ужастик, нравиться такой жанр :-)
    Желтая карточка была показана за этот пост 02 апр 2019, 01:40 модератором Dus по причине:
  • 2.3.4. Запрещается использовать в подписи гpубые, оскорбительные и нецензурные выражения.
Комментарий модератора Dus: Напоминаю, что в профиле запрещено размещать рекламные ссылки на сторонние ресурсы.
Лишнее из профиля удалил.
С уважением.
NikoLayy
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 03 апр 2019, 10:49
Изображение

Кейт Аткинсон - "Чуть свет, с собакою вдвоем" (серия "Преступления прошлого"). Четвертый роман из серии о детективе Джексоне Броуди. К нему обращается женщина из Австралии с просьбой выяснить что-нибудь о ее настоящих родителях. Ей сообщили, что они погибли в автокатастрофе, но никаких следов ни их, ни ее поп представленным сведениям и документам он найти не может... По всей серии могу сказать, что стиль автора мне в чем-то симпатичен: спокойно, как-то убаюкивающе, без напряжения рассказывать о человеческих драмах - это лично я впервые встретил. Вроде бы и непростые ситуации: исчезновение маленькой девочки, убийства, но как-то обходится же автор без чернухи... Да, в тексте встречается нецензурная брань, но ее употребление почему-то не режет глаз (хотя стоит задуматься, не показатель ли это упадка нравов? :? ), в целом атмосфера серии мне пришлась по душе. Хотя все равно детективной я бы ее не назвал: как такового расследования мало во всех четырех книгах. Этой книге ставлю 8/10. По-моему, самая интересная из всех четырех. :-)

"Маленькие зелененькие человечки" - серия "Секретные материалы". Малдер после закрытия "Секретных материалов" вынужден заниматься слежкой за банковскими мошенниками, что его несказанно угнетает. Но сенатор Мэтисон дает ему информацию, где можно раздобыть доказательства контакта с внеземным разумом - в обсерватории в Пуэрто-Рико... 7/10.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2058
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 515
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Mr.Goodliving 03 апр 2019, 13:29
Я люблю просматривать эту тему, параллельно читая что-то свое :-) Очень нравятся обзоры Олега, например, об этом я упоминал ранее.
И раз уж здесь подняли вопрос кто ещё что-то читает, то я бы хотел поднять такой вопрос: последним я прочитал Маленького принца, и эта сказка для взрослых мне понравилась, но не факт, что я смог открыть её для себя полностью. Вот интересно мнение об этом известном творении Сент-Экзюпери - что думаете, смогла ли эта книга поменять ваш взгляд на окружающих и на себя в частности?)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Mr.Goodliving
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик