КВЕСТ "Найди цветок мугунхва" - 2

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lao 09 апр 2015, 19:17
Изображение

Национальным цветком Кореи является гибискус (роза Шарона, по-корейски «мугунхва»). В переводе с корейского языка «мугунхва» означает «бессмертный цветок». Цветок получил такое название, так как цветет около ста дней в году. Цветок символизирует процветание, упорство и бесконечное существование нации.
Изображение

Именно на поиски этого цветка мы с Вами и отправимся! В ходе такой экспедиции участники будут набирать балы, каждый из которых будет приближать нас к заветной цели! Цветков будет всего три:
Тансим — цветок с красной сердцевиной: главный приз квеста! Нашедший его получит 50% призового фонда.
Пэдаль — белый цветок: второй приз! Счастливчик станет обладателем 30% ПФ.
Асадаль— цветок с розовыми пятнышками по краям лепестков. Нашедший получит 20% приза.


Взнос за участие в конкурсе 50К вс (перечислять в Фонд ФФ Ю. Кореи с пометкой КВЕСТ)
Общий призовой фонд составил 2 480 000 вс
1-й приз - 1 240 000 вс
2-й приз - 744 000 вс
3-й приз - 496 000 вс



Задания:

1 тур: Ваша команда должна подать угловых больше, чем соперник. За выполнение квеста - +2 очка
2 тур: В этом туре Ваша команда должна не пропустить. За выполнение квеста - +4 очка, за каждый пропущенный мяч -1 бал
3 тур: В третьем туре Ваша команда должна сыграть без карточек! За выполнение +3 бала, а за каждую ЖК -1 бал, КК -3 бала
4 тур: В четвертом туре Ваша команда получит +1 бал за каждый отбитый Вашим кипером удар
5 тур: В этом туре призовые балы Вам принесет игра наиболее оптимальным составов (учитывается ОПТ 2 в отчете о матче): 106-110% - +3 очка, 111-115% - +4 очка, 116-125% - +5 очков, 126-135% - +7 очков, 136-145% - +10 очков, свыше 145% - +15 очков. Если оптимальность будет меньше 100% - штраф -5 балов
6 тур: В этом туре нужно набрать наибольшие количество плюсов. За каждый набранный балл в матче команда получит +2 бала в конкурсе, а за полученный минус в матче -1 бал в конкурсе.
7 тур: В этом туре Ваша команда должна победить, использовав ВСЕ ТРИ замены. Выполнивший квест получит +5 очков
8 тур: В этом туре +5 балов получит участник, выполнивший следующее задание: забить по одному голу должны один игрок, младше 19 лет, а второй – старше 30-ти.
9 тур: В этом туре команда - участница должна забить гол до 10 минуты игры включительно. За выполнение +5 балов
10 тур: Британская трясина. +2 бала за желтую карточку, +5 балов за красную карточку, НО минус (5 + [количество матчей на которые травмирован игрок]) за травму.
11 тур: В этом туре должен забить игрок, вышедший НА ЗАМЕНУ. За выполнение квеста получите +5 очков
12 тур: В этом туре ваша команда должна владеть мячом больше, чем Ваш соперник. За выполнение данного квеста команда получит +2 бала
13 тур: В этом туре вам нужно сыграть без грубой игры (на протяжении всего матча). За выполнение условия +3 бала
14 тур: Команды должны устроить "хоккей" на поле, т.е. общее количество мячей в игре должно быть не менее 3-х. Балы распределяются так: 3 гола – 1 бал, 4-2 бала, 5-3 бала, 6-4бала, 7-5 балов, больше 8-ми – 8 балов. Чтобы избежать сливов штраф -5 балов получит команда, ОПТ2 которой будет меньше 60%
15 тур: Ваша команда должна забить ПРЯМЫМ ударом со стандарта: за забитый гол с пенальти - +3 очка, со штрафного +7 очков, с углового - +10 очков
16 тур:В этом туре команда, играющая весь матч защитной тактикой, и победив получит +5 очков, а играющая весь матч суперзащитной и победив +8 очков
17 тур: В этом квесте Ваша команда получит +3 очка за каждого игрока на поле младше 19 лет, отыгравшего все 90 минут
18 тур: Игуаин тура. Нанести наибольшее количество неточных ударов (побеждает команда с наибольшим количеством ударов МИМО ворот): больше 10 ударов мимо - +7 балов, больше 7 ударов мимо - +5 балов, больше 5 - +4 бала, больше 3 - +3 бала.
19 тур: Один игрок, забивший 2 гола принесет Вам +5 балов, три гола +7 балов, четыре гола +10 балов
20 тур: В 11 туре Ваша команда должна попадать в офсайд меньше, чем Ваш соперник. За выполнение данного квеста Вы получите +3 очка
21 тур: В этом квесте нужно как можно меньше нарушать правила: 0-2 нарушения принесет Вам +9 очков, 3-5 нарушений - +6 очков, 6-9 нарушений + 3 очка. Больше 10 нарушений - штраф -5 балов
22 тур: Кудесники Камп Ноу. Лучшая сыгранность состава. +1 бал за каждый процент перевеса.
23тур: В этом туре Вашей команде необходимо нанести больше ударов по воротам, чем соперник (считается общее число ударов, не обязательно в створ). За выполнение данного квеста команда получит +2 балла
24 тур: Тут +10 очков получит забивший гол 16-летний игрок, +9 очков 17-летний, +8 очков 18-летний, +7 очков соответственно 19-летний
25 тур: Задание "Волевой результат". +5 очков получит тот, кто пропустив первым, сведет матч к ничьей. А выигрыш, после первым пропущенного гола, принесет +8 очков
26 тур: В этом туре Вам необходимо перехитрить соперника в таких компонентах, как стиль, способ защиты и построение защиты. Сделавший это (выполнить нужно ВСЕ ТРИ условия) получит бонус в виде +10 балов
27тур: Ваша команда должна забить гол начиная с 80-й минуты игры. За выполнение +5 балов
28 тур: Необходимо победить, выиграв коллизию! За выполнение квеста - +8 очков. Проигрыш коллизии - -2 бала
29 тур: Победить, играя формацией 4-2-4 и тактикой «Все в атаку» на протяжении всего матча. Выполнивший получит +5 балов
30 тур: В Вашей команде должен быть как лучший, так и худший игрок матча! Выполнивший квест получит +5 балов


Ну что же, давайте выясним, кто в Корее самый удачливый!!!

Турнирная таблица:

Изображение

Проверяйте результаты! Если заметили ошибку - пишите, обязательно поправим!

 Турнирная таблица КВЕСТА 33-го сезона
Изображение


Участники:
1. Сергей Шубинцев ака Mirka (Роял Хоспиталь Йонсей) Взнос ОК
2. Александр Макаров ака sanchez (ФК Сеул)Взнос ОК
3. Станислав Ищенко aka stas (Кванджу Санму) Взнос NO
4. Petro Камінь ® ака Ортеп (Даико Кенгурус) Взнос ОК
5. Andrei Poshtar ака @ndrei( Соннам Ирхва Чонма)Взнос ОК
6. Евгений Пачитон aka ЛордДжон (Пучеон) Взнос ОК
7. Анатолий Владимирович ака AGRocks (Хончхон Иду) Взнос ОК
8. Олег Карев ака BeliyBars (ФК Сувон Сити) Взнос ОК
9. Николай Гринкин aka спавнер (Гананг-сити) Взнос ОК
10. Юрий Иванович aka bratella (ИНГНЕКС) Взнос ОК
11. Сергей Бубликов ака бублик (Чхуннам Дрэгонс) Взнос ОК
12. Виталий Груша ака SportMan83 (ФК Ёнъин) Взнос ОК
13. Виталий М ака Lao (Сеул И-лэнд) Взнос NO
Последний раз редактировалось Lao 05 авг 2015, 17:21, всего редактировалось 72 раз(а).
Lao
 
 
 


Re: КВЕСТ "Найди цветок мугунхва"
Сообщение Mirka 26 июн 2015, 13:25
Организатору - пятерочку в актив!
Конкурс был за последнее время (за последние несколько лет) один из самых интересных.

Немножечко в бочку меда добавлю пожалуй-ка дёгтя.
На мой взгляд все конкурсы необходимо было опубликовать заранее, а то вторая половина получилась скомканной и неорганизованной.
Были несколько конкурсов буквально за пару часов до генерации, что не совсем правильно, я считаю.
Баллы за каждый конкурс всеже необходимо заранее продумывать или может быть согласовывать при голосовании.
А то получилось, что кто-то старался побеждать в половине конкурсов, а кто-то выиграл парочку высокооплачиваемых (я имею ввиду баллы) конкурсов и появился в призах. На мой взгляд это тоже не совсем правильно.

А так, лично я за любой кипиш, лишь бы не голодовка!!! :beer:
Mirka
Менеджер
 
Сообщений: 175
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:50
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 477
 
 

Re: КВЕСТ "Найди цветок мугунхва"
Сообщение Ортеп 26 июн 2015, 20:32
Предлагаю чтобы этот турнир перенести на следующий сезон, взнос поднять до 100 к. А задание перемешать и мы продолжим искать цветок "Мугунхва"
А вознаграждение победителя перенести в следующий сезон, или второе место считать победителем.
Ортеп
Опытный менеджер
 
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 16:06
Откуда: с Украина, Украина
Рейтинг: 492
 
ХСК '21 (Хаксберген, Нидерланды)
Осака (Осака, Япония)
 

Re: КВЕСТ "Найди цветок мугунхва"
Сообщение Lao 28 июн 2015, 11:49
Так-как высказалось всего три человека, то возьму решение судьбы третьего приза на себя, как на организатора.
Итак, третий приз в размере 430К переноситься в призовой фонд квеста 34-го сезона. Команды, занявшие 4-е место (Даико Кенгурус, Роял Хоспаталь и Ганнанг-сити), освобождаются от стартового взноса в следующем сезоне конкурса.
Если конкурс в следующем сезоне не состоится - просто разделю эти деньги между тремя вышеназванными командами.

Если на протяжении трех дней не будет серьезных возражений - во вторник создам опрос, дабы выплатить призовые победителям.

Всем хороших выходных и легкого начала рабочей недели!
Lao
 
 
 

Re: КВЕСТ "Найди цветок мугунхва"
Сообщение Снегирь 29 июн 2015, 06:34
в след сезоге надеюсь на повторение конкурса)
Снегирь
 
 
 

Re: КВЕСТ "Найди цветок мугунхва"
Сообщение Ортеп 04 июл 2015, 00:09
Даже не надо думать что конкурса не будет, каждый кто будет претендовать пусть проведет его. Только надо перемешать задания в конкурсе, и дописать пропустившие туры.
Ортеп
Опытный менеджер
 
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 16:06
Откуда: с Украина, Украина
Рейтинг: 492
 
ХСК '21 (Хаксберген, Нидерланды)
Осака (Осака, Япония)
 

Re: КВЕСТ "Найди цветок мугунхва"
Сообщение Lao 06 июл 2015, 23:52
До старта чемпионата у нас осталось всего две недели и нам надо придумать условия квестов для шести туров. Хочу услышать от Вас предложения, ибо у меня фантазия закончилась!)) Что бы Вам было интересно, какие условия хотели бы видеть в этих шести не написанных турах. Предлагайте, обязательно учту все Ваши пожелания!
Ну и... конкурсу в этом сезоне однозначно быть! Хотелось бы, чтоб участников у нас прибавилось!
Lao
 
 
 

Re: КВЕСТ "Найди цветок мугунхва"
Сообщение AGRocks 07 июл 2015, 02:41
Lao писал(а):До старта чемпионата у нас осталось всего две недели и нам надо придумать условия квестов для шести туров. Хочу услышать от Вас предложения, ибо у меня фантазия закончилась!)) Что бы Вам было интересно, какие условия хотели бы видеть в этих шести не написанных турах. Предлагайте, обязательно учту все Ваши пожелания!
Ну и... конкурсу в этом сезоне однозначно быть! Хотелось бы, чтоб участников у нас прибавилось!
Наброски:
Лучший коментарий перед игрой. (больше всего апов; можно проводить паралельно другим квестам). +1
Лучший комментарий после игры. (аналогично) +1

Алленаторе из К-Лиги. Показать лучшую Опт2 чем у соперника. +3 за каждый процент перевеса
Андреа Пирло тура.Точнее бить по воротам (побеждает команда с наименьшим количеством ударов МИМО ворот). +[количество ударов в створ]*2
Кудесники Камп Ноу. Лучшая сыгранность состава. +2 за каждый процент перевеса.
Скорострел. Забить самый быстрый гол тура. +5 за выполнение.
ПересрЕл. :grin: Забить самый поздний гол тура. +5 за выполнение.
Андердог. Команда с Опт3 <50% выигравшая свою игру. +10 за выполнение.
Британская трясина. +2 за желтую карточку, +5 за красную карточку, НО минус (10 + [количество матчей на которые травмирован игрок]) за травму.
Игуаин тура. Нанести наибольшее количество неточных ударов (побеждает команда с наибольшим количеством ударов МИМО ворот) +[количество ударов в створ]*2
AGRocks
 
 
 

Re: КВЕСТ "Найди цветок мугунхва"
Сообщение Mirka 07 июл 2015, 13:04
Я ранее, еще в том сезоне предлагал включить такое задание, но почему то не включили.
Напомню:

Предлагаю и такое задание включить.
Команды должны устроить "хоккей" на поле, т.е. общее количество мячей в игре должно быть не менее 3-х.
А присуждать очки участникам примерно так:
+1 очко, если всего в матче забито 3 мяча.
+2 очка, если всего в матче забито 4 мяча.
+3 очка, если всего в матче забито 5 мячей.
и т.д.

Количество очков не приципиально +1 +2 +3 ... или +5 +10 +15 ... или любой другой расклад.
Mirka
Менеджер
 
Сообщений: 175
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:50
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 477
 
Дунав (Русе, Болгария)
Тугезер (Сеул, Южная Корея)
 

Re: КВЕСТ "Найди цветок мугунхва"
Сообщение @ndrei 07 июл 2015, 21:23
Я за любую движуху, кроме голодовки и войны) записывайте в учасники ;))
@ndrei
 
 
 

Re: КВЕСТ "Найди цветок мугунхва"
Сообщение sanchez 07 июл 2015, 22:19
AGRocks писал(а):Наброски:
Лучший коментарий перед игрой. (больше всего апов; можно проводить паралельно другим квестам). +1
Лучший комментарий после игры. (аналогично) +1

Алленаторе из К-Лиги. Показать лучшую Опт2 чем у соперника. +3 за каждый процент перевеса
Андреа Пирло тура.Точнее бить по воротам (побеждает команда с наименьшим количеством ударов МИМО ворот). +[количество ударов в створ]*2
Кудесники Камп Ноу. Лучшая сыгранность состава. +2 за каждый процент перевеса.
Скорострел. Забить самый быстрый гол тура. +5 за выполнение.
ПересрЕл. :grin: Забить самый поздний гол тура. +5 за выполнение.
Андердог. Команда с Опт3 <50% выигравшая свою игру. +10 за выполнение.
Британская трясина. +2 за желтую карточку, +5 за красную карточку, НО минус (10 + [количество матчей на которые травмирован игрок]) за травму.
Игуаин тура. Нанести наибольшее количество неточных ударов (побеждает команда с наибольшим количеством ударов МИМО ворот) +[количество ударов в створ]*2

Мне всё очень понравилось, кроме Лучших комментов до и после матча и Андердога.

Предлагаю такой тур: Одержать победу с более молодым средним возрастом игравших игроков: 0-3 года +2 балла, 3-5 года +3 балла, 5-7 лет +4 балла, 7 и более +5 баллов.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Mirka писал(а):Я ранее, еще в том сезоне предлагал включить такое задание, но почему то не включили.
Напомню:

Предлагаю и такое задание включить.
Команды должны устроить "хоккей" на поле, т.е. общее количество мячей в игре должно быть не менее 3-х.
А присуждать очки участникам примерно так:
+1 очко, если всего в матче забито 3 мяча.
+2 очка, если всего в матче забито 4 мяча.
+3 очка, если всего в матче забито 5 мячей.
и т.д.

Количество очков не принципиально +1 +2 +3 ... или +5 +10 +15 ... или любой другой расклад.

Одно но! баллы будут начислены только в случае победы. :dance:
Аватара пользователя
sanchez
Мастер
 
Сообщений: 1268
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:38
Откуда: Люберцы, Россия
Рейтинг: 493
 
ФК Сеул (Сеул, Южная Корея)
Тонгогара (Квекве, Зимбабве)
Коломна (Коломна, Россия)
 

Re: КВЕСТ "Найди цветок мугунхва"
Сообщение Mirka 07 июл 2015, 22:46
sanchez писал(а):
Mirka писал(а):Я ранее, еще в том сезоне предлагал включить такое задание, но почему то не включили.
Напомню:

Предлагаю и такое задание включить.
Команды должны устроить "хоккей" на поле, т.е. общее количество мячей в игре должно быть не менее 3-х.
А присуждать очки участникам примерно так:
+1 очко, если всего в матче забито 3 мяча.
+2 очка, если всего в матче забито 4 мяча.
+3 очка, если всего в матче забито 5 мячей.
и т.д.

Количество очков не принципиально +1 +2 +3 ... или +5 +10 +15 ... или любой другой расклад.

Одно но! баллы будут начислены только в случае победы. :dance:

"В случае победы" - это не справедливо будет по отношению к слабым командам. Если команда занимает 10-16 места, да и еще не дай бог играть в гостях, то я думаю, что достаточно сложно, а кому и невозможно выполнить данный конкурс.
Здесь подразумевается крупный счет в матче и не важно кто одержал победу. Не забывайте, что участниками конкурса являются не только сильные клубы, иначе это будет выглядеть, как дискриминация слабых команд.
И если, мы включаем условие "победы", то этот конкурс тогда будет звучать совсем по-другому, а именно так: "Нужно победить с крупным счетом".

А я имею ввиду - "Крупный счет в матче". Это название несет совсем другой смысл, нежели когда мы добавляем условие "победы".
Mirka
Менеджер
 
Сообщений: 175
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:50
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 477
 
Дунав (Русе, Болгария)
Тугезер (Сеул, Южная Корея)
 

Re: КВЕСТ "Найди цветок мугунхва"
Сообщение sanchez 08 июл 2015, 00:05
Тогда будет смысл слабым слить с наиболее крупным счётом! Что касается разношёрстности участников, то в прошлом сезоне некоторым командам совсем не сподручно было выполнять некоторые условия. Однако...
Аватара пользователя
sanchez
Мастер
 
Сообщений: 1268
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:38
Откуда: Люберцы, Россия
Рейтинг: 493
 
ФК Сеул (Сеул, Южная Корея)
Тонгогара (Квекве, Зимбабве)
Коломна (Коломна, Россия)
 

Re: КВЕСТ "Найди цветок мугунхва"
Сообщение Mirka 08 июл 2015, 08:40
sanchez писал(а):Тогда будет смысл слабым слить с наиболее крупным счётом! Что касается разношёрстности участников, то в прошлом сезоне некоторым командам совсем не сподручно было выполнять некоторые условия. Однако...
Победа с крупным счетом - это конкурс для сильных команд.
А игра с крупным счетом - это конкурс для всех команд.
Чтобы не спорить можно организовать оба конкурса.
А что касаемо баллов за каждый конкурс, то все баллы надо хорошо взвесить. А то получается в десяти конкурсах набираешь по 1, 2, 3 балла. А в одном-дух сразу 25, 50 баллов. Я считаю это неправльно.
Должен быть максимальный лимит баллов на все конкурсы. Что к примеру, давать не больше 10 баллов. А то какая-то фигня получается. Можно за один конкурс случайно взять 50 баллов, а потом курить весь конкурс и победить к тому же.
Так что, я считаю надо больше 10 баллов не давать ни в одном задании.
И еще раз подчеркиваю, что все баллы надо сразу взвесить на берегу.
Mirka
Менеджер
 
Сообщений: 175
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:50
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 477
 
Дунав (Русе, Болгария)
Тугезер (Сеул, Южная Корея)
 

Re: КВЕСТ "Найди цветок мугунхва"
Сообщение sanchez 08 июл 2015, 20:34
Mirka писал(а):Победа с крупным счетом - это конкурс для сильных команд.
А игра с крупным счетом - это конкурс для всех команд.
Я не говорю про крупный счёт, я говорю про общее количество забитых мячей. Тогда нужно обговорить максимально допустимую разницу в счёте, чтобы не было умышленного слива. Как будет превышена эта планка - штраф.

Добавлено спустя 41 секунду:
Mirka писал(а):Должен быть максимальный лимит баллов на все конкурсы. Что к примеру, давать не больше 10 баллов. А то какая-то фигня получается. Можно за один конкурс случайно взять 50 баллов, а потом курить весь конкурс и победить к тому же.
Так что, я считаю надо больше 10 баллов не давать ни в одном задании.
И еще раз подчеркиваю, что все баллы надо сразу взвесить на берегу.

Присоединяюсь. :super:
Аватара пользователя
sanchez
Мастер
 
Сообщений: 1268
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:38
Откуда: Люберцы, Россия
Рейтинг: 493
 
ФК Сеул (Сеул, Южная Корея)
Тонгогара (Квекве, Зимбабве)
Коломна (Коломна, Россия)
 

Re: КВЕСТ "Найди цветок мугунхва"
Сообщение Mirka 08 июл 2015, 21:50
sanchez писал(а):
Mirka писал(а):Победа с крупным счетом - это конкурс для сильных команд.
А игра с крупным счетом - это конкурс для всех команд.
Я не говорю про крупный счёт, я говорю про общее количество забитых мячей. Тогда нужно обговорить максимально допустимую разницу в счёте, чтобы не было умышленного слива. Как будет превышена эта планка - штраф.

С этим я согласен.
Mirka
Менеджер
 
Сообщений: 175
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:50
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 477
 
Дунав (Русе, Болгария)
Тугезер (Сеул, Южная Корея)
 

Пред.След.

Вернуться в Южная Корея