Ю.К. ищет таланты

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ДмитрийСПБ 06 ноя 2008, 03:19
Добрый день Вам Уважаемые тренеры Ю.К.!!!

С начало чемпионата запускаю первый конкурс.
Называется он "Ю.К. ищет таланты".
Условия конкурса:
Любой клуб может выдвинуть одного своего игрока, главное, чтобы он был не старше 20 лет и имел Корейское гражданство. Затем, на основе изменения игровых характеристик футболиста, строится балловая система:
1. Балл силы, полученный в матче - +6 очков.
2. Балл силы, потерянный в матче - -3 очка.
3. Натренированный балл силы - +5 очков.
4. Натренированное совмещение - +5 очков.
5. Натренированная спецвозможность - +10 очков.

Конкурс стартует с 1-го тура чемпионата, тогда же заканчивается регистрация игроков.
По истечению *ВТОРОГО круга чемпионата страны подведем итоги. Набравший наибольшее количество очков - победитель. Призовой фонд будет 500 000 всоликов.
Заявки подавайте либо мне в личку, либо здесь, где я и буду писать все обновления.
Последний раз редактировалось ДмитрийСПБ 06 ноя 2008, 04:17, всего редактировалось 1 раз.
ДмитрийСПБ
 
 
 


Re: Ю.К. ищет таланты
Сообщение Nefton 06 ноя 2008, 04:06
ничего личного, но конкурс ни о чем... за 1 круг прокачать перспективу невозможно, такие конкурсы длятся по 1,5-2 сезона, на них собирается солидный призовой фонд, дабы реально поддержать того, кто вложится в игрока для прокачки... по 200К с 10 участников - 2М, от 3-4 лидеров ФФ по 500К, итого на двоих призеров получается вполне солидная премия, а не жалки 500к, которые и стоит спецуха...
такие конкурсы нужно продумывать основательно, а не так, лишь бы не выкинули с поста...
Nefton
Мастер
 
Сообщений: 1638
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 18:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 506
 
 

Re: Ю.К. ищет таланты
Сообщение ДмитрийСПБ 06 ноя 2008, 04:23
Nefton писал(а):ничего личного, но конкурс ни о чем... за 1 круг прокачать перспективу невозможно, такие конкурсы длятся по 1,5-2 сезона, на них собирается солидный призовой фонд, дабы реально поддержать того, кто вложится в игрока для прокачки... по 200К с 10 участников - 2М, от 3-4 лидеров ФФ по 500К, итого на двоих призеров получается вполне солидная премия, а не жалки 500к, которые и стоит спецуха...
такие конкурсы нужно продумывать основательно, а не так, лишь бы не выкинули с поста...

Причем тут этот пост……………… а по поводу конкурса я готов внести и дополнения. По поводу поднятия призового я бы с радостью. Но 200к мало кто согласиться платить.
ДмитрийСПБ
 
 
 

Re: Ю.К. ищет таланты
Сообщение Kezman 06 ноя 2008, 10:37
Идея конечно неплохая, (интересно, Дим, ты на "Глас народа!" заходил...) но, я считаю, в таком формате ненужная. Ведь прокачать игрока 20 50 легче чем, скажем 17 50... прально?.. А толку для сборных от игрока 21 60 даже Л4 меньше будет нежели с 17 60 Л4. Нужно корректировать условия.

Кстати. Не стоит заваливать новости ненужной статистикой по КМ (я про все мачти наши) ... лично для меня это просто сумбур информации. Не понятно только для чего?..
Kezman
 
 
 

Re: Ю.К. ищет таланты
Сообщение stas 06 ноя 2008, 11:53
Вот что я думаю. Во первых, нам нужно подтягивать Д2 и Д3. Ясно команды этих дивов победить в конкурсе не смогут. Потому предложил бы провести конкурс отдельно по каждому диву. Естественно, с призовым фондом. Я в прошлом сезоне смотрел по другим федерациям их подобные конкурсы, выделил для себя несколько. Например, нам подойдет конкурс федерации Марокко, один из наиболее адекватных на мой взгляд. Вот правила модифицированные мной немного:


Правила очень просты - каждый желающий заявляет своего молодого бойца (можно нескольких бойцов) с национальностью - "Ю.Корея" и прокачивает его после прихода молодежи, а по окончании 15 тура следующего чемпионата мы выберем тех, кто лучше всего справился с прокачкой своего футболиста, они и получат некий денежный приз...
В конкурсе могут быть заявлены игроки 16-19 лет. Чтобы отсеять неперспективных - введем ограничения по силе ( это можно обсудить, сбавив пару балов, но не больше):
16 лет - сила не менее 30
17 лет - сила не менее 35
18 лет - сила не менее 40
19 лет - сила не менее 45

За определенные действия будут начисляться очки:
- за натренерованную спецвозможность (Пд Пк Ск Д Г Км У От Оп В Р Л) - 10 очков;
- за натренированное совмещение - 8 очков;
- за натренерованную спецвозможность (К Ат См Шт Уг П) - 8 очков;
- балл полученный на тренировке - 5 очка;
- балл полученный по итогам игры клуба- 5 очка.
- балл полученный по итогам игры сборной - 3 очка

Для разных возрастных групп и позиций очки начисляются по разному, т.е. очки начисляются с поправкой на приведенные ниже коэфициенты (их можно изменить исходя из наиболее проблемных в сборных позиций):
- 16 лет
(LD, CD, RD) - 1.5
(LM, CM, RM) - 1.4
(LF, CF, RF, GK) - 1.3
- 17 лет
(LD, CD, RD) - 1.4
(LM, CM, RM) - 1.3
(LF, CF, RF, GK) - 1.2
-18 лет
(LD, CD, RD) - 1.3
(LM, CM, RM) - 1.2
(LF, CF, RF, GK) - 1.1
-19 лет
(LD, CD, RD) - 1.2
(LM, CM, RM) - 1.1
(LF, CF, RF, GK) - 1.0

(такие предпочтения в коэффициентах из-за того, что защитники наиболее проблематично получают балы в играх и качать их менее выгодно)

Что скажете? Обращаю внимание на то, что конкурс ИМХО нужно проводить от прихода молодежи и до следующего прихода. По целой куче причин, если что могу объяснить, но думаю это ясно.
По поводу ПФ. Думаю каждый участник может выложить 50к одного участвующего игрока, а менеджеры Д1 и 100к. Плюс деньги от меценатов и будующих тренеров сборных.

Не понял! Дмитрий Президент ФФ Финляндии???? :grin:
Последний раз редактировалось stas 06 ноя 2008, 12:19, всего редактировалось 2 раз(а).
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 485
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Ю.К. ищет таланты
Сообщение Nefton 06 ноя 2008, 12:02
плюс согласен с Кежманом...
а пост абсолюто при делах. Посмотри хотя бы на Сирию, там далеко не идеально все, но то как мы пытаемся все разнообразить в последние 1,5 месяца, не может не радовать. Там по юниорам просто исследование проведено, где, кому и сколько и не хватает. Создали фонд, который даже работает. Понимаю, что все упирается во время, но в том и суть, что нужно его потратить, чтобы наладить хоть какое-то взаимодействие... у меня сейчас уходит 1-2 часа в день, когда некогда могу обойтись и получасом... но как и написано в правилах перед тем, как нажимаешь кнопку регистрации в игре - здесь нужно уделять немного времени, но _каждый_ день...

по теме: юниоров надо тренировать, чтобы вырастить будущее т.е. 16-18 лет и не в один сезон, а минимум 2, тогда что-то из этого получится...
Nefton
Мастер
 
Сообщений: 1638
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 18:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 506
 
Эксельсиор (Роттердам, Нидерланды)
Лайф Файтерс (Очиваронго, Намибия)
Реал Самора (Самора де Хидальго, Мексика)
 

Re: Ю.К. ищет таланты
Сообщение ДмитрийСПБ 06 ноя 2008, 15:25
Kezman – Это еще сырой продукт и будет много что изменено.
Stas - С твоей модифицированных правил из Морокко согласен не плохие. Есть время подумаем. Про плату для Д1 – 50, Д2 – 30, Д3 – 10 вот было бы не плохо. Может даже и лучше проводить такие конкурсы как ты советуешь.
ДмитрийСПБ
 
 
 

Re: Ю.К. ищет таланты
Сообщение stas 06 ноя 2008, 16:15
Хотелось бы мнений прежде всего Д2 и Д3. В том числе и о взносе в ПФ. Чем он больше, тем больше стимулов, тем больше приз.
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 485
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Ю.К. ищет таланты
Сообщение ДмитрийСПБ 06 ноя 2008, 16:21
stas писал(а):Хотелось бы мнений прежде всего Д2 и Д3. В том числе и о взносе в ПФ. Чем он больше, тем больше стимулов, тем больше приз.


Согласен, чем выше ПФ, чем лучше:

Предлагаю так:

1 Дивизион - 150
2 Дивизион - 100
3 Дивизион - 50

Для второго и особенно третьего дивизиона надо придумать дополнительно (для развития).
ДмитрийСПБ
 
 
 

Re: Ю.К. ищет таланты
Сообщение Kezman 06 ноя 2008, 21:03
Я лично готов дать 300к
Kezman
 
 
 

Re: Ю.К. ищет таланты
Сообщение Nefton 06 ноя 2008, 21:05
странно, но предложение Стаса у меня почему-то не обновилось утром... не видел.
Вот это уже похоже на национальную идею, предлагаю конкурс начать сразу после прихода молодежи в текущем сезоне(как и писалось выше), дабы все были в равных условиях и перспективы от тренировки этих игроков на 14 сезон гораздо больше, нежели нынешних... а заявить наверное можно любого прихода игроков, главное критерии правил соблюдать... тогда качаться будет наилучшая молодежь...
Nefton
Мастер
 
Сообщений: 1638
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 18:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 506
 
Эксельсиор (Роттердам, Нидерланды)
Лайф Файтерс (Очиваронго, Намибия)
Реал Самора (Самора де Хидальго, Мексика)
 

Re: Ю.К. ищет таланты
Сообщение bratella 07 ноя 2008, 00:31
привет всем... я согласен....
дать 200 к это не так уж и много но и не маленькая сума
но желательно сразу распределить каждому менеджеру прокачивать определенных игроков.
Чтобы не получилос у нас все игроки защитники... или полузащитники
bratella
 
 
 

Re: Ю.К. ищет таланты
Сообщение stas 07 ноя 2008, 13:20
Д2, Д3, высказывайтесь! Пока только пару человек. Устраивают ли правила, размер взносов (50к за игрока для Д2 и 100к для Д3). Будете ли участвовать? Все ли в правилах у устраивает?
brarella, защитников все качать не будут, это уж точно. И каждый сам выбирает кого качать. Проблемные позиции конечно посмотреть надо. Все еще жду анализа от претендента на юниорку.
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 485
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Ю.К. ищет таланты
Сообщение Nefton 07 ноя 2008, 14:06
если что, я не Д2 ))
возможно, буду готов 200К выложить к тому времени
Nefton
Мастер
 
Сообщений: 1638
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 18:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 506
 
Эксельсиор (Роттердам, Нидерланды)
Лайф Файтерс (Очиваронго, Намибия)
Реал Самора (Самора де Хидальго, Мексика)
 

Re: Ю.К. ищет таланты
Сообщение ncuxu 07 ноя 2008, 23:46
Всем привет. по порядку.
Дим, спасибо что наконец зашел и уже вон организуешь конкурс, только просьба, выскажись пожалуйста в теме Глас народа, там были к тебе вопросы относительного будущего ЮК под твоим началом, ответы то на вопросы простые, быть или не быть, будет время или нет. просим очень тебя.
теперь по конкурсу.
СОгласен со Стасом. Предлагаю следующее.
1. Создать топик Фонд федерации, куда запишем всех, кто готов участвовать в поддержании фонда ЮК, по аналогии с эквадором можно в принципе. ЗАписываем кто сколько может предоставить средств.
2. Создаем топик (или здесь можно) по суперталантам 13го сезона. перечисляем в столбик позиции игроков, вакантные, то есть все 11, каждый желающий пишет кого он будет заказывать в середине сезона, какую позицию. клубы с суперталантами желательно чтобы распредели между собой все 11 разных позиций на поле + дополнительно таланты других клубов. в итоге получаем взвод молодых 16-17леток для дальнейшей прокачки. качает каждый как хочет, но будут желательные спецухи и совмещения для каждого. как пример можно взять систему из моего Сенегала, дает свои плоды.
viewtopic.php?f=100&t=73603
надо решить сколько по времени будет длиться конкурс, скорее всего лучше сделать до начала следующего сезона либо до 15 тура следующего сезона.
Пнятное дело что призовые в итоге получат первые 3 места "качальщиков" но ведь и другие будут в плюсе, как минимум у них будет прокаченный молодой.

как говорится, пошло гамно по трубам ) зашевелились мы ))) и это не может не радовать. но только повторюсь, Дим, найди пару минут чтобы отписать в соседнем топике по нашему будущему под твоим началом. спасибо.

З.Ы. да, по ФФ, пока у мну на счете 250, но готов дать больше, 300-500 точно, надо просто поднакопить.
ncuxu
 
 
 

След.

Вернуться в Южная Корея