Юниорка 13 сезона-2

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Йодоформ 05 окт 2008, 17:01
Как прогрессирует наша юниорка? Решил оставить старые данные (на начало 13 сезона), чтобы сравнить их с новыми показателями. Итак, что у нас было и что стало?

Голкиперы.
Роберто Карлос Акоста (Либертад, Асунсьон) GK 18/63 Л4 стал 18/67 Л4 (+4)
Рохи Гонсалес (Чоре Сентраль, Чоре) GK 19/59 В Р Л4 Ат стал 19/66 В Р Л4 Ат (+7)
Лернардо Октавио Бордад (Олимпия Асунсьон) GK 18/57 стал 18/62 (+5)
Марио Блас Кардосо (Насьональ, Асунсьон) GK 19/57 Л3 стал 19/61 Л3 (+4)
Нольберто Тульо (Универсал, Энкарнасьон) GK 18/54 Р3 Л без изменений
Освальдо Габрал (Рубио Нью, Асунсьон) GK 17/42 В стал 17/46 В (+4)
Вывод очевиден, надо Бордаду прокачивать спецуху Л, в следующем сезоне он будет играть в паре с Акостой. Из 17-леток, кроме Габрала, выделить некого, подождем прихода молодежи!
Если отбросить вратарей, играющих в зарубежных клубах, то Рохи Гонсалес из Чоре должен сразу заиграть в молодежке 14 сезона, надо только укрепить ему чисто вратарские спецухи.

Левые защитники.
Федерико Акунья (Такуари Асунсьон) CD/LD 19/60 Л4 стал 19/60 Л4 Ат2 (Ат2)
Хорхе Орландо Бритес (Серро Портеньо, Асунсьон) CD/LD 19/52 стал 19/51 (-1)
Бригида Борха (Серро Кора, Луке) CD/LD 19/51 стал 19/54 (+3)
Марио Вильясанти (Трес де Фебреро, Сьюдад дель Эсте) LD 17/48 Л2 стал 17/54 Л2 (+6)
Наша слабость - левый край обороны. Вильясанти уже сейчас можно призвать в сборную, но за ним - пустота. Блас Морин (Серро Портеньо, Пресиденте Франко) и Луис Флейтас из Атлантиды имеют 18/49 без спецух.
Федерико Акунья составит пару Альдо Эчеверии в молодежке 14 сезона.

Центральные защитники.
Виктор Айяла (Либертад, Асунсьон) CD/CM 19/71 Л4 От без изменений
Виктор Рене Шейд (Универсал, Энкарнасьон) CD/CM 19/56 Д3 Оп3 Л3 стал 19/53 Д3 Оп3 Л3 (-3)
Клаудио Давид Варгас (Спортиво Лукеньо, Луке) CD/CM 19/56 Л4 стал 19/57 (+1)
Карлос Нойманн (Трес де Фебреро, Сьюдад дель Эсте) CD/CM 19/55 Оп От стал 19/56 Оп От (+1)
Осмар Сильва (Атлантида, Асунсьон) CD/CM 18/51 Д Л4 стал 18/55 Д Л4 (+4)
Хорхе Руис Диас (Валоис Риварола, Себальос Куз) CD 17/45 Л стал 17/49 Л (+4)
Сесар Бонет (Спортиво Триниденсе, Асунсьон) CD 17/44 Оп стал 17/45 Оп (+1)
После того, как уйдут 19-летние игроки, центр защиты серьезно ослабнет, игрока уровня Айялы на ближайшем горизонте не видно. Сильву и Диаса надо еще подкачать!
Виктор Айяла и в молодежке 14 сезона будет попадать в основу. Варгасу надо подкачать силу.

Правые защитники.
Луис Кабрал (Соль де Америка, Асунсьон) RM/RD 17/52 Пк стал 17/55 Пк (+3)
Фреди Сандовал (Сильвио Петтиросси, Асунсьон) RD/CD 18/51 Л2 Ат стал 18/51 Л4 Ат (Л4)
Маурисио Перес (Универсал, Энкарнасьон) RD 18/47 Оп стал 18/48 Оп (+1)
Ричар Матто (Хенераль Диас, Луке) RD/CD 17/43 стал 17/45 (+2)
На правом фланге защиты Артур просто совершил чудо! И зовут это чудо Хорхе Дарио Флорентин (Сильвио Петтиросси)!!! Использовав всю мощь своего клуба главный тренер юниорки сделал из безвестного игрока звезду! Натренировал ему совмещение RD, дал 4 ветеранские спецухи и 4 ветеранских балла, вкачал 7 баллов с тренцентра и еще одну спецуху, прокачанный юниор сам набрал 4 балла силы в кубке Либертадорес, правда, один потерял в КМ. И теперь мы имеем
Хорхе Дарио Флорентин CD/RD 18/57 Оп2 Л4 Ат От (+14, спецухи)
Браво, Артур!

Усилить молодежку 14 сезона на правом краю обороны может Игнасио Ролон 20/74 Д Л из Олимпии, но тут все в руках самого Вадима Карпенко, ведь именно он руководит и клубом, и юниоркой.

Левые полузащитники.
Маркос Антонио Ласага (Бельграно, Кордоба) LM/LF 18/54 Д3 Л3 стал 18/54 Д3 Л4 (Л4)
Карлос Антонио Мерелес (Спортиво Лукеньо, Луке) LM/LF 18/49 стал 18/50 Л (+1,Л)
Уилсон Морено (Насьональ Асунсьон) LM 17/48 Л2 стал 17/49 Л4 Д (+1, Л4, Д)
Здесь пока все стабильно, хотя хотелось бы, чтобы игроки прибавили силу хотя бы до 60 баллов
Что касается молодежки, то в качестве усиления на следующий сезон выглядит Педро Иральа, если ему прокачать Л

Центральные полузащитники.
Маркос Перейра (Соль де Америка, Асунсьон) CM/CF 19/64 У2 Пк стал 19/65 У2 Пк (+1)
Фабиан Тиосо (Ювентуд Юпаненсе, Юпан) CF/СМ 18/53 См4 Л2 Г стал 18/56 См4 Л2 Г2 У2 (+3, Г2, У2)
Федерико Адриан Кабрера (Спортиво Итеньо, Ита) CM/CF 19/59 без изменений
Эдуардо Авейро (Рубио Нью, Асунсьон) CM/CF 18/52 Д3 Л стал 18/55 Д3 Л (+3)
Исаак Вера (Ривер Плейт, Асунсьон) ) CM/CF 18/48 Шт4 См4 стал 18/51 Шт4 См4 Ат (+3, Ат)
Альдо Паньяга (Хенераль Кабальеро, Себальос Куз) CF/СМ 17/50 стал 18/61 Л
За центр полузащиты беспокойства нет


Правые полузащитники.
Блас Акино (Универсал, Энкарнасьон) RM 19/52 П3 Д3 Л стал 19/51 П3 Д3 Л2 (-1, Л2)
Эрминио Бургос (Трес де Фебреро, Сьюдад дель Эсте) RM/RF 17/49 Л2 стал 17/54 Л2 (+5)
В следующем сезоне Бургос будет игроком основы, особенно, если добавит Л4
В молодежке эта позиция крепка

Форварды (без учета полузащитников)
Карлос Кабрал (Хенераль Кабальеро, Себальос Куз) CF 19/61 Л4 стал 19/64 Л4 (+3)
Альберто Кейс (Октубре 12, Итагуа) CF/RF 19/57 Д2 стал 19/56 Д4 (-1, Д4)
Альдо Санабрия (Соль де Америка, Асунсьон) CF/RF 17/50 У стал 18/60 У2
Фреди Ферейра (Спортиво Лукеньо, Луке) CF 17/50 Л4 стал 17/57 Л4 (+7)

Вот такие у нас изменения перед приходом молодых игроков. Изучайте.
Последний раз редактировалось Йодоформ 17 янв 2009, 11:15, всего редактировалось 6 раз(а).
Йодоформ
 
 
 


Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение Йодоформ 03 дек 2008, 20:48
Топик читаю внимательно, отвечать не всегда успеваю, просто констатирую факт - Артур работает с юниоркой совсем не так, как с националкой! Его заинтересованность в результате очевидна! А предложение о финансировании прокачки молодых игроков другими клубами - просто НОУ ХАУ для Парагвая!!! КРУТО!!!
Теперь о нюансах - как они видятся по сообщениям.
Призыв качать юниоров сборной постоянно,без промежутков - а как же матчи?! Игроки на треньке будут выходить?! Мне кажется, что тренировки должны заканчиваться перед матчами сборной для тех игроков, которые планируются в состав на конкретный матч. А другие, у которых красная физа, к примеру, могут продолжать тренировки. Вот тут и нужна помощь менеджеров, у которых есть сборники - согласовывать с тренером юниорки график тренировок! Потому что менять физу конкретным игрокам реально приходится только перед решающими матчами. А поскольку финального турнира в этом сезоне не предвидится, только отборочный, то тренер сборной может определить конкретную физу конкретным игрокам в отдельно взятом матче - надеюсь, что парагвайские менеджеры выполнят пожелания тренера сборной!
И еще - позиции раскачиваемых игроков надо бы уточнить. С прицелом не БУДУЩЕЕ заказать молодежь уже в этом сезоне.
Это вкратце. А вычислять физу игроков противника действительно смысла нет - сильнейший состав должен играть однозначно!
А выбор тактики - это прерогатива тренера.
Йодоформ
 
 
 

Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение MXSolo 03 дек 2008, 21:09
Поддерживаю тренера юниоров, он прав, знаю по своему опыту, хотя тренировал молодежку. По поводу смены физы, то обещаю своего кипера-сборника подводить к матчам с максимально возможной физой. Главное, чтобы тренер сообщал о гарантированном участии моего игрока в матче
MXSolo
 
 
 

Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение Skazochnik 03 дек 2008, 22:04
Прочитал все внимательно, однозначно это никому не нужная чепуха, высчитывать физу соперника, нужно в каждом матче давать бой!
Skazochnik
 
 
 

Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение joker 04 дек 2008, 11:11
Qeeqer, ты наверно не читаешь что я пишу. Покажи где я писал, что соперник отправит ослабленный состав?

Пример я давал как граничный вариант, что вся основа на спаде, а дубль на подьеме. Ни о каком ослабленном составе речи не идет. Да, кто то может поменять физу, но при анализе на это можно сделать допущение. В любом случае из-за физы сила на матч может меняться в пределах как минимум 200-300. Наверно это не разница для таких опытных менеджеров, и заниматься из-за этого анализом физы просто глупо.

Согласен, глупо в изначально сливном матче выпустить более слабого, но перспективного 18-летнего игрока, в надежде что он получит балл, лучше тупо отправить самый сильный состав и все равно проиграть. Глупо, высчитав по физе наиболее вероятный состав на матч и заметив что большая часть игроков заточена под определенный стиль, использовать такую информацию, "однозначно это никому не нужная чепуха".

Насчет времени анализа, я писал ориентируясь на себя, но час-два мне бы хватило.
joker
 
 
 

Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение Qeeqer 04 дек 2008, 19:29
ну сколько можно объяснять - то. Допустим команда соперника может играть в диапазоне силы от 700 до 1000 (вот твой разброс в 300 баллов) Ну ок, рассчитал ты физу. получилось, что соперник щас в шоколаде, сила 1000. При этом ты сам играешь в диапазоне 600-900, у тебя щас все плохо, больше, чем 600 ну никак. Был бы чемп - пожалуйста, сливай, не вопрос. ставь хоть на 100 состав. В матчах сбоных ты должен выпустить эти 600, использовать шансы по максимуму, т. к. они есть всегда.
По поводу более слабых, но перспективных это вообще не разговор, в таком возрасте ничего о них сказать нельзя, этот "более перспективный" за сезон в клубе может легко в минус уйти, а тот, которого ты посчитал менее перспективным наборот наберет 5-6 баллов и обгонит в цене. Можно подумать мало так называемых "Суперталантов", которые после прихода с базы вообще никак себя не показывают, хотя они, по идее - самые перспективные.
На счет заточенности под определенный стиль.. Юниоры ещё не настолько успели обрасти спецухами. У большинства, как правило, Л3-Л4 и все, стилевых спецух не так много, и уж тем более нет массовой заточки под стиль. Не проверял, но чисто из опыта наверняка так оно и должно быть.. Ну а если попадется команда где и Л4 все, да ещё и под стиль, так у таких просто надо поучиться с молодежью работать, и научиться давать по 8 спецух.. Уверен, нет таких команд.
Не вижу смысла продолжать далее дискуссию. У меня оценка силы сопреника занимает на вскидку 5-10 минут, и я редко ошибаюсь более, чем на 100 баллов, а большей точности я от себя не требую, т. к. не считаю это нужным. Да и я по-прежнему считаю, что для сборной сила соперника мало что дает. Обычно достаточно просто взглянуть на команду, чтобы примерно оценить свои шансы.
Ну а вотпрос выбора тактики это отдельная тема.
Повторюсь, гораздо важнее выжать максимум из своей сборной на конкретную дату.
Qeeqer
 
 
 

Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение askanio 04 дек 2008, 21:13
Желание помочь сборной очень приветствую, однако как по мне, не стоит забивать голову кучей информации, которая к тому же постоянно может менятся. Артур знал на что он шел, и знает как руководить комой. состав в каждой игре должен быть сильнейший. И его задача-выставить этот сильнейший состав, подтянуть нужных игроков, отменить тренировки (вернее не допустить в определенное время) нужным игрокам. но это вопросы личного общения, а не тема форума.
askanio
Президент ФФ Сент-Китса и Невиса
 
Сообщений: 2045
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:33
Откуда: Хмельницький, Украина
Рейтинг: 535
 
Ньютаун Юнайтед (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Касама Юнайтед (Касама, Замбия)
Атлантида (Асунсьон, Парагвай)
Фейнед Юнайтед (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение joker 05 дек 2008, 03:47
Могу сказать только, что в любой игре выигрывает, независимо от конечного результата, владеющий большей информацией. Конечно я имею ввиду только коммерческие игры, хотя и в некоторых азартных есть свои методы. Выигрыш этот может являтся например максимилизацией прибыли при удачном исходе или минимизацией потерь при неудаче. Во ВСОЛе это может ненастолько выражено, но все же это факт.
joker
 
 
 

Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение Qeeqer 07 дек 2008, 17:50
Отправил состав, первый матч дома со сборной Канады. К сожалению, ростеры сборнх открыли для управления не сразу после выборов, а только за день до игры, поэтому что-т о сделать было уже сложно, да и возможности заменить игроков не было. Тем не менее, все менеджеры, которых я просил снять игроков с тренеровки или обеспечить нужную физу по возможности откликнулись. Причем не только из нашего чемпа, что тоже приятно. Всем спасибо, будем ждать матча. Скрин отправки састава на матч сохранил, после игры выложу для обсуждения. Пока никто своим видением не поделилися, но будем считать, что это из-за того, что игры только-только начинаются.

Добавлено спустя 4 часа 41 минуту 7 секунд:
Потеряли два очка с канадой. Мозде выложу принтскрин отправки состава на этот матч, но в целом картина ясна, домашний бонус, к сожалению, не сыграл сегодня решающей роли. Замечу только, что и без бонуса удалось собрать даже более сильный состав, чем у привосходящей нас в силе Канады, спасибо всем за сотрудничество.
Следующей тур в Группе Юниорка пропускает, Призываю всех активно тренить юниоров в это время.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Обращу внимание, что следующий матч очень важен для нас, играем с одим из лидеров группы по силе - сборной Венесуэлы на выезде.
Qeeqer
 
 
 

Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение Skazochnik 08 дек 2008, 15:31
Ты походу про защиту совсем забыл, да и тактику можно было бы хотя бы атакующую взять, и так и вправду мы потеряли 2 очка. Обидно :(
Skazochnik
 
 
 

Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение AlexRSM 08 дек 2008, 18:13
Ненастолько юниорка превосходила Канадцев чтобы можно было говорить о потерянных очках.Тут как угодно могло сложиться.Обидно,что не выиграли - это да.Но ведь могли и проиграть...Так что этот пенальти нереализованный как пилюля для нас.
Изображение Изображение Изображение
AlexRSM
Мастер
 
Сообщений: 1720
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:16
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 538
 
Ростов (Ростов-на-Дону, Россия)
Спортиво Триниденсе (Асунсьон, Парагвай)
Коррекаминос (Сьюдад-Виктория, Мексика)
 

Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение Qeeqer 08 дек 2008, 19:30
Skazochnik, защитников выставил ровно столько, сколько нам позволяет состав сборной. Больше сильных не воспитали.. В приницпе так во всех сборных, в основном сильнейшая линия - атака, поэтому чтобы выставить сильнейший состав на игру нужно выставлять много атакующих игроков, как правило.
Qeeqer
 
 
 

Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение Йодоформ 08 дек 2008, 20:25
Не ссорьтесь, горячие парагвайские парни! :) Качаем игроков, пока есть передышка!
Йодоформ
 
 
 

Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение Qeeqer 08 дек 2008, 21:51
Да. И просьба не стесняться обращаться в "фонд юниоров". Пока было выделено на прокачку всего 400 К.

Добавлено спустя 1 минуту:
Хочу всю неделю видить мячики напротив каждого футболиста, и потенциальных новичков)
Qeeqer
 
 
 

Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение Karlail 08 дек 2008, 22:09
История не терпит сослагательного наклонения... т.е. все "если бы..." да "кабы..." не в счет.
Перед нами есть результат, есть цель. Тренер за тем и состоит на должности, чтобы самостоятельно принимать решения и за них отвечать. Один совет, может быть кстати, может быть нет - частенько в товах при практически равных составах выручает тактика "все в атаку"...
ИМХО можно конечно и пропустить, если слишком увлечься, но Гена... не поймешь его.
Karlail
 
 
 

Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение Qeeqer 08 дек 2008, 22:38
Karlail, согласен, но все это очень сложно оценить, то есть как именно влияет тактика "все в атаку". Выбор того или иного решения - задача сложная. Скажу просто те аргументы, которыми я руководствовался, ставя нормальную:
1. Я посчитал, что количество атакующих игроков у нас достаточное, чтобы претендавать на забитые мячи и при нормальной тактике.
2. Хотелось отсавить запас для усиления игры, то есть для перехода к атакующей тактике в совокупности с грубой игрой, под конец матча. Что, кстати, почти принесло плоды, хотя полностью согласен, что почти не считается, всё-таки гол мы забили.
3. В отоношении "все в атаку" на последних минутах видил как удачные, так и неудачные примеры, не хотелось в первом же матче играть ва-банк, и рисковать поражением, хотя и при бОльших шансах на выйгрыш.

Возможно, сыграла свою роль моя ошибка в защитных построениях, не исключено, что пенальти - как раз результат неразберихи в защите. Слышал много таких предположений в схожих ситуациях от других менеджеров. Но кто знает, как всё-таки устроен этот генератор)
Qeeqer
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Парагвай