Наша Tunisia

Модератор: Модераторы форума

Сообщение jeka18 15 май 2009, 00:20
Эта тема рассчитана на поднятие настроения, патриотизма, идиотизма (если кто очень не любит то, что будет сдесь писаться). Короче давайте быть активнее, тогда всем будет интереснее играть в нашей фф.
Всё что написано ниже не подразумевает никого из нашей фф.

Мы играем в самой прикрасной федерации ВСОЛа,
-ведь только у нас на форуме тренеры сборных пишут два сообщения за сезон,
-только у нас когда на трансфере игрок ТУНИССКОЙ национальности - на него меньше заявок, чем на любых других
-только в нашей федерации менеджеры не пишут комменты, а когда пишут, то их за это штрафуют
-только в нашей фф команд для перерегистрации больше, чем нормальных
-только в нашей фф день, когда был написан обзор обьявляется всеобщим пращдником
-только наши темы форума сами по себе опускаются вниз по нацфоруму от скуки
-только в нашей стране новые менеджеры бросают ВСОЛ не отправив ни одного состава
-только в Тунисе менеджеры сразу получив команду пытаются её поменять
-только в нашей фф есть всё, кроме 11 нормальных футболистов
-

но все остальные федерации нам завидуют, и пусть они завистливо говорят Тунис, мы будем гордо носить в своих подписях на форуме такие картинки: Изображение
Надеюсь все-таки кто-нибудь присоединится.
Также сдесь буду делать материалы о стране, городах, культуре. Если кому интересно.
Надеюсь вы, дорогие менеджеры поддержите начинание и будете помогать в поддержании этой и других тем.
jeka18
 
 
 

Re: Наша Tunisia
Сообщение jeka18 16 май 2009, 00:44
Итак первый географический экскурс начну с истории страны.
Неплохая статья есть на [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/История_Туниса]Википедии[/url], можете почитать кому интересно, а я поскидываю кой-чего с других сайтов.

Изображение

Тунис достаточно маленькая страна в Северной Африке, но ее стратегическая позиция была причиной ее богатой событиями истории. Финикийцы, римляне, вандалы, византийцы, арабы, турки-османы и французы в свое время занимали эту территорию. Древние люди заселили эту местность несколько сотен тысяч лет назад, когда двинулись из пустыни Сахара и восточной Африки. Предполагается, что в те времена на месте пустыни были леса, степи и саванны; сейчас подобные пейзажи можно наблюдать на территории Кении и Танзании. Самые ранние человеческие поселения обнаружены рядом с южным оазисом Кебили и они датируются 200000 гг. до н.э.

Изображение

Финикийцы основали торговое поселение в Тунисе в 1100 гг. до н.э., и тем самым создали промежуточный пункт между их домом - портом Тиром и Испанией. Они продолжали создавать цепочку городов-портов на Северо-Африканском побережье, основными из которых были Хадруметум (Сус) и Хиппо Диарритус (Бизерта). Но портом, который вошел в историю стал - Карфаген, главный враг Рима. Он стал лидером запада Финикийского мира в 7 веке до н.э., и основной крепостью на Средиземноморье в начале пятого века до н.э. Город удерживал свою доминирующую позицию вплоть до Пунических войн между Карфагеном и Римом, которые начались в 263 году до н.э. и продолжались до 146 года до н.э., когда Карфаген был разрушен, а все жители угнаны в рабство.


Территория Туниса стала собственностью Рима после захвата Карфагена. Император Август заново отстроил этот город как римский в 44 году до н.э. и назвал его Проконсуларис. Этот город стал Столицей Римской Империи в Африке. Сельское хозяйство становилось основным занятием города и к 100 году нашей эры тунисские поля обеспечивали 60% пшеницы для Империи. Римляне основали в Тунисе много городов и колоний, и сегодня римские развалины - основные достопримечательности страны.

[img]http://tour2006.com.ua/userfiles/тунис1.jpg[/img]


К началу 5 столетия н.э. римская власть ослабла, и вандалы захватили территорию Туниса. В течение 10 лет они сделали Карфаген своей столицей и стали его изменять и перестраивать. Их эксплутационная политика отделила их от исконных берберских жителей, которые в итоге образовали собственные княжества и стали совершать набеги на поселения вандалов. Византийцы, которые захватили эту территорию у вандалов в 533 году н.э., продержались здесь только 150 лет.


Ислам появился здесь в 7 веке, когда арабские армии хлынули из Аравии, быстро захватив Египет. К 8 веку арабы контролировали уже всю Северную Африку, и этот регион стал провинцией быстрорастущей Исламской Империи, управляемой халифами Дамаска.

Изображение

Берберы достаточно быстро приняли новую религию, но в стране то и дело вспыхивали восстания. В 909 году н.э. группа берберов-шиитов, Фатимиды, сплотила разрозненные берберские племена и отбила у арабов Северную Африку. Столица нового государство образовалась на побережье в Махдии, но союз берберских племен оказался недолговечным. Когда некоторые племена примкнули к движению мусульман-суннитов, племена начали междоусобную войну и Северная Африка превратилась в руины.

Изображение

Конфликты снова возникли, когда Северная Африка оказалось в капкане между воющими Испанией и Османской Империей в середине 16 века. В Тунисе сменилось не меньше дюжины правителей за 50 лет, до того как турки взяли его земли под свой контроль в 1574 году, и он стал частью Османской Империи. Османское владычество продолжалось до 19 столетия, а в 19 веке в регионе появилась Франция - новая сила на Средиземноморье.
Изображение

В 1881 году, 30000-ная французская армия вошла в Тунис под предлогом его защиты от набегов из Алжира, занятого французскими войсками. Французы быстро оккупировали Тунис и принудили правящего бея отречься от власти в пользу французского правителя. Вскоре французы захватили лучшие тунисские земли. После падения Франции в Первой мировой войне тунисские националисты начали кампанию за независимость Туниса от захватчиков; их лидером был Хабиб Боургиба, который вывел Тунис на мировую арену. К началу 1950 года французы были готовы на уступки.


Формально Тунис получил независимость 20 марта 1956 года, а Боургиба был назначен премьер-министром. В следующем году страна была провозглашена республикой, и Боургиба стал первым президентом, который начал политические и социальные реформы. Принимая во внимание огромное влияние религии на раскол общества, Боургиба стал сокращать роль ислама в обществе, отстраняя религиозных лидеров от традиционных сфер влияния, таких как образование и право. Шариатские суды (суды по законам Корана) были упразднены и земли, находящиеся в ведении мечетей и религиозных институтов были конфискованы.

Боургиба был президентом до 1987 года, после чего был свергнут собственным министром Зин эль-Абидином бен Али.


Бен Али быстро успокоил исламскую оппозицию, разрешив паломничество в Мекку и празднование Рамадана. Его партия быстро заняла лидирующее положение в правительстве. В настоящее время оппозиционные партии лишены основных прав, и в стране существует цензура СМИ. На выборах 1999 года, Бен Али победил набрав 99,44% голосов, что само по себе странно. Смерть Боургибы в апреле 2000 года всколыхнула народные умы, и начались открытые протесты против режима Бен Али, и признаки народного недовольства становятся все более очевидными.

Боургиба: Изображение

Бен Али (сразу видно козляра):
Изображение
jeka18
 
 
 

Re: Наша Tunisia
Сообщение Роналду7 16 май 2009, 09:08
Супер!Действительно любопытно.
Роналду7
 
 
 

Re: Наша Tunisia
Сообщение venom11 16 май 2009, 12:57
Ну что можно сказать?Идея достаточно неплохая.
venom11
 
 
 

Re: Наша Tunisia
Сообщение Golleador 16 май 2009, 15:49
красавчег! вводное сообщение подняло настроение... :D
Golleador
 
 
 

Re: Наша Tunisia
Сообщение Данияр 17 май 2009, 08:56
Мне понравилось! Интересно :)
Данияр
 
 
 

Re: Наша Tunisia
Сообщение Some_well 17 май 2009, 10:11
Молодец, Женя! Информативно, любопытно...
Some_well
Эксперт
 
Сообщений: 7502
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:25
Откуда: Кохма, Россия
Рейтинг: 563
 
Дилижан (Дилижан, Армения)
Громбалиа Спортс (Фериана, Тунис)
 

Re: Наша Tunisia
Сообщение Hamrun 17 май 2009, 13:25
Молодец! Очень интересно и информативно! :cool:
YOU'RE IN OIL COUNTRY
Аватара пользователя
Hamrun
Опытный менеджер
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 00:14
Откуда: Орел, Россия
Рейтинг: 474
 
ФК Вадуц (Вадуц, Лихтенштейн)
Реал Боливар (Каракас, Венесуэла)
А­ль-Хуссейн (Мосул, Ирак)
 

Re: Наша Tunisia
Сообщение Shrek 19 май 2009, 13:17
Удаление медицинского характера

Необычайную картину наблюдали болельщики во время матча, проходившего в 1967 голу на одном из тунисских стадионов: удаленный футболист покидал поле с нескрываемым удовольствием. В один из моментов матча этот игрок, с детства потерявший слух и речь, был крайне возмущен решением арбитра и негодовал про себя. И вдруг реплики... зазвучали! Поскольку внезапно обретший дар речи футболист продолжал высказываться по инерции, судья совершенно справедливо удалил его с поля. Но это ничуть не расстроило футболиста. Он был счастлив, вновь обретя дар речи.
Shrek
Профи
 
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 01:48
Откуда: Вена,Червоноград, Австрия
Рейтинг: 435
 
Оксфорд Юнайтед (Оксфорд, Англия)
Олимпик дю Кеф (Кеф, Тунис)
 

Re: Наша Tunisia
Сообщение jeka18 19 май 2009, 14:16
Футбол спасёт мир :)
jeka18
 
 
 

Re: Наша Tunisia
Сообщение elvis 20 май 2009, 01:30
- Только в нашей ФФ президент курит волшебную траву и после этого создает такие замечательные темы
- Только в нашей ФФ перед финальной частью ЧА сильнейший игрок сборной получает усталость 50% из-за строительства базы
- Только в нашей ФФ команды, поднявшиеся из второго дивизиона в первый, на следующий сезон занимают первые две строчки турнирной таблицы
- Только в нашей ФФ никто не любит "Олимпики"
- Только в нашей ФФ существует "Северодонецкий Заговор"
- Только в нашей ФФ слабейшая команда страны может попасть в Д1
- Только в нашей ФФ никто не продает пришедших с баз юниоров в другие команды, чтобы их там, не приведи Господь, не прокачали для сборной
- Только в нашей ФФ перед матчем меняется форма команды, а затем этот матч успешно сливается
- Только в нашей ФФ вы могли увидеть команду, в которой не было ни одного игрока родной национальности
- Только в нашей ФФ никто не хочет вступать в нашу группу "Вконтакте"
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Наша Tunisia
Сообщение jeka18 20 май 2009, 11:49
Хорош :)
jeka18
 
 
 

Re: Наша Tunisia
Сообщение jeka18 09 июн 2009, 21:39
Орлы Карфагена
Изображение

Как вы поняли, речь пойдёт о нашей национальной сборной, которую называют Les Aigles de Carthagе, т.е. орлы Карфагена.

Наша сборная впервые попала на мировой мундиаль в 1978 году, всего приняв участие в 4-х чемпионатах мира, это турниры в Аргентине (78), Франции (98), Корее-Японии (2002), Германии (2006). Как можно понять, сейчас сборная на подьёме, три мундиаля подряд, даже на уровне Африки очень неплохо.

Матчи всех ЧМ
Год----Раунд----Счёт
1978---Груп------Tunisia 3 – 1 Mexico
---------Груп------Tunisia 0 – 1 Poland
---------Груп------Tunisia 0 – 0 Germany
1998---Груп-------Tunisia 0 – 2 England
---------Груп------Tunisia 0 – 1 Colombia
---------Груп----- Tunisia 1 – 1 Romania
2002---Груп-------Tunisia 0 – 2 Russia
---------Груп------Tunisia 1 – 1 Belgium
---------Груп------Tunisia 0 – 2 Japan
2006---Груп------Tunisia 2 – 2 Saudi Arabia
---------Груп------Tunisia 1 – 3 Spain
---------Груп---- Tunisia 0 – 1 Ukraine
Как минимум ничьей добивались каждый раз, а в первый раз вообще 4 очка набрали.

В 2005-м участвовали в Кубке конфедераций, добившись на нём 1-й победы в группе.

Команда трижды была хозяином Кубка Африканских Наций (65, 94, 04) Выиграли лиш в 2004-м году.
Изображение

Дальше обьёмная статистика на англ языке.

African Nations Cup record

*1957 - "Did not enter"
*1959 - "Did not enter"
*1962 - Third place
*1963 - Round 1
*1965 - Second place
*1968 - "Did not qualify"
*1970 to 1974 - "Did not enter"
*1976 - "Did not qualify"
*1978 - Fourth place
*1980 - "Withdrew"
*1982 - Round 1
*1984 to 1992 - "Did not qualify"
*1994 - Round 1
*1996 - Second place
*1998 - Quarterfinals
*2000 - Fourth place
*2002 - Round 1
*2004 - Champions
*2006 - Quarterfinals
*2008 - Quarterfinals

Famous and Retired Players

*Tarek Dhiab
*Sadok_Sassi
*Hamadi Agerbi
*Mokhtar Dhouib
*Mohamed Ali Akid
*Tmim Hzemi
*Ali Kaabi
*Najib Ghommidh
*Mokhtar Naili
*Faouzi Rouissi
*Jameleddine Limam
*Chokri El Ouaer
*Nabil Maaloul
*Adel Sellimi
*Zoubier Baya
*Skander Souayah
*Tarek Thabet
*Hatem Trabelsi
*Mehdi Ben Slimane
*Imed Ben Younes
*Hassen Gabsi
*Raouf Bouzaiene
*José Clayton
*Khaled Badra
*Riadh Bouazizi
*Kaies Ghodhbane
*Ali Boumnijel

Сoaches
* Rachid Turki 1956-57
* Hachemi Cherif 1957-60
* Milan Kristic 1960-61
* Frane Matošić 1961-63
* André Gérard 1963-65
* Mokhtar Ben Nacef 1965-68
* Rado Radocijic 1968-69
* Beogovic Sereta 1969
* Rado Radocijic 1970
* Hameur Hizem 1970-74
* André Nagy 1974-75
* Abdelmajid Chetali 1975-78
* Hameur Hizem 1978-79
* Ahmed Dhib 1979-80
* Hameur Hizem 1980-81
* Ryszard Kulesza 1981-83
* Youssef Zouaoui 1984-86
* Jean Vincent 1986-87
* Taoufik Ben Othman 1987-88
* Antoni Piechniczek 1988
* Mokhtar Tlili 1988-89
* Antoni Piechniczek 1989
* M'Rad Mahjoub 1990-93
* Youssef Zouaoui 1993-94
* Faouzi Benzarti 1994
* Henryk Kasperczak 1994-98
* Adel Selmi 1998
* Francesco Scoglio 1998-01
* Eckhard Krautzun 2001
* Henri Michel 2001-02
* Amar Souayeh 2002
* Youssef Zouaoui 2002
* Roger Lemerre 2002-08
* Humberto Coelho 2008-...

Изображение
Изображение

Текущий состав :
Изображение

А следующий материал .если найду нужную инфу будет об этом парнише:
Изображение
Кстати кто-то догадался кто это???

Надеюсь, хоть инфы и мало но хоть что-то интересно.
Последний раз редактировалось jeka18 09 июн 2009, 23:46, всего редактировалось 3 раз(а).
jeka18
 
 
 

Re: Наша Tunisia
Сообщение Hamrun 09 июн 2009, 23:00
Молодец!!!
Только я не понял, ты пишешь что Тунис трижды обладатель Кубка африканских наций, и ниже приводишь African Nations Cup record где лишь одна победа (2004г).
YOU'RE IN OIL COUNTRY
Аватара пользователя
Hamrun
Опытный менеджер
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 00:14
Откуда: Орел, Россия
Рейтинг: 474
 
ФК Вадуц (Вадуц, Лихтенштейн)
Реал Боливар (Каракас, Венесуэла)
А­ль-Хуссейн (Мосул, Ирак)
 

Re: Наша Tunisia
Сообщение jeka18 09 июн 2009, 23:40
Ща проверю ,источники разные.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Он трижды проходил в Тунисе, извеняюсь за ошибку, выиграли лиш раз. Исправляю.
jeka18
 
 
 

След.

Вернуться в Тунис