Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение rus_us 17 янв 2008, 14:40
Кстати в отчёте о матче появились знаки вопроса.
Появилась информация про сыгранность:

Сыгранность

Сыгранность - это дополнительный бонус, который тем выше, чем больше игр футболисты стартового состава уже сыграли вместе в последних матчах своей команды (в этом сезоне).

Учитываются матчи любых соревнований (товарищеские, кубковые, чемпионат, Кубок Межсезонья, Кубок Новичков и т.д.).

Учитывается не более 20 матчей текущего сезона, начиная с последних и заканчивая той игрой, в которой принимало участие менее 4-х игроков сегодняшнего стартового состава (во всех сыгранных матчах считаются любые игроки, хотя бы на минуту выходившие на поле).

Если в одном из рассматриваемых матчей на поле выходили:


7 футболистов сегодняшнего стартового состава - игроки вашей команды играют на 0,1% сильнее,

8 футболистов сегодняшнего стартового состава - игроки вашей команды играют на 0,25% сильнее,

9 футболистов сегодняшнего стартового состава - игроки вашей команды играют на 0,5% сильнее,

10 футболистов сегодняшнего стартового состава - игроки вашей команды играют на 0,75% сильнее,

11 футболистов сегодняшнего стартового состава - игроки вашей команды играют на 1,0% сильнее.
Командный бонус сыгранности - это суммарный бонус всех игроков за рассмотренные матчи.

Пример. Если в последнем матче играло 10 футболистов, в предпоследнем - 9 футболистов, а еще на матч раньше - 3 игрока, заявленных сегодня в стартовом составе, то каждый игрок вашей команды сыграет сегодня на (0,75+0,5+0,0)=1,25% сильнее. Более ранние матчи не рассматриваются, т.к. был матч, где не было хотя бы четырех сегодняшних игроков.

Командный бонус - это число 1,25*11=13,75. Оно в округленном виде будет отображаться в отчете о матче.
rus_us
 
 
 

Сообщение Volepik 17 янв 2008, 15:07
Как видим, проценты слишком малы, чтобы серьезно заниматься сыгранностью. Тем более, поднять её очень сложно.
Сейчас в борьбе с усталостью основы и попытками удержать баллы о сыгранности никто, наверное, думать не будет.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 528
 
 

Сообщение rus_us 17 янв 2008, 17:38
Зато если сбить усталость, то можно задуматься и об сыграности наверное. У меня в последнем матче прошлого сезона в Гелисе сыгранность была 77. Это +7% кождому игроку.
Последний раз редактировалось rus_us 17 янв 2008, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
rus_us
 
 
 

Сообщение Volepik 17 янв 2008, 18:38
Я не очень понимаю, как она работает. Почему 77 это 7% каждому игроку?
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 528
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Сообщение rus_us 17 янв 2008, 23:18
Командный бонус - это число 7*11=77. Оно в округленном виде будет отображаться в отчете о матче.
Это я немного поправил цифры. В оригинале 1,25*11=13,75 см. сверху.
Т.е. сыгранность делим на количество игроков и получаем процент увеличения силы в матче каждому игроку.
rus_us
 
 
 

Сообщение Magic 18 янв 2008, 13:08
хз...имхо против усталости не попрешь
Magic
 
 
 

Сообщение Volepik 18 янв 2008, 13:28
Предлагаю не заморачиваться на сыгранности. а стараться успевать следить за "нововведениями" и не растерять кучу баллов во время "экспериментов", которые продолжаются.
Правила распределения баллов меняют каждый день.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 528
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Сообщение Юсуф 20 янв 2008, 10:10
Ну оно вроде с каждым днем становиться все ближе к задуманному, как руководство говорит :)
Юсуф
 
 
 

Сообщение Volepik 25 янв 2008, 13:10
Как то потихоньку общение на форуме угасает. Это не есть хорошо.

Давайте сделаем, что то типа темы недели в "Беседке".

Вот меня интересует такой вопрос:
Как вы готовитесь к матчам?

Кто то просчитывает форму соперника, кто то нет. Кто то играет всегда на коллизиях, кто то нет. У кого то есть какие-нибудь записи, у кого то нет. А может быть кто то просто отправляет состав, предлагаемый генератором?

Я вот с этого КМ завел такую тетрадочку. Теперь подготовка проходит не только в голове, но и на бумаге. Даже удивляюсь, насколько мне стало удобнее.

Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 528
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Сообщение Magic 25 янв 2008, 13:59
я так нифига и не понял как форму соперника рассчитывать ><
Magic
 
 
 

Сообщение aleksander07 07 фев 2008, 19:24
Люди! Дайте в долг 100к.
Хочу базу отстроить, а денегнемного не хватает.Заранее спасибо.
Аватара пользователя
aleksander07
Мастер
 
Сообщений: 1251
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 23:57
Откуда: Волосово, Россия
Рейтинг: 553
 
Витория (Сальвадор, Бразилия)
Клермон (Клермон, Франция)
Мохун Баган (Калькутта, Индия)
Майти Бароль (Монровия, Либерия)
 

Сообщение Volepik 07 фев 2008, 19:29
Какую базу??!! В воскресенье усталость выводится на уровень медцентров!
Да и не слишком удачная это затея, строить базу во время чемпа. Логичнее дождаться конца сезона.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 528
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Сообщение aleksander07 07 фев 2008, 19:52
Volepik писал(а):Да и не слишком удачная это затея, строить базу во время чемпа. Логичнее дождаться конца сезона.


Какой смысл ждать? до конца чемпа можно пятую базу заполнить всеми слотами, а в конце сезона строить шестую.
Аватара пользователя
aleksander07
Мастер
 
Сообщений: 1251
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 23:57
Откуда: Волосово, Россия
Рейтинг: 553
 
Витория (Сальвадор, Бразилия)
Клермон (Клермон, Франция)
Мохун Баган (Калькутта, Индия)
Майти Бароль (Монровия, Либерия)
 

Сообщение Boban_1 08 фев 2008, 11:23
такая ситуация - на счету 6 лямов, 3 думаю на базу потратить 3 на игрока,т.к. игрок нужен на определенную позицию и определеенного уровня заказываю сразу нескольких.. вопрос в следующем как некупить 2х... чтобы деньги остались (3 млн)... есть такая теория что если сегодня начать строить базу, а в воскресенье её разрушить(чтобы не попасть под 50 % усталости) деньги никуда непропадут и вернуться ровно 3 млн... подскажите плз опытные манагеры
Boban_1
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 501
 
Илбирс (Бишкек, Кыргызстан)
Чэнтимелль (Чэнтимелль, Гренада)
МДК Юнайтед (Лилонгве, Малави)
 

Сообщение yuretc 08 фев 2008, 11:59
Boban_1 писал(а):такая ситуация - на счету 6 лямов, 3 думаю на базу потратить 3 на игрока,т.к. игрок нужен на определенную позицию и определеенного уровня заказываю сразу нескольких.. вопрос в следующем как некупить 2х... чтобы деньги остались (3 млн)... есть такая теория что если сегодня начать строить базу, а в воскресенье её разрушить(чтобы не попасть под 50 % усталости) деньги никуда непропадут и вернуться ровно 3 млн... подскажите плз опытные манагеры

Верная теория, все должно получиться! Главное - успеть разрушить до выведения усталости на уровень баз, т.е. до 22-00 воскресенья. Удачи!
Аватара пользователя
yuretc
Мастер
 
Сообщений: 1799
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 16:21
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 540
 
СоНи Шугар (Авендо, Кения)
Аль-Тхаид (Шарджа, ОАЭ)
РССК Юнайтед (Млуме, Эсватини)
Виктори Бойз (Бандариба, Кюрасао)
Факел (Воронеж, Россия)
 

Пред.След.

Вернуться в ОАЭ