Рейтинги команд(Рост силы С11 и Vs команд в 16 сез.-Итоги!)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение james06 28 янв 2009, 15:04
Делаю, этот топик, чтобы мы могли видеть, кто как развивает свою команду в плане силы всего состава и в отдельноcти лучших одиннадцати человек :cool:
И при возможности награждать наиболее удачливых менеджеров в этом плане. Сейчас перед вами таблички развития команд по дивизионам. Думаю все понятно :grin: :beer:
Результаты развития команд с НАЧАЛА 16 сезона(17 ноября 2009 года) по Конец 16 сезона(26 марта 2010 года) :wise:

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось james06 26 мар 2010, 12:19, всего редактировалось 13 раз(а).
james06
 
 
 


Re: Рейтинги команд(Прогресс силы состава в 14 сезоне)
Сообщение james06 17 июл 2009, 16:24
Valik25 писал(а):Может конечно не в ему, но мне интересно как расчитывается рейтинг менеджеров. Почему всегда происходит такой обвал при старении. Видно менеджеры тоже стареют... :???:
До старения мой рейтинг составлял 572, а после стал 542. Итого упал на 30! очков!!!
Да и у многих так происходит. И главное падает у тех менеджеров в основном, чей рейтинг был не ниже 550-560. А те же чей около 500 был остался неизменный.
Валера все в правилах расписано :mrgreen:
Читай:
Рейтинг менеджера (РМ) - это показатель мастерства тренера-менеджера, который считается за всю его карьеру в Лиге. При построении текущего рейтинга учитываются показатели игры команд, которыми руководил менеджер в течение последних четырех сезонов.
и это:
Формула подсчета рейтинга: РМ=500+РМ0*1.00+РМ1*0.75+РМ2*0.50+РМ3*0.25
где РМ0 - изменение рейтинга за текущий сезон;
РМ1 - изменение рейтинга за прошлый сезон;
РМ2 - изменение рейтинга за позапрошлый сезон;
РМ3 - изменение рейтинга за позапозапрошлый сезон;

Думаю, если посчитаеш поймеш, почему у каждого менеджера с приходом нового сезона падают рейтинги;
1)основное - что главный текущий сезон начинается с "0";
2)а 3 предыдущих уменьшаются из-за кофа(4-й вообще отпадает)

Вот так вот :grin: :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
ё-маё у меня по ФФ Анголы лучший рейтинг :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
james06
 
 
 

Re: Рейтинги команд(Прогресс силы состава в 14 сезоне)
Сообщение EASports 17 июл 2009, 16:27
Valik25 писал(а):Может конечно не в ему, но мне интересно как расчитывается рейтинг менеджеров. Почему всегда происходит такой обвал при старении. Видно менеджеры тоже стареют... :???:
До старения мой рейтинг составлял 572, а после стал 542. Итого упал на 30! очков!!!
Да и у многих так происходит. И главное падает у тех менеджеров в основном, чей рейтинг был не ниже 550-560. А те же чей около 500 был остался неизменный.
Так ведь написано ж:
Формула подсчета рейтинга: РМ=500+РМ0*1.00+РМ1*0.75+РМ2*0.50+РМ3*0.25
где РМ0 - изменение рейтинга за текущий сезон;
РМ1 - изменение рейтинга за прошлый сезон;
РМ2 - изменение рейтинга за позапрошлый сезон;
РМ3 - изменение рейтинга за позапозапрошлый сезон;
:) То есть рейтинг, заработанный в предыдущих сезонах, влияет на текущий тем меньше, чем давнее был заработан)

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
О... Опередил меня Тарас)
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 335
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Re: Рейтинги команд(Прогресс силы состава в 14 сезоне)
Сообщение lelik2.08 17 июл 2009, 16:39
После старения, блин, в с11 сдал баллов 25((( зато прошла смена поколений средний возраст с 27 лет (где-то 50-е место в стране) упал до 24(12-е место в стране) :)
lelik2.08
 
 
 

Re: Рейтинги команд(Прогресс силы состава в 14 сезоне)
Сообщение valik25 17 июл 2009, 16:41
:grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
Спасибо друзья. Обычно все правила постоянно смотрю, а до рейтинга как то все не доходили руки. Знал что есть в правилах, но тупил... :(
Спасибо!!! :beer: :beer: :beer:
valik25
Знаток
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:39
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 572
 
Академика Петролос (Лобито, Ангола)
Камбоджа Арми (Пномпень, Камбоджа)
Зойцах (Зойцах, Швейцария)
 

Re: Рейтинги команд(Прогресс силы состава в 14 сезоне)
Сообщение james06 17 июл 2009, 16:45
lelik2.08 писал(а):После старения, блин, в с11 сдал баллов 25((( зато прошла смена поколений средний возраст с 27 лет (где-то 50-е место в стране) упал до 24(12-е место в стране) :)
А я всегда на молодежь расчитываю :grin:
И вот и здесь при старении: с11 на +11 выросло, а Вс и вовсе +17.
james06
 
 
 

Re: Рейтинги команд(Прогресс силы состава в 14 сезоне)
Сообщение lelik2.08 17 июл 2009, 16:52
james06 писал(а):
lelik2.08 писал(а):После старения, блин, в с11 сдал баллов 25((( зато прошла смена поколений средний возраст с 27 лет (где-то 50-е место в стране) упал до 24(12-е место в стране) :)
А я всегда на молодежь расчитываю :grin:
И вот и здесь при старении: с11 на +11 выросло, а Вс и вовсе +17.
а я вот только недавно начал молодежь растить)) в следующем сезоне надеюсь тоже буду в плюсе при старении))
lelik2.08
 
 
 

Re: Рейтинги команд(Прогресс силы состава в 14 сезоне)
Сообщение EASports 17 июл 2009, 17:47
У меня в С17 вошли 8 взрослеющих и только 1 стареющий игроки) При этом Vs вырос всего на 2 пункта, потому что 33-летний вратарь потерял 14 баллов) Теперь вот надо подумать, чего с ним делать...
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 335
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Re: Рейтинги команд(Прогресс силы состава в 14 сезоне)
Сообщение valik25 17 июл 2009, 18:21
EASports писал(а):У меня в С17 вошли 8 взрослеющих и только 1 стареющий игроки) При этом Vs вырос всего на 2 пункта, потому что 33-летний вратарь потерял 14 баллов) Теперь вот надо подумать, чего с ним делать...
Ну а что с ним делать???
Я бы лично оставил пока у себя. На подмену лучше для твоей команды не придумаешь. До 60ти его по ходу сезона думаю с легкостью доведешь, а там за него получишь 50% его стоимости(это не менее 3 миллионов), 5 баллов силы (если не доведешь до 60ти) и спецуху если он окажется очень полезный. Но даже без спецухи он оправдает свое содержание.
А в самом конце 15го сезона просто если понадобится деньжат продашь его. Думаю за 100% только так отлетит. :cool:
valik25
Знаток
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:39
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 572
 
Академика Петролос (Лобито, Ангола)
Камбоджа Арми (Пномпень, Камбоджа)
Зойцах (Зойцах, Швейцария)
 

Re: Рейтинги команд(Прогресс силы состава в 14 сезоне)
Сообщение james06 17 июл 2009, 18:28
Valik25 писал(а):
EASports писал(а):У меня в С17 вошли 8 взрослеющих и только 1 стареющий игроки) При этом Vs вырос всего на 2 пункта, потому что 33-летний вратарь потерял 14 баллов) Теперь вот надо подумать, чего с ним делать...
Ну а что с ним делать???
Я бы лично оставил пока у себя. На подмену лучше для твоей команды не придумаешь. До 60ти его по ходу сезона думаю с легкостью доведешь, а там за него получишь 50% его стоимости(это не менее 3 миллионов), 5 баллов силы (если не доведешь до 60ти) и спецуху если он окажется очень полезный. Но даже без спецухи он оправдает свое содержание.
А в самом конце 15го сезона просто если понадобится деньжат продашь его. Думаю за 100% только так отлетит. :cool:
Валер еще один косяк с правилами :mrgreen:
Если он не будет полезным, то баллов 5 или 6 не принесет, и денег если не ошибаюсь также :roll:
читаем:
Заканчивающие карьеру полезные для команды ветераны, сила которых не меньше возраста, 10% своей силы (округляется в меньшую сторону) могут распределить между оставшимися в команде игроками.
Для полезных команде ветеранов, которые завершают карьеру в этом сезоне и при этом имеют силу не меньше 50 и/или спецвозможность Кумир, проводится прощальная встреча с болельщиками. Доходность этого мероприятия:
сила игрока не меньше 50 = +50% стоимости игрока идет в кассу команды
В случае, если игрок не обладает ни одним из вышеназванных свойств или не является в этом сезоне полезным для команды, он завершает карьеру без прощальной встречи.

Так что, если он не будет полезным - то ни денег,ни спецух, ни баллов :grin: :beer:
james06
 
 
 

Re: Рейтинги команд(Прогресс силы состава в 14 сезоне)
Сообщение valik25 17 июл 2009, 18:37
james06 писал(а):Так что, если он не будет полезным - то ни денег,ни спецух, ни баллов :grin: :beer:
Ну полезным то его не трудно сделать. Просто выпускать на замены и все. :beer:
valik25
Знаток
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:39
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 572
 
Академика Петролос (Лобито, Ангола)
Камбоджа Арми (Пномпень, Камбоджа)
Зойцах (Зойцах, Швейцария)
 

Re: Рейтинги команд(Прогресс силы состава в 14 сезоне)
Сообщение james06 17 июл 2009, 18:42
Valik25 писал(а):
james06 писал(а):Так что, если он не будет полезным - то ни денег,ни спецух, ни баллов :grin: :beer:
Ну полезным то его не трудно сделать. Просто выпускать на замены и все. :beer:
Вратаря? :mrgreen:
пока что не ввели еще того ,чтоб вратарей менять можно было б :?
Так что, чтоб сделать его полезным нужно будет, чтоб он точно основным вратарем был :beer:
james06
 
 
 

Re: Рейтинги команд(Прогресс силы состава в 14 сезоне)
Сообщение valik25 17 июл 2009, 18:54
Только вот я не понял.
1) Если к примеру игрок в последний трансфер сезона перешел из одной команды в другую. В старой команде его полезность составляла к примеру 60%. В новой команде этот счетчик обнулился. И тогда уже игрок однозначно не будет полезным для команды купившей его.
2) И еще: ситуация та же только игрок перешел в новую команду к примеру в районе 20го тура чемпионата. Полезность обнулилась. Дальше он участвует во всех играх своей новой команды (такое возможно только если выпускать его в каждом матче на замену),и процент полезности то считаться будет не от количества матчей, которые игрок находится в новой команде, а от общего числа официальных игр команды.
из правил:
Полезным для команды игроком-ветераном с конца 15-го сезона считается игрок, который сыграл за свою команду в этом сезоне не менее 55% от всех её официальных матчей (кроме товарищеских). Ветераны - это игроки, которым в текущем сезоне уже есть по крайней мере 30 лет
Теперь подсчитаем после какого тура купленный игрок просто не сможет ни при каких условиях стать полезным.
16туров КМ+30 туров чемп + 2 переходняе + 6 КТ= 54 оффициальных матча в сезоне. 55% это получается 29,7 матчей (30).
И получается, что купив сильного игрока( к примеру 32 - 150 с пальмочкой и без спецухи К) сразу после прихода молодежи, в конце сезона команда просто потеряет его и ничего взамен не получит.
Вроде судя по правилам выходит такая идиотская ситуация. :???:
valik25
Знаток
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:39
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 572
 
Академика Петролос (Лобито, Ангола)
Камбоджа Арми (Пномпень, Камбоджа)
Зойцах (Зойцах, Швейцария)
 

Re: Рейтинги команд(Прогресс силы состава в 14 сезоне)
Сообщение Вельмесь 17 июл 2009, 20:21
Пипец... посмотрел таблицу... посмотрел свою кому... вопрос? какой урод рулил ей в прошломсезоне????
хотя наверное понятно какой... - автосос...
вообще, я бы предложил манагеров у которых больше 50% автососов банить по ip)
на кой такие лиге нужны???? :beeee: :beeee: :pinok:
ну что ж... попробуем подняться в этом рейтинге повыше в наступающем сезоне)))
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11546
Благодарностей: 497
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 541
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Рейтинги команд(Прогресс силы состава в 14 сезоне)
Сообщение Мурат 17 июл 2009, 22:37
Можешь посмотреть в закладке "События" своих предшествеников, правда там не все.
Мурат
 
 
 

Re: Рейтинги команд(Прогресс силы состава в 14 сезоне)
Сообщение EASports 17 июл 2009, 23:35
Valik25 писал(а):И получается, что купив сильного игрока( к примеру 32 - 150 с пальмочкой и без спецухи К) сразу после прихода молодежи, в конце сезона команда просто потеряет его и ничего взамен не получит.
Вроде судя по правилам выходит такая идиотская ситуация. :???:
В том-то и дело... Кипер-то неплохой, конечно. Да и капитанить будет вовсю. Тут, собственно, два варианта:
1. Использовать его как основного. Недостатки: поскольку играть в чемпионате мы будем с командами сильнее нас, баллы он будет грести лопатой, я думаю... А отдаст всего 5-7. Да, он даст ещё спецуху и половину стоимости. Но тогда при номинальной стоимости игрока 34 64 (к примеру) в 9М получится, что я за 4.5М купил спецуху и 5 баллов? Дороговато...

2. Продать. Недостатки: а) при нынешних правилах подсчёта "нужности" игроков, продавать его нужно уже в начале сезона (в первое или второе трансферное окно). (б) Думаю, сейчас цены на ветеранчиков упадут...
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 335
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Пред.След.

Вернуться в Ангола

cron