"пути развития клубов", помощь новичкам!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение AndrLAV 09 ноя 2012, 09:27
Создаю тему в шапке которой попытаюсь упорядочить многогранные правила игры и в которой будем говорить о стратегии развития команд!
Очень полезна она будет для новичков. Опытных менеджеров прошу делится мыслями и знаниями!

Став тренером любого клуба, первым делом не плохо проверить стили лучших игроков и прикинуть не лучше ли собрать команду одного-двух стилей под уже имеющиеся кадры (но некоторые, как я в Сент-Люсии, перекраивают всю команду, т.к. мне захотелось делать именно британский клуб).
Первое и главное правило: опираться надо на кадры страны в которой игреш! (почему? потому что приличный клуб тратит большие деньги на ЗП игроков, а у легионеров она в 1,5 раз выше - это страшная разница).
Дальше: приходит молодёж из СШ, проверяем её на стили в СЦ и продаём/меняем ненужных, а молодых растим. Это многоглетний процесс и нужно запастись терпением.

Что качать!
У каждого тренера есть любимый стиль игры. Под него и затачиваем спецухи. Или под выбранный путь стилевого развития игроков.
Тут все игроки делятся на 2 вида, ДОЖДЬ и СОЛНЦЕ.

ДОЖДЬ:
силовые спецухи (прибавка в силе по убыванию)
британь: Г, Пд, Ск
бей-беги: Ск, Г, Пд
катеначо: Пд, Ск, Г


СОЛНЦЕ:
норма: Д, Пк, КМ
спартак: Пк, Км, Д
комбинирование: Км, Пк, Д


Стоит обратить внимание, что самая слабая прибавка в Д на норме, а сильная в Ск на б-б, видимо так сделали потому что сильный игрок сразу штрафуется при игре команды стилем бей-беги.

В колизии командной игры стоит обратить внимание что все солнечные стили игры бьют дождевые и наоборот, но вот исключение, Британь бьёт дождевой же Катеначчо, солнечные стили британцам не страшны! Есть над чем задуматься!

А вот что качать игрокам:
тут мой вам совет: Л4 + пару силовых спецух в зависимости от стиля команды (например спартаку Пк,Км, британи Г,Пд) + одну моментную на Ваш выбор. Хорошо когда в команде есть и У и Шт в нападении, Оп и От у защитников, очень интересная спецуха Ат.
Для примера вот не безизвестный клуб выигравший всё, посмотрите на набор спецух и делайте выводы http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3789

Свомещение позиций:
тут лучше чем в правилах и не скажеш:
"некоторые специальные позиции (LW, RW, AM, DM) позволяют получать бонус в случае, если на ней играет футболист с определенным совмещением позиций (LW=LM+LF, RW=RM+RF, AM=CM+CF, DM=CM+CD)."
вот такие совмещения на приоритете!

Качать двух игроков с К4 - обязательно!!!!

 Скрытый текст
149 на начало 27-го сезона!
Название командыуровень К сезон 27уровень К сезон 28
Александра Хараре0-
Амазулу Булавайо2-
Аркадия Юнайтед Гверу1-
Африкан Леопардз Хараре0-
Баронс Триангл0-
Блу Сваллоуз Марондера1-
Блэк Мамбас Хараре4-
Блэк Ринос Мутаре0-
Булавайо Посталс Булавайо4-
Ватфорд Муторашанга4-
Виндсор Мутаре2-
Ганнерс Хараре1-
Голден Копье Чинхойи8-
Голден Тайгерс Квекве0-
Гуту Леопардз Масвинго0-
Динамос Хараре5-
Зимбабве Сэйнтс Булавайо5-
Зимтравел Хараре0-
Камбузума Юнайтед Хараре0-
Кариба Тайгерс Хараре2-
Киглон Бердз Мбаре1-
Кингтон Читунгвиза4-
Крусайдерс Булавайо1-
КЭПС ФК Читунгвиза10-
КЭПС Юнайтед Хараре11-
Ленгсенкс Кувадзана0-
Лулу Роверз Чегуту3-
Лэнкашайр Стил Квекве0-
Мандава Юнайтед Мандава0-
Масвинго Юнайтед Масвинго4-
Мвана Африка Биндура0-
Мидирон Кадома0-
Мономотапа Юнайтед Хараре0-
Мотор Экшен Мутаре5-
Мутоко Пристон Пристон2-
Мхангура Чегуту1-
Нжубе Сандаунс Гванда0-
НИД Пневматик Хараре8-
Нуандоро Мандава3-
Платинум Звишаване4-
Пресидентал Гвард Кадома0-
Реал Юнайтед Булавайо1-
Рио Тинто Тинто4-
Рэд Лайонс Масвинго0-
Рэд Сиал Мутаре2-
Рэйлстарс Булавайо4-
Саванна Булавайо1-
Сопперс Мутаре0-
Т.К.Юнайтед Гверу0-
Тонгогара Квекве2-
Траст Банк Мутаре0-
Триангл Триангл8-
Троян Старс Чегуту4-
Флэйм Лили Чикуруби12-
Форестерс Марондера1-
Хайлендерс Булавайо0-
Хараре Юнайтед Хараре1-
Хванге Хванге1-
Чапунгу Юнайтед Гверу6-
Чегуту Пайретс Чегуту0-
Шабани Майн Звишаване6-
Шутинг Старз Хараре0-
Эйфель Вайлдкэтс Кадома0-
Юнайтед Банкс Масвинго0-


продолжение следует......
Последний раз редактировалось AndrLAV 16 июн 2013, 17:03, всего редактировалось 8 раз(а).
AndrLAV
 
 
 


Re: "пути развития клубов", помощь новичкам!
Сообщение шабат 09 ноя 2012, 10:47
можно еще написать про Ат4, немаловажное значение имеет. хотя пока игрок молодой - можно качать стилевые и моментные, а Ат4 лучше вкачать более старшим, у которых усталость быстрее набирается. хотя если игрока готовишь для сборной, но он уже игрок основы клуба, то и в юном возрасте полезен атлетизм
шабат
 
 
 

Re: "пути развития клубов", помощь новичкам!
Сообщение Roman 14 ноя 2012, 20:50
Новичкам на заметку:
Ат - очень полезная спецуха! Во-первых, если эта спецуха вкачена сильнейшим игрокам клуба, то эти игроки больше играют. Соответственно это позволяет команде играть больше матчей с бОльшей силой, что влияет не только на результат, но и набор баллов (опт2). Во-вторых, наигрывается такой параметр как СЫГРАННОСТЬ, который также непосредственно влияет на силу команды в матче (результат) и косвенно на набор баллов (команда играет в матче с большей силой, чем та, которая берется в расчет распределения баллов).
Roman
Опытный менеджер
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:20
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 444
 
Космос (Албина, Суринам)
Чифс (Булавайо, Зимбабве)
СВ Лангенрор (Тульн, Австрия)
 

Re: "пути развития клубов", помощь новичкам!
Сообщение AndrLAV 15 ноя 2012, 17:03
Чутка дописал в шапке. Что добавить туда ещё?
Ат - спорная конечно спецуха! Она съедает слот, при этом ничего не даёт, а игрок всё равно устает и всё равно раз в 5-7 матчей его надо "сажать". Я лично считаю что Ат нужен в команде у 4-5 игроков для протащивания сыгранности.
AndrLAV
 
 
 

Re: "пути развития клубов", помощь новичкам!
Сообщение mazder 15 ноя 2012, 21:23
Насчет добавить не знаю что, а вот убрать не мешало бы. См и Уг я и многие в этом проекте не считают хорошими и тем более нужными спецухами. Это одни их тех спецух, на которые вообще не стоит заморачиваться, особенно новичку. Однозначно нужно убрать из шапки темы!!!
А если уж и пудрить мозги моментными спецухами, то уж всяко лучше будет От и Оп.
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5047
Благодарностей: 626
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 590
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: "пути развития клубов", помощь новичкам!
Сообщение AndrLAV 15 ноя 2012, 21:44
Добро, заменил!
AndrLAV
 
 
 

Re: "пути развития клубов", помощь новичкам!
Сообщение AndrLAV 21 ноя 2012, 08:16
пару слов про совмещение добавил, а то когда видишь британца Lf-Cf - так сердце кровью обливается и хочется корявые руки кому-нибудь вырвать!
AndrLAV
 
 
 

Re: "пути развития клубов", помощь новичкам!
Сообщение AndrLAV 01 апр 2013, 07:36
Джентельмены!
Хочу обсудить с Вами момент со спецухой К.
В правилах полурасплывчато о ней написано, но по своему опыту скажу что она добавляет 50-100К в домашнем матче!
Не надо быть математиком чтоб прикинуть 15 матчей дома в чемпе + 8 в КМ (+ товы, + кто КТ организовывает) 2М-2,5М приносит одна К. А если в чемпе возить их и в гости, то в Зимбабве появляется 3М за сезон от одной только К, а если сделать пару игроков с К4, то получается крайне интересная картина!!!!

Дальше: К играет со скамейки, т.е. не нужно качать её лучшим игрокам, забивая слоты спецух! Взяли нуба кипера с силой 50-60, вкачали ему К4 и он до дембеля приносит вам горы бабла сидя в запасе!
Даже если вы играете с 3-мя заменами посадили 4-м полевым на скамейку такого же нуба полевлго и тонны бабла засыпают Вас и ваших Друзей в ФФ......
Ваше мнение господа?
Хочу сделать это второй (после юниоров и вобще прокачки зимбабвийцев) национальной идеей!
В своей команде сделаю минимум 2 игрока с К4 в любом случае, кто со мной?
AndrLAV
 
 
 

Re: "пути развития клубов", помощь новичкам!
Сообщение sfor 01 апр 2013, 10:21
AndrLAV писал(а):Джентельмены!

Хочу сделать это второй (после юниоров и вобще прокачки зимбабвийцев) национальной идеей!
В своей команде сделаю минимум 2 игрока с К4 в любом случае, кто со мной?
Я вот тоже задумываюсь. Но, блин, так жалко спецух :D
sfor
 
 
 

Re: "пути развития клубов", помощь новичкам!
Сообщение Fliege 01 апр 2013, 12:23
Для лучшего понимания ситуации :)

viewtopic.php?f=94&t=134208&st=0&sk=t&sd=a&start=30 (расчеты от gex)

 Скрытый текст
При игре на прибыль...

1. максимальная прибыль всегда соответствует 75% заполненности стадиона...А поэтому такие факторы, как погода, рейтинг интереса к матчу и т.д. будут влиять только на возможную цену билета.
2. заполненность стадиона от наличия кумиров нелинейна...
как пример...при наличии 1-го К4, заполняемость стадиона увеличивается на 8,35%
при наличии 2-х К4 - на 13,64%
при наличии 3-х К4 - на 18,18%
Также могу заметить, что если вы играете на аншлаг - прибыль от наличия кумиров будет больше, чем при игре на прибыль...
Также могу заметить, что для игры с аншлагом и практически с максимальной прибылью достаточно кумирского рейтинга в матче около 120 (считай 6 игроков с К4)...В этом случае вы будете иметь и полный аншлаг и лишние 25%*вместимость стадиона*цену_билета(макс.прибыль=аншлаг)...
Например при вместимости стадиона в 60000, цене билета на максимальную прибыль 31 всолик и при цене 19 всоликов на аншлаг мы получим.
1) При игре на аншлаг доход - 1140к
2) При игре на прибыль доход - 1395к
3) При наличии кумирского рейтинга около 120-140 (при 120 +29,7%, нам нужно +33,3% но цена билета целочисленна, а значит за счет округления возможно хватить и 120...), получаем игру на аншлаг соответствующую игре на прибыль...то есть полный стадион при цене на матч 31 всолик и соответственно доход - 1860к


Соответственно, игрок с К3 позволяет играть с макс. прибылью и 80% заполняемостью (1 уровень дом. бонуса)
Два игрока с К4 и игрок с К2, позволяют играть с макс. прибылью и 90% заполняемостью (2 уровень дом. бонуса)
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5470
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 558
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: "пути развития клубов", помощь новичкам!
Сообщение mixa_strike 01 апр 2013, 13:13
предлагаю в комментариях указывать сколько "к" играют в гостевом матче...
mixa_strike
 
 
 

Re: "пути развития клубов", помощь новичкам!
Сообщение AndrLAV 01 апр 2013, 13:18
sfor писал(а):
AndrLAV писал(а):Джентельмены!

Хочу сделать это второй (после юниоров и вобще прокачки зимбабвийцев) национальной идеей!
В своей команде сделаю минимум 2 игрока с К4 в любом случае, кто со мной?
Я вот тоже задумываюсь. Но, блин, так жалко спецух :D
А чё их жалеть, силовые спецухи силовыми, но в Хванге явный перекос с этим делом, тебе надо пару напов нормальных с У (ща бы в КАКе третьим был), и нехер жалеть, качаем К и финансовый кризис зимбабву обходит :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
mixa_strike писал(а):предлагаю в комментариях указывать сколько "к" играют в гостевом матче...
Я вобще свои К2 и К нормальным пацанам всегда везу в гости, по умолчанию, и думаю что все так должны делать!

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Fliege писал(а):
Пасиб за теорию, а то я всё примерно да на глаз :-)
AndrLAV
 
 
 

Re: "пути развития клубов", помощь новичкам!
Сообщение supporter 01 апр 2013, 16:23
вожу своего К4 всегда и везде.
тема правильная, но все таки думаю не стоит сразу тратить 8 спецух, тем более командам д3 и некоторым д2, К4 в каждой команде вполне хватит.
supporter
 
 
 

Re: "пути развития клубов", помощь новичкам!
Сообщение mazder 01 апр 2013, 19:40
Парни, видел я в одном месте К... :grin: Я не участвую.
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5047
Благодарностей: 626
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 590
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: "пути развития клубов", помощь новичкам!
Сообщение AndrLAV 01 апр 2013, 20:10
mazder писал(а):Парни, видел я в одном месте К... :grin: Я не участвую.
Хорошо, буду знать кому К на выезде не нужны :grin:
AndrLAV
 
 
 

След.

Вернуться в Зимбабве