Нужна ли система подготовки юниров? (ВАЖНО)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RomanPRO 18 янв 2016, 19:26
Собственно сабж. У кого есть мысли по этому поводу? Сколько будет активистов и будут ли вообще? :-)

Отвечу за себя. Я не сторонник юниорских программ и никогда особо не горел желанием в них участвовать, по этому, я бы хотел чтобы Вы, господа, рассмотрели вариант продажи игроков выбранного стиля.
Например: 50% активных менеджеров выберут условный спартак {sp} , это будет означать то, что все у кого имеются спортшколы, должны будут выпустить за сезон минимум одного игрока стиля спартак {sp} (по возможности со спецухой "ПК") и продать его в этом же сезоне (неважно за какую цену, молодых покупают хорошо). Таким образом, если за сезон удастся продать хотя бы 25-30 игроков, это самый минимум, есть шанс что 10-12 точно будут прокачаны для клубов в которые их купили. К тому же активистам никто не запрещает готовить игроков в своих же клубах если на это имеются ресурсы. За несколько сезонов можно будет сделать вполне неплохую юниорку/молодежку.

У кого есть что добавить по данному вопросу, возможно я что-то не знаю или что-то упустил? Мне очень нужно Ваше мнение.
Слабый ищет оправдания, сильный ищет пути (с)
Аватара пользователя
RomanPRO
Опытный менеджер
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:14
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 580
 
 

Re: Нужна ли система подготовки юниров? (ВАЖНО)
Сообщение lansberg 18 янв 2016, 20:51
Не самое удачное время... Если щас пол-федерации начнут с солнца на дождь перескакивать и обратно, не до сборных будет. Вообще интересно было бы узнать, кто куда думает двигаться по стилям, это как-то первоочередным вопросом повестки смотрится.
А хотя и сама идея мне не совсем понятна. Смысл в сильной сборной, если там будут играть легионеры?
lansberg
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 95
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 25 май 2015, 00:02
Откуда: СПб
Рейтинг: 559
 
 

Re: Нужна ли система подготовки юниров? (ВАЖНО)
Сообщение frayerok 18 янв 2016, 20:57
Думаю этот вопрос нужно отложить на недельку. тут смена всего происходит)))
frayerok
Мастер
 
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:07
Откуда: Ростов на Дону, Украина
Рейтинг: 482
 
Куинара (Фулакунда, Гвинея-Бисау)
 

Re: Нужна ли система подготовки юниров? (ВАЖНО)
Сообщение nerazzurri 18 янв 2016, 21:04
согласен с lansberg и frayerok. Сейчас всем бы разобраться с новшествами... Не до сборных.
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3546
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 547
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
 

Re: Нужна ли система подготовки юниров? (ВАЖНО)
Сообщение Fliege 18 янв 2016, 21:37
Вот как раз сейчас и до сборных (хотя конечно я со своим количеством Зимбабвийцев чисто теоретизирию).
Потом (когда половина сборников будет дождем, а половина солнцем), будет чуть поздновато..

Но учитывая активность, все равно думаю тщетно
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5469
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 550
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Нужна ли система подготовки юниров? (ВАЖНО)
Сообщение RomanPRO 18 янв 2016, 22:14
Нет конечно, моментального реагирования не требую, но я ждал именно этой реформы, чтобы мы выбирали уже исходя из изменений и после определения того, что же сейчас лучше заходит во ВСОЛе. Лучше заранее ввести всех в курс дела.
В теории времени у нас полно, но желательно определится до конца сезона, а лучше еще раньше, чтобы начать что-то делать.

По опросу пока лидирует первый пункт, самим готовить юниоров, но вот тут отписались единицы

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
по стиля я склоняюсь к спартаку {sp} и бразильскому {brazil} из дождевых к бб {bb}, хотя слышал что катя {kat} может имбой быть, но не обращал на нее внимания

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
lansberg писал(а):А хотя и сама идея мне не совсем понятна. Смысл в сильной сборной, если там будут играть легионеры?
На результат сыграем плюс популяризация фф, к тому же повторюсь, наши клубы и на благотворительной основе могут качать своих игроков, одного допустим продал, второго себе оставил. Главное чтоб игроков было много, чтобы был выбор, конкуренция.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Просто в нашей фф активность не самая большая, активистов не так много, поэтому возможно и программа юниорская может провалится и не дать достаточное количество игроков в сборную.
Слабый ищет оправдания, сильный ищет пути (с)
Аватара пользователя
RomanPRO
Опытный менеджер
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:14
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 580
 
Реймс (Реймс, Франция)
Атлетико Хувентуд (Сан Педрас, Уругвай)
Куинз Парк СС (Спейсайд, Тринидад и Тобаго)
 

Re: Нужна ли система подготовки юниров? (ВАЖНО)
Сообщение Fliege 18 янв 2016, 22:40
При наших скромных силах - катя и только катя
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5469
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 550
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Нужна ли система подготовки юниров? (ВАЖНО)
Сообщение nerazzurri 19 янв 2016, 15:27
раз уж заговорили о стилях, лично мне лучшим видится {brazil} . все равно именно игроки нападения обычно самые сильные в командах и именно они делают результат. Во всяком случае Зимтравел при мне и до реформы придерживался этой логики и после нее останется при ней.
В целом не думаю, что в нынешних реалиях какая-либо система подготовки всерьез принесет плоды. Но если будете что-то изобретать, ориентир в лице Патока вам есть. Думаю, он долго еще будет лидером нашей сборной. Пк4 будет заменена на Км4. Любимый стиль на данный момент {tiki}. Пока не решил, менять его на {brazil} или оставить так
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3546
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 547
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
 

Re: Нужна ли система подготовки юниров? (ВАЖНО)
Сообщение ТохаПавлов 19 янв 2016, 16:13
Кое-какие размышления насчет дождевых прокачек

  • ББ+британь
    Британь4-3-3Нужные позицииББ4-2-4
    LFSTRFCF/CM, LF/CF, RF/CFLFST+CFRF
    LWFRRWLF/LM, CM/CD, RF/RMFR+DM
    LD(LB)CD+CDRD(RB)LD/LM, CD, CD, RD/RMLBCD+CDRB

Вариант "банзай". В "бей-беги" LF/LM и RF/RM будут играть в качестве LF и RF, CF/CM пойдет играть на позицию FR. Обе расстановки - абсолютно безбашенные, но без отрицательных позиций.

  • ББ+катя
    Катя4-5-1Нужные позицииББ4-2-4
    ЛюбойCF/CM, CF/CM, CF/CMLFST+CFRF
    LMCM+CM+DMRMLF/LM, CM/CD, RF/RMFR+DM
    LD(LB)CD+SWRD(RB)LD/LM, CD, CD, RD/RMLBCD+CDRB

ББ работает примерно также, ну а катей пытаемся ловить убер-бразиль (если она реально убер). Минус в том, что катя будет работать только против бразили, и мы по сути становимся очень предсказуемыми для коллизий.

ЗЫ. Так как у меня 4 команды (по 2 штуки солнца и дождяы), то в Зимбабве по-любому останусь солнечным, пока склоняют к комбинации "титикака+бразиль", так проще всего по позициям получается
ТохаПавлов
Мастер
 
Сообщений: 1875
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
Блэк Ринос (Мутаре, Зимбабве)
Абдул Латиф (Гопалгандж, Бангладеш)
Квалити Суперстарс (Саус Ридинг, Багамские о-ва)
Аюгнаблик (Копавогюр, Исландия)
Атлетико (Сокопо, Венесуэла)
 

Re: Нужна ли система подготовки юниров? (ВАЖНО)
Сообщение lansberg 19 янв 2016, 21:27
Просмотрел результаты опросов в других федерациях, пока что подавляющее большинство не собирается менять дождь на солнце или наоборот. По стилям тоже все в общем ожидаемо: у солнца 1. {sp} 2. {brazil} 3. {tiki} , у дождя: 1. {brit} 2. {bb} 3. {kat} в порядке убывания популярности. Возможно в Зимбабве тоже не помешало бы запилить такой опрос - скорее даже в части любимого стиля, т.к. здесь теоретически проще добиться единоообразия для сборников.
lansberg
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 95
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 25 май 2015, 00:02
Откуда: СПб
Рейтинг: 559
 
Чегуту Пайретс (Чегуту, Зимбабве)
Де Кемпен (Тилен, Бельгия)
Виктория Хайлендерс (Виктория, Канада)
 

Re: Нужна ли система подготовки юниров? (ВАЖНО)
Сообщение Fliege 19 янв 2016, 22:00
Спартак.. Лидирует у солнца.. Что за бред....

Может я конечно что то не понимаю, но... :think:
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5469
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 550
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Нужна ли система подготовки юниров? (ВАЖНО)
Сообщение nerazzurri 26 янв 2016, 18:14
Если уж выбирать стиль для сборной (прокачку), то это должен быть бразильский - обе наиболее привлекательные солнечные прокачки подразумевают наличие спецухи Д. Да и сам стиль ущербным не назовешь.
Любимый стиль вряд ли возможно привести к общему знаменателю.
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3546
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 547
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
 

Re: Нужна ли система подготовки юниров? (ВАЖНО)
Сообщение Starsh 22 фев 2016, 14:26
ИМХО:
- насчёт выбора стиля сборной ничего не скажу, тема всегда сложная и мутная, а если еще приплести сюда работу на перспективу, то совершенно малоподъёмная, если только не соберётся группа активистов
- а насчёт программы прокачки... Я никогда в них не участвовал. Но считаю что если будут обозначены чёткие правила прокачки и компенсация затрат от федерации в случае соблюдения этих правил, то менеджеры готовые поработать на сборную и себя за счёт средств федерации однозначно будут. Пускать на самотёк прокачку молодняка - это значит забыть о каких-либо результатах в сборной.
Starsh
 
 
 

Re: Нужна ли система подготовки юниров? (ВАЖНО)
Сообщение Exkalibyp 25 фев 2016, 20:55
На правах ИМХО: Всё зависит от того, что мы хотим получить в результате. Если ставить цель завоевание какого-либо трофея именно юношеской сборной, то, конечно, необходимо разрабатывать программу прокачки молодёжи и т.д. Но лично я считаю, что цель должна быть достаточно высокая (попадание в 1/4 финала ЧМ или ЧА), т.к. выход в финальную часть - это, на мой взгляд, сомнительное достижение.
Люблю соевый соус.
Аватара пользователя
Exkalibyp
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 243
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 19:33
Откуда: Лида, Беларусь
Рейтинг: 486
 
Хускварна (Хускварна, Швеция)
Торонто Скиллз (Онтарио, Канада)
Мандава Юнайтед (Мандава, Зимбабве)
 

Re: Нужна ли система подготовки юниров? (ВАЖНО)
Сообщение nerazzurri 25 фев 2016, 23:58
Раз уж тут стал кто-то отписываться, скажу по своему опыту ведения таких программ. Тут задаются не те вопросы вроде "все зависит от того, что мы ждем в результате", или "выбор стиля". Это вообще не важно. Вернее это не первые вопросы. Первые вопросы звучат так:
1. Финансовая поддержка. Без нормальной оплаты не будет нормальной программы. Раньше деньги в фонд поступали с ЛС менеджеров, но теперь комментарии не оплачиваются и такой способ фактически изжил себя. Это серьезная проблема. Для того, чтобы понять, решаема она или нет в нашем конкретном случае, необходимо запустить голосовалку следующего содержания "готовы ли вы на то, чтобы из кассы вашего клуба ежегодно списывалась некоторая сумма в пользу программы прокачки юниоров?" Я не особо оптимистично настроен и считаю, что на этой голосовалке все и закончится, но предположим, что у нас федерация патриотов и все будут за.
2. Ведущий. Едва ли на голом энтузиазме кто-то будет этим заниматься, так что сразу надо отдавать отчет в том, что ведущего нужно будет поощрять частью фонда программы.
3. Конкретика. Выбор направления прокачки, составление самой программы. При выполнении первых двух условий этот вопрос самый простой.
Ну и по поводу моего оптимизма, вернее его отсутствия. Мне просто смешно видеть такую тему, инициированную президентом при том, что выступление сборных никак не освещается в новостях. Какой смысл менеджерам голосовать за, если о сборной они ничего не знают? Откуда у них появится энтузиазм? В нашей федерации на данный момент все это невозможно.
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3546
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 547
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
 

След.

Вернуться в Зимбабве