Кубок Межсезонья

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ric 16 ноя 2009, 01:20
in0k писал(а):
хельсингор писал(а):Вообще-то один из модераторов точно активно поддерживает реформы... :baby:
Я про мат, а не реформы
А я про то,что кто-то из модераторов точно причём!!! :)
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
 

Re: Кубок Межсезонья
Сообщение Нереальный маг 16 ноя 2009, 03:32
всем привет!
Незабывайте о доходе со стадионов!!! как ни крути, стадионы очень много давали... данная реформа просто сбалансирует основной и второй состав, что бы небыло такого что основа у тебя 1500, а слив 400!!!
Нереальный маг
 
 
 

Re: Кубок Межсезонья
Сообщение Ric 16 ноя 2009, 03:48
Нереальный маг писал(а):всем привет!
Незабывайте о доходе со стадионов!!! как ни крути, стадионы очень много давали... данная реформа просто сбалансирует основной и второй состав, что бы небыло такого что основа у тебя 1500, а слив 400!!!
Привет! :beer:
Как там сбалансируешь второй состав,если денег нет... :)
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Кубок Межсезонья
Сообщение AndrLAV 16 ноя 2009, 08:39
Реформа будет!!!
Вот <del> расширил базу, хотел с первых же дней 16-го сезона спортшколу строить, наконец-то до молодежи вроде доросли мы! А тут <del> пойми, может надо будет скаутов развивать?! А может <del> этих скаутов?! До сезона один день: правил никаких, одни слухи.............<del> . Еще находяться <del> которые говорят что все это НОРМАЛЬНО! :evil:
    Желтая карточка была показана за этот пост 16 ноя 2009, 16:39 модератором по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
AndrLAV
 
 
 

Re: Кубок Межсезонья
Сообщение ort 16 ноя 2009, 10:08
Развивай физцентр - не ошибешься :D
Да и вообще, шумиха вокруг призовых - это как паника вокруг А/Н1N1 (в Украине) - отвлекает внимание от реформы физы :) Потому что прибыль упадет на миллион-полтора максимум, а это не так критично.
ort
 
 
 

Re: Кубок Межсезонья
Сообщение AndrLAV 16 ноя 2009, 10:13
in0k писал(а):Развивай физцентр - не ошибешься :D
Да и вообще, шумиха вокруг призовых - это как паника вокруг А/Н1N1 (в Украине) - отвлекает внимание от реформы физы :) Потому что прибыль упадет на миллион-полтора максимум, а это не так критично.
Физцентр 8
AndrLAV
 
 
 

Re: Кубок Межсезонья
Сообщение Ric 18 ноя 2009, 00:29
Ну что поиграем? На первый взгляд завтра три победы и два слива с моей стороны :)
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Кубок Межсезонья
Сообщение ort 18 ноя 2009, 12:16
Сегодня первый тур КМ, скаут-центров нет, а физу соперника оценивать нужно.
Допустим, что среди игроков каждой команды физформа распределялась рендомно. Изменять ее сейчас мало кто будет, да и физцентры пока закрыты. Тогда матожидание физы отдельной команды (при достаточно большой выборке) будет где-то на уровне 1 (100%). Дисперсия при этом получится достаточно большая, но она нас, в отличие от линейного отклонения, не особо интересует. То же будет верно и для сильнейших 11 игроков (мы не рассматриваем ситуации со сливом). Правда, у соперника есть возможность подключить игроков послабее на высокой физе.
Таким образом, можно ориентироваться на значения физы соперника где-то на уровне 1,05 с некоторыми поправками (определяются при непосредственном анализе соперника).
Исключение: команда с сильным дублем. Там, хоть до 1.25 общая физа вряд ли дотянет, но все же показатели будут выше.
З.Ы. Рассматривалась только физа, усталость, ротация, сливы не учитывались. Ну и выборка из одной команды (непосредственного соперника) не очень репрезентативна.
З.З.Ы. Ближе к началу чемпионата все поменяется, так как будут активно использовать изменения физформы.
Что я не учел? Есть ли ошибки? Возможно, у кого-то другой взгляд на эту ситуацию?
ort
 
 
 

Re: Кубок Межсезонья
Сообщение skollari 18 ноя 2009, 13:50
in0k писал(а):Сегодня первый тур КМ, скаут-центров нет, а физу соперника оценивать нужно.
Допустим, что среди игроков каждой команды физформа распределялась рендомно. Изменять ее сейчас мало кто будет, да и физцентры пока закрыты. Тогда матожидание физы отдельной команды (при достаточно большой выборке) будет где-то на уровне 1 (100%). Дисперсия при этом получится достаточно большая, но она нас, в отличие от линейного отклонения, не особо интересует. То же будет верно и для сильнейших 11 игроков (мы не рассматриваем ситуации со сливом). Правда, у соперника есть возможность подключить игроков послабее на высокой физе.
Таким образом, можно ориентироваться на значения физы соперника где-то на уровне 1,05 с некоторыми поправками (определяются при непосредственном анализе соперника).
Исключение: команда с сильным дублем. Там, хоть до 1.25 общая физа вряд ли дотянет, но все же показатели будут выше.
З.Ы. Рассматривалась только физа, усталость, ротация, сливы не учитывались. Ну и выборка из одной команды (непосредственного соперника) не очень репрезентативна.
З.З.Ы. Ближе к началу чемпионата все поменяется, так как будут активно использовать изменения физформы.
Что я не учел? Есть ли ошибки? Возможно, у кого-то другой взгляд на эту ситуацию?
Лично я не считал , не считаю и не буду считать физу соперника , в КМ буду играть так же как планировал (слив через матч + игра на прибыль) в чемпе сгруппирую основу по физе и отыграю на том уровне на котором позволит сила команды +- моя интуиция.Эта реформа никак не повлияет на мои планы , никаких скаут центров у меня на базе не появится , а спецухи Ат я без того собирался качать.Советую всем так отнестись к этому всему . :beer: :beer:
skollari
 
 
 

Re: Кубок Межсезонья
Сообщение Ric 18 ноя 2009, 13:51
Я сливал,сливаю и буду сливать :grin:
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Кубок Межсезонья
Сообщение AndrLAV 18 ноя 2009, 15:03
Согласен с in0k
Теоритически 105% + смотрим т.к. первый тур базовая усталость (и не у всех она 5% :grin: ).
А там как великая функция Rnd с Геннадием решат.........
(интуиция конечно дело хорошее, а анализ соперника лучше)
AndrLAV
 
 
 

Re: Кубок Межсезонья
Сообщение Starsh 18 ноя 2009, 18:15
хельсингор писал(а):Я сливал,сливаю и буду сливать :grin:
Эт точно. :)))))
Starsh
 
 
 

Re: Кубок Межсезонья
Сообщение Zeeky 18 ноя 2009, 18:50
Не думаю, что команды с сильным дублем имеют какое-то преимущество в плане физы. Из-за сильного дубля получается завышенная Vs, поэтому по старым правилам им гораздо сложнее было показать хорошую оптимальность. Теперь показатели оптимальности у обоих типов команд (основа-дубль и 2 состава) примерно уравняются. Для второго типа команд можно быть уверенным, что выйдет не вся основа, поэтому стоит так же брать силу основы и умножать на те же 105-107%.
А какие есть мнения насчёт изменений физы? Что выгоднее - выводить всю основу на одну физу и получить по сути те же 3 общекомандных корректа или гонять по зелёному кругу 6-7 лидеров команды?
хельсингор писал(а):Я сливал,сливаю и буду сливать :grin:
Не сомневаюсь :) Но побеждать основой на пике теперь гораздо труднее.
Zeeky
 
 
 

Re: Кубок Межсезонья
Сообщение Ric 18 ноя 2009, 19:57
Вот из-за этого реформа является тупой для многих команд (в основном для средних и для слабых)!!!
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Кубок Межсезонья
Сообщение ort 18 ноя 2009, 21:54
Zeeky писал(а):А какие есть мнения насчёт изменений физы? Что выгоднее - выводить всю основу на одну физу и получить по сути те же 3 общекомандных корректа или гонять по зелёному кругу 6-7 лидеров команды?
Об этом можно будет судить, когда откроют физцентры и мы узнаем, есть ли ограничения по количеству изменений физы для одного игрока.
ort
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Зимбабве