Кыргызский орлёнок

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MAKAR 14 июл 2014, 13:59
Требуется ведущий, координатор.
Последний раз редактировалось Anonymous 29 янв 2015, 13:50, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
MAKAR
Профи
 
Сообщений: 752
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:57
Откуда: аг Новка, Беларусь
Рейтинг: 506
 
 


Re: Кыргызский орлёнок
Сообщение Akiro 20 янв 2015, 22:35
Честно говоря, мне в принципе не нравится прокачка Л4Г4Ск4Пд4. Я бы для защитников рекомендовал бы прокачать хотя бы одну моментную От(Оп). Вингерам не обязательно У-шку. На крайняк, ЛСтСтАт. Для напов, естественно, обязательно У-шка. Ну и желательно пару стилевых. А четвертый слот: Л-ка или Ат по усмотрению.

Конечно, хотелось бы, чтобы сборники были прокачены "под сборную". Но уверен, что Ат-шка будет необходимым атрибутом для многих игроков. И это, я думаю, надо будет учитывать при рекомендации к прокачке.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 550
 
 

Re: Кыргызский орлёнок
Сообщение Gargantua 21 янв 2015, 04:16
DIMSON писал(а):У меня в этом сезоне будет юниор со звездочкой, 16-ти летка CD/CM, по спецухам 1 "в базе" + 2 с базы + 4 спецухи в 17 лет + 4 спецухи в 18 лет + 1 бонусная (на ДР лиги)
Итого получится 18 70 Л4 Г4 От4, еще как вариант хочется сделать Л4 От4 Оп4, т.к. еще не было такого игрока. Конечно, по силе он уступает первому варианту, но второй меньше завышает силу Vs.
Дайте совет, какая прокачка будет эффективнее в целом?
Отлично, что появится прекрасный юниор! Уже 4-ро (включая меня) будут развивать юниоров этого сезона. По прокачке, я бы не предпочел подобный эксперимент, хотя какие либо выкладки сделать не могу.

ukrrowing писал(а):Честно говоря, мне в принципе не нравится прокачка Л4Г4Ск4Пд4. Я бы для защитников рекомендовал бы прокачать хотя бы одну моментную От(Оп). Вингерам не обязательно У-шку. На крайняк, ЛСтСтАт. Для напов, естественно, обязательно У-шка. Ну и желательно пару стилевых. А четвертый слот: Л-ка или Ат по усмотрению.

Конечно, хотелось бы, чтобы сборники были прокачены "под сборную". Но уверен, что Ат-шка будет необходимым атрибутом для многих игроков. И это, я думаю, надо будет учитывать при рекомендации к прокачке.
Согласен в принципе со всем. Единственное - вингерам все же считаю У не помешает, игроки атакующего плана, а при игре британью могут быть поставлены на LF или RF. Сам качаю только с Ат, а другим предлагаю Ат только альтернативой. :think: Вообще считаю для клуба Ат ключевой "спецухой", недооценена она и для сборной. Ведь имея АТ4 игрок намного чаще играет, а значит и быстрее развивается, да и к сборной легче подвести в оптимальном состоянии.
Gargantua
Профи
 
Сообщений: 957
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:07
Откуда: Нерюнгри, Россия
Рейтинг: 617
 
Хака (Валкеакоски, Финляндия)
Сент-Маркс (Уолтхэм, Гренада)
Иссык-Куль (Бостери, Кыргызстан)
 

Re: Кыргызский орлёнок
Сообщение Akiro 21 янв 2015, 10:48
Kober писал(а):
ukrrowing писал(а):Честно говоря, мне в принципе не нравится прокачка Л4Г4Ск4Пд4. Я бы для защитников рекомендовал бы прокачать хотя бы одну моментную От(Оп). Вингерам не обязательно У-шку. На крайняк, ЛСтСтАт. Для напов, естественно, обязательно У-шка. Ну и желательно пару стилевых. А четвертый слот: Л-ка или Ат по усмотрению.

Конечно, хотелось бы, чтобы сборники были прокачены "под сборную". Но уверен, что Ат-шка будет необходимым атрибутом для многих игроков. И это, я думаю, надо будет учитывать при рекомендации к прокачке.
Согласен в принципе со всем. Единственное - вингерам все же считаю У не помешает, игроки атакующего плана, а при игре британью могут быть поставлены на LF или RF. Сам качаю только с Ат, а другим предлагаю Ат только альтернативой. :think: Вообще считаю для клуба Ат ключевой "спецухой", недооценена она и для сборной. Ведь имея АТ4 игрок намного чаще играет, а значит и быстрее развивается, да и к сборной легче подвести в оптимальном состоянии.
Так я тоже не против, чтобы у вингера был вариант с У-шкой. Но так как он встречается довольно редко - можно допустить разнообразные варианта (в зависимости от внутриклубной прокачки): УСтСтСт, ЛСтСтАт, ЛСтСтУ, УСтСтАт. Но желательно первый вариант.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 550
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Кыргызский орлёнок
Сообщение gudvin 21 янв 2015, 11:19
Kober писал(а):Л4 Г4 Ск4 Пд4
поробую раскрыть в чем плохая такая прокачка
Да мы имеем максимальный прирост и при этом не зависим от стиля (можно смело выбирать британский, бей-беги, катеначчо).
Однако при такой прокачке ухудшается набор баллов. Попробую объяснить почему это происходит.
Набор баллов зависит насколько мы успешно играем против сильных команд. Здесь важно чтобы у вашей команды был максимальный прирост реальной силы команды(относительно можно судить по силе в начале и конце матча) по отношению к силе игравшей команды. Бонусы спецвозможностей при расчете силы игравшей команды учитываются средние (без учета стиля игры в этом матче, т.е. 5% - за 1 уровень спецухи, 10 - за 2 уровень, 15% - за 3 уровень, 20% - за четвертый уровень).
То есть при прокачке Г4 Пд4 Ск4 к силе игрока прибавится 60%.
Третья стилевая спецуха не дает прироста к реальной силе относительно усредненной (игравший состав)
зато третья моментная даст прирост в 24-32 % что скажется на результате и на наборе баллов.

и пусть по началу сила команды Г4 Пд4 У4 будет меньше чем Г4 Пд4 Ск4 при равной номинальной силе игроков, но со временем за счет более лучшего набора баллов (а это неизбежно при всех прочих равных показателях) команда с моментной спецухой будет иметь более высокую номинальную силу, а значит станет сильнее.

Добавлено спустя 52 минуты 54 секунды:
ukrrowing писал(а): А четвертый слот: Л-ка или Ат по усмотрению.
На самом деле сборник без Л-ки это крайне не желательно.
Вариант без Л хорош для клуба тем что не завышает Vs и способствует хорошему набору баллов. Но в сборной нужна сила и только сила, а что бы мы не говорили Л дает максимальную силу.
Наличие двух игроков без Л - это уже крайне напряжно.

Теперь про Ат. Вообщем-то опять же Ат выгоднее клубу, но здесь все не так одназначно. На уровне националки очень сложно клубу иметь сборника без Ат. Могу судить по себе.
Куриленок, Абжалиев играли до пяти матчей типа С в неделю помимо трех B в чемпионате. Естественно им в чемпе больше приходилось сидеть на лавке. И все бы ничего, но за счет этого они абсолютно не конкурентоспособны в споре бомбардиров. А это уже сказывается на их силе и силе сборной. С Ат было бы легче.
Очень сильно помогает Ат уже в финальной части. Там такие игроки выручают просто.
Ну а для отборочной части, при должной подготовки игрока тренером клуба Ат вроде как не нужна.

Тут кстати я затронул весьма важную для федерацию тему это призовые спецухи и баллы игрокам по итогам чемпионата. Очень важно иметь в сборной монстров таких как были Кругляков, Королев, сейчас Бурканов.
Львиную долю баллов такие монстры имеют за счет призовых спецух. Тот же Бурканов за свою карьеру получил 51 балл. А Абжалиев всего 6. По сути разница в их силе и была в районе этих недополученных 45 призовых баллов. До уровня 200
Проблема же рейтинга бомбардиров в ФФКР в том что там практически нет киргизов. И по сути мы создаем монстриков для чужих сборных. Чтобы этого избежать нужно стремиться чтобы у нас в клубах на атакующих и вратарских позициях были киргизы, а не легионеры. Хорошо бы ввести налог на легионеров вратарей и нападающих )).
gudvin
 
 
 

Re: Кыргызский орлёнок
Сообщение DIMON 21 янв 2015, 13:44
gudvin писал(а):Проблема же рейтинга бомбардиров в ФФКР в том что там практически нет киргизов. И по сути мы создаем монстриков для чужих сборных. Чтобы этого избежать нужно стремиться чтобы у нас в клубах на атакующих и вратарских позициях были киргизы, а не легионеры. Хорошо бы ввести налог на легионеров вратарей и нападающих )).
Хорошая идея, готов поддержать. Хотя при этом и имею бомбардира-легионера, который собрал много призовых баллов в низших дивизионах. Увы, забивного кыргыза не было тогда, в будущем буду делать упор только на наших игроков.
У нас в федерации много сознательных менеджеров, и эту идею возможно будет протолкнуть в массы. В принципе, сильные клубы могут позволить себе платить налог.
Вот только со всех подряд или только с тех, кто берет призовые бонусы?
Аватара пользователя
DIMON
Мастер
 
Сообщений: 1045
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 533
 
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: Кыргызский орлёнок
Сообщение MAKAR 27 янв 2015, 14:25
Вопрос набора стилевых игроков в ДЮСШ клубов Кыргызстана:
Делаю первичный "МАКЕТ" программы юниоров Кыргызстана, который, надеюсь будет отрецензирован, подвергнут критике.
Чтобы в дальнейшем, с улучшениями, мы могли создать ПРОГРАММУ для тренировки юниоров - в отдельной теме форума.
 Примерные требования для участия:
[*] Для участия в программе: необходимо заявить своего игрока.
[*] В программу набираем юниоров 16 и 17-ти лет (32 сезон).
[*] Прокачиваем игроков под дождь(Л4 Г4 Ск4 Пд4) (обсуждаем...??)
[*] Для всех полевых игроков предпочтительна спецвозможность Г, а для игроков нападения(СF, RW, LW) обязательна спец.возможность У.
[*] Для того, что бы получить компенсацию за сезон необходимо: к первому дню нового сезона пройти минимальный порог силы75-80-90 - ??? на обсуждении + натренировать минимум 4/5 спец.возможностей. 1 спец - СШ + 2 спец - ветеран. + 2 спец - с ТЦ.
[*] Обязательные спец.возможности(??? - обсуждаем) для сборника - Л4Г4Ск4 4-я спецуха в зависимости от позиции игрока (Оп для позиций LD/RD, CD, DM, У(обязательна для нападающего - СF!), плюс можно давать ее для RM/LM, также возможно в качестве 4-й спецухи использование Ат или Пд
[*] Открывать новые слоты спец. возможностей нужно в определенной последовательности.
[*] Внимание! Нельзя занимать тренер. центром свободные слоты у игрока! Тренер. центр - только для повышения уровня спецвозможностей. Новый слот спецвозможностей можно можно занимать только ветеранскими спецвозможностями!
[*] Спецвозможности, которые НЕ нужны сборной - Пк, Км, Д, Шт, П, Уг


Создал шаблон таблицы для юниоров стиля Бей-беги:
МенеджерКомандаЮниорВозрастПозицияСтильСилаСпец.воз.$
1?Изображение-CDИзображение
2 Менеджер Команда?Изображение16LDИзображениеИзображение
3?Изображение-CDИзображение
4?Изображение-CDИзображение
5 Менеджер Команда.?Изображение16RDИзображение-
- Менеджер Команда?Изображение16LM/LFИзображение
- Менеджер Команда?Изображение17СM/CDИзображениеИзображение4
8?Изображение-CM/CD
9?Изображение-CM
10 Менеджер КомандаИгрокИзображение16RMИзображениеИзображение4
11 Менеджер КлубИгрокИзображение16СFИзображение5
-Менеджер ......?Изображение16СFИзображениеИзображение4
-...МенеджерКлуб?Изображение16СFИзображение?

Шаблон для юниоров стиля катеначчо:
МенеджерКомандаЮниорВозрастПозицияСтильСилаСпец.воз.$
1?Изображение-CDИзображение
2 Менеджер Команда?Изображение16LDИзображениеИзображение
3?Изображение-CDИзображение
4?Изображение-CDИзображение
5 Менеджер Команда.?Изображение16RDИзображение-
- Менеджер Команда?Изображение16LM/LFИзображение
- Менеджер Команда?Изображение17СM/CDИзображениеИзображение4
8?Изображение-CM/CD
9?Изображение-CM
10 Менеджер КомандаИгрокИзображение16RMИзображениеИзображение4
11 Менеджер КлубИгрокИзображение16СFИзображение5
-Менеджер ......?Изображение16СFИзображениеИзображение4
-...МенеджерКлуб?Изображение16СFИзображение?

Пока это просто формы таблиц для заливки имен игроков с заданным стилем.
Ждем заявки тренеров.

ЗЫ. Если будут заявки на игроков стиля БРИТ - добавлю ещё один образ.
Таблицы с примерным составом игроков для участия в программе будут затем перенесены в отдельную тему... :hello:
Последний раз редактировалось MAKAR 27 янв 2015, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MAKAR
Профи
 
Сообщений: 752
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:57
Откуда: аг Новка, Беларусь
Рейтинг: 506
 
Келантан (Кота Бару, Малайзия)
Айн-Млила (Айн-Млила, Алжир)
Урожайная (Новка, Беларусь)
 

Re: Кыргызский орлёнок
Сообщение DIMON 27 янв 2015, 16:22
[*] Прокачиваем игроков под дождь(Л4 Г4 Ск4 Пд4)
[*] Для всех полевых игроков предпочтительна спецвозможность Г, а для игроков нападения(СF, RW, LW) обязательна спец.возможность У.
В своем недавнем посту, Гудвин очень подробно изложил схему прокачки игроков, я считаю, что за основу можно взять ее.
[*] Для того, что бы получить компенсацию за сезон необходимо: к первому дню нового сезона пройти минимальный порог силы75-80-90 - ??? на обсуждении + натренировать минимум 4/5 спец.возможностей. 1 спец - СШ + 2 спец - ветеран. + 2 спец - с ТЦ.
Т.к эта сборная будет готовится к след. отборочному циклу, соответственно и игроков нужно оценивать как раз к старту турнира в 34-м сезоне, сразу после КМ, как раз будет время докачать баллы и спецухи.
Ориентир можно поставить след. 18-летка: 65 баллов, 10 спецух; 19 летка 65-70 баллов, 10 спецух для пришедших в 32 сезоне, 19-летка 75-80 баллов, 12-14 спецух для пришедших в 31-м сезоне.
Рустем Усанов 16 лет CD/CM {bb}
Аватара пользователя
DIMON
Мастер
 
Сообщений: 1045
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 533
 
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: Кыргызский орлёнок
Сообщение gudvin 27 янв 2015, 19:14
Денег сколько выплачиваться будет?
Выплачиваться будут каждый сезон?

Кстати с новыми правилами старения получается следующая картина:
берем хорошего игрока 16-35. и наигрываем ему максимальный набор баллов при старении, получаем:
17/45
18/54
19/62 - это уже тройной коэффициент прокачки.
На мой взгляд больше качать через тренцентр и не надо.
Выходит вся подготовка сборника будет заключаться в тренировке спецух, и поддержании хорошего уровня наигранности (для юниоров проценты весьма низкие)

немного пищи для размышления:
посмотрел топ-10 игроков по силе в возрасте 19 лет. За последние пару сезонов практически никто из них не получал баллы с тренцентра.
Хотите сделать игрока 19/90? посмотрите как такие игроки и за счет чего получаются у других. И примерьте подойдет ли данный путь для вашей команды, и ваших ресурсов.

И еще немного шкурного интереса. Я бы добавил игроков комбинационного стиля ))
gudvin
 
 
 

Re: Кыргызский орлёнок
Сообщение godlike 27 янв 2015, 20:41
Ну в комбинационном направлении я бы пожалуй поучавствовал))
Аватара пользователя
godlike
Менеджер
 
Сообщений: 164
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 16:18
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Кыргызский орлёнок
Сообщение MAKAR 28 янв 2015, 18:09
Godlike83 писал(а):Ну в комбинационном направлении я бы пожалуй поучавствовал))
А почему бы и нет? И я бы поддержал Комбата {yes}
Ждем информацию от тренеров сборных: юниорки* + молодежки*.
Какие стили планируются в сборной (в приоритете) на перспективу у юниоров 16-17 лет? {unknown}
Аватара пользователя
MAKAR
Профи
 
Сообщений: 752
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:57
Откуда: аг Новка, Беларусь
Рейтинг: 506
 
Келантан (Кота Бару, Малайзия)
Айн-Млила (Айн-Млила, Алжир)
Урожайная (Новка, Беларусь)
 

Re: Кыргызский орлёнок
Сообщение Akiro 28 янв 2015, 18:23
Godlike83 писал(а):Ну в комбинационном направлении я бы пожалуй поучавствовал))
Гудвин имел ввиду игроков комбинационного стиля, а не "солнечную прокачку" с "комбинационным" уклоном.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 550
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Кыргызский орлёнок
Сообщение Oldman 28 янв 2015, 19:54
Одного пацана каттеначника дождевого я качаю для националки. Ещё одного взял бы и прокачал по максимуму. Тем более ветеранских спецух намечается немало. То есть, хочу сказать, что неплохо было бы националку из каттеначников сделать. Но в любом случае стоит уважать мнение большинства. Тем более СШ у меня на нуле.
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7239
Благодарностей: 2646
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 577
 
Тарбиат (Язд, Иран)
Ондрашида (Ондрашида, Венгрия)
Бичс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Кыргызский орлёнок
Сообщение gudvin 28 янв 2015, 21:33
ukrrowing писал(а):
Godlike83 писал(а):Ну в комбинационном направлении я бы пожалуй поучавствовал))
Гудвин имел ввиду игроков комбинационного стиля, а не "солнечную прокачку" с "комбинационным" уклоном.
У жаштыка игроки комбинационного стиля, ну и прокачка к сожалению солнечная.. куба делся Пармизан

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Катеначчо для меня был хорошим вариантом, бб и британь в колизии с моей комбой (
gudvin
 
 
 

Re: Кыргызский орлёнок
Сообщение Akiro 28 янв 2015, 21:39
Я про прокачку комбой и имел ввиду. В данном случае для Жаштыка могут быть варианты в сборной только у вратаря. А у полевых что-то типа ЛОтОпАт.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 550
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Кыргызский орлёнок
Сообщение godlike 29 янв 2015, 09:04
Ну моих сборников тут не будет это без вариантов, ну о кипере мне рановато еще думать, сезончиков через 2-3 наверное))
Аватара пользователя
godlike
Менеджер
 
Сообщений: 164
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 16:18
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан