Юрта Чабана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Boban_1 08 ноя 2011, 19:30
MAKAR писал(а):Приветствую собратьев по ФС! :hello:
Сегодня ночью получил в управление - Курбанов-100 (Соколук). .

приветствую. береги отчизну-мать
Boban_1
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 501
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Gargantua 09 ноя 2011, 08:35
Parmizan писал(а):Вот это верно подмечено.А разваливают медицину и образование.Сколько мы бы здесь не говорили, а тоталитарный режим уже давно в стране.Раньше был КПСС, а сейчас, сами знаете кто.
У всех давно уже накипело, все понимают, что творится.Меня особенно раздражает, что они по телевизору говорят, как-будто у нас по 3 класса образования.

Я как-то сына стихи почитал,ему 20 лет.Довольно зло отзывается про правительство.Я к тому, что молодежь тоже все понимает.

А революции никакой не будет-знать надо что должны быть предпосылки.Верхи не могут жить по старому, а низы не хотят.У нас верхи еще как могут.Далее тогда русско-японская война была первым звонком, а первая мировая уже предпосылкой.Сейчас такой ситуации нет и в ближайшем будущем не будет

Вам для чего олимпиады пробивали, чемпионат мира по футболу?Все как в древнем Риме:хлеба(водка сейчас) и зрелищ.

Больная тема для меня. "Благодаря" нашим "доблестным" политикам я к своим 33 годам уже пережил сильнейший кризис среднего возраста.
Почти со всем согласен. Только на счет молодёжи - есть конечно и понимающие, но их не большинство, многим вообще нет дела до политики, их поколение уже примерило на себя ярлык "потребителя" и отказаться от него скорей всего не сможет.
По водке - главная промашка наших "верхов". Водка - уничтожает не только возможность мыслить, но и личность, да и вообще убивает. А в свете демографического положения в стране использование водки для затыкания "низов" губительно для всей системы. Не зря сейчас делают интернет доступным для масс, именно в нем я вижу замену водке, для подрастающего поколения конечно. В мировой паутине столько соблазнов, что не стать, к примеру, игроманом в наше время очень сложно. А игроману что нужно? У меня на работе, например, есть специалист (30 лет) жизнь которого протекает в одном направлении: работа-АИОН-работа-АИОН-... и так до бесконечности, когда ему думать о политике? Да и надо ли оно ему?
Gargantua
Профи
 
Сообщений: 957
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:07
Откуда: Нерюнгри, Россия
Рейтинг: 620
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Цур 09 ноя 2011, 08:54
Kober писал(а):Больная тема для меня. "Благодаря" нашим "доблестным" политикам я к своим 33 годам уже пережил сильнейший кризис среднего возраста.
(...)
У меня на работе, например, есть специалист (30 лет) жизнь которого протекает в одном направлении: работа-АИОН-работа-АИОН-... и так до бесконечности, когда ему думать о политике? Да и надо ли оно ему?

А на самом деле "оно" ему должно быть надо? (думать о политике)?
А что такое, по-Вашему, "кризис среднего возраста" и как он у Вас был связан с политиками?
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 09 ноя 2011, 10:03
Цур писал(а):А на самом деле "оно" ему должно быть надо? (думать о политике)?
провоцируешь опять )
а что надо? о чем нужно думать среднестатистическому человеку по твоему?
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Цур 09 ноя 2011, 11:29
gudvin писал(а):
Цур писал(а):А на самом деле "оно" ему должно быть надо? (думать о политике)?
провоцируешь опять )
а что надо? о чем нужно думать среднестатистическому человеку по твоему?

Беда у меня с репутацией :-))
Почему "провоцирую"?
Мне правда интересно, что недовольные люди считают правильным.
Потому что они всегда говорят о том, чем они недовольны, и это всегда одно и то же противоречивое утверждение: "народ бедствует" и при этом его "закармливают".
Мне влом с этим спорить, но я хочу понимать: как должно быть по мнению недовольных людей.
Только без апофатики, а утвердительно.
Мое мнение мне неинтересно продвигать и утверждать.
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 09 ноя 2011, 11:44
Народ по большей части не жирует и не бедствует. До точки революций очень далеко. Но процессы которые происходят не радуют. Не вижу я поступательного движения в стране и перспектив ее. деградация происходит во многом. Может в твоей сфере пиара все окей. Но когда общаешься с производственниками понимаешь что не туда идем. Производство до сих пор живет по большей части заслугами союза.
Да, допустим я живу не так уж и плохо (по меркам Ставрополя), но в целом я недоволен тем что происходит в стране и ее курсом.
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Цур 09 ноя 2011, 12:07
gudvin писал(а):я недоволен тем что происходит в стране и ее курсом.

Тогда и ты скажи: что должно происходить в стране и какой должен быть курс.
Чтобы ты был доволен.
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение TaRantull 09 ноя 2011, 12:36
Блин, давайте лучше обсудим. Кто сильнее Шварцнеггер или Рэмбо?
TaRantull
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Dennis_88 09 ноя 2011, 13:03
TaRantull писал(а):Блин, давайте лучше обсудим. Кто сильнее Шварцнеггер или Рэмбо?
Сильнее Голдберг.
Помните реслингт по ТНТ показывали?
Там такой лысый и большой хрен был. =)
Dennis_88
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Цур 09 ноя 2011, 13:11
TaRantull писал(а):Блин, давайте лучше обсудим. Кто сильнее Шварцнеггер или Рэмбо?

Ты все начал :-)
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 09 ноя 2011, 13:14
TaRantull писал(а):Блин, давайте лучше обсудим. Кто сильнее Шварцнеггер или Рэмбо?
Пореченцев ))
Цур писал(а): что должно происходить в стране и какой должен быть курс.
Чтобы ты был доволен.
чтобы дела не расходились со словами. Вот к примеру говорят о поддержке бизнеса и снижении налогов. А по факту: сначала подняли тихо социальные налоги на 15%, а теперь во весь год трындят что снизили налоговое бремя на 4% :grin:
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Цур 09 ноя 2011, 13:15
gudvin писал(а):
TaRantull писал(а):Блин, давайте лучше обсудим. Кто сильнее Шварцнеггер или Рэмбо?
Пореченцев ))

Пореченков.

gudvin писал(а):чтобы дела не расходились со словами. Вот к примеру говорят о поддержке бизнеса и снижении налогов. А по факту: сначала подняли тихо социальные налоги на 15%, а теперь во весь год трындят что снизили налоговое бремя на 4% :grin:

И все? :-)
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение TaRantull 09 ноя 2011, 13:37
Цур писал(а):Ты все начал :-)

Я спросил всего один вопрос. Получил на него ответ. По причине убогости (извини, Эксп, но это мнение относится только к ответу, думаю, что развёрнуто ты бы ответил лучше) оного ответа, вполне очевидным для себя посчитал не продолжать.


А вообще самый сильный это Танг По (из фильма Кикбоксёр), его играл Мишель Кисси. И кста фильм "В поисках приключений" (тоже с Ван Дамом) там в конце тоже какой-то лютых размеров монгол, его вот играет Абдель Кисси. То ли брат, то ли не знаю что, но впечатляет.
И ещё Боло Янга. Это тот, который при встрече с глав. героем любил сиськами подрыгивать. Крута ваще.
TaRantull
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Крымский 09 ноя 2011, 13:47
Изменения в стране произойдут только если их поддержит армия. Это или изменения со стороны правительства (в наше время этого не будет), или военный переворот, или революция (но она происходит только в военное время, при всеобщей мобилизации, когда возможна соответствующая политическая обработка армии)(1905 - война с Японией но армию не обработали, 1917 - первая мировая и армия обработана).
Крымский
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 09 ноя 2011, 14:22
Цур писал(а):Пореченков.
И все?
1. такой уж я знаток кинематографа
2. мне лень давать развернутый ответ. Да и нужен ли он тебе на самом деле?
gudvin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан