Юрта Чабана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kpocc 10 ноя 2011, 10:50
Цур писал(а):
Экспериментатор писал(а):3. Голосовать против ЕР. Т.е. за обязательно проходящую партию, но не ЕР. За Яблоко, Патриотов и Правое дело голосовать не стоить. Т.к. они не пройдут

Остаются ЛДПР, КПРФ и СР?
Конкуренция нужна, с этим никто не спорит. Только надо понимать что там не дураки.. они уже давно перестраховались.. Я боллее чем уверен, что они сами же и финансируют и ЛДПР и КПРФ.. Очень удобно, учитывая что за эти партии, как бы власть плоха ни была, народ массово не проголосует, потому как они дискредитированы.. КПРФ историей, ЛДПР самим же Жириновским.. В результате имеем имитацию оппозиции, которая оттягивает на себя значительную часть протестного электората. А теперь еще добавьте 7% барьер и получается что крайне сложно завести в парламент действительно оппозиционную силу, не говоря уже о формировании оппозиционного большинства.
Kpocc
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Цур 10 ноя 2011, 10:54
Kpocc писал(а):Только надо понимать что там не дураки..

Это очень хорошо, что ты это сказал. Это и правда так.
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение MAKAR 10 ноя 2011, 11:47
М-дя, парни! И смешно и грустно читать ваши мысли в предверии выборов.
В той стране, где я щас живу выборы прошли в декабре прошлого года... Обещания лились как из рога изобилия.
Но не прошло и одного дня после голосования, как сотни избирателей и некоторые кандидаты от оппозиции оказались "в кутузке"...
Не прошло и года как страна оказалась в самом кошмарном кризисе: "А куды ж цяпер бегчы?"...
Аватара пользователя
MAKAR
Профи
 
Сообщений: 752
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:57
Откуда: аг Новка, Беларусь
Рейтинг: 511
 
Келантан (Келана Джая, Малайзия)
Айн-Млила (Айн-Млила, Алжир)
Урожайная (Новка, Беларусь)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение agbonlahor 10 ноя 2011, 13:37
MAKAR писал(а):М-дя, парни! И смешно и грустно читать ваши мысли в предверии выборов.
В той стране, где я щас живу выборы прошли в декабре прошлого года... Обещания лились как из рога изобилия.
Но не прошло и одного дня после голосования, как сотни избирателей и некоторые кандидаты от оппозиции оказались "в кутузке"...
Не прошло и года как страна оказалась в самом кошмарном кризисе: "А куды ж цяпер бегчы?"...

что-то лилось? не припомню! напечатали денег, кинули подачки к зарплате, сломив тем самым курс к валюте (точнее, добив его). и все. ах да, погнали всех на досрочное (порядка 30% проголосовало досрочно, смех да и только). но и то, как повела себя оппозиция до/во время/после выборов говорит о полной ее оторванности от всего, в том числе и от избирателей.
не считаю возможным сравнивать, в России уровень всего повыше. как в плюсах, так и в минусах..
agbonlahor
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Assin 10 ноя 2011, 13:41
Kpocc писал(а):Конкуренция нужна, с этим никто не спорит. Только надо понимать что там не дураки.. они уже давно перестраховались.. Я боллее чем уверен, что они сами же и финансируют и ЛДПР и КПРФ.. Очень удобно, учитывая что за эти партии, как бы власть плоха ни была, народ массово не проголосует, потому как они дискредитированы.. КПРФ историей////.
Я думаю,что КПРФ дискредитирована не историей, а личностью, пока там Зюганов - без вариантов... Еще в 90-х было мнение (и не только мое), что если бы на выборы от КПРФ шел тогда не Зюганов, а Селезнев, у партии было бы шансов больше, мало того, даже с ним в 96 считается, что Борису победу "сделали" ... Просто сейчас Зюганов в каждом своем выступлении вроде как говорит правильные вещи... но как то так, что часть электората думает о том, что за него голосовать точно не нужно... Чессно слово, сделали все так, что чувствуешь себя обманутым - вообще не за кого голосовать - без вариантов..... Я бы хоть за Прохорова проголосовал бы... но и так, как только почувствовали, что человек не совсем теленок, сразу убрали.... Болото сплошное... безпросветное.... Я вообще москвич, но сейчас работаю и живу по контракту в Сочи... в т.ч. иногда по олимпийским объектам... то, что тут, вроде как в городе будующей олимпиады творится.... при слове едро и ВВП и ДАМ блевать тянет.. Ситуация, при которой в воскресенье супруга ДАМа едет с концерта, при этом перекрывают часа на полтора весь город (а хрен его знает, куда она поедет) и люди в 10-11-12 часов вечера стоят в пробках намертво... - это нормально.. У меня супруга беременная.. на последних месяцах, пару недель назад попросила при ней все новости переключать, говорит ей противно все это слушать.... настроение портится... так что теперь только музыка по радио (обычно радио 7 - практически без политики) и книги.... Цур, как журналист... а кстати, в какой сфере? о чем пишешь (те)?
Assin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Sidorini2000 10 ноя 2011, 14:09
считаю что наша система не отличается от пиндостановской.. так же значимые (набирающие проценты) партии питаются из одной кормушки.. как бы это не прескорбно звучало.. но тем не менее нужно идти и голосовать против однопартийности. так они за бабки мож хоть передерутся а так одни гребут и других не спрашивают... все они педерасты как верно заметил Шнуров, однако пусть е*ут лучше друг друга чем народ. кину монетку и пойму голосовать за жирика или зюганыча
Sidorini2000
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение экспериментатор 10 ноя 2011, 14:40
Согласен с Кроссом, что вероятно оно так.
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 489
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Цур 10 ноя 2011, 14:48
Assin писал(а): Цур, как журналист... а кстати, в какой сфере? о чем пишешь (те)?

Я сейчас не совсем журналист. Руковожу пресс-службой в одной маленькой естественной монополии.
Журналистом был по молодежной теме и по культуре.
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 10 ноя 2011, 15:10
А куда заметка про вулкан делась?
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Gargantua 10 ноя 2011, 15:48
Kpocc писал(а):Только надо понимать что там не дураки.. они уже давно перестраховались..
Это-то больше всего и печалит, всё уже продумано до нас, про нас и за нас.
Они - "чабаны", а мы для них всего лишь стадо "баранов".
Но что-то пытаться делать все равно надо, иллюзия борьбы тоже бывает не бесполезной. :beer:

Я так люблю свою страну... и ненавижу государство! (с) Lumen
Gargantua
Профи
 
Сообщений: 957
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:07
Откуда: Нерюнгри, Россия
Рейтинг: 603
 
Хака (Валкеакоски, Финляндия)
Сент-Маркс (Уолтхэм, Гренада)
Иссык-Куль (Бостери, Кыргызстан)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение экспериментатор 10 ноя 2011, 17:49
Изображение
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 489
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 10 ноя 2011, 18:17
Эксп, Гогниева не хватает....
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Gargantua 10 ноя 2011, 18:28
Так-то отлично :) Вот только Быстров как-то подзабываться стал уже...
Gargantua
Профи
 
Сообщений: 957
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:07
Откуда: Нерюнгри, Россия
Рейтинг: 603
 
Хака (Валкеакоски, Финляндия)
Сент-Маркс (Уолтхэм, Гренада)
Иссык-Куль (Бостери, Кыргызстан)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Kpocc 10 ноя 2011, 19:57
не угодишь))
А Чехию накрыло, 34 клуба в свободных! :D
Kpocc
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение ~Bupyc~ 11 ноя 2011, 11:32
ни черта себе какие-то задротины набрали команд на десятые аккаунты...

Энди82
300км от Хельсинки
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8194
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 523
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан