Юрта Чабана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Монстр 03 апр 2022, 10:41
Akiro писал(а):Я бы не стал исключать два других стиля для прокачки молодежи. Этим мы изначально потеряем бОльшую часть команд. Понятно, что одностилевая команда лучше. Но, думаю, трехстилевая сборная будет намного более качественной по прокачке.
Полностью согласен с вами. В принципе можно удалить 1-пунктир. Или заменить опрос на: дождь или солнце. Но, как мы многие знаем в нашей Федерации более 70% команд - дождевые.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Гром писал(а):Вы правы, думаю, что подойдёт прокачка под любые дождевые стили. Тренируя в 60 - м сезоне юниорку, обнаружил, что британцев было меньше всего, в основном катя, потом бб.
А программа очень нужна, вопрос, кто её будет вести?
Возможно я смогу вести, но, "возможно". А пока попробую создать программу, и систему поощрения.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Монстр
Профи
 
Сообщений: 708
Благодарностей: 407
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:40
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
Рейтинг: 514
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Гром 03 апр 2022, 11:09
Дождь стопудово. Спасибо Медер! Я могу помогать, просто у меня с табличками проблема, так бы я вёл))
Гром
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Монстр 03 апр 2022, 23:10
Уважаемые коллеги, перед вами программа "Развития Юниоров". В некоторых местах была позаимствована у других ФФ. Цель одна, подготовить игроков для Юниорской Сборной. Прошу прочесть внимательно. Если возникнут вопросы, задавайте здесь. Это пилотная версия, которая создана на скорую руку. Ниже перечислил премии игрокам которые будут проходить программу. Денег в фонде точно не хватит. Думаю мы справимся с этим, и вплотную займёмся пополнением фонда Федерации.

Программа "Развития Юниоров".

Спецухи Ка, Л должны быть обязательными, и только у полевых игроков. Вратарь - это половина команды. Если кипер будет сильным, а именно будет включать в себя таких спецух как В, Р, и особенно П, мы сможем немного добиться положительного результата. Спецухи Ка и Л сильно ослабят вратаря. Л-ка в особенности должна быть у фланговых защитников и фланговых полузащитников, так как именно фланги могут дать доп/бонус за позицию LB, RB, LW, и RW. Спецуху Ка можно дать центральному защитнику или полузащитнику который будет играть в центре поля. Шт, и У - желательно должны быть у атаки. От, Оп - считаю необязательными, так как увеличивает возможность заработать карточек, лучше спецуху См. Наличие спецухи Уг будет радовать. И-шка тоже на усмотрение. Все выше перечисленные спецухи качаем сообща.

Амплуа и Спецвозможности игроков:
GK: В4 П4 Р4 Ат4
LD/LM или RD/RM: Пд4 Г4 Ск4 Ат4 Л4 См4 И4 Уг4
CD/RD или CD/LD: Пд4 Г4 Ск4 Ат4 См4 Ка4 И4
LM/LF или RM/RF: Пд4 Г4 Ск4 Ат4 Л4 Шт4 У4 И4 Уг4
CM/CD: Пд4 Г4 Ск4 Ат4 Ка4 И4 Уг4
LF/CF или CF/RF или RF/LF: Пд4 Г4 Ск4 Ат4 У4 Шт4 См4

Для участников программы, в первых двух слотах обязательно наличие "Стилевых Спецух": Пд, Г, Ск.
Моментные спецухи желательно в 3-й, или в 4-слот.
Ат - желательно в 4-слот. Если Ат будет во 2-м, или в 3-м слоте, то при подсчете Ат учитываться не будет.

Классификация игроков:
Минимальное количество спецух. Лидеры:
16 - 4
17 - 8
18 - 12
19 - 15

Минимальный уровень силы. Лидеры:
16 - 55
17 - 69
18 - 77
19 -85

Минимальное количество спецух. Базовая:
16 - 4
17 - 7
18 - 10
19 - 12

Минимальный уровень силы. Базовая:
16 - 50
17 - 60
18 - 70
19 - 80


Премии за прокачку игроков.
Лидеры:
16 лет - 4 спецух - 55 силы: 700'000к
17 лет - 8 спецух - 69 силы: 1'000'000к
18 лет - 12 спецух - 77 силы: 1'300'000к
19 лет - 15 спецух - 85 силы: 1'500'000к

+ Спецуха выше лидерской: +200'000к
+ Сила выше лидерской: +50'000к
+ За каждый балл при старении: +25'000к


Премии за прокачку игроков.
Базовая:
16 лет - 4 спецух - 50 силы: 300'000к
17 лет - 7 спецух - 60 силы: 500'000к
18 лет - 10 спецух - 70 силы: 700'000к
19 лет - 12 спецух - 80 силы: 900'000к

+ Спецуха выше базовой: +150'000к
+ Сила выше базовой: +25'000к
+За каждый балл при старении: +25'000к

Как сразу утвердим проект, я создам тему. Все кому не безразлична судьба сборной и Федерации Кыргызстана, могут принять участие в данном проекте.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Монстр
Профи
 
Сообщений: 708
Благодарностей: 407
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:40
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
Рейтинг: 514
 
Манас (Бишкек, Кыргызстан)
Мегаспорт (Алматы, Казахстан)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Гром 04 апр 2022, 09:00
По выплатам, имхо, нормально, а Ат обязательно в четвёртый слот? Мне кажется не у всех есть такая возможность и полностью оспецушенные ветераны. У меня например не получится в последний слот
Гром
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Монстр 04 апр 2022, 09:04
Гром писал(а):По выплатам, имхо, нормально, а Ат обязательно в четвёртый слот? Мне кажется не у всех есть такая возможность и полностью оспецушенные ветераны. У меня например не получится в последний слот
Можно подключить 3-слот, но в 1-й и во 2-ой слот никак нельзя, нужны стилевые спецухи
Аватара пользователя
Монстр
Профи
 
Сообщений: 708
Благодарностей: 407
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:40
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
Рейтинг: 514
 
Манас (Бишкек, Кыргызстан)
Мегаспорт (Алматы, Казахстан)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Karwar 04 апр 2022, 09:19
Монстр писал(а):
Гром писал(а):По выплатам, имхо, нормально, а Ат обязательно в четвёртый слот? Мне кажется не у всех есть такая возможность и полностью оспецушенные ветераны. У меня например не получится в последний слот
Можно подключить 3-слот, но в 1-й и во 2-ой слот никак нельзя, нужны стилевые спецухи
Я обычно заказываю из СШ полевого игрока со спецухой Ат, так как эта спецуха наиболее универсальна и нужна всем игрокам.
Если игрок окажется с высоким ПРС, но его стиль не подходит команде, то игрока значительно проще продать с Ат, чем если бы у него была стилевая спецуха.
Спецуха Ат у молодого дает очень большое преимущество при наигрывании игрока. При желании игрок с Ат может принять участие во всех матчах команды ни разу не отдыхая за весь сезон, хотя я не вижу смысла в этом.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение _fox_ 04 апр 2022, 09:33
зачем спецуха Ка или Л всем?
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12344
Благодарностей: 1022
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 560
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Монстр 04 апр 2022, 09:36
_fox_ писал(а):зачем спецуха Ка или Л всем?
Не всем. Качаем сообща. Больше вариантов не вижу.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Karwar писал(а):Я обычно заказываю из СШ полевого игрока со спецухой Ат, так как эта спецуха наиболее универсальна и нужна всем игрокам.
Если игрок окажется с высоким ПРС, но его стиль не подходит команде, то игрока значительно проще продать с Ат, чем если бы у него была стилевая спецуха.
Спецуха Ат у молодого дает очень большое преимущество при наигрывании игрока. При желании игрок с Ат может принять участие во всех матчах команды ни разу не отдыхая за весь сезон, хотя я не вижу смысла в этом.
Хорошо, можем по обсуждать именно про Ат. Согласен что почти многие заказывают из СШ игрока с Ат, включая меня. Давайте искать выход

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Тогда можно сделать так, если Ат будет в 1-м или во 2-ом слоте, учитываться не будет при подсчете премии. Как вам?
Аватара пользователя
Монстр
Профи
 
Сообщений: 708
Благодарностей: 407
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:40
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
Рейтинг: 514
 
Манас (Бишкек, Кыргызстан)
Мегаспорт (Алматы, Казахстан)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Karwar 04 апр 2022, 10:03
Второй спецухой часто приходится качать Тр, если у игрока травматичность высокая.
Это вынужденное решение.
Кстати, низкая травматичность или наличие у игрока спецухи Тр позволяет игрока наигрывать и тренировать в одно время, так как риск получить травму низкий. Может кто не в курсе - у игрока, который на тренировке, повышена вероятность получить травму.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Монстр 04 апр 2022, 10:17
Спецуха Тр скорее на усмотрение, и менее необходимо для сборной Юниора
Аватара пользователя
Монстр
Профи
 
Сообщений: 708
Благодарностей: 407
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:40
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
Рейтинг: 514
 
Манас (Бишкек, Кыргызстан)
Мегаспорт (Алматы, Казахстан)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение _fox_ 04 апр 2022, 10:26
мало кто качает спецухи для сборной, я бы даже сказал единицы...

я понимаю, когда приходит молодой со звездой, продавать его не станешь, а будешь качать для себя.

но у меня игроки пришли в прошлом сезоне все с прс < 50%, неизвестные, такие мне не нужны, легче купить на рынке молодого за 300% и качать его...

поэтому спецухи приходится вкачивать уже проверенным бойцам с хорошей перспективностью, а не ждать кота в мешке...
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12344
Благодарностей: 1022
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 560
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Karwar 04 апр 2022, 12:09
_fox_ писал(а): легче купить на рынке молодого за 300% и качать его...

поэтому спецухи приходится вкачивать уже проверенным бойцам с хорошей перспективностью, а не ждать кота в мешке...
У местных есть преимущество - они заметно меньше просят зарплату.
Поэтому лучше всего искать местного, нужного стиля и с высоким ПРС. И его прокачивать по полной.
Это не только важно для сборной, но и очень выгодно для команды, если игрок вырастает в монстра.
Молодые и очень сильные игроки имеют высокую или очень высокую номинальную стоимость, от которой считается их зарплата.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Монстр писал(а):Спецуха Тр скорее на усмотрение, и менее необходимо для сборной Юниора
На мой взгляд, для сборной нужен не просто проспецушенный игрок, а игрок с высокой номинальной силой.
То есть с силой минимум на 20 выше, чем максимально возможная сила, которую можно натренировать в ТЦ.
Для игроков 19 лет это сила 100+
Счас только один есть такой Жумабек Гундарев LF/RF 19/107 Г4 См3 Ат2
Обратите внимание на набор баллов игроком.
Набор баллов с игры это один из двух вариантов прокачки такого игрока.
Как это делать это отдельная тема.
Для эффективной прокачки баллами с игры нужно что бы у игрока была спецуха Ат, желательно уровнем повыше.
отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Гром 04 апр 2022, 13:27
Монстр писал(а):[
Тогда можно сделать так, если Ат будет в 1-м или во 2-ом слоте, учитываться не будет при подсчете премии. Как вам?
Тогда многие не дотянут до премии возможно
Гром
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Монстр 04 апр 2022, 14:18
Гром писал(а):Тогда многие не дотянут до премии возможно
Зато поучаствуют в проекте )
Аватара пользователя
Монстр
Профи
 
Сообщений: 708
Благодарностей: 407
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:40
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
Рейтинг: 514
 
Манас (Бишкек, Кыргызстан)
Мегаспорт (Алматы, Казахстан)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Гром 12 апр 2022, 17:39
Скоро ряды менеджеров Кыргызстана пополнит один очень прекрасный человек, журналист, Leo Andreev, надеюсь с его приходом журналистика оживёт у нас {yahoo}
Монстр отметил этот пост как понравившийся.
Гром
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан