Обзоры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TaRantull 23 окт 2008, 00:43
Большое спасибо федерации за утешительный приз!
А также огромное признание всем кто за меня голосовал!!!
Тариэла поздравляю с заслуженным первым местом!
TaRantull
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Kpocc 24 окт 2008, 13:07
а ты считай это предоплатой на следующий сезон ;) ждем еще обзоров)
Kpocc
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Kpocc 08 ноя 2008, 00:17
Гудвин, ты что то говорил что трата денег была не рациональная, давай развивать мысль! Мож пересмотрим систему премирования за обзоры..
Kpocc
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение gudvin 08 ноя 2008, 11:06
Все зависит от цели. Что мы хотим видеть количество обзоров или количество различных мнений? Среднее кол-во обзоров по федерации благодаря Тариэлю и Тарантулу наверное на фоне других федераций высокое. Но написать такое кол-во которое выдал Тариэль сложно, уйма времени нужно, вот и получается что остальные реально понимают что им поощрения не светят изначально и опускают руки. Это с одной стороны. А с другой стороны мне интересно насколько денежное вознаграждение может поднять желание написать обзоры. Вот к примеру ты Кросс думал о премии когда писал обзоры? Тот же вопрос можно адресовать Тариэлю и Тарантулу.
В целом ситуация с обзорами по 12 сезону у нас следующая(в скобках количество обзоров на каждого автора):
Код: Выделить всё
всего 46 обзоров
Д1:    1 обзор       (1)  (2%)
Д2:    8 обзоров     (6+1+1)  (17%)
Д3А:   15 обзоров    (11+3+1)  (33%)
Д3Б:   22 обзора     (21+1)  (48%)

Как видно везде где есть обзоры это заслуга одного человека. На мой взгляд в первую очередь нужно стремиться увеличить кол-во авторов.
Ну а теперь к предложениям. Сложно что-либо сказать не представляя финансовые возможности, но все же...
Я предлагаю премировать каждого автора у которого не будет перерыва в написании обзора более 5 туров (т.е для премии достаточно будет написать 6 обзоров). Это думаю будет под силу многим и возможно мы увидем новых авторов. Плюс премировать самого активного автора в каждом диве. Теперь к цифрам. Обозначим призовой фонд как ПФ. Пусть 40% от него пойдет на премирование лидеров по обзорам в каждом диве и раздать им пропорционально кол-ву написанных обзоров. А остальные 60% распределить между авторами писавших обзоры с перерывом не более чем в пять туров равномерно. Если все это применить к 12 сезону то выглядело бы следующим образом:
призовой фонд 1500000
Премируем лидеров в каждом диве (1500000*0.4=600000)
Код: Выделить всё
Джони      1   2,56%   15384
Кросс      6  15,38%   92307
Тарантул  11  28,21%  169230
Тариэл    21  53,85%  323076

Премируем активных авторов (1500000*0,6=900000)
всего 1 активный автор по предложенной мной схеме, даже тарантул не удовлетворяет условиям :?
Ну тогда перепишу на ходу правила, пусть пермируется автор у которого не меньше 6 обзоров за чемпионат (не будем привязывать авторов к срокам)
тогда активистов выйдет трое (Кросс, Тарантул, Тариэл) каждый получит по 300000
В итоге имеем:
Тариэл: 623076
Тарантул: 469230
Кросс: 392307
Джони: 13384
Может итоговые цифры и не выглядят убедительно, но нужно учитывать, что в 12 сезоне премирование происходило постфактум. Мне кажется обнорадование условий преимрования должно способствовать более актвному участию манагеров в написании обзоров.
З.Ы. Можно 20% (60% разделить как 20+40) от Призового фонда выплатить за качество обзоров. (т.е. устроить голосование среди манагеров в котором им предстоит выбрать среди активных авторов лучший обзор).
З.Ы.2 Изначально все же нужно определиться с имеющимися финансами.
gudvin
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Deemer 08 ноя 2008, 11:23
По изменению системы премирования полностью поддерживаю. И примировать по факту проделаной работы.
Deemer
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Тариэл-форум 08 ноя 2008, 12:00
gudvin писал(а):Все зависит от цели. Что мы хотим видеть количество обзоров или количество различных мнений? Среднее кол-во обзоров по федерации благодаря Тариэлю и Тарантулу наверное на фоне других федераций высокое. Но написать такое кол-во которое выдал Тариэль сложно, уйма времени нужно, вот и получается что остальные реально понимают что им поощрения не светят изначально и опускают руки. Это с одной стороны. А с другой стороны мне интересно насколько денежное вознаграждение может поднять желание написать обзоры. Вот к примеру ты Кросс думал о премии когда писал обзоры? Тот же вопрос можно адресовать Тариэлю и Тарантулу.
В целом ситуация с обзорами по 12 сезону у нас следующая(в скобках количество обзоров на каждого автора):
Код: Выделить всё
всего 46 обзоров
Д1: 1 обзор (1) (2%)
Д2: 8 обзоров (6+1+1) (17%)
Д3А: 15 обзоров (11+3+1) (33%)
Д3Б: 22 обзора (21+1) (48%)

Как видно везде где есть обзоры это заслуга одного человека. На мой взгляд в первую очередь нужно стремиться увеличить кол-во авторов.
Ну а теперь к предложениям. Сложно что-либо сказать не представляя финансовые возможности, но все же...
Я предлагаю премировать каждого автора у которого не будет перерыва в написании обзора более 5 туров (т.е для премии достаточно будет написать 6 обзоров). Это думаю будет под силу многим и возможно мы увидем новых авторов. Плюс премировать самого активного автора в каждом диве. Теперь к цифрам. Обозначим призовой фонд как ПФ. Пусть 40% от него пойдет на премирование лидеров по обзорам в каждом диве и раздать им пропорционально кол-ву написанных обзоров. А остальные 60% распределить между авторами писавших обзоры с перерывом не более чем в пять туров равномерно. Если все это применить к 12 сезону то выглядело бы следующим образом:
призовой фонд 1500000
Премируем лидеров в каждом диве (1500000*0.4=600000)
Код: Выделить всё
Джони 1 2,56% 15384
Кросс 6 15,38% 92307
Тарантул 11 28,21% 169230
Тариэл 21 53,85% 323076

Премируем активных авторов (1500000*0,6=900000)
всего 1 активный автор по предложенной мной схеме, даже тарантул не удовлетворяет условиям :?
Ну тогда перепишу на ходу правила, пусть пермируется автор у которого не меньше 6 обзоров за чемпионат (не будем привязывать авторов к срокам)
тогда активистов выйдет трое (Кросс, Тарантул, Тариэл) каждый получит по 300000
В итоге имеем:
Тариэл: 623076
Тарантул: 469230
Кросс: 392307
Джони: 13384
Может итоговые цифры и не выглядят убедительно, но нужно учитывать, что в 12 сезоне премирование происходило постфактум. Мне кажется обнорадование условий преимрования должно способствовать более актвному участию манагеров в написании обзоров.
З.Ы. Можно 20% (60% разделить как 20+40) от Призового фонда выплатить за качество обзоров. (т.е. устроить голосование среди манагеров в котором им предстоит выбрать среди активных авторов лучший обзор).
З.Ы.2 Изначально все же нужно определиться с имеющимися финансами.

Можно и так, хотя по этой системе мне бы меньше перепало ))).
На самом деле денежное вознаграждение особой роли не играет. И вряд ли оно поспособствует увеличению количества обзоров. ИМХО.
Тариэл-форум
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение gudvin 08 ноя 2008, 12:17
На самом деле денежное вознаграждение особой роли не играет. И вряд ли оно поспособствует увеличению количества обзоров. ИМХО.
Боюсь что так и есть. Но все же должно сидеть глубоко в подсознании желание получить бонус. Как бы кто не говорил но большинство народу ведется на цены 999 в магазинах. Так думаю будет и здесь. Ну может кого зацепит.
gudvin
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Kpocc 08 ноя 2008, 13:07
а мне бы деньги не помешали) если бы была такая система премирования то на еще парочку обзорчиков время нашел бы)
Поддерживаю предложение Гудвина!
Kpocc
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение JohNNi 08 ноя 2008, 17:58
вполне не плохо! так можно делать ;)
JohNNi
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Flea7 08 ноя 2008, 18:58
помоему отличная система, и то что 6 обзоров за чемп под силу написать согласен, так же согласен что и количество авторов должно вырасти...
Flea7
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение TaRantull 08 ноя 2008, 20:35
Ребят!!!
Одумайтесь!
Я против этой системы премирования. ПРОТИВ!!!
Так не пойдёт абсолютно. Тут речь идёт не о роботах, которые пишут текст по принципу кол-ва. А о действительно творческой работе. Гудвин вот задал вопрос. Я не писал обзоры ради премирования, т.к. после первых 2-3 понял, что Тариэл намного активнее и бороться с ним бессмысленно. Я писал ради того, чтобы выразить своё мнение относительно своего дивизиона и просто ради самоутверждения (как бы доказать себе и другим, что чего-то стою).
Не надо уравнивать всех в этой гонке за денюжкой. Т.к. если вопрос встанет о денюжке. То многие (не имею никого лично), чтоб урвать свой кусок поупражняются в литературном творчестве и отнимут кусок у того, кто это действительно заслуживает. А ведь кто писал, тот знает, что написать обзор- это совсем не отписка, нужно покопаться в матче, в его тонкостях, оценить предыдущие игры, самого менеджера и т.д. Факторов очень много. Я абсолютно не хочу видеть отписок на обзорах. И лучше пусть не будет никаких обзоров, чем будет что-то в роде "хозяева превышали гостей на 100 баллов- заслуженно победили"... далее идёт описание геновского сценария как Вася Пупкин забил сумасшедший гол с прострела Феди Шляпкина. Вот чего бы я хотел видеть, так это статистических показателей. Кто как вырос за такой промежуток, кто как строился, у кого какая тактика и т.д. Такие вот показатели очень важны и этим я займусь в следующем сезоне.
Моё мнение по прошлому сезону. Тариэлу дали мало денег!!! Вместо 1,5 М он заслужил намного больше. И это объективно. Не надо делить призовой фонд м/у дивами. Это ситуацию не изменит, а только ухудшит. Кол-во желающих получить деньгу за 6 обзоров возрастёт, а вот у других (не имею себя в виду- мне это не важно), кто действительно проявляет активность желание упадёт.
Есть ли разница м/у 6 обзорами и 21???
Есть?
И много ли это дать Тариэлу 623 К за 21 обзор? Или может это мало?
Может вообще тогда не давать. А хули это получается. Пишешь, пишешь. А тут тебе копейку сунут, а ты ещё и радуйся.
Я всё понимаю, что желание писать обзоры нужно повышать. Но не так нахально же!!!
В Д1 мне хватило бы всего 2 обзоров. В начале чемпа и в конце. Где было бы то, что можно было бы с интересом почитать в плане оценки игры или раздачи номинаций (как сделал Тариэл). Этого было бы уже достаточно, чтобы премировать работу как аналитическую.
Моё мнение- призовой фонд увеличить.
И премировать только активных и полезных, отталкиваясь от качества. Кол-во желающих не возрастёт, а вот за ценность всего лишь ОДНОЙ работы можно уже премировать, но это только с позиции увеличения бюджета для журналистов.
В федерации России было так. През учредил в конце сезона призовой фонд за ценную работу об анализе чемпионата, сборных и т.д. Кого премировали- неизвестно. Но ситуация такая.
А хуле мы? Что собраться с денюжкой не можем?
TaRantull
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Kpocc 08 ноя 2008, 21:50
Да, качество мы упускаем... но тут похоже деньгами его сильно не поднимешь, кто как умеет так и пишет.. выше головы не прыгнешь...

Что призовой фонд мал был, согласен.. но усилиями одного преза премировать.. хорошо хоть сборные подключились.. В этом году призовой фонд нужно будет существенно увеличивать, и тогда по системе гудвина суммы не будут такими смехотворными..
А лучшие обзоры может как то отдельно премировать?
Kpocc
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение gudvin 08 ноя 2008, 22:15
Отлично, вот и конструктивная критика пошла. Согласен про качество вспомнил в последний момент. По поводу слабого премирования Тариэля не согласен. Он ведь как и ты Александр не за деньгами гнался (об этом вы оба пишите). Плюс тут наверное нужно не забывать, что тот же Тариэл получил 1 050 000 за обзоры от лиги. А в целом объем работы проделанной Андреем достойно вознаградить сложно. Призовой фонд я думаю в этом году должен быть больше, но тут не стоит забывать, что деньги тратить нужно и на другие цели. Поэтому прежде чем говорить о величе призового фонда надо определиться с объемами ФФ.
Александр я правильно тебя понял что ты стороник существующего формата: определение премиантов народным голосованием. Сколько по твоему должно быть призеров? Ведь в этом году тебя поощрили по просьбе голосующих, изначально Мариуполец планировал премировать одного.
gudvin
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение TaRantull 08 ноя 2008, 22:29
gudvin писал(а):Александр я правильно тебя понял что ты стороник существующего формата: определение премиантов народным голосованием. Сколько по твоему должно быть призеров? Ведь в этом году тебя поощрили по просьбе голосующих, изначально Мариуполец планировал премировать одного.

Руслан. Я не сторонник существующей системы. Однако и твоя система не решает всех проблем. По твоей системе Тариэл вообще получает копейки за 21 обзор. А Джонни всего лишь за 1 обзор (он отличный- не спорю, но это всего лишь один напряг за 30 туров)- больше 100 К. Это справедливо?
Так ни хрена не пойдёт. Это породит математический расчёт в плане отписок.
Т.е. человек уже заранее знает, что ему нужно написать столько-то обзоров за такой-то промежуток времени и... опа деньги (какие-никакие) у него есть.
Это ни хера не стимул.
Моё следующее предложение- учредить редколлегию, в которую вступают люди, которые обязуются написать такие-то, такие-то обзоры на такие-то туры и с таким-то содержанием.
Заведовать этим уже предлагали Тариэлу.
Если чувачок не соблюдает правила редколлегии, то он из неё выбывает.
Смысл?
Обещанные деньги тупо надо отрабатывать, как это делается на работе.
Когда это на энтузиазме, то согласен- спроса нет.
Когда всё расписано до формул, то человека нужно ещё и организовать в соответствии с правилами.
Можно попробовать это сделать на уровне работодателя. Сделать ветку на форуме. Где человек, который хочет написать 6 обзоров должен об этом отписаться и согласиться в том, что он обязуется сделать это в соответствии с тем, что ему скажет Тариэл. Вот это будет справедливо.
TaRantull
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение JohNNi 08 ноя 2008, 23:52
Моё следующее предложение- учредить редколлегию, в которую вступают люди, которые обязуются написать такие-то, такие-то обзоры на такие-то туры и с таким-то содержанием.
ии назвать её софет федерации который будет помимо этого распределять и денежки фонда ФФ.логично)
JohNNi
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан