Обзоры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kpocc 09 ноя 2008, 01:00
уже бред пошел.. а проще нельзя? нафиг эту бюрократию?

Мож просто доплачивать каждому по 50К за обзор, а в конце сезона поощрить как это было сейчас?
Kpocc
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение gudvin 09 ноя 2008, 01:36
TaRantull писал(а): А Джонни всего лишь за 1 обзор (он отличный- не спорю, но это всего лишь один напряг за 30 туров)- больше 100 К. Это справедливо?

ну Джони то вышло всего 13 384 всоликов.Это намного меньше 100 000 :). Чисто символический бонус. Главное ведь внимание :)
Тариэл меньше получил за счет премирования Кросса. На мой взгляд Кросс обеспечил Д2 обзорами за сезон (конечно не столько сколько вы с Андреем) и заслуживает в данной ситуации поощрения. Вот еще одна мысль в проекции на прошедший сезон: призовой фонд - это вроде фонд как бы всей федерации. В ходе сезона Кросс доставил удовольствие своими 6 обзорами для менеджеров Д2 больше чем Тариэл с его 21 обзором. Поэтому они вправе рассчитивать на поощрение Кросса из средств общего фонда.
TaRantull писал(а):Т.е. человек уже заранее знает, что ему нужно написать столько-то обзоров за такой-то промежуток времени и... опа деньги (какие-никакие) у него есть.Это ни хера не стимул.

Ну тут ты сам себе протеворечишь, или я не так понял.
TaRantull писал(а):Моё следующее предложение- учредить редколлегию, в которую вступают люди, которые обязуются написать такие-то, такие-то обзоры на такие-то туры и с таким-то содержанием.Заведовать этим уже предлагали Тариэлу.
Тут получается что я вроде должен как бы взять на себя обязательство. А если человек громогласно объявил: "буду писать обзоры", а затем написал херь или вообще не написал будут ли штрафные санкции? Вообще я против обязательств, а то это уже не игра а работа (ты кстати так и написал).
И все-таки как ты видешь распределение призового фонда? Сколько премиантов? В каких пропорциях они получают бонусы? Если вводится редколлегия , то получается они тоже должны получать бонус (они ведь тоже работают)?

К предложенному мной варианту я бы добавил из твоих идей проверку обзора на качество и координацию авторов. То есть вкючать в зачет только те обзоры которые будут по достоинству оценены либо большинством менеджера дивизиона (это наверное сложно организовать), либо редколлегией.
Координацию же будет организовывать та же редколлегия во главе с Тариэлем которая будет делать заказ на тематику обзоров (но это опять нехилая нагрузка на этих товарещей). А можно просто чтобы менеджеры отписывались что они хотели видеть в обзоре, что им понравилось а что нет. Таким образом выработается как бы Киргизский стандарт обзора.

Думаю нужно сформулировать две (а может и больше) системы и вынести их на голосование с вариантами ответа:
Устравиает система А
Устравиает система А, но необходимо внести изменения
Устраивает система В
Устравиает система В, но необходимо внести изменения

А то так мы с тобой можем долго спорить ))

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Kpocc писал(а):Мож просто доплачивать каждому по 50К за обзор, а в конце сезона поощрить как это было сейчас?
А если в каждом диве будет по обзору на тур? Получим 30*4*50000=6 000 000. ОБонкротимся.
Система дожна отталкиваться от какого-то кокретного ПФ и делить его между авторами.
gudvin
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Тариэл-форум 09 ноя 2008, 02:02
Я все-таки считаю, что слишком уж много внимания обзорам уделяется )).
Я предалагаю сделать проще. Сумму денег, которая будет выделена на обзоры, распределяем пропорционально их количеству у каждого менеджера во всех дивизионах.
Дальше, по качеству обзоров. Я бы вообще к этому не цеплялся. Думаю, того критерия, который существует во ВСОЛе вполне достаточно.
gudvin писал(а):А можно просто чтобы менеджеры отписывались что они хотели видеть в обзоре, что им понравилось а что нет. Таким образом выработается как бы Киргизский стандарт обзора.
А вот это поддерживаю в той части, что менеджеры хотели бы видеть в обзорах. Это поможет сделать их более интересными. А вот насчет Киргизского стандарта, то вряд ли стоит загонять людей, пишущих обзоры в какие-то рамки. Разве что в общих чертах.
Тариэл-форум
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение JohNNi 09 ноя 2008, 08:50
уже бред пошел.. а проще нельзя? нафиг эту бюрократию?

а как тогда и кто будет распределять фонд ФФКР? когда мы создавали фонд франции то выбрали от каждого дива по менегеру представителем и по каждой команде или вопрсоу решали голосованием (в чате мейл.ру висели в отдел комнате )))))
JohNNi
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение TaRantull 09 ноя 2008, 11:30
gudvin писал(а):TaRantull писал(а):Т.е. человек уже заранее знает, что ему нужно написать столько-то обзоров за такой-то промежуток времени и... опа деньги (какие-никакие) у него есть.Это ни хера не стимул. Ну тут ты сам себе протеворечишь, или я не так понял.

Тут я имел в виду, что я против такого стимула.

gudvin писал(а):И все-таки как ты видешь распределение призового фонда? Сколько премиантов? В каких пропорциях они получают бонусы? Если вводится редколлегия , то получается они тоже должны получать бонус (они ведь тоже работают)?

Видимо я немного вошёл в раж и кой-чего наговорил лишнего. Я не против твоей системы в целом. Но против расчётной системы. Я исхожу из того, чтобы каждому воздать по заслугам. А получается, что тут будет задействован принцип "не обидеть никого".
Собственно в любом случае, если делить призовой фонд, то самый активный будет обделён. Против этого не попрёшь. И собственно какие-то другие расчёты исходя из ПФ в 1,5 М будет привести трудно, т.к. он маленький. И если исходить из данного ПФ, то я бы их всё-таки отдал Тариэлу и не стал делить м/у остальными. Поэтому тут надо говорить изначально о формировании ПФ на 13 сезон. Если он будет ок. 2 М, то и говорить о делёжке не стоит. Приз отдать самому активному и баста. Если наберём ок. 4 М, то и можно будет говорить о делёжке и о призе за качество и т.д. Естественно ты, Руслан, спросишь, а как же делить 4 М. Ну, вот так и будем. 2 М самому активному, остальные 2 М на делёжку и качественные обзоры. Точнее сказать не могу.
По поводу редколлегии.
gudvin писал(а): А можно просто чтобы менеджеры отписывались что они хотели видеть в обзоре, что им понравилось а что нет. Таким образом выработается как бы Киргизский стандарт обзора.
Собственно лучше не скажешь, но хотелось бы чтобы это координировал один человек (если захочет), так сказать сгруппировал мнения народа + свои амбиции и как бы ненавязчиво предложил отдельным авторам написать то и то.
Однако с обязательствами было бы лучше. Чтоб было известно чего ждать от человека и на что рассчитывать.
TaRantull
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение gudvin 09 ноя 2008, 13:23
TaRantull писал(а):А получается, что тут будет задействован принцип "не обидеть никого".
Я бы перефразировал: "Вознаградить каждого" :) .
Думаю призовой фонд по обзорам раздувать до 4 млн слишком. В теме по ФФ я приводил выкладки, при которых бюджет ФФ будет 8-9 млн. Думаю добровольные взносы планировать при распределении ФФ наперед не стоит. Пусть ФФ состоит как-бы из двух частей: обязательной (обязательный взнос от каждого менеджера + средства от тренеров сборных) и дополнительной (это те добровольные взносы превышающие обязательный). Траты из обязательной части мы должны четко и понятно для всех расписать до начала чемпионата. А вот на средства дополнительной части можно придумать премии для людей поразивших федерации за сезон своими достижениями. Премии эти будут выплачиваться по завершению сезона.

З.Ы.Думаю пора создавать топик про конкурсы, а то Александр угрохает весь ФФ на премию авторам обзоров :beer: . Пора уже рассмотреть новые статьи расходов.
gudvin
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Kpocc 09 ноя 2008, 14:08
Давайте приходить к чему то конкретному, а то мы так вобщем рассуждать долго будем..
Резюмируя всё выше сказаное, предлагаю по обзорам.. В прошлом сезоне призовой фонд составил 2М. На этот давайте выделим из ФФ 3!
2М пускаем по системе Гудвина, а 1М голосованием по качеству.. И не будем морочить головы редколегиями, ни себе, ни журналистам.
Устраивает так?
Kpocc
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение TaRantull 09 ноя 2008, 14:26
Kpocc писал(а):На этот давайте выделим из ФФ 3!
Хорошо! 3,5 М и по рукам!
TaRantull
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Kpocc 09 ноя 2008, 14:37
Как скажите так и сделаем, только не забывайте что у нас еще конкурс юниоров нада нехило премировать что б желание участвовать там появилось + конкурс прогнозов и конкурс коллизий Ветер еще хочет организовать..
А ФФ у нас пока примерно на уровни 8М выходит..
Kpocc
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Flea7 11 ноя 2008, 11:51
если мы хотим много сильной молодёжи то нужно в первую очередь премировать конкурс молодёжи, на втором месте Обзоры(так как это делает чемпионат интереснее) и на оставшиеся средства конкурс коллизий и прогнозов, так это вомногом зависит от удачи. Если в коллизиях менеджер сам чтото делает и рискует, по конкурс прогнозов сводится к "угадал - не угадал" ... но это лично моё мнение если у нас выходит примерно 8М то на молодёж минимум 3 ляма, а лучше 3,5... на обзоры 3 или 2,5 и где-то по ляму на остальные конкурсы...
Зы это всего лишь моё мнение...
Flea7
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Kpocc 11 ноя 2008, 14:19
по коллизиям незнаю что там планирует Ветер, но мне кажется в конце сезона просто подсчитаем у кого больше разница выиграных-проиграных коллизий тот и победил.. ничего по сути делать не нужно будет учасникам..
Что касается прогнозов то тут нужно будет регулярно отправлять прогнозы на каждый тур чемпионата, а это всё же доп трата времени и каких-никаких усилий менеджеров поэтому считаю и поощрятся должно больше..

Похоже сейчас главная наша проблема это наполнить Фонд..
Kpocc
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Flea7 11 ноя 2008, 15:15
Kpocc писал(а):по коллизиям незнаю что там планирует Ветер, но мне кажется в конце сезона просто подсчитаем у кого больше разница выиграных-проиграных коллизий тот и победил.. ничего по сути делать не нужно будет учасникам..
Что касается прогнозов то тут нужно будет регулярно отправлять прогнозы на каждый тур чемпионата, а это всё же доп трата времени и каких-никаких усилий менеджеров поэтому считаю и поощрятся должно больше..

Похоже сейчас главная наша проблема это наполнить Фонд..
но ведь человек ничем не рискует, выиграл так выиграл, проиграл так проиграл... а коллизии это риск, хотя конечно каждый сам выиграет как играть колизией или нормой... но в любом случае считаю самая большая доля должна идти на молодёж...
Flea7
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение gudvin 11 ноя 2008, 15:39
А вы темой друзья не ошиблись :grin: .
ну добавлю и я свои две копейки в оффтоп. Прогнозы это же вроде что-то вроде тотализатора? здесь думаю средства ФФ не уместны, "Делайте ваши ставки господа!!!".
Если воспользоваться поиском то формат конкурса коллизий можно встретить разный.
gudvin
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Flea7 11 ноя 2008, 16:40
gudvin писал(а):А вы темой друзья не ошиблись :grin: .
ну добавлю и я свои две копейки в оффтоп. Прогнозы это же вроде что-то вроде тотализатора? здесь думаю средства ФФ не уместны, "Делайте ваши ставки господа!!!".
Если воспользоваться поиском то формат конкурса коллизий можно встретить разный.
согласен, часто те кто учавствует в конкурсе прогнозов делают дополнительные взносы(например по 50К) и победитель забирает всё:)
Flea7
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Kpocc 11 ноя 2008, 22:51
Flea7 писал(а):
gudvin писал(а):А вы темой друзья не ошиблись :grin: .
ну добавлю и я свои две копейки в оффтоп. Прогнозы это же вроде что-то вроде тотализатора? здесь думаю средства ФФ не уместны, "Делайте ваши ставки господа!!!".
Если воспользоваться поиском то формат конкурса коллизий можно встретить разный.
согласен, часто те кто учавствует в конкурсе прогнозов делают дополнительные взносы(например по 50К) и победитель забирает всё:)
Учитывая то что на данный момент особого ажиотажа насчет конкурса прогнозов я не вижу, то тем что вы предлагаете мы зарубаем его на корню.. может тогда сразу вычеркнуть его из планов федерации, и нет проблемы? хотя жаль.. мне б хотелось очень поучаствовать..
Для сравнения, в суринамском конкурсе прогнозов на кону стояло 3 месяца ВИПа и главный приз спецуха.. никаких взносов с учасников не было..
Если хотим привлечь учасников, то и призовые должны быть заманчивыми.. В конкурс коллизий никого привлекать не понадобится.. там все автоматически участвовать будут, просто будем старатся больше играть стилями..

действительно оффтоп, но все темы и конкурсы у нас сейчас связаны с ФФ вот и мешаем..
Kpocc
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан