Конкурс коллизий 13 сезон! Итоги!!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BETEp 11 ноя 2008, 16:31
Выкладываю правила конкурса!
Конкурс проводится среди киргизских команд с 1 по 30 тур чемпионата страны. Каждый матч команд оценивается по следующей системе:
- выйгранная коллизия стиля +10 баллов
- выйгранный способ защиты +3 балла
- выйгранное построение защиты + 3 балла
- игра ненормальным стилем +1 балл
- проигранная коллизия стиля -7 баллов
- проигранный способ защиты -2 балла
- проигранное построение защиты -2 балла
- автосостав -10 баллов.
В случае, если в матче случился выигрыш (проигрыш) коллизии, начисление баллов по "Игра любым стилем, кроме нормального: +1 балл" не идёт.
В случае равенства баллов учитываются показатели в следующем порядке:
1. большее кол-во выигранных коллизий стиля;
2. большее кол-во игр не нормальным стилем;
3. большее кол-во выгранных способов защиты;
4. большее кол-во выгранных построений защиты;
5. меньшее кол-во автосов;
6. меньшее кол-во игр нормальным стилем.
Распределение призового фонда по местам:
1 место - 50% ПФ;
2 место - 30% ПФ;
3 место - 20% ПФ.
Вложения
-коллизий---30-тур.gif
-коллизий---30-тур.gif (13.89 Кб) Просмотров: 1998
Последний раз редактировалось BETEp 25 фев 2009, 10:44, всего редактировалось 28 раз(а).
BETEp
 
 
 


Re: Конкурс коллизий 13 сезон.
Сообщение Flea7 11 ноя 2008, 16:42
в принципе это стандарные правила, но нужно выслушать всех кому интересен данный конкурс.
Flea7
 
 
 

Re: Конкурс коллизий 13 сезон.
Сообщение Балу 11 ноя 2008, 17:47
Я думаю,что автосостав должен наказываться сильнее проигранной каллизии...А так - пойдет...
Балу
 
 
 

Re: Конкурс коллизий 13 сезон.
Сообщение Flea7 11 ноя 2008, 18:30
Балу писал(а):Я думаю,что автосостав должен наказываться сильнее проигранной каллизии...А так - пойдет...
ну это же конкурс колизий а не автососов:)) в принципе и ты в чём-то прав... :beer:
Flea7
 
 
 

Re: Конкурс коллизий 13 сезон.
Сообщение Deemer 11 ноя 2008, 19:06
А у меня кома под норму заточена, основной состав, так что коллизию использую оч редко, когда на 75% уверен что соперник будет играть не нормой.
Deemer
 
 
 

Re: Конкурс коллизий 13 сезон.
Сообщение gudvin 11 ноя 2008, 20:12
Мне нравится. Особенно что включены коллизии защиты. Я бы даже уменьшил значимость основной коллизии до 8 баллов. И еще минусы сделал бы меньше чем плюсы. Это даст преимущество тем кто рискует перед теми кто осторожничает.
Но это не принципиально.
Вопрос: Премируется только победитель или будут 2 и 3 места?
gudvin
 
 
 

Re: Конкурс коллизий 13 сезон.
Сообщение Valko 11 ноя 2008, 20:39
Deemer писал(а):А у меня кома под норму заточена, основной состав, так что коллизию использую оч редко, когда на 75% уверен что соперник будет играть не нормой.

Димер извини не верю. Что кома заточена под норму. Щас не могу посмотреть твою кому, но почему то сомневаюсь, что у тебя Д вторых и более уровней более 4 штук.


viewtopic.php?f=131&t=68159

Вот- удачно у нас вышло, многие играли. Так, что иследуя этот топик, можно взять положительное.
Valko
 
 
 

Re: Конкурс коллизий 13 сезон.
Сообщение gudvin 11 ноя 2008, 21:02
Посмторел у таджиков конкурс действительно прошел на ура. Правда ничего нового нет в правила, но организационные моменты можно позаимствовать. А вообще если увеличить штраф за автососы, то тогда можно отказываться от программы "нет автососам". И еще я бы повысил шансы тех кто играет нормальным за счет уменьшения бонуса за выгранную коллизию до 6. (Я не считаю нормальный стиль слабостью менеджера, в некоторых случаях он необходим)
вообщем вот мои цифры
Плюсы:
- выйгранная коллизия стиля +6 баллов
- выйгранный способ защиты +2 балла
- выйгранное построение защиты + 2 балла
- игра нормальным стилем +1 балл
Минусы:
- проигранная коллизия стиля -4 баллов
- проигранный способ защиты -1 балла
- проигранное построение защиты - 1 балла
- автосостав - 5 баллов.
Последний раз редактировалось gudvin 11 ноя 2008, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
gudvin
 
 
 

Re: Конкурс коллизий 13 сезон.
Сообщение Valko 11 ноя 2008, 21:19
- игра ненормальным стилем +1 балл у Губвина
это все равно ,что
и игра нормальным стилем -1 бал
Valko
 
 
 

Re: Конкурс коллизий 13 сезон.
Сообщение Deemer 11 ноя 2008, 21:35
Валко, просто взаимопонимание + при игре нормой основным составом, чем любым другим стилем и без спецух, но особо не эксперементировал на эту тему.
Deemer
 
 
 

Re: Конкурс коллизий 13 сезон.
Сообщение Valko 11 ноя 2008, 21:39
Deemer писал(а):Валко, просто взаимопонимание + при игре нормой основным составом, чем любым другим стилем и без спецух, но особо не эксперементировал на эту тему.

Тем более тогда. Играйте стилями :wise:
Valko
 
 
 

Re: Конкурс коллизий 13 сезон.
Сообщение Kpocc 11 ноя 2008, 23:27
BETEp писал(а):Выкладываю правила конкурса!
Конкурс проводится с 1 до 30 тура чемпионата.
Плюсы:
- выйгранная коллизия стиля +10 баллов
- выйгранный способ защиты +2 балла
- выйгранное построение защиты + 2 балла
- игра ненормальным стилем +1 балл
Минусы:
- проигранная коллизия стиля -10 баллов
- проигранный способ защиты -2 балла
- проигранное построение защиты - 2 балла
- игра нормальным стилем -1 балл
- автосостав - 5 баллов.

Условия конкурса обсуждаемы. Если есть пожелания пишите.
Призовые будут известны после утверждения фонда федерации.

Отличный конкурс, мне нравится! Пожалуй мало будет 1М, который я предлагал выделить на него.
И по баллам согласен, всё пральна! Единственное, если только убрать "-1 за игру нормой".. а то получается выставил норму - проиграл коллизию) коллизия в правилах прямо, сорь за тавтологию)
Хватит и "+1 за игру НЕнормой" тем боллее как прально сказал Валько это практически одно и тоже..
Kpocc
 
 
 

Re: Конкурс коллизий 13 сезон.
Сообщение BETEp 13 ноя 2008, 11:38
Kpocc писал(а):
BETEp писал(а):Выкладываю правила конкурса!
Конкурс проводится с 1 до 30 тура чемпионата.
Плюсы:
- выйгранная коллизия стиля +10 баллов
- выйгранный способ защиты +2 балла
- выйгранное построение защиты + 2 балла
- игра ненормальным стилем +1 балл
Минусы:
- проигранная коллизия стиля -10 баллов
- проигранный способ защиты -2 балла
- проигранное построение защиты - 2 балла
- игра нормальным стилем -1 балл
- автосостав - 5 баллов.

Условия конкурса обсуждаемы. Если есть пожелания пишите.
Призовые будут известны после утверждения фонда федерации.

Отличный конкурс, мне нравится! Пожалуй мало будет 1М, который я предлагал выделить на него.
И по баллам согласен, всё пральна! Единственное, если только убрать "-1 за игру нормой".. а то получается выставил норму - проиграл коллизию) коллизия в правилах прямо, сорь за тавтологию)
Хватит и "+1 за игру НЕнормой" тем боллее как прально сказал Валько это практически одно и тоже..

Valko писал(а):- игра ненормальным стилем +1 балл у Губвина
это все равно ,что
и игра нормальным стилем -1 бал
Давайте посмотрим!
Если соперник рискует и играет ненормой он получает +1 балл, даже если не выйграет ее.
Соответственно за риск за 10 матчей можно будет набрать 10 баллов.
А если соперник один матч сыграл не нормой и допустим выйграл коллизию он получил +10 баллов.
Потом этот менеджер играет нормой 10 матче не рискуя, он соответственно потеряет набранные 10 баллов.
Конкурс называется конкурс коллизий. Команды не должны играть нормой, за это они и будут ширафоваться одним баллом.
Можно убрать пункт за игру ненормой + 1. Это будет более логично.


Deemer писал(а):А у меня кома под норму заточена, основной состав, так что коллизию использую оч редко, когда на 75% уверен что соперник будет играть не нормой.
У тебя всего два игрока имеют спецуху Д первого уровня и то они не сильные.
BETEp
 
 
 

Re: Конкурс коллизий 13 сезон.
Сообщение gudvin 13 ноя 2008, 12:19
Повторюсь. не считаю игру нормой слабостью менеджера. В некоторых ситуациях лучшее решение сыграть нормой. Я понимаю, что это в первую очередь конкурс коллизий, но норма позволяет избежать штрафа, а это тоже тактический ход. Поэтому как минимум бы штраф убрал.
Ветер выскажи свое мнение на следующие вопросы?
1. Как относишся к тому чтобы минусы сделать меньше чем плюсы? Мне кажется что рискуя менеджер должен получить больше чем смог бы потерять.
2. Как распределяется призовой фонд? Сколько победителей?
3. Что делать при одинаковом кол-ве очков?
gudvin
 
 
 

Re: Конкурс коллизий 13 сезон.
Сообщение BETEp 13 ноя 2008, 13:25
gudvin писал(а):Повторюсь. не считаю игру нормой слабостью менеджера. В некоторых ситуациях лучшее решение сыграть нормой. Я понимаю, что это в первую очередь конкурс коллизий, но норма позволяет избежать штрафа, а это тоже тактический ход. Поэтому как минимум бы штраф убрал.
Ветер выскажи свое мнение на следующие вопросы?
1. Как относишся к тому чтобы минусы сделать меньше чем плюсы? Мне кажется что рискуя менеджер должен получить больше чем смог бы потерять.
2. Как распределяется призовой фонд? Сколько победителей?
3. Что делать при одинаковом кол-ве очков?

1. Хорошо на счет "+" согласен. Сейчас поменяю в первом посте.
2. Предлогаю следующее распределение: 1 место - 50% ПФ; 2 место - 30% ПФ; 3 место - 20%.
3. При одинаковом количестве очков выше стоит тот менеджер который угадал большее число коллизий. Если по этому показателю менеджеры равны, то выше стоит тот менеджер который сыграл больше матчей не нормой.
4. Поднимем штраф за атосостав до 10 балллов.
BETEp
 
 
 

След.

Вернуться в Кыргызстан