конкурс на лучший обзор Азии и Океании

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mariupolec 13 ноя 2008, 18:08
"Уважаемые саяпкеры!

Как многие из вас знают, открыт конкурс на лучший обзор Азии и Океании.
Ссылка здесь
viewtopic.php?f=214&;t=87245&p=1203192#p1203192
Взнос от федерации составляет 300К.
Ответственным за взнос и по составлению обзоров является TaRantull.
http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=42327
В ходе обсуждения было решено составить команду, которая будет каждую неделю выпускать по одному ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОМУ обзору в виде еженедельного журнала
«Чабан и 22 киргиза».
Костяк команды на данный момент составляют:
TaRantull
Sanek 198013
JohNNi

От менеджеров, состоящих в футбольной федерации Кыргызстана, требуется обязательное участие в составлении обзора (или оказании иной помощи), если к нему было обращено в личном сообщении (не подводите федерацию).
Особенно это касается действующего президента.
Если возникло желание помочь или появились какие-либо идеи по экспериментам, то в обязательном порядке следует отписать ответственному (TaRantull) в личном сообщении.
Помните! Любая идея, которой вы не пожелали поделиться, может стоить нам призового места.
Журнал будет открыт в отдельном топике и авторам очень важно будет видеть ваши отзывы по обзорам с пожеланиями, замечаниями и критикой.

Для тех, кто участвует в написании обзора следует внимательно прочитать нижеизложенное:
Обзоры пишутся по выходным (пятница вторая половина дня, суббота и первая половина дня воскресенья).
Обзоры пишутся только по первому дивизиону.
Обзор в подавляющем большинстве случаев будет составляться из описаний авторами отдельных матчей.
Деление матчей будет происходить согласно кол-ву авторов. Каждый последующий обзор будет делиться с учётом проделанной работы. Если, например, автор уже писал вступление, то в следующем обзоре он будет писать концовку или просто пропустит тур.
Важно понимать, что мы не выявляем лучшего в своей команде, а пытаемся каждый раз экспериментировать и предоставлять КАЖДОМУ автору способ для самовыражения.
После разделения матчей для описания и получения индивидуальных требований (составляются коллективно), работа пишется в течение одного-двух дней, желательно всю работу проделывать до вечера субботы.
После этого законченные работы собираются у ответственного. Так будет намного легче, нежели бесконечно пересылать материалы друг другу.
Далее ответственный читает все работы, формирует замечания и отсылает скомпилированный вариант всем участникам обзора. Далее идёт сбор замечаний по обзорам коллег. Возможно, происходят изменения в уже написанном.
Работы опубликовываются по очереди представителями костяка журналистов. Если очередь участника, который не состоит в Д1, то обязан опубликовать представитель этого дивизиона и переслать деньги автору.
Важно помнить! Написанный вами кусок- это всего лишь ок. 70 процентов проделанной работы. С очень большой долей вероятности многое предстоит править и дорабатывать.
Важно не обижаться и не вступать в конфликт с другими авторами. Мы все люди. Давайте идти друг другу на уступки.
Все детали нового обзора и обсуждение м\у авторами производить только по личке, аське, эл. почте и другим каналам связи."
Последний раз редактировалось Mariupolec 13 дек 2008, 20:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Mariupolec
 
 
 


Re: конкурс на лучший обзор Азии и Океании
Сообщение gudvin 13 ноя 2008, 18:18
Я думаю нужно участвовать. Это же дополнительный пиар нашей федерации (если конечно удачно выступим)
gudvin
 
 
 

Re: конкурс на лучший обзор Азии и Океании
Сообщение TaRantull 13 ноя 2008, 18:26
Классно! Согласен на то, чтобы из своих 500К отдать на этот взнос.
Естественно, мне этот конкурс больше всего интересен по части участия в нём.
TaRantull
 
 
 

Re: конкурс на лучший обзор Азии и Океании
Сообщение Mariupolec 13 ноя 2008, 18:30
Значит TaRantull делаем ответственным за это ... отписываю что мы принемаем участие !!!!
Mariupolec
 
 
 

Re: конкурс на лучший обзор Азии и Океании
Сообщение Kpocc 13 ноя 2008, 20:05
я уже предвкушаю классные обзоры в ФФКР :grin:
Kpocc
 
 
 

Re: конкурс на лучший обзор Азии и Океании
Сообщение TaRantull 13 ноя 2008, 21:39
Ребят! Я чего-то наверное недопонимаю если это
http://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=7 ... 1&day=2807
лучший обзор Северной Америки, то наверное, нужно собрать мнение нашей федерации об НАШЕМ идеально обзоре.
Если так, то я уже сейчас готов назвать обзор Джонни- лучшим обзором всей галактики.
Т.к. это действительно креатив, стёб и аналитический полёт.
Так что же всё-таки вы хотели бы видеть в САМОМ ЛУЧШЕМ ОБЗОРЕ?
Приму любые мнения.
TaRantull
 
 
 

Re: конкурс на лучший обзор Азии и Океании
Сообщение Kpocc 13 ноя 2008, 22:22
Когда то я помню наши менеджеры из Д1 собрались и родили колективным разумом обзорище) Побольше бы такого!
У нас ведь много талантов в Д1 зарыто! Откопаем?) :beer:
Тарантул что касается тебя давай в том же духе, песоч двоешников :) у тебя классно получается, я хоть и из Д2, но обзоры твои с удовольствием читал. Правда врятли оценит Азия тематику... тут нечто другое нужно...типа креатива Джоника или старого доброго Расчесона)

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Цитата из одного обзора 11-сезона, авторства расческина.. обзоры кстате на половину исчезли.. остались только шапки..(

"Наверное, настает самый момент истины. Штирлиц передал все телефонограммы, НО радистка Кэт забеременела от радиопередатчика и все пришлось изменить. К чему это я ? А к тому что чуйский гашиш самая конвертируемая валюта удовольствия в нашем чемпионате.
В кыргизии создались уже свои прослойки общества – команд. Среди них азиатские фашисты, украинськие сало- магнаты Балу, Стоичков и Заец. Казанский Коб елев Валко, Два друга Бышовца – Автарчег и Экс-Дордойка. Всеми ненавидимый Буранчег в виде мну, Настоящий кергыз Медарбек, а поэтому всецело уважаемый. И много других других не менее мощных и культовых персонажей.
Ну, все по коням, с шашками наголо и голыми по туру."

Где эти "прослойки общества"?) Элита Кыргызии просыпайся!!)) :beer:
Kpocc
 
 
 

Re: конкурс на лучший обзор Азии и Океании
Сообщение TaRantull 13 ноя 2008, 22:53
Собственно, всё правильно. Джонни действительно гибко мыслит, а Константин Юрьевич стебётся от души (харе вести блог, возвращайся в Киргизию!).
Я просмотрел все обзоры, представленные на конкурс. Действительно интересным был только один, который разделил 4-5 место.
http://fifa08.ru/v2obz.php?num=7737&tea ... 5&day=2570
Однако юмора и стёба я нигде не увидел. Что ж, мы будем первыми!
Предлагаю как раз подготовиться и сделать такой коллективный обзор.
Пусть это будет после 15 тура. Возьмём, например, первый див и избранные авторы постебутся на эту тему со всей своей оригинальностью. Так что просто давайте подождём мнения "оригинальных" и "креативных" и просто подготовимся к этому моменту. Возьмём 1е место и закрепим за собой мнение самой стебательской федерации.
TaRantull
 
 
 

Re: конкурс на лучший обзор Азии и Океании
Сообщение M.Djumabaev 13 ноя 2008, 23:25
ya tolko za cem my huje drugix :D

nascet steba Rasceskin pervyj nax :)))
M.Djumabaev
 
 
 

Re: конкурс на лучший обзор Азии и Океании
Сообщение TaRantull 08 дек 2008, 13:50
Ну, чё. Пора бы уже немного шевелиться начинать.
Короче, по поводу конкурса.
Будем делать коллективный обзор- это однозначно. Т.к. во-первых по себе замечаю, что к 7-8 матчу в обзоре уже начинаешь уставать и голова плохо думает, что не есть хорошо. Во-вторых, разные мнения и стёб различного пошиба будут восприниматься лучше, нежели единый стиль по всему обзору.
Меня вот что беспокоит. Я вот предлагал делать обзор по первому диву с участием Джонни и Расчёскина. Сами понимаете их здесь замечено не было, обзоры они уже не пишут, а напрягать их по личке дело неблагодарное. Тем более и в фонде федерации они как бы пока не участвуют (ну, не отписались они чё поделаешь). Поэтому их в сторонку отодвинем.
Нужно формировать команду. Обозначаем день Х пока на 15 тур и хз какого дивизона.
Давайте попробуем собрать людей, которые будут в команде для супер-обзора.
В команде будет или 3 человека (по 3 обзора для двоих и вступление с 2мя обзорами для одного) или 4 человека (по 2 обзора на брата + кому-то придётся напрягаться по вступлению).
Процесс написания обзора вижу так. Заранее разбиваем обзор на части (за 2-3 тура). Люди готовятся, рожают шутки, собирают дополнительную инфу. После тура на следующий день участники пишут, отсылают это корректору (т.е. мне, т.к. мои деньги в призовой фонд пойдут- уже меньше 100 К осталось кстати) я читаю, если хочу что-то подправить или переделать, отсылаю назад с замечаниями и т.д. Далее после компиляции отсылаем весь материал представителю дивизиона, по которому мы рожали этот обзор. Он публикует (надеюсь 50 К делить не будем?) и далее уже я там в конкурсе мучаю всё остальное.
Обзор обязательно с сатирой, юмором без излишней серьёзности.
Короче пока просто спрашиваю.
Есть добровольцы?
В 1м дивизоне смотрю пишут, но продолжится ли это (ведь 4 обзора надо как минимум от того, кто будет обзор забивать) надолго?
Гудвин предлагай свои идеи.
TaRantull
 
 
 

Re: конкурс на лучший обзор Азии и Океании
Сообщение gudvin 08 дек 2008, 15:43
TaRantull писал(а):В команде будет или 3 человека (по 3 обзора для двоих и вступление с 2мя обзорами для одного) или 4 человека (по 2 обзора на брата + кому-то придётся напрягаться по вступлению).Процесс написания обзора вижу так. Заранее разбиваем обзор на части (за 2-3 тура).
вроде как я понял требуется всего один обзор, поэтому на троих достаточно один обзор сообразить.

Во остальном с тобой согласен, готов помочь, но желательно чтобы тур приходился на пятницу-субботу, чтобы напрягов со временем не было (хотя другим может быть наоборот, тут нужно услышать все мнения). По поводу сатиры и юмора, наверное я буду не в первых рядах, в своих обзорах стараюсь больше указывать на плюсы и минусы в действиях манагеров, а также приводить статистические выкладки (по крайней мере стремлюсь к этому).
15 тур думаю выбран удачно, здесь можно привести и подведение промежуточных итогов коими славишся ты да Тариэль (это будет немного сурьезности) и постебаться над самими матчами. Дивизион выбирать думаю будем уже после тура (посмотрим где веселее матчи). Каждый желающий думаю пришлет свои наброски тебе, а ты уже выберешь из этого всего, то что нужно и сделаешь конфетку. Сами матчи распределять я думаю не надо. Пусть каждый пишет про все 8. заранее можно оговорить такие вещи как вступление заключение и статистику (о очем писать и что подсчитывать)
gudvin
 
 
 

Re: конкурс на лучший обзор Азии и Океании
Сообщение TaRantull 08 дек 2008, 16:23
gudvin писал(а): готов помочь, но желательно чтобы тур приходился на пятницу-субботу

В расписании написано, что 15 тур будет в пятницу. Думаю, что в худшем случае он съедет на субботу (хотя навряд ли Акар за дисциплину взялся), поэтому завершение первого круга полностью соответствует твоему желанию. :)
gudvin писал(а): По поводу сатиры и юмора, наверное я буду не в первых рядах, в своих обзорах стараюсь больше указывать на плюсы и минусы в действиях манагеров, а также приводить статистические выкладки (по крайней мере стремлюсь к этому).

Вот это вот отдельный момент. Содержание обзора- ключевой момент (ну, это банальщина, конечно, но упомянуть надо). Нужно учитывать то, что те люди, которые будут читать (и оценивать) работу в киргизских командах не разбираются, и читать про статистику, про игроков, менеджеров им особого интереса не представляет.
Поэтому нужно действовать по принципу "хлеба и зрелищ". Человека как минимум нужно развлечь и заставить похохотать, но также описать события матча (чтобы на Камеди Клаб не смахивало, иначе зарубят). Больше всего к этому образцу приближаются обзоры из 1го дива. Нужно учесть те плюсы и минусы, что в них есть и взять их за образец.
Просто в этом обзоре действовать с соблюдением своего стиля изложения нужно пренебречь.
Возможно, что для этого придётся потренироваться в обзорах до 15 тура.
Если Санёк с Балу согласятся помочь, то будет круто. Но что-то у меня такое стойкое ощущение, что они не согласятся. Поэтому я рассчитываю только на тебя Гудвин, на Кросса и на Тариэла.

gudvin писал(а): здесь можно привести и подведение промежуточных итогов
Промежуточные итоги тоже палка о двух концах. В Северной Америке я видел такой обзор. Он даже в тройку призёров не вошёл. Привести их будет нужно, но опять не так, как мы это делали раньше.
gudvin писал(а):Дивизион выбирать думаю будем уже после тура (посмотрим где веселее матчи)

А успеем ли сконцетрироваться тогда? Ведь времени всего два дня выходных, т.к. после выходных у всех будни мирские.
gudvin писал(а):Пусть каждый пишет про все 8. заранее можно оговорить такие вещи как вступление заключение и статистику (о очем писать и что подсчитывать)

Это получится три обзора на один тур. Не все согласятся. Всё-таки это мозгосушительство ещё то. И тут получается, что ещё много материала может просто не попасть в обзор. Довольно жалко будет автора. Да и старания лишние ни к чему.
Чё будем тренироваться?
Если да, то попробую обосновать критерии ( с примерами).
TaRantull
 
 
 

Re: конкурс на лучший обзор Азии и Океании
Сообщение Kpocc 08 дек 2008, 18:15
Я думаю обзор нада писать по первому диву, всё таки там достаточно много саяпкеров известных не только в Кыргызии, но и в Азии..
Да и полно людей талантливых там есть, которые юморнуть хорошо могут..

Писать однозначно должен не один человек.. Статистику и аналитику можно отдать Гудвину и Тарантулу. А уже сами матчи расспределить между Саньком, Джонни, Балу, Валько, Костантином, Эксом и другими.. А не захотят - отключим газ!(с) А Бурану нефть! :)
А можно матчи откоментить как бы в нескольких вариантах от одного журналюги, потом от другого.. Как бы взгляд с разных сторон. :)
Вот такие вот мысли. Думаю главное, не выиграть конкурс, а показать какие личности у нас шастают) Пропиарим Киргизию.. :beer:

Кстате Новый Год нам карты не спутает? когда 15 тур у нас?

З.Ы. Насчет себя не уверен, могу конечно ченить написать, но неуверен что я на достаточном уровне буду.. Ну посмотрим...
Kpocc
 
 
 

Re: конкурс на лучший обзор Азии и Океании
Сообщение Tramp 08 дек 2008, 19:03
Классная мысля =) Посмотрим, если почувствую в себе силы, мб чем помогу =)
Изображение
Аватара пользователя
Tramp
Эксперт
 
Сообщений: 4459
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 17:50
Откуда: Архангельск\Ковров\Москва, Россия
Рейтинг: 506
 
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Вестерн Сидней Уондерерс (Сидней, Австралия)
Биллерики Таун (Биллерикей, Англия)
 

Re: конкурс на лучший обзор Азии и Океании
Сообщение TaRantull 08 дек 2008, 19:29
Kpocc писал(а): А уже сами матчи расспределить между Саньком, Джонни, Балу, Валько, Костантином, Эксом и другими.. А не захотят - отключим газ!(с) А Бурану нефть!

Эх было бы так, то всё охрененно. Только вот никого из первого дива здесь не видать. Поэтому будем рассчитывать только на тех, кто обитает на форуме постоянно.

Kpocc писал(а):А можно матчи откоментить как бы в нескольких вариантах от одного журналюги, потом от другого..

А можно поподробнее?

Kpocc писал(а):Кстате Новый Год нам карты не спутает? когда 15 тур у нас?

Мля! Ты прав, Кросс. По расписанию это 2 января. Придётся пересмотреть планы и передвинуть написание обзора.
Kpocc писал(а): Насчет себя не уверен, могу конечно ченить написать, но неуверен что я на достаточном уровне буду.. Ну посмотрим...

А ты не думай! Действуй!
TaRantull
 
 
 

След.

Вернуться в Кыргызстан