конкурс на лучший обзор Азии и Океании

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mariupolec 13 ноя 2008, 18:08
"Уважаемые саяпкеры!

Как многие из вас знают, открыт конкурс на лучший обзор Азии и Океании.
Ссылка здесь
viewtopic.php?f=214&;t=87245&p=1203192#p1203192
Взнос от федерации составляет 300К.
Ответственным за взнос и по составлению обзоров является TaRantull.
http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=42327
В ходе обсуждения было решено составить команду, которая будет каждую неделю выпускать по одному ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОМУ обзору в виде еженедельного журнала
«Чабан и 22 киргиза».
Костяк команды на данный момент составляют:
TaRantull
Sanek 198013
JohNNi

От менеджеров, состоящих в футбольной федерации Кыргызстана, требуется обязательное участие в составлении обзора (или оказании иной помощи), если к нему было обращено в личном сообщении (не подводите федерацию).
Особенно это касается действующего президента.
Если возникло желание помочь или появились какие-либо идеи по экспериментам, то в обязательном порядке следует отписать ответственному (TaRantull) в личном сообщении.
Помните! Любая идея, которой вы не пожелали поделиться, может стоить нам призового места.
Журнал будет открыт в отдельном топике и авторам очень важно будет видеть ваши отзывы по обзорам с пожеланиями, замечаниями и критикой.

Для тех, кто участвует в написании обзора следует внимательно прочитать нижеизложенное:
Обзоры пишутся по выходным (пятница вторая половина дня, суббота и первая половина дня воскресенья).
Обзоры пишутся только по первому дивизиону.
Обзор в подавляющем большинстве случаев будет составляться из описаний авторами отдельных матчей.
Деление матчей будет происходить согласно кол-ву авторов. Каждый последующий обзор будет делиться с учётом проделанной работы. Если, например, автор уже писал вступление, то в следующем обзоре он будет писать концовку или просто пропустит тур.
Важно понимать, что мы не выявляем лучшего в своей команде, а пытаемся каждый раз экспериментировать и предоставлять КАЖДОМУ автору способ для самовыражения.
После разделения матчей для описания и получения индивидуальных требований (составляются коллективно), работа пишется в течение одного-двух дней, желательно всю работу проделывать до вечера субботы.
После этого законченные работы собираются у ответственного. Так будет намного легче, нежели бесконечно пересылать материалы друг другу.
Далее ответственный читает все работы, формирует замечания и отсылает скомпилированный вариант всем участникам обзора. Далее идёт сбор замечаний по обзорам коллег. Возможно, происходят изменения в уже написанном.
Работы опубликовываются по очереди представителями костяка журналистов. Если очередь участника, который не состоит в Д1, то обязан опубликовать представитель этого дивизиона и переслать деньги автору.
Важно помнить! Написанный вами кусок- это всего лишь ок. 70 процентов проделанной работы. С очень большой долей вероятности многое предстоит править и дорабатывать.
Важно не обижаться и не вступать в конфликт с другими авторами. Мы все люди. Давайте идти друг другу на уступки.
Все детали нового обзора и обсуждение м\у авторами производить только по личке, аське, эл. почте и другим каналам связи."
Последний раз редактировалось Mariupolec 13 дек 2008, 20:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Mariupolec
 
 
 


Re: конкурс на лучший обзор Азии и Океании
Сообщение экспериментатор 08 дек 2008, 20:30
Идея отличная. ТОлько вот с хорошими обзорами у нас туго бывает. В первом диве может Санек стрельнуть как надо. Особо помню его обзорище, который он совместно с другими ребятами делал. Валько и Джонни хорошо тоже пишут.
У Кросса неплохо получается..


Заявляться на конкурс можно до конца сезона илии уже сейчас только? Я вот это не понял!
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
 

Re: конкурс на лучший обзор Азии и Океании
Сообщение TaRantull 08 дек 2008, 21:05
Да ты чё, Экс?!!
Мариуполец уже давно нас заявил. :)
TaRantull
 
 
 

Re: конкурс на лучший обзор Азии и Океании
Сообщение экспериментатор 08 дек 2008, 21:42
Да ты чё, Экс?!!
Мариуполец уже давно нас заявил
Ну так я то не в курсе был!
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: конкурс на лучший обзор Азии и Океании
Сообщение gudvin 08 дек 2008, 22:10
Экспериментатор писал(а):Ну так я то не в курсе был!
со всем уважением: да ПОЧИТАЙ Же ты наконец форум наш :molot:
рекомендуемые темы:
viewtopic.php?f=116&t=83427
viewtopic.php?f=116&t=87589
viewtopic.php?f=116&t=87685
viewtopic.php?f=116&t=87700
viewtopic.php?f=116&t=52425
gudvin
 
 
 

Re: конкурс на лучший обзор Азии и Океании
Сообщение Kpocc 08 дек 2008, 23:46
TaRantull писал(а):
Kpocc писал(а):А можно матчи откоментить как бы в нескольких вариантах от одного журналюги, потом от другого..
А можно поподробнее?
Ну грубо говоря собираем группу наших журналистов и каждый пишет обзор, а потом всё это собираем в один..
Только сделать что бы оно гармонично выглядело... ну например разные статьи из разных газет, про один и тот же матч.. А один человек как бы проводит обзор прессы.
Еще мысль, может ввиде диалога матчи коментировать.. Есть два коментатора и они как бы обсуждают матч.. но это сложно такое организовать будет..

TaRantull писал(а):
Kpocc писал(а):Кстате Новый Год нам карты не спутает? когда 15 тур у нас?
Мля! Ты прав, Кросс. По расписанию это 2 января.
Поймать всех ранее перечисленых особей 1-2 января и пока они в состоянии аффекта развести их на подпись под трудовым договором журналиста :)

Я думаю будет новогодняя пауза во Всоле, как в прошлом году, так что время найдем.. в крайнем случае задним числом напишем..

TaRantull писал(а):
Kpocc писал(а): Насчет себя не уверен, могу конечно ченить написать, но неуверен что я на достаточном уровне буду.. Ну посмотрим...
А ты не думай! Действуй!
ты знаешь скока за историю человечества всякой херни под таким девизом наделали?))) Ладн, куда я денусь..)

gudvin писал(а):
Экспериментатор писал(а):Ну так я то не в курсе был!
со всем уважением: да ПОЧИТАЙ Же ты наконец форум наш :molot:
рекомендуемые темы:
http://forum.fifa08.ru/viewtopic.php?f=116&t=83427
http://forum.fifa08.ru/viewtopic.php?f=116&t=87589
http://forum.fifa08.ru/viewtopic.php?f=116&t=87685
http://forum.fifa08.ru/viewtopic.php?f=116&t=87700
http://forum.fifa08.ru/viewtopic.php?f=116&t=52425
Да ладн, мы тут стока всего нафлудили попробуй перечитай теперь) разберемся по ходу.

Экспериментатор писал(а):Идея отличная. ТОлько вот с хорошими обзорами у нас туго бывает. В первом диве может Санек стрельнуть как надо. Особо помню его обзорище, который он совместно с другими ребятами делал. Валько и Джонни хорошо тоже пишут.
Вот вот, хочется аналог того обзора и организовать, и если получится даже лучше и боллее расширенно + добавить статистику, аналитику. Имхо, будет здорово!

Единственная сейчас проблема и Тарантул тут прав. Нада собрать эту "бригаду". Но я все же оптимист. Думаю на один общий обзорчик пенсионеров раскрутим. Саньку же тогда удалось почему бы не повторить?
Kpocc
 
 
 

Re: конкурс на лучший обзор Азии и Океании
Сообщение TaRantull 09 дек 2008, 00:38
Kpocc писал(а):Ну грубо говоря собираем группу наших журналистов и каждый пишет обзор, а потом всё это собираем в один..

Тебе самому не смешно?
Как ты собираешься раскрутить старожилов на полноценный обзор с каждого с учётом того, что более 70% ихнего материала уйдёт в корзину в ущерб компиляции?
Ето будет нонсенс и я тогда напьюсь.
Kpocc писал(а):Еще мысль, может ввиде диалога матчи коментировать.

Дык этих идей мульон и маленькая тележка. Тока давай пока карты не будем раскрывать. А то вдруг из вражеского стана кто подсматривает. :)
Kpocc писал(а):Поймать всех ранее перечисленых особей 1-2 января и пока они в состоянии аффекта развести их на подпись под трудовым договором журналиста Я думаю будет новогодняя пауза во Всоле, как в прошлом году, так что время найдем.. в крайнем случае задним числом напишем..

Думаю, что если паузы не будет, то так или иначе придётся задним числом писать. Уже после Рождества. Это процентов на 90 так и будет. Хотя хз может и ещё позже. Всё-таки многие по гостям поедут в деревни, города (и я тоже).
TaRantull
 
 
 

Re: конкурс на лучший обзор Азии и Океании
Сообщение gudvin 09 дек 2008, 09:59
TaRantull писал(а):Как ты собираешься раскрутить старожилов на полноценный обзор с каждого с учётом того, что более 70% ихнего материала уйдёт в корзину в ущерб компиляции?Ето будет нонсенс и я тогда напьюсь.
мне кажется ты не справедлив к старожилам. Да, возможно они потеряли частично интерес к всолу, да они сейчас не являются генераторами идей, но на форуме они бывают и иногда даже высказывают свои мысли ). И вся активность поднятая на форуме не прошла мимо них. По тем же обзорам посмотри в д1 уже есть три штуки (и это не отписки, в стиле аля Рассел), а в прошлом сезоне был всего 1. Да они меньше участвуют в обсуждении, но на деле свой вклад вносят. А то что активность идет от новичков это нормально. Не думаю что я буду так активен через пару лет, если я вообще останусь здесь на такой длинный срок.
gudvin
 
 
 

Re: конкурс на лучший обзор Азии и Океании
Сообщение TaRantull 09 дек 2008, 10:10
gudvin писал(а):мне кажется ты не справедлив к старожилам.

Ну, признаю, несправедлив.
Перерыл киргизские обзоры. Санька к написанию этого обзора привлекать надо в обязательном порядке, причём даже может и под него подстраиваться. Всё-таки писал он и не очень часто, но весьма-весьма качественно.
Мне до такого далеко...
Попробую связаться.
TaRantull
 
 
 

Re: конкурс на лучший обзор Азии и Океании
Сообщение Kpocc 09 дек 2008, 13:05
TaRantull писал(а):Как ты собираешься раскрутить старожилов на полноценный обзор с каждого с учётом того, что более 70% ихнего материала уйдёт в корзину в ущерб компиляции?
Нет, не уйдет в корзину! Просто на каждый матч будет не по одному, а больше репортажей.
А вступление и окончание обзора это уже отдельная песня...
Kpocc
 
 
 

Re: конкурс на лучший обзор Азии и Океании
Сообщение Sanek 198013 09 дек 2008, 21:31
Прочитал всё о чём написано в данной теме решил ответить тоже.Если хотите супер озор то это должен быть не один обзор а серия из нескольких пусть каждую неделя по одному написание которых будет происходить в выходные и сам обзор уже в понедельник будет выкладывтся на всеобщее обозрение.Пусть начало будет итоги прошлой недели и перепитии турнирной борьбы окончание прогнозы следующей недели и интриги предстоящих матчей.Сам обзор можно будет представить как коментарий 4-8х коментаторов которые присутствовали непосредственно на стадионах во время матчей,брали автогрофы у игроков перед матчами когда те ещё выходили из клубных автобусов,тайком пробирались на клубные базы подсматривая и подслушивая за атмосферой в самих клубах за долго до матчей,и брали интервью у тренеров и игроков после игры.Менеджеры команды которых учавствуют в дивизионе где будут такие обзоры в этих играх должны давать нормальные коментарии в игре а не просто нормально,плохо, или как ранше Аватар АБРВАЛ.Обзоры должны эти быть не обязательно в Д1 а там где больше всего найдётся журналистов.Каждая команда должна быть по своему индивидуальной допустим как уже говорил Динамо Кант надежда и опрора всех гарных Ментов Кыргыстана а ее менеджер харизматичный лидер всего терористического сообщества в мире Буран это Реал или как их ещё называют Кладбище звёзд и т.д.Центральный матч тура один или несколько должен быть с коментариями менеджеров в нём учавствующем до игры о своих шансах на матч, мнение о команде и менеджере соперника,о своих звёздах и т.д.Почему серия обзоров потому что если один Мегаобзор то так мало что получится когда серия обзоров то качественей и лучше будет написан каждый следующий обзор хотя при этом не исключаю что 3 -й допустим обзор будет лучше последующих но точно первый не будет лучшим, а если написать один СУперобзор то он будет необосновано раздут сильно напыщен и очень показушным а это не пойдёт на пользу самому обзору.Вот моё мнение по поводу этого конкурса при желании можно ещё что нибудь придумать.
Sanek 198013
 
 
 

Re: конкурс на лучший обзор Азии и Океании
Сообщение gudvin 09 дек 2008, 21:43
ого проснулись древние монстры :cool:
то что написал Санек мне нравится
gudvin
 
 
 

Re: конкурс на лучший обзор Азии и Океании
Сообщение Mariupolec 10 дек 2008, 00:40
помоему в Д1 обзор 1го тура как минемум может расчитывать на лучший в Кыргызстане а возможно и в Азии ! а так идея не плохая ...
Mariupolec
 
 
 

Re: конкурс на лучший обзор Азии и Океании
Сообщение Kpocc 10 дек 2008, 00:43
gudvin писал(а):ого проснулись древние монстры :cool:
то что написал Санек мне нравится
мне тоже :)
Kpocc
 
 
 

Re: конкурс на лучший обзор Азии и Океании
Сообщение TaRantull 10 дек 2008, 13:41
Саньку респект!!!
Теперь осталось это всё грамотно сделать. Что тоже немало.

P.S. Давайте может немного будем поосторожнее. С постингом идей на форуме. Во-первых, маловероятно, но может особо рьяные будут просматривать форумы конкурентов. Во-вторых, самим саяпкерам будет куда интереснее читать то, что рождается в закромах. Так сказать сюрприз. Давайте идеи в личку скидывать.
TaRantull
 
 
 

Re: конкурс на лучший обзор Азии и Океании
Сообщение TaRantull 12 дек 2008, 22:06
Итак. Первое важное объявление.
Отныне мы с Саньком постараемся каждые выходные (может через выходные) делать по одному совместному экспериментальному обзору. Привлекать нужных людей постараемся по мере сил. Однако любого желающего помочь с радостью примем. Обращайтесь в личку.
Начало экспериментосам я попробовал положить сам со своими личными идеями.
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 4&day=2910
Хотелось бы услышать отзывы. Т.е. пожелания, замечания, критику и т.д.
Постараемся учесть мнения и совершенствовать стиль с продолжением экспериментов. Идеи по обзорам (у кого какие есть) желательно тоже в личку.
TaRantull
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан