Молодые кыргызята (13 сезон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение экспериментатор 10 дек 2008, 18:21
Пока это только обсуждение конкурса:
1) Хочу предложить свое видение этого конкурса. Конкурс начинается после 15го тура и заканчивается перед старением игроков!
2) Делить на все дивизионы не стоит. Достаточно их разделить на два. Т.е. Д1 и Д2 и Д3А и Д3Б. Т.е. результаты подсчитываться будут на лучшего кыргизенка из Д1 и Д2 (вместе) и Д3А и Д3Б (соотвественно тоже). Т.е. всего на 4 дива два призовых места.
3) Подсчет результата:
+1 закаченный балл силы = 1 очко
+1 совмещение = 2 очка
+1 спецуха =5 очков
+1 сыгранный матч в составе команды (даже выход на замену) = 1 очко

Кто согласен? Кто нет? Предлагайте свои варианты!
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
 

Re: Молодые кыргызята (13 сезон)
Сообщение gudvin 10 дек 2008, 18:41
1. я за то чтобы призеров было больше
2. если заканчивать перед старением, то не будут учтены раздача ветеранских спецух (да и вообще спецухи разадются мне кажется в начале сезона, дабы поиметь от них пользу уже за текущий сезон)

ЗЫ условие по сыгранный матч неодназначное, хотя интересное. Если игрок сыграет 20 матчей, это будет уже внушительный запас баллов. Если проводить до старения то врядли кто вкачает баллов больше. И победит какой-нибудь сливной товарищ.
gudvin
 
 
 

Re: Молодые кыргызята (13 сезон)
Сообщение экспериментатор 10 дек 2008, 18:52
1. я за то чтобы призеров было больше
Тогда бабла мало получат!

2. если заканчивать перед старением, то не будут учтены раздача ветеранских спецух (да и вообще спецухи разадются мне кажется в начале сезона, дабы поиметь от них пользу уже за текущий сезон)
Тогда я точно выиграю. Т.к. у меня больше всего ветеранов.

И победит какой-нибудь сливной товарищ.
Возможно. Но тогда этот сливной товарищ убьет своего юниора. Надо наверно за потерянные баллы тоже очки минусовать. Или еще общую разницу в баллах считать.
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: Молодые кыргызята (13 сезон)
Сообщение Kpocc 10 дек 2008, 20:16
Экспериментатор писал(а):Конкурс начинается после 15го тура и заканчивается перед старением игроков!
думаю стоит сделать от 15 тура этого сезона до 15 тура следующего сезона.. Основная прокачка ведь в межсезонке идёт..

gudvin писал(а):1. я за то чтобы призеров было
Я тоже.. нам нужно не одного монстра прокачать, а всю юниорку... Масовости конкурсу.
Д1 - участие обязательное + Д2.. каждый по одному сборнику прокачает и мы порвем всех на чемпионате мира..

И думаю не стоит делить конкурс на дивизионы.. Команды Д3 в большинстве своем нам не помошник в создании конкурентноспособной юниорки...
Kpocc
 
 
 

Re: Молодые кыргызята (13 сезон)
Сообщение BETEp 10 дек 2008, 21:25
Предлогаю следующие условия поведения конкурса "Молодые кыргызята (13 сезон)".
Провести конкурс можно на сайте Околовсола ( nearvsol.ru ), как и конкурс 12 сезона.
Всем кому нужен доступ на сайт сделаю.
Условия конкурса в этом сезон решил немного усложнить. Теперь спецухи будут оцениваться по разному.
Если игрок достигнет 4 уровня одной из спецух, он получает бонус.
Вот и правила!!!
Основные:
1. Конкурс начинается с прихода молодёжи в 13 сезоне и закончится 15 туром 14 сезона после прихода очередной молодежи из

спортшкол.
2. Участию в конкурсе подлежит один игрок команды пришедший в 13 сезоне из спортшколы, возрастом не более 17 лет.
3. Национальность заявленного игрока должна быть только Кыргызской.

Спецвозможности:
1.1 За натренированную стилевую спецвозможность 1го уровня (Км, Пк, Д, Ск, Пд, Г) +7 баллов
1.2 За каждый следующий уровень спецвозможностей Км, Пк, Д, Ск, Пд, Г дополнительно +3 балла
1.3 При достижении 4 уровня спецвозможностей Км, Пк, Д, Ск, Пд, Г дополнительно +7 баллов
2.1 За натренированную нестилевую спецвозможность 1го уровня (От, Оп, У) +5 баллов
2.2 За каждый следующий уровень спецвозможностей От, Оп, У дополнительно +2 балла
2.3 При достижении 4 уровня спецвозможностей От, Оп, У дополнительно +5 баллов
3.1 За остальные спецвозможности 1го уровня (К, Ат, См, Шт, Уг, П) +3 балла
3.2 За каждый следующий уровень спецвозможностей К, Ат, См, Шт, Уг, П дополнительно +1 балл
3.3 При достижении 4 уровня спецвозможностей К, Ат, См, Шт, Уг, П дополнительно +3 балла
4.1 За вратарские спецвозможности 1го уровня (В, Р) +7 баллов
4.2 За каждый следующий уровень спецвозможностей В, Р дополнительно +3 балла
4.3 При достижении 4 уровня спецвозможностей В, Р дополнительно +7 баллов
5.1 За спецвозможность Лидер (Л) 1го уровня +10 баллов
5.2 За каждый следующий уровень спецвозможности Л дополнительно +5 баллов
5.3 При достижении 4 уровня спецвозможностей Л дополнительно +10 баллов

Совмещения:
1. За натренированное совмещение +3 балла
2. Компенсация голкиперу за невозможность натренировать совмещение +3 балла

Сила игрока:
1. За натренированный балл силы +2 балла
2. За полученный в игре балл силы +3 балла
3. За полученный в игре балл силы -2 балла

При равенстве суммы баллов у двух или нескольких игроков, победитель определяется по дополнительным показателям сверху вниз:
-возраст (чем меньше, тем выше место);
-количество натренированных (в сроки конкурса) спецвозможностей (чем больше, тем выше место);
-сила (чем больше, тем выше место).
Последний раз редактировалось BETEp 10 дек 2008, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
BETEp
 
 
 

Re: Молодые кыргызята (13 сезон)
Сообщение экспериментатор 10 дек 2008, 21:40
2. Участию в конкурсе подлежит один игрок команды пришедший в 12 сезоне из спортшколы, возрастом не более 17 лет.
Мне все понравилось кроме этого. Это опечатка??? Или ты хочешь парней из прошлого сезона брать?

Провести конкурс можно на сайте Околовсола ( nearvsol.ru ), как и конкурс 12 сезона.
Зачем это? Чем тут плохо?
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: Молодые кыргызята (13 сезон)
Сообщение Kpocc 10 дек 2008, 22:36
Двумя руками за идею по спецухам!

На Околовсоле намного удобней учет вести.. и в любое время можно просмотреть текущие результаты учасников..
Раз туда зайти, добавить игрока в кокурс и облегчим работу организаторам конкурса.. Кстате можно одновременно и здесь на форуме освещать, одно другому же не мешает.
Kpocc
 
 
 

Re: Молодые кыргызята (13 сезон)
Сообщение BETEp 10 дек 2008, 22:39
Экспериментатор писал(а):
2. Участию в конкурсе подлежит один игрок команды пришедший в 12 сезоне из спортшколы, возрастом не более 17 лет.
Мне все понравилось кроме этого. Это опечатка??? Или ты хочешь парней из прошлого сезона брать?

Провести конкурс можно на сайте Околовсола ( nearvsol.ru ), как и конкурс 12 сезона.
Зачем это? Чем тут плохо?
Опечатку исправил.
Я не против проведения конкурса на форуме.
Сайт околовсола удобен тем, что он сам считает полученные баллы и все. А обсуждать в любом случае здесь.
BETEp
 
 
 

Re: Молодые кыргызята (13 сезон)
Сообщение экспериментатор 10 дек 2008, 22:42
А как там зарегится то?
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: Молодые кыргызята (13 сезон)
Сообщение JohNNi 10 дек 2008, 23:41
едиснтвенное непонятно у Ветра почему например СК+Г лучше чем л2?
JohNNi
 
 
 

Re: Молодые кыргызята (13 сезон)
Сообщение Kpocc 11 дек 2008, 00:55
Ветер админит нашу федерацию на околовсоле. Он зарагестрирует всех желающих. В личку только к нему за паролем...
JohNNi писал(а):едиснтвенное непонятно у Ветра почему например СК+Г лучше чем л2?
вроде нет, если я правильно понял СК+Г=7+7=14балов, Л2=10+10+5=25балов
Kpocc
 
 
 

Re: Молодые кыргызята (13 сезон)
Сообщение BETEp 11 дек 2008, 07:43
Kpocc писал(а):Ветер админит нашу федерацию на околовсоле. Он зарагестрирует всех желающих. В личку только к нему за паролем...
JohNNi писал(а):едиснтвенное непонятно у Ветра почему например СК+Г лучше чем л2?
вроде нет, если я правильно понял СК+Г=7+7=14балов, Л2=10+10+5=25балов
Правильно Кросс!
Кому нужен аккаунт на околовсоле обращайтесь!!!!!!!!!!!!
Конкурс в этом сезоне рассчитан на то чтобы менеджеры прокачивали нужные спецухи игрокам!
BETEp
 
 
 

Re: Молодые кыргызята (13 сезон)
Сообщение gudvin 11 дек 2008, 08:17
Ветер, а что систему подсчета баллов на околовсоле ты можешь корректировать? ТОгда одназначно проще через него вести подсчет. (Кстати выбери матчи для прогноза, интересно посмотреть как это работает :))
теперь по конкурсу
1. ограничивать одним игроком считаю не нужно. Вот например я жду с базы в этом сезоне двух игроков, которых буду качать при этом присматриваясь к их перспективности. И если кто-то будет бесперспективным я на него забью. Если же я вынужден в конкурс заявить одного из них при этом делать я буду наугад, он может оказаться бесперспективным, но "подсознательно" желая добиться успехов в конкурсе юниоров буду качать впустую баллы этому бездарю.
2. Ограничивая участие игроков пришедшими с базы мы получается как бы способствуем росту игроков в первый год их жизни, а что затем? Как говорит Гус про реальный футбол: "У нас куча талантов 16-18 лет которые куда-то затем пропадают"
3. Еще не совсем согласен с тем что спецухи От, Оп, У оценивются меньше чем стилевые. В среденм за сезон они дают прирост силы на поле такой же как и стилевые. Но главный их плюс в том что они не включаются в силу игравшего состава и таким образом позволяют набрать дополнительные баллы в игре. Но наверное в данном вопросе я буду в меньшинстве. В лиге принято считаь что стилевые спецух это рульно.
gudvin
 
 
 

Re: Молодые кыргызята (13 сезон)
Сообщение Kpocc 11 дек 2008, 13:59
gudvin писал(а):2. Ограничивая участие игроков пришедшими с базы мы получается как бы способствуем росту игроков в первый год их жизни, а что затем? Как говорит Гус про реальный футбол: "У нас куча талантов 16-18 лет которые куда-то затем пропадают"
Основная прокачка идет все же юниорке...
Давайте отталкиватся не от тех кто прийдет из спортшколы, а от возраста..
Заявляем 16-18 летних. Это даст возможность прокачивать игрока на протяжении 2-3 сезонов, а не одного..
Всё равно все в равных условиях будут. Прошлые "заслуги" учитыватся же не будут.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
gudvin писал(а):1. ограничивать одним игроком считаю не нужно. Вот например я жду с базы в этом сезоне двух игроков, которых буду качать при этом присматриваясь к их перспективности. И если кто-то будет бесперспективным я на него забью. Если же я вынужден в конкурс заявить одного из них при этом делать я буду наугад, он может оказаться бесперспективным, но "подсознательно" желая добиться успехов в конкурсе юниоров буду качать впустую баллы этому бездарю.
Согласен, по своему опыту уже вижу..
Давайте заявлять можно больше одного, но в конце конкурса отсеим худших и поостается по одному от команды.
Kpocc
 
 
 

Re: Молодые кыргызята (13 сезон)
Сообщение TaRantull 11 дек 2008, 15:10
gudvin писал(а):3. Еще не совсем согласен с тем что спецухи От, Оп, У оценивются меньше чем стилевые. В среденм за сезон они дают прирост силы на поле такой же как и стилевые. Но главный их плюс в том что они не включаются в силу игравшего состава и таким образом позволяют набрать дополнительные баллы в игре. Но наверное в данном вопросе я буду в меньшинстве. В лиге принято считаь что стилевые спецух это рульно.

По этому поводу видел одно очень хорошее мнение на форуме России от тренера сборной.
Да, ты прав скрытые спецухи дают прибавку к силе определённому игроку при определённых действиях.
Но, что самое главное не учитываются в силе игравшего состава.
Дословная цитата от Spade:
"Друзья, чемпионаты Европы и Мира выигрывают не скрытые спецухи У, От, Оп, Шт, П, а самые что ни на есть открытые. Кто сильнее по расчетке тот и побеждает, в 90% случаев, на ЧМ и ЧЕ на больших величинах все закономерно"

Пусть это про крупные чемпионаты, но у нас в Кыргызстане самый сильный клуб по С11 Достук, а Ак-Бура как раз сильнее за счёт спецух.
TaRantull
 
 
 

След.

Вернуться в Кыргызстан