Выбор лучшего обзора

Модератор: Модераторы форума

Сообщение экспериментатор 09 фев 2009, 21:48
Общественность. Что думаем по лучшему обзору? Есть мнения?
viewtopic.php?f=4&t=88618&p=1236603#p1236603 Общая тема
viewtopic.php?f=214&t=87245 Азиатские обзоры


Д1 (самый важный приоритет, советую оценить внимательнее)

Johnny

Д2

Кросс
Gudvin
Boban_1

Д3-А

Vladimir

Д3-Б

Dim0z
TaRantull
Последний раз редактировалось Anonymous 10 фев 2009, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
 

Re: Выбор лучшего обзора
Сообщение gudvin 10 фев 2009, 10:01
Вообще-то у нас поэтому конкурсу ответственный Тарантул.
Если говорить о стиле обзора то чабаны не по мне. Прошу авторов не обижаться, высказываю свое субъективное мнение. Но слишком много воды, читается сложно. Если честно ни один не прочитал полностью. Обзоры написанные авторами не в рамках чабана мне нравятся больше.
gudvin
 
 
 

Re: Выбор лучшего обзора
Сообщение экспериментатор 10 фев 2009, 10:32
ну так ты выбери тогда авторский обзор какой больше нравится
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: Выбор лучшего обзора
Сообщение Балу 10 фев 2009, 11:55
Мое мнение такое...
"Чабан" - развлекуха для внутреннего пользования...Но еще не вечер...Выпуски еще будут,может там чтото прокатит...И выкладываться они должны от имени Джони или того,чей обзор мы сообща выберем для конкурса(а такой надо выбрать обязательно)
Балу
 
 
 

Re: Выбор лучшего обзора
Сообщение JohNNi 10 фев 2009, 15:53
совести у тебя Эксп нет, 3 ошибки в нике, одна непростительная :)
по теме - а почему от 4 обзоров. есть хорошие обзоры одноштуки :)
JohNNi
 
 
 

Re: Выбор лучшего обзора
Сообщение Tramp 10 фев 2009, 15:59
Чабан решает.
Изображение
Аватара пользователя
Tramp
Эксперт
 
Сообщений: 4459
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 17:50
Откуда: Архангельск\Ковров\Москва, Россия
Рейтинг: 506
 
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Вестерн Сидней Уондерерс (Сидней, Австралия)
Биллерики Таун (Биллерикей, Англия)
 

Re: Выбор лучшего обзора
Сообщение Kpocc 12 фев 2009, 21:51
чабан лучший! Вопрос какой из них?? На Азию ведь тока один идет!?
Kpocc
 
 
 

Re: Выбор лучшего обзора
Сообщение TaRantull 12 фев 2009, 22:31
ОК. Всем спасибо. Итого 2 положительных, 2 отрицательных отзыва. Ну, и ещё один положительный от президента.
По ответам сразу видно насколько интересно читать общественности обзоры.
Этот топик создавался всего лишь для сбора мнений об индивидуальном взгляде (вкусе).
В любом случае на конкурс едет Ч22. Авторам, участвующим в написании этого журнала важно ваше мнение.
У нас ещё есть время выпустить ещё один выпуск, учитывая ваши мнения.
В любом случае концепция обзора состоит в том, что ни самого ВСОЛа, ни самого футбола в нём быть много или даже хоть сколько нибудь- не может. Это эксперименты, которые по крайней мере устраивают двух постоянных авторов журнала (возможно ещё и Санёк). Эти эксперименты могут измениться в сторону ваших взглядов, т.к. нам важно заявить о себе на конкурсе. Всё, что нужно- это аргументированные (хоть сколько-нибудь) выводы.
Реклама федерации- самое важное дело в свете открытия Д4.
На конкурс поедет или третий, или четвёртый, или (если будет) пятый выпуск.
Другие не поедут. Выбираем из этих.
Убедительно прошу что-нибудь сказать.
TaRantull
 
 
 

Re: Выбор лучшего обзора
Сообщение Тариэл-форум 13 фев 2009, 00:03
Приплюсуй еще один положительный :)
Я тут по соседству уже черканул пару слов о теме обзоров. В общем, решение запустить от Кыргызстана Ч22 полностью поддерживаю - оригинальность, реклама, все дела ;)
Так что удачи вам на конкурсе, ребята!
Тариэл-форум
 
 
 

Re: Выбор лучшего обзора
Сообщение Балу 13 фев 2009, 08:54
Нада еще для Джони смокинг купить(за счет средств фонда)...Чтоб он там на конкурсе посимпатичнее выглядел...И тюбитейку...Чтоб все знали от куда он...
Балу
 
 
 

Re: Выбор лучшего обзора
Сообщение gudvin 13 фев 2009, 09:44
TaRantull писал(а):ОК. Всем спасибо. Итого 2 положительных, 2 отрицательных отзыва.
обсуждение вопроса как-то рассосалось на 2 топика.
А в обзорах я кстати высказывался что альтернативы чабану нет. По литературному офорлению он лучший.
TaRantull писал(а):Авторам, участвующим в написании этого журнала важно ваше мнение.У нас ещё есть время выпустить ещё один выпуск, учитывая ваши мнения.
высказываю:
1. Краткость сестра таланта. Представим как проходит голосавание. будут куча обзоров и нужно их всех прочитать и выставить оценки. В таких условиях чабан от корки до корки прочтут единицы. Если уж в родной ФФ не все читают его целиком, то думаю в чужых федерациях и подавно.
2. На футбол забивать не стоит. Я например отдам свой голос более аналитическому обзору а не юморному. Но может конечно я исключение и большинство будет голосовать иначе.

я ориентируюсь на то как бы я голосовал. Вот например Александр ты бы проголосовал за такой обзор был бы он про индию? И вообще прочитал бы его, когда еще 30(или сколько там стран от азии участвует) обзоров надо заценить?

TaRantull писал(а):На конкурс поедет или третий, или четвёртый, или (если будет) пятый выпуск.
я за 4, но может 5-ый переплюнет его. Может сделаете его чуть короче :)?
gudvin
 
 
 

Re: Выбор лучшего обзора
Сообщение TaRantull 13 фев 2009, 11:36
gudvin писал(а):1. Краткость сестра таланта. Представим как проходит голосавание. будут куча обзоров и нужно их всех прочитать и выставить оценки. В таких условиях чабан от корки до корки прочтут единицы. Если уж в родной ФФ не все читают его целиком, то думаю в чужых федерациях и подавно.

Спасибо, учтём.

gudvin писал(а):2. На футбол забивать не стоит. Я например отдам свой голос более аналитическому обзору а не юморному. Но может конечно я исключение и большинство будет голосовать иначе.

Возможно, ты прав. Но случай Панамы, когда мега-аналитический обзор не вошёл даже в тройку, стоит призадуматься.
Тут ещё вот что. Нужно чем-то выделиться, а если проще- изъе..нуться. Я сужу по себе. Когда я просматриваю чужие обзоры из чужих федераций, я смотрю- выделяется он из серой массы или нет. Есть такой чувак, как Indie, пишет достаточно сильно (думаю, что про проза.ру ты от его другана Amabilis взял), с большим креном в литературу.
Обзор Барручаги видел где-то, который схож с нашим стилем.
Честно говоря чужие обзоры никто никогда не читает полностью. Их просматривают, как статейку в научном журнале. Ибо это всё "где-то видел", "размазюкивание гавна по туалету", "не цепляет". Естественно, когда ты играешь в дивизионе автора, и он про твой матч пишет на 10 000 знаков, со всем смакованием деталей, именно тебе- очень приятно почитать. Но остальным это- переливание из пустого в порожнее.
Поэтому изначально концепция и задумывалась, чтобы выделиться. Человек вот просматривает 20 похожих обзоров, честно говоря, устаёт уже, а тут ему совершенно другое подсовывают.
Не представляю как Джонни выступит. Но эффект будет.

gudvin писал(а):я ориентируюсь на то как бы я голосовал. Вот например Александр ты бы проголосовал за такой обзор был бы он про индию? И вообще прочитал бы его, когда еще 30(или сколько там стран от азии участвует) обзоров надо заценить?

Если бы подобный обзор был у кого-либо ещё- проголосовал однозначно. Ибо видел много обзоров- они мне все остое...али. Ну, или подумал ещё, если будет что-то подобное панамскому обзору. Труд я тоже оцениваю.
Ещё раз повторяюсь- обзоры читают, пробегая глазами. Мало кто от корки до корки читать будет. Хотя не отрицаю возможность того, что человек будет оценивать себя как научного работника и все обзоры подобно диссертации оценивать. Ну, под всех не подделаешься.
Берём общественность объёмом (типа труд) и отсутствием футбола (типа свое USP).
Покороче у нас кстати как раз в четвёртом выпуске и получилось. Некоторые матчи и пол-страницы Ворда не дотягивали.

Добавлено спустя 34 минуты 53 секунды:
Кстати, нам нужно будет выбрать группу судейства от федерации, т.е. чуваки должны прочесть обзоры и выбрать из них 4 лучших (с градацией). Мну обязательно, т.к. я за это удовольствие личным счётом отвечаю.
На добровольной основе. Кто желает?
Читать предстоит не 26 обзоров, а где-то вполовину меньше, т.к. там группы какие-то будут.
TaRantull
 
 
 

Re: Выбор лучшего обзора
Сообщение dim0z 13 фев 2009, 12:53
Без вопросов я за чабан!
но я за то,чтобы прилюдия перед матчевая на много меньше была.Ни к чему столько слов,действительно прочитав её,не хватает уже терпения на сами матчи. Это как секс - меньше прилюдий, больше дела, о концовочка с оргазмом! А так как в выпуске Чабана, на аперетив много слов, и так его можно накушаться,что основное блюдо не захочешь,хорошо если хватит на десерт.
Это моё мнение.

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
Да.И ещё мне кажется,что обзор нужно посылать тот,который уже написан. Если писать новый и специально для конкурса, то для этого уже будет другой подход,подбирание каких-то особых слов,и всё это будет видно на поверхности,и это будет как-бы обман,специально для них написано. А если уже написанный материал послать то будут думать - в таком примерно виде он выходит у них постоянно,он натуральный,пишется для своих,одним словом - настоящий,никого не обманывают.
Так же моё мнение можете оспорить. Но давно устоявшийся материал лучше чем только что приготовленный (сырой).
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3054
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 501
 
Сокол (Саратов, Россия)
Евро Киккерс (Панама, Панама)
Киира Янг (Кампала, Уганда)
 

Re: Выбор лучшего обзора
Сообщение JohNNi 15 фев 2009, 00:05
1 если идет какая то история не получится её писать в эконом варианте.будет кусками.
2 про футбол буду писать больш :)
3 спецально обзор писать не будем, выберем из всего наличия
4 по мне предпоследний чабан, тоесть 3 пока самый чоткий.но жду от себя 5й :)
JohNNi
 
 
 

Re: Выбор лучшего обзора
Сообщение экспериментатор 22 фев 2009, 13:06
Написал мне координатор конкурса. Нужно подать обзор на конкурс. Какой выбираем? Я так понимаю, что чабан. Но какой именно?
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

След.

Вернуться в Кыргызстан