Схема развития Таджикистана, действует ...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение shamshod 17 окт 2008, 07:53
Поинтересовалься выступлением юниорки Таджикистана, они вышли в финал ЧМ, заметил систему прокачки талантов, удивилься. Наверное наши гиганты знают об этом, давайте внедрим у нас тоже ...
Суть системы такая: Суперталант прокачивается одной командой по максимуму и передается другой команде своей федерации путем обмена или трансфера. Вторая команда тоже качает по максимуму и опять обменяет или продает с теми же условиями. Тренер сборной может контролироват вес процесс. Думаю что мысль хорошая, самое главное действенное ...
Давайте по обсуждаем и решим ...

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:
Свою инициативу поддержу сам, ради интересов молодежки, прокачаю Драман Сат http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=149280 по максимуму и обменяю для дальнейшей прокачки, жду предложений ...
shamshod
 
 
 

Re: Схема развития Таджикистана, действует ...
Сообщение Nefton 17 окт 2008, 09:48
игрок НЕ МОЖЕТ натренировать за весь сезон в скольки бы ни был командах баллов больше чем у максимално возможной... так что больше 8 баллов ну никак... так что это не работает... сам покупал с таким прицелом игрока 2 сезона назад, но обломался :(

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
возможно ты не все описал... если есть чем дополнить и например ссылками, с удовольствием почитаем
Nefton
Мастер
 
Сообщений: 1638
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 18:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 501
 
 

Re: Схема развития Таджикистана, действует ...
Сообщение shamshod 17 окт 2008, 12:56
viewtopic.php?f=131&t=69936 - ссылка на форум Таджикистана, прочтете и поймете ...
shamshod
 
 
 

Re: Схема развития Таджикистана, действует ...
Сообщение Nefton 17 окт 2008, 13:24
я не могу найти в той теме ничего насчет продажи, там только как раз обсуждается обмен/продажа игроков в клубы, которые могут воспитывать сборников...
мы это обсуждаем уже немало... если я не прав - кто нашел - ставьте сюда цитату оттуда...
все эти мысли есть и у нас в ФФ, но пока не получается реализовать, т.к. нет единства и патриотизма в Сирии
Nefton
Мастер
 
Сообщений: 1638
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 18:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 501
 
Эксельсиор (Роттердам, Нидерланды)
Лайф Файтерс (Очиваронго, Намибия)
Реал Самора (Самора де Хидальго, Мексика)
 

Re: Схема развития Таджикистана, действует ...
Сообщение Bobby 17 окт 2008, 14:07
Никакой программы в таджикистане нету.Те вопросы,которые они рассматривают,а именно прокачка молодых , поднимались и у нас, просто у них народ в этом плане на много активнее и с радостью демонстрируют сборников или потенциальных сборников,которых они будут поднимать
Bobby
 
 
 

Re: Схема развития Таджикистана, действует ...
Сообщение Majeton 17 окт 2008, 14:35
вся фишка в том, что одному игроку за сезон можно вкачать от каждой команды кучу ветеранских спецух. берем, к примеру, у Шамшода Драмана Сата, который получает у него в команде две ветеранских спецухи. Потом меняем его в Араби, где ему можно вкачать еще 3 ветеранских спецухи, потом меняем в Талия, где еще вкачивается 4 спецухи и игрок нашпигован спецухами за 1 сезон. Так некоторые федерации делают с молодыми. в том числе и таджики. Нужно только найти тех кто готов жертвовать на какое-то время спецухами и талантливыми игроками на благо федерации и сборной. Тогда эту штуку можно проворачивать.
Majeton
Профи
 
Сообщений: 610
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:10
Откуда: Томск-Москва, Россия
Рейтинг: 425
 
(без команды)
 

Re: Схема развития Таджикистана, действует ...
Сообщение Bobby 17 окт 2008, 14:41
сложная и убыточная для клубов-собственников система....ибо какой плюс от того,что я отдам игрока с 3мя спецухами в другой клуб на прокачку?за сборную то он будет играть,но деньги приносить уже будет не мне
Bobby
 
 
 

Re: Схема развития Таджикистана, действует ...
Сообщение Majeton 17 окт 2008, 15:16
Фишка в том, что определенный круг менеджеров может достаточно быстро прокачать для сборной суперигрокв. при том в 1-2 сезона каждый менеджер вложит допучтим по 4-5 спецух в игрока, и тот через какое-то время к нему вернется прокачанным. то есть мы общими усилиями качаем сначала игрока Араби, потом Игрока Иттихада, потом Рамайлана, а потом Талия. в итоге у нас каждый сезон появляется чудовище у которого почти все слоты заполнены спецухами:)
Majeton
Профи
 
Сообщений: 610
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:10
Откуда: Томск-Москва, Россия
Рейтинг: 425
 
(без команды)
 

Re: Схема развития Таджикистана, действует ...
Сообщение mr.B. 17 окт 2008, 15:51
Александр писал(а):Фишка в том, что определенный круг менеджеров может достаточно быстро прокачать для сборной суперигрокв. при том в 1-2 сезона каждый менеджер вложит допучтим по 4-5 спецух в игрока, и тот через какое-то время к нему вернется прокачанным. то есть мы общими усилиями качаем сначала игрока Араби, потом Игрока Иттихада, потом Рамайлана, а потом Талия. в итоге у нас каждый сезон появляется чудовище у которого почти все слоты заполнены спецухами:)
Думаю абсолютное большинство(и я в том числе)даже и пробовать не будет...
Аватара пользователя
mr.B.
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 208
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:08
Рейтинг: 526
 
Сава (Крань, Словения)
Аль-Фатова (Деир эз-Зор, Сирия)
 

Re: Схема развития Таджикистана, действует ...
Сообщение shamshod 17 окт 2008, 16:06
Не мы же получим на обмене игроков на эту сумму, хоть по старше ..., но старше значить сильнее в этом случае. Мое мнение клубам будет не больно, вот желающих найти хоть на одного игрока и попробуват, я Драмана ставлю ... +4 спеца + сколько то баллов ... он сейчас 22/72 Пд
shamshod
 
 
 

Re: Схема развития Таджикистана, действует ...
Сообщение Majeton 17 окт 2008, 16:15
никого не заставляют это делать. можно попробывать и посомтреть, что получится. в любом случае думаю мало кто на это пойдет, учитываю, чт на многочисленные просьбы передать, обменять продать сирийцев со школ в районе 16-35-40 никто никогда не отвечает и все планируют сами качать талантов а через два сезона в лучшем случае из большинства их таких талантов получается 18 45.
Majeton
Профи
 
Сообщений: 610
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:10
Откуда: Томск-Москва, Россия
Рейтинг: 425
 
(без команды)
 

Re: Схема развития Таджикистана, действует ...
Сообщение Nefton 17 окт 2008, 16:35
тот же эффект можно достигнуть без всяких махинаторских манипуляций, только не за пару сезонов, а за 3-4 сезона... вырастить действительно сильных игроков можно и без этого гемора, только необходимо, чтобы каждый клуб из сильнейших в Федерации в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке взял на воспитание по одному игроку для сборной, а по возможности и в суперклубы из других своих стран. Тогда все будет неплохо уже через пару сезонов, только нельзя запускать это дело и решить главную проблему - найти таких игроков, которых прокачивать нужно с самого мальства...
Nefton
Мастер
 
Сообщений: 1638
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 18:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 501
 
Эксельсиор (Роттердам, Нидерланды)
Лайф Файтерс (Очиваронго, Намибия)
Реал Самора (Самора де Хидальго, Мексика)
 

Re: Схема развития Таджикистана, действует ...
Сообщение Majeton 17 окт 2008, 19:35
можно. но тут эффект получится быстрее. во-вторых - это не махинация, а в третьих - ты поднял важную проблему воспитания молодых в больших клубах сирии и не только. проблема хорошего молодого заполучить. у меня это анпример с трудом получается. все отказываются менять или продавать юнях сирийцев 16-36, сами не растят их,ж а ты кусаешь локти и приобретаешь игрокв других федераций. в этом сезоне каким-то чудом реше себе взял да и то не за адекватную цену, а на позицию рм сирийца не нашел и буду перуанца растить...
Majeton
Профи
 
Сообщений: 610
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:10
Откуда: Томск-Москва, Россия
Рейтинг: 425
 
(без команды)
 

Re: Схема развития Таджикистана, действует ...
Сообщение mr.B. 17 окт 2008, 22:08
Согласен с тем,что ведущие клубы должны сами качать игроков.допустим у меня Махмуд Молод пришел с 16-36.я качнул по максимуму 8 баллов+спецуху.при старении получит примерно 6-7 баллов+8 баллов прокачаю в след.сезоне.к тому же перепадут ветеранские...итого в конце следущего сезона будет с силой за 60 и несколькими спецухами,что считаю достойно.конечно не сравнить с игроками,которых усиленно качают за реальное бабло.если честно вообще не понимаю почему менеджеры,построившие сильные базы не качают игроков максимально возможно...
Аватара пользователя
mr.B.
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 208
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:08
Рейтинг: 526
 
Сава (Крань, Словения)
Аль-Фатова (Деир эз-Зор, Сирия)
 

Re: Схема развития Таджикистана, действует ...
Сообщение Bobby 17 окт 2008, 23:40
думаю нужно свою систему как-то уже окончательно разработать,более удобную для всех
Bobby
 
 
 

След.

Вернуться в Сирия