Фонд Федерации Ирака 15-й сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Freeks 05 июл 2009, 11:24
Peter_Ace писал(а):Не согласен, что толку больше будет. Толк зависит от распределения средств. Кто их распределять будет - вообще непонятно.

АСе.

Петр, по логике вещей распределением фонда федерации должен заниматься Президент и никто иной. Дело президента же привлечь менеджеров конкурсами, выделить призовой фонд на каждый конкурс из ОБЩЕЙ суммы. Опять таки дело президента распределять на обзоры. А то может получиться , что Алмас дает миллион на обзоры, в Д-1 пишется 2 обзора и каждый получает по 500к. А фонд, допустим, собрал всего 1000к. И что с ним делать?

Ну посмотрите как пример Черногорию... там собирается общий фонд и распределяется на ВСЕ.
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 388
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
 

Re: Фонд Федерации Ирака 15-й сезон.
Сообщение Peter_Ace 05 июл 2009, 11:49
Фрикс, не убедил. Мне немного непонятно почему Ирак должен брать в пример Черногорию. И ещё непонятно тогда какой клуб вносит больше и какой меньше. Или ты хочешь сказать, что количество готовых спонсировать общак команд в Черногории еще меньше нашего? НЕ варю. Мне кажется, очень неподходящий пример.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Фонд Федерации Ирака 15-й сезон.
Сообщение crutoi 05 июл 2009, 11:52
Петя, поздравляю с выходом к нам в Первый дивизион.
А ты собираешься обзоры писать??
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3462
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Re: Фонд Федерации Ирака 15-й сезон.
Сообщение Almadeus 05 июл 2009, 13:27
В Казахстане все скидываются в Фонд ФФ. Там даже есть определенный тариф для команд. Примерно так: Д-1 300К, Д-2 200К, Д-3 150К, Д-4 100К - кто хочет и может дает больше. Не помню как на счет тренеров сборных. Хотя я считаю, что тренеры сборных сами зарабатывают свои деньги и сами должны решать куда тратить свой гонорар. Желательно оставлять деньги в ФФ.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Фонд Федерации Ирака 15-й сезон.
Сообщение Freeks 05 июл 2009, 13:31
Peter_Ace писал(а):Фрикс, не убедил. Мне немного непонятно почему Ирак должен брать в пример Черногорию. И ещё непонятно тогда какой клуб вносит больше и какой меньше. Или ты хочешь сказать, что количество готовых спонсировать общак команд в Черногории еще меньше нашего? НЕ варю. Мне кажется, очень неподходящий пример.

АСе.

Я не говорю тупо слизывать оттуда... А посмотреть, как там работает фонд федерации - не утомительно и не затратно.
Можно конечно сидеть и говорить - нахрен ничего не будем смотреть, искать идеи и тп -зато будем сидеть и жаловаться.. Самое простое.

Про больше-меньше. Думаю, несложно ввести типа шкалы: клубы из Д-1, к примеру 300к за сезон, из Д-2 - 200, из Д-3 - 150. Хотите больше - ради Бога. Это не обязаловка для всех 96 манагеров. Пусть меньшинство, которое читает хотя бы форум - путь оно поучаствует!
В Черногории в этом сезоне из 48 клубов в фонд скинулось около 20. Суммы разные, кто сколько смог и кому сколько не жалко. От 100к до 100% тренерских.

Добавлено спустя 47 секунд:
Во. Алмас чуть раньше написал то же самое...
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 388
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Фонд Федерации Ирака 15-й сезон.
Сообщение MAFIA87 05 июл 2009, 16:52
Изначально было написано, предлогаю начать сборы в фонд федерации, кто сколько может. Зачем заводить бессмысленные десскусии? Если жалко кому-то денег, пусть вообще не отписываютсяна таких форумах.
MAFIA87
 
 
 

Re: Фонд Федерации Ирака 15-й сезон.
Сообщение Peter_Ace 05 июл 2009, 17:30
Мне жаль их будет только если они пойдут на раскачку соперника, а не на увеличение активности менеджеров, которые ещё не читают форум :)

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Фонд Федерации Ирака 15-й сезон.
Сообщение Ван79 06 июл 2009, 09:39
Мой взнос - 500К, а там посмотрим. Если все так же бестолково будет как всегда, то больше точно не вкину :)
Ван79
 
 
 

Re: Фонд Федерации Ирака 15-й сезон.
Сообщение Freeks 06 июл 2009, 10:20
Peter_Ace писал(а):Мне жаль их будет только если они пойдут на раскачку соперника, а не на увеличение активности менеджеров, которые ещё не читают форум :)

АСе.

прочитал несколько раз - так и не понял скрытый смысл про "раскачку соперника"...
Объясни, пожалуйста)
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 388
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Фонд Федерации Ирака 15-й сезон.
Сообщение Peter_Ace 06 июл 2009, 17:53
Объясняю. Можно качать сразу несколько игроков, но выше среднего уровня для сборной, например, а можно одного монстрика. Как правило, в конкурсах побеждает именно монстрик. Так вот, деньги, которые могли бы направиться на тренировку твоих игроков, если ты их вкладываешь в конкурс раскачки, уходят конкуренту.

Или. Конкурс вратарей. Ну нет у меня нормального вратаря сейчас! Деньги, которые могли бы уйти на приобретение или раскачку вратаря, уходят конкуренту. Ну и так далее...

На самом деле мне хотелось бы, чтобы деньги ушли на раскачку мозгов, чтобы каждый мог без поддержки отлично развивать команду и быть достойным и интересным соперником, да и чаще встречаться :beer: в темах форума с трезвыми идеями... )

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Фонд Федерации Ирака 15-й сезон.
Сообщение Freeks 06 июл 2009, 22:46
Peter_Ace писал(а):Объясняю. Можно качать сразу несколько игроков, но выше среднего уровня для сборной, например, а можно одного монстрика. Как правило, в конкурсах побеждает именно монстрик. Так вот, деньги, которые могли бы направиться на тренировку твоих игроков, если ты их вкладываешь в конкурс раскачки, уходят конкуренту.

Петр, я не думаю, что, к примеру, выделенные тобою 300-500к в фонд федерации сыграют охренительную роль в победе\поражении отдельно взятого твоего игрока. Зато участие\победа в этом конкурсе дает стимул для остальных менеджеров развиваться. Безусловно, можно на базе АКАД или Аль-Шорты создать гиперклубы, вливать в них всю молодежь, которую будут качать остальные 62 команды федерации, и эти клубы будут сильнейшими во ВСОЛе. Но кому это интересно? Например для моего клуба сейчас предел мечтаний - тренцентр-5, а для АКАД\Аль-Шорта 8 уровень - это рутина. Только стоят тренировки у меня меньше, и отдача хуже. Но победа для меня в конкурсе будет несоизмеримо полезнее, чем для грандов.


Peter_Ace писал(а):Или. Конкурс вратарей. Ну нет у меня нормального вратаря сейчас! Деньги, которые могли бы уйти на приобретение или раскачку вратаря, уходят конкуренту. Ну и так далее...

Аналогично! Призового фонда в 10 миллионов естественно не будет. Да и ты сам столько не выделишь. Могу сказать лишь то, что при грамотном и тактически умном подходе выиграть может абсолютно любой вратарь. Совсем не гранд. И вообще не факт, что, к примеру, Аль-Рубайе заранее обречен на победу. В той же самой моей Черногории самый сильный вратарь-участник в конкурсе занял лишь ПЯТОЕ место. А вратарь победитель принес в кассу своего клуба (из Д-2, кстати) 500к. Не Бог весть что, конечно... но приятно.

Peter_Ace писал(а):На самом деле мне хотелось бы, чтобы деньги ушли на раскачку мозгов, чтобы каждый мог без поддержки отлично развивать команду и быть достойным и интересным соперником, да и чаще встречаться :beer: в темах форума с трезвыми идеями... )

АСе.

Все таки у меня мнение такое, что развиваться должна вся федерация в целом. А Фонд, конкурсы - это стимул, это подспорье.
Конечно, не имея мозга - и много денег не поможет)
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 388
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Фонд Федерации Ирака 15-й сезон.
Сообщение alekse 06 июл 2009, 23:17
Ребята,давайте жить дружно :D .А то эти прения до добра не доведут :talk: ..Сейчас главная задача собрать N количество денег.Может и правда стоит сделать как Almadeus предложил(только немного уменьшить сумму взноса),менеджеры Д-1 скидываются по 250К, Д-2 по 200К, Д-3 по 150К, Д-4 по 100К, кто хочет ,то может дать больше.
alekse
Профи
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 08:27
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 501
 
Аль-Хор (Аль-Хор, Катар)
Жоинвиль (Жоинвиль, Бразилия)
Теруэль (Теруэль, Испания)
 

Re: Фонд Федерации Ирака 15-й сезон.
Сообщение Freeks 06 июл 2009, 23:57
Alekse писал(а):Ребята,давайте жить дружно :D .А то эти прения до добра не доведут :talk: ..Сейчас главная задача собрать N количество денег.Может и правда стоит сделать как Almadeus предложил(только немного уменьшить сумму взноса),менеджеры Д-1 скидываются по 250К, Д-2 по 200К, Д-3 по 150К, Д-4 по 100К, кто хочет ,то может дать больше.

Прения - это хорошо. В споре рождается истина)

Главное, чтобы итог был какой нить)
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 388
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Фонд Федерации Ирака 15-й сезон.
Сообщение imchik 07 июл 2009, 06:59
Не могу не согласиться с Владом практически по всем позициям... :beer:
imchik
 
 
 

Re: Фонд Федерации Ирака 15-й сезон.
Сообщение Peter_Ace 07 июл 2009, 16:58
Петр, я не думаю, что, к примеру, выделенные тобою 300-500к в фонд федерации сыграют охренительную роль в победе\поражении отдельно взятого твоего игрока. Зато участие\победа в этом конкурсе дает стимул для остальных менеджеров развиваться. Безусловно, можно на базе АКАД или Аль-Шорты создать гиперклубы, вливать в них всю молодежь, которую будут качать остальные 62 команды федерации, и эти клубы будут сильнейшими во ВСОЛе. Но кому это интересно? Например для моего клуба сейчас предел мечтаний - тренцентр-5, а для АКАД\Аль-Шорта 8 уровень - это рутина. Только стоят тренировки у меня меньше, и отдача хуже. Но победа для меня в конкурсе будет
несоизмеримо полезнее, чем для грандов.

Я и не пишу, что они сыграют охренительную роль. Я говорю о том, что текущие правила разработаны под сильные клубы. У них шансов победить больше. Вот и предлагаю всё-таки изменить таким образом, чтобы юниоры менее сильных клубов имели небольшое преимущество перед грандами. Тебе лишь бы накинуться ))) Насчёт предела мечтаний - это у каждого свой, я согласен, но это лишний аргумент для того, что на данный момент победа по условиям более достижима для грандов. Ну и вообще, зря я что ли команду динамил столько времени в Д2, базу наращивал, чтобы потом меня ещё обвиняли, дескать, смотри - вон какая у тебя база! 5-ого уровня! А я - бедный.

Аналогично! Призового фонда в 10 миллионов естественно не будет. Да и ты сам столько не выделишь. Могу сказать лишь то, что при грамотном и тактически умном подходе выиграть может абсолютно любой вратарь. Совсем не гранд. И вообще не факт, что, к примеру, Аль-Рубайе заранее обречен на победу. В той же самой моей Черногории самый сильный вратарь-участник в конкурсе занял лишь ПЯТОЕ место. А вратарь победитель принес в кассу своего клуба (из Д-2, кстати) 500к. Не Бог весть что, конечно... но приятно.

Фрикс, давно говорю: пиши обзоры. И призы за это будут, и випы, и фиксированная ставка. В 12-ом сезоне я написал 30 обзоров за ВИП + 50К. Это как раз те 1500К, которые я сейчас выделяю, чтобы хоть кто-то в этом сезоне мог закрыть оборзения. Я не против конкурсов как таковых, но для меня важно, чтобы информативность и общение увеличилась, как в случае нашего с тобой диалога. Насчет вратарей - не любой может победить. Более того, Аль-Рубайе - не фаворит, хотя один из. Фаворитом я считаю вратаря Дайалы, которого Артём в прошлом сезоне, кажется, отказался продавать :)
Все таки у меня мнение такое, что развиваться должна вся федерация в целом. А Фонд, конкурсы - это стимул, это подспорье.
Конечно, не имея мозга - и много денег не поможет)

На мой взгляд нужно как раз развивать мозги тем, у кого есть определенные пробелы для увеличения конкуренции. Если мы как самые вумные между собой будем пилить общую кассу, то менее успешные на данный момент менеджеры уйдут из Ирака и бросят свои команды на произвол судьбы. Я убеждён, что в первую очередь нужны не конкурсы игроков, а диалог между федерацией и взаимопомощь. Но не финансами, а мозгами :)

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирак