Национальная сборная. 15 сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Peter_Ace 05 авг 2009, 16:12
По сравнению с новичками прошлого сезона - поступлений в нацсборную не много. Главное из них - наконец-то вратарь! Нормальный вратарь со спецухой Л4 - воспитанник "Аль-Шорты", дебютировавший в нацсборной в важном матче в прошлом сезоне: Кадхум Аль-Рубайе GK 24 105 Л4 Р П В3

Из условных новичков также отмечу Ахмед Лотфи RM/RF 30 93 Л4, который прошлый цикл пропустил, т.к. не выдерживал конкуренции, но в этом попал как резервный вингер основному и возможный капитан: с капитанством у нас по-прежнему жуткие траблы. Кроме того, левый вингер из той же команы "Суэц Цемент" блестяще отработал весь прошлый сезон, у нас отличное взаимодействие с тренером этой команды. Ранее, насколько я знаю, не в 29-летнем возрасте Лотфи уже был задействован в сборной.

Центрфорвард Саад Сабих из Киркука уже был испробован в прошлом сезоне как капитан, я так и не понял возможно ли это или нет, на всякий пожарный включил его в состав сборной и в этом сезоне.

Ну и по моему предложению дорос до уровня полуосновы Висам Абдул-Захра из Намбо Ва (Гана) RF/CF 28 104 Л4 Д4 У3 К2. В прошлом сезоне он уже забивал за сборную Ирака, в этом - будет серьёзно опробован как игрок основы сборной. В прошлом была лишь артподготовка. Если будет забивать так же успешно - не вижу причин почему этого игрока не использовать.

Сразу говорю, что сильнейший (по баллам) игрок Зирван Мохаммед из Духока - важнейшая составляющая сборной. Но он будет использоваться как джокер, чтобы додавить или исправить. Ему не хватает лидерских качеств, и это неисправимо, но он может делать результат. Поэтому на тренера "Духока" серьёзно рассчитываю.

В заявку не были включены пара травмированных, но они тоже все уже давно известны, состав по сравнению с прошлым сезоном изменился незначительно, многие только подросли, изменился баланс защиты-атаки, постарели и так немногочисленные капитаны. Как будет играть сборная в этом сезоне - во многом зависит от тренеров капитанов и от физготовности, разумеется, вкупе с усталостью.

Представительство по клубам:
Суэц Цемент - 2 игрока.
Самарра - 3 игрока
Аль-Шорта - 3 игрока
Аль-Карх - 2 игрока
Духок - 2 игрока.

Остальные по одному. Но это не значит, что один игрок менее важен, чем несколько.

Связка Ибрахим - Юсиф ("Мосул"-"Юнион") по прежнему рулит.
Отлично окреп Тоама из "Захо".
Гораздо больше, чем в прошлом, стал значить Али Салман из Ас-Самавы. Будет очень хорошим игроком.
Ну и хотелось бы отметить серьёзный рост правого защитника из "Аль-Шорты" Ябира, с крайними защами у нас по прежнему-дефицит и на этом фоне радует стремительный рост 26-летнего игрока.

Вот вкратце предсезонная раскладка.

С уважением, АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Национальная сборная. 15 сезон.
Сообщение crutoi 05 авг 2009, 16:33
Peter_Ace писал(а):Сразу говорю, что сильнейший (по баллам) игрок Зирван Мохаммед из Духока - важнейшая составляющая сборной. Но он будет использоваться как джокер, чтобы додавить или исправить. Ему не хватает лидерских качеств, и это неисправимо, но он может делать результат. Поэтому на тренера "Духока" серьёзно рассчитываю.


Впринципе Петя я тебе помогал в прошлом сезоне, и в этом готов помочь, обращайся.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Петя подскажи как ты собраешься использовать Салиха?
Как часто он будет играть?
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3462
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
 

Re: Национальная сборная. 15 сезон.
Сообщение TeAmanto 06 авг 2009, 08:27
Скажите, есть ли шанс у игроков "Дайалы" когда нибудь заиграть в сборной? У кого эти шансы выше?
TeAmanto
 
 
 

Re: Национальная сборная. 15 сезон.
Сообщение Peter_Ace 06 авг 2009, 13:59
crutoi писал(а):
Peter_Ace писал(а):Сразу говорю, что сильнейший (по баллам) игрок Зирван Мохаммед из Духока - важнейшая составляющая сборной. Но он будет использоваться как джокер, чтобы додавить или исправить. Ему не хватает лидерских качеств, и это неисправимо, но он может делать результат. Поэтому на тренера "Духока" серьёзно рассчитываю.


Впринципе Петя я тебе помогал в прошлом сезоне, и в этом готов помочь, обращайся.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Петя подскажи как ты собраешься использовать Салиха?
Как часто он будет играть?

Пока не готов ответить на твой вопрос. Это будет зависеть от того, кто будет капитаном. Если главный капитан будет готов к матчам, то Салих будет использоваться как основной игрок. Если с капитаном как и в прошлом сезоне начнутся тёрки, то, возможно, Салиху придётся пропустить несколько матчей. Вообще, смотрю на него как на игрока основного состава.

АСе.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
TeAmanto писал(а):Скажите, есть ли шанс у игроков "Дайалы" когда нибудь заиграть в сборной? У кого эти шансы выше?

Ну наверное - да. Другое дело, что в национальной команде пока не видно даже кандидатов. Подрастут мелкие - будут играть, если выдержат конкуренцию.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Национальная сборная. 15 сезон.
Сообщение crutoi 06 авг 2009, 15:29
Артём, когда нибудь случиться
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3462
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Re: Национальная сборная. 15 сезон.
Сообщение TeAmanto 07 авг 2009, 07:58
Кандидаты как раз есть - в списках на составление сборной я насчитал двух или трех. Как минимум оба Ибрагима точно были среди них.
TeAmanto
 
 
 

Re: Национальная сборная. 15 сезон.
Сообщение Peter_Ace 07 авг 2009, 15:23
Нет-нет, они в основу не попадают даже близко... Хотя в прошлом сезоне один из Ибрагимов мог быть привлечён к одному из матчей, но только если специально за уши подтащить... И ещё: если с физой есть гарантия - это сильно увеличит шансы попадания на один из матчей, только нужно заранее предупредить.

Обрати внимание, что без спецухи Л4 привлекаются только игроки капитанского возраста и силой не меньше 120.
Исключение - матчи, не имеющие турнирного значения, там, где можно заработать деньги. Там в почёте кумиры.

АСе.
Последний раз редактировалось Peter_Ace 07 авг 2009, 15:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Peter_Ace
 
 
 

Re: Национальная сборная. 15 сезон.
Сообщение crutoi 07 авг 2009, 15:25
петя за кого голосуешь в молодежке?
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3462
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Re: Национальная сборная. 15 сезон.
Сообщение Peter_Ace 07 авг 2009, 15:27
А что, уже началось? :)

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Думаю, за Алмаса. У нас отличное взаимодействие было в прошлом сезоне, благодаря чему националка в ответственном матче сыграла вничью с одним из более сильных конкурентов, даже выиграть могла. Там немного не повезло...

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Национальная сборная. 15 сезон.
Сообщение crutoi 07 авг 2009, 15:36
офигеть у Хамруна и Ивана есть игроки юношеской сборной и нету предвыборной программы, зато есть по голосу... а у меня нету
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3462
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Re: Национальная сборная. 15 сезон.
Сообщение TeAmanto 07 авг 2009, 19:40
crutoi писал(а):офигеть у Хамруна и Ивана есть игроки юношеской сборной и нету предвыборной программы, зато есть по голосу... а у меня нету

Так и ты тоже за себя проголосуй! :D :D :D :beer:
TeAmanto
 
 
 

Re: Национальная сборная. 15 сезон.
Сообщение Peter_Ace 17 авг 2009, 11:07
Определились соперники в отборочной группе чемпионата Азии.

1. Филиппины 1359
2. Ирак 2201
3. Иран 2500
4. Вануату 1953
5. Монголия 1311
6. Китайский Тайбэй 810

Единственная серъёзная угроза - сборная Вануату, которая может попытаться оспорить второе место, но мы можем побороться и за первое, если удар Вануату придётся не на нас, а на Иран, хотя есть чувство, что именно нас будут суперить все. Впрочем, это также может способствовать росту команды. Первый матч - 23 числа против Монголии.

С уважением, АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Национальная сборная. 15 сезон.
Сообщение TeAmanto 17 авг 2009, 13:10
Нам может помочь тот факт, что все путают ирак с ираном :) Так что нужно бороться за первое место!
TeAmanto
 
 
 

Re: Национальная сборная. 15 сезон.
Сообщение Almadeus 19 авг 2009, 13:23
По-моему довольно удачная жеребьевка для национальной сборной. Молодежке будет очень тяжело...
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Национальная сборная. 15 сезон.
Сообщение Peter_Ace 24 авг 2009, 11:58
Первый матч провели не феерично, но в целом успешно. Всё шло по нашему сценарию до 45-ой минуты. Во втором тайме усиливающая замена не принесла плодов, мы не сумели победить с крупным счётом. Поэтому всего лишь +1 балл силы, что не отражало хода встречи. Замечу, что в молодёжке Монголии 2 очень сильных вратаря, полностью укомплектованных спецухами, поэтому Монголия, к тому же на суперзащите, также может отбирать очки у лидеров.
http://www.simsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 49&b=32293

После матча из сборной ушли Бадрам и Лотфи, вместо них вызваны Рафид Ибрахим правый фулбэк, способный сыграть и в полузащите из Португеза Акаригуа, а также оправившийся от всех травм Хамза Майтам из Самарры, опорный полузащитник.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

След.

Вернуться в Ирак