Любимые стили игроков сборных

Модератор: Модераторы форума

Сообщение imchik 22 ноя 2009, 19:16
Общение с Хамруном подтолкнуло к, вроде бы, очевидной вещи. Странно, что это мне не пришло в голову раньше... :flue:

Итак: определю любимый стиль иракских сборников через аренду. От менеджера клуба - просто компенсация суммы арендной сделки...
imchik
 
 
 

Re: Любимые стили игроков сборных
Сообщение Peter_Ace 24 ноя 2009, 11:32
Эх... мне бы всю команду определить, но всё это оплатить, тем более команда в аренду - это слишком затратно.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Любимые стили игроков сборных
Сообщение Hamrun 29 дек 2009, 22:45
Подниму тему. Тренеры юниоров, неужели нет желания определить стили своих 17-18-ти леток? Лишь у одного игрока в юношеской сборной известен стиль. Этого маловато.
Я воспользовался предложением Имчика, отдал игрока в аренду. Через два матча (в каждых из них он был заменен через 15-17 минут) узнал его стиль.
У кого есть желание, советую.
YOU'RE IN OIL COUNTRY
Аватара пользователя
Hamrun
Опытный менеджер
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 00:14
Откуда: Орел, Россия
Рейтинг: 473
 
ФК Вадуц (Вадуц, Лихтенштейн)
Реал Боливар (Каракас, Венесуэла)
А­ль-Хуссейн (Мосул, Ирак)
 

Re: Любимые стили игроков сборных
Сообщение TeAmanto 01 янв 2010, 15:43
Хм, как мы видим эта тема особо интереса со стороны менеджеров не привлекает. Конечно, знать стиль игрока, безусловно, лучше чем его не знать. Это аксиому отрицать трудно. Но у меня возникают вопросы. Давайте подискутируем.
1) Стоит ли для рядового менеджера заморачиваться на выявлении стилей?
- Это значит надо где-то искать проверяющего, платить ему деньги за аренду. Hamrun только кинул идею в воздух, а менеджерам значит самому все искать?? Поэтому если и нужно помочь юниорке с определением стилей, так это надо взять тренеров игроков-сборников за руку, и потыкать носом в готовые схемы. Сами, как мы видим, никто искать эту дорожку не будет.
- Есть еще вариант самому определить стиль, но это намного сложнее. Вряд ли большинство наших менеджеров сидят в теме "подпольный скаутцентр". Сомневаюсь что даже ознакомились с ее шапкой.
2) Пусть стиль худо-бедно выявлен. Дальше что? Что даст тренеру сборной знание стиля игрока?
- Ну разве что переставить местами двух CF или CD ради мизерной прибавки. Или чуть более оптимально расставить игроков в линии. Но что мешает вычислить эти самые пары самому тренеру сборной? Я в юношеской сборной уже на второй сезон использовал известные мне пары игроков (не подключая других менеджеров), подтягивая взаимопонимание на уровень не менее 50 и выше. Вот только необходимость игры на результат часто заставляла отходить от этой модели и привела меня к мысли о второстепенности задачи определения пар и цепочек игроков.
- Тренер сможет играть определенным стилем, который подходит большинству? Наверное, стиль еще диктуется погодой, соперником, и что наверное еще важнее - набором спецух игроков. Не возвращаясь к старой избитой теме "какой стиль лучше", наверное определить "любимый стиль большинства" можно и не мучая десяток менеджеров.
- Предположу и негативный исход определения стиля для менеджера. Допустим, определенный стиль игрока X не подходит под модель тренера сборной, коллизионирует с потенциальным соседом, или дает основание тренеру сборной отдать предпочтение при определении состава игроку Y (допустим, равному по силе игроку X), но с другим стилем. Конечно, для тренера сборной знание стилей будет дополнительным критерием отбора игроков при прочих равных. Но что делать владельцу игрока X? Лапу сосать? Нафиг он сам себе делал медвежью услугу? А если мы предположим, что знание стиля игрока X не повлияет на отношение к нему тренера сборной, тогда НАФИК ОПРЕДЕЛЯТЬ СТИЛЬ?

Извините, что многа букав, просто хочется поговорить на эту тему. В заключении выскажу мысль, которая будет противоречить всему сказанному выше, доказывая спорность всей этой проблемы. Я обязуюсь в ближайшее время вычислить стиль основного игрока юниорки Мукдада Талиба, если Хамрун докажет мне необходимость этого знания для меня (мой игрок играть чаще чем при неизвестном стиле или повысится шанс получения им балла?) и обоснует полезность этого знания для него (для сборной). Раздельно, пожалуйста.
TeAmanto
 
 
 

Re: Любимые стили игроков сборных
Сообщение crutoi 01 янв 2010, 17:43
Артем, ну ты и загнул в новый год :grin: :grin: :grin:
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3462
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Re: Любимые стили игроков сборных
Сообщение Hamrun 02 янв 2010, 13:00
Ну, начнем с того, что идею с определением стиля предложил не я и не считаю, что она была просто "кинута в воздух". Идея была достаточно четко изложена Имчиком. Он же и предложил себя в качестве проверяющего. Что тут-то непонятного? Иракским менеджерам сложно найти Имчика и предложить ему своего игрока в аренду? И цена вопроса, это просто вернуть деньги за аренду.
Примерно треть юниоров не часто играют в своих клубах, поэтому для клуба не будет проблемой отдат игрока в аренду на 2-3 матча. Большинство из этих игроков будут потом играть и в молодежке и в националке, поэтому не вижу ничего плохого в том, чтобы знать их стиль.
Да, возможно прибавка не ахти какая, но я не считаю, что стоит разбрасываться этим. С миру по нитке. Если потребуется всего лишь поменять местами пару игроков защиты, пару ползащиты и двух напов и получить дополнительные баллы от этого, то что в этом плохого? Это нам лишнее?
Я никого ни к чему не призываю, я всего лишь предложил. Нет желания у менеджеров, ну и хрен с ним. Обойдемся и без этого.
YOU'RE IN OIL COUNTRY
Аватара пользователя
Hamrun
Опытный менеджер
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 00:14
Откуда: Орел, Россия
Рейтинг: 473
 
ФК Вадуц (Вадуц, Лихтенштейн)
Реал Боливар (Каракас, Венесуэла)
А­ль-Хуссейн (Мосул, Ирак)
 

Re: Любимые стили игроков сборных
Сообщение Andy 02 янв 2010, 17:03
Замечу, что иногда полезно будет даже в запасе игроков располагать без колизий стилей, не говоря о совпадении. Им даже играть не обязательно, что Вз повысить. Ну и сильных игроков с коллизионными стилями можно просто на замену выпускать, чтоб коллизий не давали. Юниорке полезно будет лишние балов 50 иметь.
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 503
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: Любимые стили игроков сборных
Сообщение imchik 02 янв 2010, 17:54
Артем затронул весьма серьезные идеологические вопросы, и на бегу отвечать не хочется. Отпишусь несколько позже.
Однако по техническим вопросам сразу хочется ответить тезке: :beer:
Andy писал(а):Замечу, что иногда полезно будет даже в запасе игроков располагать без колизий стилей, не говоря о совпадении. Им даже играть не обязательно, что Вз повысить.
По многим наблюдениям, это огромное заблуждение. Число Вз, отображаемое в отчете о матче, условно. Вз не делится на всех игроков, а распределяется адресно. Т.е., условно говоря, пара лидеров команды одинакового стиля дает гораздо больше бонусов, чем большее кол-во менее сильных игроков также одинакового стиля. И числовое повышение ВЗ в отчете, в общем, кроме личного удовлетворения и пыли в глаза, увы, ничего не дает...
И уж точно - среди игроков запаса нет ни коллизий, ни совпадений.
Andy писал(а):Ну и сильных игроков с коллизионными стилями можно просто на замену выпускать, чтоб коллизий не давали.
По этим моментам надо все очень тонко просчитывать.
Ибо вот, опять же, ответьте мне - распространяются ли на выходящего на замену игрока бонусы от лидерских спецух стартового состава? Распространяется ли на выходящего на замену игрока капитанский бонус? Распространяются ли на выходящего на замену игрока бонусы от сыгранности? Говорят, что вроде бы нет... :roll: :??:
А с Вз все еще более неясно...
imchik
 
 
 

Re: Любимые стили игроков сборных
Сообщение TeAmanto 02 янв 2010, 22:07
Andy
Ты не прав (соглашусь с Имчиком). Игроки скамейки запасных (в отличие от игроков основы) не участвуют в коллизионном соседстве. Они могут получить только +2 за совпадение стиля игрока со стилем игры, что по сути копейки, по сравнению с +6 (+12 на двоих) у основы за совпадение стиля соседей.
По выпуску на замену опять подпишусь под словами опять Андрея.

Hamrun
1) Хорошо, я уже забыл про предложение Имчика. Этот вопрос снимаю. Но напомню что число сделок с одним клубом ограничено. А у некоторых не один сборник. К тому же у меня юниоры играют в основе, отдавать в аренду - ущерб команде.
2) "Ничего плохого в том, чтобы знать его стиль". Я уже с этим согласился на все сто!!! Вопрос, что ХОРОШЕГО в том, чтобы знать стиль?? и насколько этого хорошего много??
3) Минимальная прибавка теряется в куче других нюансов и ей можно пренебречь. А пару, как я говорил, видно и безо всякого определения. Плохого действительно нет. А вот существенно хорошего - я опять не получил от тебя ответа.
4) Я просил ответить на конкретный вопрос по Талибу. Точнее два вопроса. Я никого ни к чему не призываю, я всего лишь предложил. Нет желания у тренера сборной, ну и хрен с ним. Обойдемся и без этого.
TeAmanto
 
 
 

Re: Любимые стили игроков сборных
Сообщение Andy 03 янв 2010, 17:16
Согласен, вы правы. В запасе только +2, -2 получим. :?
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 503
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 


Вернуться в Ирак