Национальная сборная 16 сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ван79 18 дек 2009, 17:47
Ну что же, наконец-то произошла жеребьевка отборочных матчей к ЧМ.
Во-первыхь хочу поблгодарить тех кто проголосовал за меня, так же и тех кто голосовал против. Постараюсь оправдать возложенные надежды :)

Группа подобралась не плохая - играть можно.
Для тех кому не хочется смотреть ;) состав группы:

1. Катар 2057
2. Гонконг 2333
3. Ирак 2499
4. Афганистан 1306
5. Монголия 1445
6. Гуам 2003
7. Иордания 2756

Как видно особняком стоит Иордания, мы и Гонконг претендуем на второе место, хотя не снимал бы с повестки дня и прыжок на первую строчку.

Очень надеюсь на поддержку менеджеров Ирака, так как на основные матчии с конкурентами, а это Гонконг и Иордния, надо подготавливать игроков сообща, а это знчит давть им отдых и менять физу.
Прошу Вас расчитать сколько изменений Вы сможете потратить для сборной, а так же любимые стили игроков - если кто знает?
Эти вопросы я задам дополнительно и в личке, когда продумаю составы на первые матчи.

Что ж, нас ждет серьезная заруба, надеюсь, что за первое место мы сможем побороться.

Вперед Ирак, надеюсь на Вашу помощь и поддержку.

С уважением,
Иван
Последний раз редактировалось Ван79 27 дек 2009, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Ван79
 
 
 

Re: Национльная сборная 16 сезон.
Сообщение crutoi 18 дек 2009, 19:54
Удачи Иван)
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3462
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
 

Re: Национльная сборная 16 сезон.
Сообщение TeAmanto 18 дек 2009, 20:05
Название темы только поправь... ;)
TeAmanto
 
 
 

Re: Национальная сборная 16 сезон.
Сообщение Peter_Ace 27 дек 2009, 23:03
Вань, а как ты считаешь, насколько вообще целесообразно использовать Юсифа на позиции центрфорварда?
Опорник Ибрахим - красавчег! :) 5+ за игру! )

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Национальная сборная 16 сезон.
Сообщение crutoi 28 дек 2009, 03:04
Молодец Иван, хороший старт)
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3462
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Re: Национальная сборная 16 сезон.
Сообщение Ван79 28 дек 2009, 11:28
Ну вот и состоялся мой первый матч в ранге тренера националки. Игра была не сложной, так сказать отдых на земле Афганистана :)
Матчем в целом доволен, хотя еще парочку надо было забивть.
Ответ Петру: не могу сказать где лучше использовать Юсифа, при различных схемх он может использоваться и АМ, но на данном этапе состав требовал именно такой расстановки. ;)
Ну и Ибрахим молодец, если так пойдет и дальше, то станет лучшим игроком Ирака :cool: Да и Муршид неплохо сыграл - дв голевых паса на его счету :)
Ван79
 
 
 

Re: Национальная сборная 16 сезон.
Сообщение Peter_Ace 28 дек 2009, 11:45
Я уже по прошлому сезону его считаю лучшим. :) Муршид - нет. Муршид как в анекдоте про цирк, обезьянку и крокодила ))

А Юсифа зря ты... он гораздо более полезен в полузащите ;-) Твоё, конечно, право, выбирать... но... просто в будущем националке более сложные матчи предстоят...

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Национальная сборная 16 сезон.
Сообщение Ван79 28 дек 2009, 16:16
Peter_Ace - анекдот чегой-то вспомнить не могу, так что расскажи в личке :) А по поводу муршида - заблуждаешся, два последних сезона лучший по системе гол+пас, не однократный лучший бомбардир сборных предыдущих созывов. Так что я не ставил бы на нем крест :)
Ван79
 
 
 

Re: Национальная сборная 16 сезон.
Сообщение Peter_Ace 28 дек 2009, 17:03
Ну крест я на нём не ставлю абсолютно, он - важнейший игрок атаки, но всё же считаю, что Ибрахим с Юсифом поважнее. По важности для сборной можно даже сказать, что тот же Ябир вполне может с Муршидом соперничать. Да тот же Мохсен его за пояс затыкает, пусть и на год старше. А гол+пас - показатель относительный. Это в каком составе и как играть. Я думаю, Мохсен даже позабивнее будет... Хотя Муршид-Мохсен - идеал атаки в ближайшем уже будущем.

АСе.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Анекдот :)
Прогорает одесский цирк. Вдруг к директору цирка приходит Рабинович.
- Я вас спасу!
- Ничего не выйдет. Мы уже все перепробовали.
- Ну хорошо... А крокодил, играющий на фортепьяно?
- Рабинович, не морочьте голову! Такого не может быть.
- Ах, не может? Сема, ну-ка идите сюда...
Вползает настоящий крокодил, садится за инструмент и играет. Да еще
как!
Месяц, целый месяцу цирка аншлаг. Но потом... одесситы привыкли, и
цирк опять "горит". Снова появляется Рабинович, и снова обещает все спа-
сти.
- Обезьяна, которая поет. Ах, вы опять не верите? Софочка, идите сю-
да.
Входит настоящая обезьяна, и поет под аккомпанемент крокодила Семы
"Соловья" Алябьева. И как поет! 1 Вся Одесса имеет удовольствие!
Директор цирка вызывает Рабиновича:
- Рабинович, скажите-таки мне правду: здесь наверняка есть какой-то
трюк. Просто не может так быть, чтобы не было какого-то трюка. А?
Тот долго мнется.
- Да, господин директор. Трюк, конечно, есть. Обезьяна, петь, конеч-
но, не может. Это Сема сам играет и сам поет.

Добавлено спустя 20 минут 47 секунд:
Кстати, тут ведь многое и от физформы и от усталости зависит. Ведь без Ат Мохсен частенько может быть подвержен провалам. А травма в прошлом цикле вообще заставила Муршида пахать за двоих. Я с уверенностью ставлю Муршида в основу, но при равенстве готовности к матчу, согласись, Мохсен чуть предпочтительнее... С другой стороны по причине наличия Ат и при целенаправленной и постоянной прокачке в клубе Муршид способен перерасти вообще всех в этой сборной. Мохсену с каждым годом будет всё сложнее: он же будет проводить меньше матчей, чем игрок "Аль-Карха". Но лично я вижу, что для сборной было бы важнее сейчас доукрепить позиции защиты, а именно Хассана, Шакира и резервы... Ты же помнишь, мы об этом говорили, вроде бы в личке...
Peter_Ace
 
 
 

Re: Национальная сборная 16 сезон.
Сообщение Akiro 10 янв 2010, 20:21
to crutoi
А зачем двух своих сборников национальной команды ставить перед играми сборной на транс? Для того, чтобы они стали играть на 10% слабее? Естественно, больше это применительно к Мохаммеду.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Национальная сборная 16 сезон.
Сообщение Peter_Ace 11 янв 2010, 01:11
К сожалению, националка не способна сейчас играть британью, тем более играли вообще без вингеров. И явно были настроены на победу. Вижу большую ошибку в выборе стиля, но по тому, как складывалась встреча, и такой результат - успешный.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Национальная сборная 16 сезон.
Сообщение crutoi 11 янв 2010, 03:02
ukrrowing писал(а):to crutoi
А зачем двух своих сборников национальной команды ставить перед играми сборной на транс? Для того, чтобы они стали играть на 10% слабее? Естественно, больше это применительно к Мохаммеду.

Моя ошибка, не подумал. Но как видно, больше это применительно нек Мохаммеду, а к Салиху.
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3462
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Re: Национальная сборная 16 сезон.
Сообщение Ван79 11 янв 2010, 14:48
Отчет по игре националки с Катаром.

Что ж игра не совсем получилась, играли на победу, но увы и ах не смогли победить в гостях Катар, им однозначно, помог домашний аншлаг.
По поводу выбора тактикидолго сомневался, вообще плнировалось играть бей-беги до последнего момента, и только в 9-30 вечера переставил на британь. В учет шла погода, выздной матч, малая вероятность что нас поймают на коллизии, и самое главное просчет по эффективности спецух, при тех игроках которые были в составе. На первом месте с большим отрывом шло бей-беги, но не рискнул поставить, а на втором - британь. Хотя я не учел, только сейчас вспомниал, что штрафуются АМ и ДМ при британи, кидимо штраф оказался приличным, по моим рсчетам сила команды даже без вингеров должна была составить порядка 2650, однако в отчете о матче она составляла 2346, вот и не пойму где ошибка закралась. Сейчас анализирую этот матч, что бы в дальнейшем не допускать ошибок.......
Хотя ничья в гостях с Катаром не плохой результат, но хотелось бы лучше :)
Ван79
 
 
 

Re: Национальная сборная 16 сезон.
Сообщение TeAmanto 11 янв 2010, 15:02
Спасибо за подробный отчет! Удачи в грядущих матчах.
TeAmanto
 
 
 

Re: Национальная сборная 16 сезон.
Сообщение imchik 11 янв 2010, 15:49
Скорее всего, имело смысл поставить Абулсу вингером. И, возможно, имело смысл слегка пожертвовать Муршидом в пользу Редха, вместо центральных форвардов выставив крайних. А возможно и нет... :)
И еще почему-то кажется, что Мохсен или Ябир в этом матче были бы более толковыми капитанами, чем Ибрахим... :??:
imchik
 
 
 

След.

Вернуться в Ирак