Не футболом единым.....Ванкувер!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Hamrun 29 дек 2009, 22:37
[quote="Okwell большего жду от словаков, т.к. там выступают отлично знакомые мне по любимому Спартаку игроки.[/quote]

Сегодня опубликован состав сборной Словакии на Олимпиаду. Среди восьми представителей КХЛ, есть два игрока из Спартака - Бранко Радивоевич и Мартин Цибак. Okwell, а ты и за хоккейным Спартаком следишь? Матчи в Сокольниках посещаешь?
YOU'RE IN OIL COUNTRY
Аватара пользователя
Hamrun
Опытный менеджер
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 00:14
Откуда: Орел, Россия
Рейтинг: 473
 
 

Re: Не футболом единым.....Ванкувер!
Сообщение Okwell 30 дек 2009, 11:46
Hamrun писал(а):[quote="Okwell большего жду от словаков, т.к. там выступают отлично знакомые мне по любимому Спартаку игроки.

Сегодня опубликован состав сборной Словакии на Олимпиаду. Среди восьми представителей КХЛ, есть два игрока из Спартака - Бранко Радивоевич и Мартин Цибак. Okwell, а ты и за хоккейным Спартаком следишь? Матчи в Сокольниках посещаешь?[/quote]
Посещаю, у меня даже абонемент есть) но в этом сезоне как-то не складывается, последний раз был в конце ноября.
Okwell
 
 
 

Re: Не футболом единым.....Ванкувер!
Сообщение Pasha_vel 30 дек 2009, 12:20
Вперед Россия!!!! :beer:
Pasha_vel
 
 
 

Re: Не футболом единым.....Ванкувер!
Сообщение Okwell 30 дек 2009, 12:49
Хм..я бы сказал
 Скрытый текст
Россия, вперед :beer:
Okwell
 
 
 

Re: Не футболом единым.....Ванкувер!
Сообщение Hamrun 30 дек 2009, 16:49
"СЭ" в 12-й раз провел опрос своих обозревателей и корреспондентов, которые определили лучшего спортсмена России по итогам года. В голосовании приняли участие 100 журналистов.
Тройка призеров выглядит следующим образом:
1. Илья Ковальчук (хоккей) - 187 очков.
2. Ольга Зайцева (биатлон) - 139 очков.
3. Александр Овечкин (хоккей) - 133 очка.

Лучший из футболистов, Андрей Аршавин с 29 очками занял 15 место.
YOU'RE IN OIL COUNTRY
Аватара пользователя
Hamrun
Опытный менеджер
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 00:14
Откуда: Орел, Россия
Рейтинг: 473
 
ФК Вадуц (Вадуц, Лихтенштейн)
Реал Боливар (Каракас, Венесуэла)
А­ль-Хуссейн (Мосул, Ирак)
 

Re: Не футболом единым.....Ванкувер!
Сообщение TeAmanto 30 дек 2009, 19:10
Я первый раз слышу. Очень жаль. Получается, спортивные трансляции сначала загнали в резервацию под названием "канал спорт". Под этим соусом любые спортивные программы пропали со всех федеральных каналов под видом "ну у вас же целый канал теперь". Ну а теперь и резервацию постепенно ликвидируют. Ппц... что и говорить. :?

Кстати по биатлону не соглашусь, что его сильно раскручивают. Биатлон всегда имел хорошие рейтинги в России (после хоккея и фигурного катания), поэтому его и много. Впрочем, немало его показывали и в 90-е, когда спортивных каналов еще не было. А уж кого раскручивают - так это как раз летающих лыжников, Оквелл. Уж этот вид спорта никогда в нашей стране успехом не пользовался, спортсменов высокого уровня не было. А благодаря усилиям Евроспорта, где турнир четырех трамплинов боготворят на уровне чемпионата мира по хоккею, его и стало много на ТВ. Вот это, на мой взгляд, и есть искусственное раскручивание. Или тот же кёрлинг, который у в нашей стране вообще не знали. И теперь у него есть свои поклонники - это замечательно. Просто Евроспорт ориентируется на потребности европейской аудитории, отсюда и выбор трансляций.
TeAmanto
 
 
 

Re: Не футболом единым.....Ванкувер!
Сообщение Hamrun 30 дек 2009, 22:38
Признаться, про телеканал Спорт такие новости слышу впервые. Очень жаль! Ибо дома только Спорт и Виасат Спорт (НХЛ) целыми днями.

Добавлено спустя 44 минуты 7 секунд:
Ну а вот и наши основные соперники объявили свой состав.
Итак, внимание! Сборная Канады:
Несколько минут назад генеральный менеджер олимпийской сборной Канады Стив Айзерман закончил объявлять состав на Игры-2010 в Ванкувере. Это событие, происходившее в эфире телеканала TSN, привлекло огромное внимание со стороны болельщиков. Сайт телеканала не выдержал наплыва поклонников команды - хозяйки турнира и даже на некоторое время прекратил работу.

Полностью список игроков выглядит следующим образом: вратари – Бродер ("Нью-Джерси"), Луонго ("Ванкувер"), Флери ("Питтсбург"); защитники – С. Нидермайер ("Анахайм"), Пронгер ("Филадельфия), Даути ("Лос-Анджелес"), Кейт, Сибрук (оба – "Чикаго"), Бойл ("Сан-Хосе"), Ши Уэббер ("Нэшвилл"); нападающие – Перри, Гецлаф (оба - "Анахайм"), Марло, Торнтон, Хитли (все - "Сан-Хосе), Кросби ("Питтсбург"), Бержерон ("Бостон"), Нэш ("Коламбус"), Игинла ("Калгари"), Морроу ("Даллас"), М. Ричардс ("Филадельфия"), Э. Стаал ("Каролина"), Тэйвз ("Чикаго").

Капитаном команды будет Скотт Нидермайер, его ассистенты – Крис Пронгер, Джером Игинла и Сидни Кросби.

Лично для меня здесь сюрпризов почти нет. Но по именам, считаю, мы превосходим канадцев. Как говорится, ИМХО!
Хотя нет, отсутствие 52 номера Вашингтона, атакующего защитника Грина и напа Тампы Мартена Сан-Луи скорее сюрприз....
Последний раз редактировалось Hamrun 31 дек 2009, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
YOU'RE IN OIL COUNTRY
Аватара пользователя
Hamrun
Опытный менеджер
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 00:14
Откуда: Орел, Россия
Рейтинг: 473
 
ФК Вадуц (Вадуц, Лихтенштейн)
Реал Боливар (Каракас, Венесуэла)
А­ль-Хуссейн (Мосул, Ирак)
 

Re: Не футболом единым.....Ванкувер!
Сообщение Almadeus 30 дек 2009, 23:35
Вперед, Германия :) !
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Не футболом единым.....Ванкувер!
Сообщение Hamrun 31 дек 2009, 00:03
Almadeus писал(а):Вперед, Германия :) !
И сборная славной Дойчляндии объявила состав на олимпиаду. 6 человек из НХЛ.
YOU'RE IN OIL COUNTRY
Аватара пользователя
Hamrun
Опытный менеджер
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 00:14
Откуда: Орел, Россия
Рейтинг: 473
 
ФК Вадуц (Вадуц, Лихтенштейн)
Реал Боливар (Каракас, Венесуэла)
А­ль-Хуссейн (Мосул, Ирак)
 

Re: Не футболом единым.....Ванкувер!
Сообщение Almadeus 31 дек 2009, 00:09
Да, только они в хоккей на льду никогда хорошо не играли :)
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Не футболом единым.....Ванкувер!
Сообщение Hamrun 31 дек 2009, 00:24
Almadeus писал(а):Да, только они в хоккей на льду никогда хорошо не играли :)
По грубости и жесткости это те же канадцы, но вот по технике и тактике увы.... :grin:
YOU'RE IN OIL COUNTRY
Аватара пользователя
Hamrun
Опытный менеджер
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 00:14
Откуда: Орел, Россия
Рейтинг: 473
 
ФК Вадуц (Вадуц, Лихтенштейн)
Реал Боливар (Каракас, Венесуэла)
А­ль-Хуссейн (Мосул, Ирак)
 

Re: Не футболом единым.....Ванкувер!
Сообщение Almadeus 31 дек 2009, 02:54
Hamrun писал(а):
Almadeus писал(а):Да, только они в хоккей на льду никогда хорошо не играли :)
По грубости и жесткости это те же канадцы, но вот по технике и тактике увы.... :grin:

Ну как говорится трус не играет в хоккей. Тактику и технику подтянуть - нужно звать зарубежных специалистов. Вон в биатлоне Tim Burke с Андреа Хенкель зажигает и потихоньку все немецкие секреты перетаскивает в США - наверное в ЦРУ работает. Немка ничего не подозревает, а этот молодой американец уже желтую майку лидера надел - позорище :)
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Не футболом единым.....Ванкувер!
Сообщение Okwell 31 дек 2009, 14:13
Артем, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные. Я все-таки останусь при своем мнении. В последнее время у нас биатлонная истерия. Особенно весело, когда сидишь 2 января со своей половинкой (причем она полностью в теме, и футбол и хоккей уважает!) во французской кафешке, расслаблено потягиваешь горячий шоколад, а вокруг все хлещут пиво, орут ЗАЙКА ДАВАЙ МИТЯ МЫ ВЕРИМ А!А!А!А!А!(это они каждой удачное попадание комментируют) :) :) ребята, все-таки для этого существуют игровые виды спорта. Ладно, на этом предлагаю свернуть дискуссию, я уважаю выбор каждого, извините, если кого-то задели мои резкие высказывания о биатлоне :beer:
Еще хотел сказать о прыжках с трамплина, да, раньше этот зимний вид был у нас на задворках, но в последнее время есть признаки роста. Сначала был приглашен авторитетный тренер - Вольфганг Штаерт, не знаю, остался ли он сейчас. Затем мы квалифицировались на Турин-2006, что само по себе уже было успехом. А в последние годы даже стали брать призы на этапах кубка мира. Так что на Ванкувер есть определенные ожидания. Медали, наверное, не возьмем, но в десятке быть должны.
А кто что думает про дисциплины сани-бобслей-скелетон? Кто будет следить? Мне понравилось, как на днях о скелетоне высказался какой-то американский журналист:
американский журналист писал(а):Хотите представить себя на скелетонной трассе? Возьмите доску, положите ее на тротуар, лягте на нее животом и наложите в штаны
:)
Okwell
 
 
 

Re: Не футболом единым.....Ванкувер!
Сообщение TeAmanto 31 дек 2009, 14:34
А что азарт боления бывает только в командных видах спорта?
И потом люди все разные: кто-то любит шумно смотреть спорт, а кто-то тихо. Ты сам смотреть футбол в кафешках? Наверное кое-кто тоже приходит, потягивает чаёк, смотрит на футбольных болельщиков и думает: "во, блин, как все стали за футбол болеть после Евро-2008, и где вы все были раньше"
TeAmanto
 
 
 

Re: Не футболом единым.....Ванкувер!
Сообщение Okwell 31 дек 2009, 14:41
TeAmanto писал(а):А что азарт боления бывает только в командных видах спорта?
И потом люди все разные: кто-то любит шумно смотреть спорт, а кто-то тихо. Ты сам смотреть футбол в кафешках? Наверное кое-кто тоже приходит, потягивает чаёк, смотрит на футбольных болельщиков и думает: "во, блин, как все стали за футбол болеть после Евро-2008, и где вы все были раньше"
Не, футбол я смотрю в профи-кабаках, где случайных людей не бывает, а если заходят, то через двадцать минут в ужасе спасаются бегством :)
Okwell
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирак