Записки менеджера Аль-Истикляля

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Deschko87 18 фев 2013, 17:05
Всем привет! :hello: Видел уже несколько подобных тем и решил, а чем я хуже :)
Решил создать тему для обсуждения Аль-Истикляля. Но и не только. Надеюсь, что удастся здесь пообсуждать развитие разных клубов, возможно разные тактики, спроецировать изменения Лиги на команды и т.д. и т.п...
 Пролог
Итак, с чем Истикляль вступил в 26 сезон (после 4 туров КМ и раздачи всех спецух):
  • Сила 11-ти лучших (s11): 1648 ( 2378 | 12 | 11 )
  • Сила 14-ти лучших (s14): 1858 ( 2865 | 15 | 13 )
  • Сила 17-ти лучших (s17): 2068 ( 3108 | 15 | 13 )
  • Рейтинг силы команды (Vs): 1460 ( 2771 | 13 | 12 )
  • Стоимость строений: 71 950 000 ( 7657 | 32 | 12 )
  • Общая стоимость: 436 657 000 ( 1322 | 8 | 8 ) 55 ед.
Хорошо это или плохо?
Думаю, для команды выступающей в Д1 всего второй сезон, эти показатели вполне адекватны.

Кстати, в начале этого сезона практически завершён второй этап создания "dream team".
Первый завершился, когда вся основа стала одного стиля. Это было где-то в 23 сезоне. С того момента в команде стало ещё больше иракцев-нормистов (всего 2 легионера в основе).
Второй - "навешивание" всей основе Ат4. Сейчас, после раздачи ветеранских и спецух с базы, в наличии 9 игроков с Ат4, 1 с Ат3 и 1 с Ат (новичок).

Видимо, задачей на третий этап будет обрастание спецухами Д и У/От. Для этого под знамёна клуба призваны ветераны (всего 9).

 Полезные ссылки

О полезных околоВСОЛовских программках: http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 4#p4526224
Последний раз редактировалось Deschko87 16 сен 2022, 20:38, всего редактировалось 17 раз(а).
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6189
Благодарностей: 320
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 554
 
 


Re: Записки менеджера Аль-Истикляля
Сообщение Deschko87 10 янв 2015, 20:46
Решил немного расписать задачи, которые считаю важными во время игры в Кубке Межсезонья. Тут лично моё мнение и моя тактика игры в данном турнире.
  • Достижение максимального результата. Задача достаточно спорная, сейчас ещё и по призовым непонятно, что будет. Так что для меня эта задача не имеет решающего значения. Но и сливать все подряд матчи не стоит. Так как дивизионы достаточно равные, то каждой команде по силам выиграть 5 домашних матчей, поэтому в этих играх у меня играет основа. Для отдыха игроков можно использовать гостевые игры. Опять же где-то и в гостях можно взять очки, но тут индивидуально всё.
  • Трансферы. Они идут своим чередом. Единственно, я бы не стал наигрывать игроков, которые будут проданы, так как для сыгранности во время чемпионата они не помогут.
  • Набор баллов. Тут, как и везде: чем больше, тем лучше. Пригодятся и все три оптимальности, и отдыхи в нужное время, и изучение соперника.
  • Сыгранность. КМ стал меньше и значит сыгранность накопить сложнее. Для себя решил играть все матчи с тремя заменами. Время и характер замен (усиление или ослабление) - дело индивидуальное. Усиление считаю всё же предпочтительным.
  • Ветераны. В прошлых сезонах достаточно беспроблемно и без КТ наигрывал по 4 скамеечных полевых ветерана. Это с основой из 11 игроков с Ат4. Если Ат меньше, то и большее количество можно наиграть. Во время КМ стараюсь дать ветеранам побольше игрового времени, временами жертвуя результатом.
  • Домбонус. Спорная вещь, нужно ли его использовать в не самом важном турнире. Но я полагаю, что игра с домбонусом даёт больше шансов на набор очков (следовательно призовые) и набор баллов. Тут надо конечно считать, а считать я не люблю :)
  • Тренировки. Идут постоянно, КМ как раз для этого и нужен. В первую очередь тренируется основа, начиная с сильнейших. Сначала по 1х-1,5х потом дороже. Бывают и исключения, например, игрока в плохой форме тренирую, пока он не выйдет в "зелень", а "зелёного" наоборот.
    Всё время удивляюсь, когда вижу спецушных игроков низких по силе. Например, 25-80 или 29-120. Думаю, что удалось вывести Истикляль в Д1 именно благодаря прокачке игроков основы. Да, есть проблемы сейчас со сменой поколений, но тут уже другая история.
Рад буду поправкам и дополнениям.
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6189
Благодарностей: 320
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 554
 
 

Re: Записки менеджера Аль-Истикляля
Сообщение JuiceTeam 10 янв 2015, 22:52
В трансферах сделал бы помарку..Свои чередом то они идут, но при этом трансферное окно перед чемпионатом осталось всего 2 недели, а не 4..
Я всегда со второй недели стартовал.. А времени уже нет :shock: :(
Особенно, что они реально не в сыгранность
JuiceTeam
Президент ФФ Кюрасао
 
Сообщений: 3730
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 07:51
Откуда: Saint-Petersburg, Anapa, Россия
Рейтинг: 549
 
КФС (Вестманнаэйяр, Исландия)
Аль-Карх (Багдад, Ирак)
Эстреллас (Ноорд ди Салиса, Кюрасао)
 

Re: Записки менеджера Аль-Истикляля
Сообщение Deschko87 11 янв 2015, 09:16
Последние сезоны трансферы идут каждый день, так что всё равно проще. Первые покупки сезона можно было сделать уже перед первым туром КМ.
"Своим чередом" - в том смысле, что ты не сможешь купить игрока раньше, чем его выставят на трансфер. Но торопиться с покупками и правда стоит.
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6189
Благодарностей: 320
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 554
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Записки менеджера Аль-Истикляля
Сообщение Deschko87 13 фев 2015, 20:28
Что лучше: вторая стилевая или Ат viewtopic.php?f=167&t=114399&p=4982345#p4982244
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6189
Благодарностей: 320
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 554
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Записки менеджера Аль-Истикляля
Сообщение Odissey 14 фев 2015, 21:48
Я тут на досуге посчитал, насколько укоротился сезон и сколько баллов из-за этого я не успею вкачать, не говоря уже про недополученные баллы и деньги с игры, и снова расстроился... :? Обменных окон тоже стало меньше из-за укороченного сезона. Игрока купленного в конце прошлого чемпа, в этом я даже не смогу обменять, окно уже закроют... ;(
Тема хорошая, кое какие ссылочки давно потерял а тут все вместе скомпоновано, а кое чего и не видел раньше...
Спасибо :hello:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Записки менеджера Аль-Истикляля
Сообщение Deschko87 15 фев 2015, 07:40
Odissey ua писал(а):Я тут на досуге посчитал, насколько укоротился сезон и сколько баллов из-за этого я не успею вкачать, не говоря уже про недополученные баллы и деньги с игры, и снова расстроился...
Всё из ТЦ выкачивается нормально. В Ираке уже вкачал 50 баллов, строю 8 ТЦ. В Черногории на следующей неделе должен то же самое сделать. В Гане ТЦ пуст уже.
В Барбадосе мирокубки, потому вкачано пока только 38 баллов. Но тоже планирую добить до 50 и построить ТЦ. Или наоборот сначала построю, а потом вкачаю.

Баллы и деньги с игр недополучают все, так что тут равенство. Просто цифры теперь чуть другие и поменьше. Вот ветеранов надо успеть наиграть, это да...
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6189
Благодарностей: 320
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 554
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Записки менеджера Аль-Истикляля
Сообщение Odissey 15 фев 2015, 09:48
У меня была уже наработанная сезонами схема слома/постройки ТЦ. С просчитанной скоростью постройки, тренировок и понятной клубной экономикой.
Начинал сезон я всегда с :-м уровнем ТЦ, вкачивал 40 баллов с 6 уровня, затем строил 7-й, еще + 10, и затем 8-й, +10 баллов и 1 спецушка.
Затем еще успевал обратно сломать 7 и 8 уровень, что-бы меньше сняли за базу в конце сезона. В итоге все баллы и спецушки вкачивались по минимально возможной цене и я все успевал.
Теперь - после того как в 2-х комах я вкачал все на 6-м уровне, придется строить подряд 7 и 8-й уровни ТЦ, т.к лишняя спецуха для меня важнее недокаченных баллов.
Построится он только к 28 туру. Три тура остается на прокачку всего что есть, а в ТЦ будет + 20 баллов + спецуха.
Из-за этого я и баллах теряю изрядно и в стоимости прокачки 10-ти баллов тоже.
Если ты начинал чемп с 7-й ТЦ, тогда конечно все успеваешь... Но экономика у тебя другая....
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Записки менеджера Аль-Истикляля
Сообщение Deschko87 15 фев 2015, 10:11
Odissey ua писал(а):Построится он только к 28 туру. Три тура остается на прокачку всего что есть, а в ТЦ будет + 20 баллов + спецуха.
Из-за этого я и баллах теряю изрядно и в стоимости прокачки 10-ти баллов тоже.
С шестым сложнее, конечно. И я с него давно не начинал сезон. Хотя скорость тренировок выросла, но строительство оставили, как есть. У меня нет желания тренировать на 6 уровне, слишком долго :)
Кстати, в конце сезона ещё 2 переходных.
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6189
Благодарностей: 320
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 554
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Записки менеджера Аль-Истикляля
Сообщение Odissey 15 фев 2015, 13:02
deschko87 писал(а):С шестым сложнее, конечно. И я с него давно не начинал сезон. Хотя скорость тренировок выросла, но строительство оставили, как есть. У меня нет желания тренировать на 6 уровне, слишком долго :)
Кстати, в конце сезона ещё 2 переходных.
Надежда есть конечно с переходными матчами успеть вкачать все, но с деньгами пролет не исправить...
Хотя конечно на фоне обсуждений в теме про махинации, эти проблемы даже несерьезными кажутся...
Игра в игре с двойными стандартами, с непонятными критериями оценок для большинства и разными правилами для игроков со звездами и без оных....
Улыбаемся и машем... {wdance} {crazy} {wdance}
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Записки менеджера Аль-Истикляля
Сообщение Deschko87 08 авг 2015, 13:21
Давненько я ничего тут не писал...
Вот ещё одну ссылку добавил в шапку:
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас! (Andrew1R)
О разных путях развития команд.
Один из последних постов применим к практически любому клубу (см. скрытый текст): viewtopic.php?f=25&t=162256&st=0&sk=t&sd=a&start=180#p5193313
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6189
Благодарностей: 320
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 554
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Записки менеджера Аль-Истикляля
Сообщение Odissey 09 авг 2015, 09:54
интересная тема, почитаю на досуге

спасибо :hello:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Записки менеджера Аль-Истикляля
Сообщение Deschko87 24 авг 2022, 20:15
О какую тему нашёл!
Наверняка что-то из советов до сих пор действует. Надо вспоминать😀
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6189
Благодарностей: 320
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 554
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Записки менеджера Аль-Истикляля
Сообщение Deschko87 16 сен 2022, 20:36
Информация по игре от ARMAGEDDON для профессионалов
Вот такую тему нашёл. Может кто не видел. Добавлю в шапку
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6189
Благодарностей: 320
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 554
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Записки менеджера Аль-Истикляля
Сообщение Minia 17 сен 2022, 09:52
Deschko87 писал(а):Информация по игре от ARMAGEDDON для профессионалов
Вот такую тему нашёл. Может кто не видел. Добавлю в шапку
Полезно перечитать :beer:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 556
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Записки менеджера Аль-Истикляля
Сообщение Deschko87 17 сен 2022, 14:16
В шапке куча прикольных тем. Надо тоже перечитывать.
Есть неактуальные, типа "как наиграть кучу ветеранов", но многие стоит прочитать.

Кстати, если у кого есть интересные темы в закладках, особенно про новые правила, пишите.

Тему решил не переименовывать. Команды Истикляль уже нет, объединили. Пусть так и остаётся название. Всё-таки моя первая команда была.
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6189
Благодарностей: 320
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 554
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Ирак