Вокруг футбольного Ирака

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Parnaby 02 июл 2014, 18:30
Обзор 4 тура

Битва миров
Матч между Персом и АКАДом выдался очень захватывающим. Никто не хотел оступать. Игроки были настроены решительно. В особенности это заметно по оффсайдам. АКАДу в этой мясорубке удалось забить первым. на 45 минуте Кевин Бартуш ушел от опеки в штрафной соперника и воспользовался прострелом напарника. Но ни те, ни другие, не перестали атаковать. Хотя хозяева и получили гол в раздевалку, это их лишь взбодрило. Им понадобилось 22 минуты, чтобы расскачать оборону АКАДа, а затем за минуту забить два быстрых гола. Сначала Ахмад Салар решился на дальний удар и застал вратаря в расплох. А затем опешивших игроков АКАДа обокрал Кандрот Лассао при розыгрыше в центре поля, пробежал сам пол поля и переиграл вратаря, который не успел еще отойти от только-что пропущенного гола. В итоге, Перс вырывает три очка в домашней игре.

Падение Завраа
Вообще это, конечно, странно. Завраа попадает в матч тура и ничего в нем не показывает. В этот раз она была бита Самавой. А новый тренер Завраа помоему даже не пытается что-то с этим поделать. Но посмотрим что будет дальше.

Первый матч - две травмы и победа
Никогда еще Минаа и Пешмарга не встречались друг с другом и нельзя сказать, чтобы первая их встреча оказалась удачной для обоих. Пешмарга проиграла игру, а Минаа получила две очень болезненые травмы. Ну еще стоит отметить очень слабую игру Пешмарги в атаке в этом матче. То ли Минаа так хороша в защите, толи Пешмарга после ухода из Д2 перестала играть.

Не поможет и супер
Что интересно, все матчи, кроме первого, закончились со счетом 2-0. Причем 2-0 в пользу хозяев. Последний матч оказался именно таким. НАД хорошо стартовал, но теперь уже не справляется с противниками. Талаба не имела тут особых проблем.

Тур 5. Матчи тура

Перс - Захо
Заголовок громкий, если только Перс не сольется как в прошлом сезоне (0-4, 0-3).

Аль-Насирия - Аль-Форат
В Д2 сойдутся третье и четвертое место. Что интересно, в прошлом сезоне в обоих матчах этих команд был автосостав, причем когда побеждал Форат, автосостав был от Насирии и наоборот.

Аль-Рамади - Васит
Если честно, я даже соскучился по этому противостоянию. Интересно, что команды покажут в этот раз.

Аль-Ишаки - Аль-Кахраба
А тут уже надо смотреть. Вроде бы и гости хороши, но хозяева не хуже. Посмотрим.

За рамками
Гренада Бойз - Фонтеной Юнайтед
Знаю, что к Ираку это отношение не имеет. Но для меня это как матч всего сезона. Выиграем сезгодня - и дальше пойдет. Нет - весь сезон насмарку :grin: На самом же деле я уже давно не принимал участие в таких серьезных играх и хочется их больше и страшно, что не справлюсь. В общем, ждем 5 тур, а до него не так уж много и осталось.
ИзображениеАала- 12 место в Д2 (50 сезон)
ИзображениеСепси ОСК - 6 место в Д3 (48 сезон)
Аватара пользователя
Parnaby
Профи
 
Сообщений: 794
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 15:10
Откуда: Джанкой, Россия
Рейтинг: 453
 
 

Re: Вокруг футбольного Ирака
Сообщение Deschko87 02 июл 2014, 20:11
Пешмарга спокойно отдохнула. Может и логично против лидера.
А у НАДа действительно какой-то странный супернастрой. Непонятно зачем...
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6242
Благодарностей: 347
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 561
 
 

Re: Вокруг футбольного Ирака
Сообщение Parnaby 02 июл 2014, 20:20
deschko87 писал(а):Пешмарга спокойно отдохнула. Может и логично против лидера.
А у НАДа действительно какой-то странный супернастрой. Непонятно зачем...
Да, действительно. Не глянул по этому. Но все равно там есть кому играть, а атак нет.
ИзображениеАала- 12 место в Д2 (50 сезон)
ИзображениеСепси ОСК - 6 место в Д3 (48 сезон)
Аватара пользователя
Parnaby
Профи
 
Сообщений: 794
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 15:10
Откуда: Джанкой, Россия
Рейтинг: 453
 
Аала (Самарра, Ирак)
Атикисая (Ахуачапан, Сальвадор)
Сепси (Сфынту Георге, Румыния)
 

Re: Вокруг футбольного Ирака
Сообщение gaijin 03 июл 2014, 20:01
Parnaby писал(а):За рамками
Гренада Бойз - Фонтеной Юнайтед
Знаю, что к Ираку это отношение не имеет. Но для меня это как матч всего сезона. Выиграем сезгодня - и дальше пойдет. Нет - весь сезон насмарку :grin: На самом же деле я уже давно не принимал участие в таких серьезных играх и хочется их больше и страшно, что не справлюсь. В общем, ждем 5 тур, а до него не так уж много и осталось.
:beer: поздравляю {yahoo}
gaijin
 
 
 

Re: Вокруг футбольного Ирака
Сообщение rowini 03 июл 2014, 22:17
А у меня не понятка какаята, в тех матчах где должен был бы брать очки я их не брал, а там где мог бы поделиться так наоборот их беру. Может это пречуды Д-1? :?
36 сезон: Ирак- 1 место Д1
Гана - 1 место Д1
Голландия- 3 место Д1
Аватара пользователя
rowini
Профи
 
Сообщений: 983
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:51
Откуда: Нюрнберг, Германия
Рейтинг: 498
 
Аль-Кува Аль-Джавия (Багдад, Ирак)
Чабаб Риф (Эль-Хосейма, Марокко)
ЭСОМС Парадайз (Парадайз, Гренада)
Вузик (Вихен, Нидерланды)
 

Re: Вокруг футбольного Ирака
Сообщение Deschko87 04 июл 2014, 07:21
Parnaby писал(а):За рамками
Гренада Бойз - Фонтеной Юнайтед
Супер не зря выложил. Теперь бы удержаться дальше, в матчах с более слабыми ;)
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6242
Благодарностей: 347
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 561
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Вокруг футбольного Ирака
Сообщение Parnaby 04 июл 2014, 17:30
gaidsin писал(а): :beer: поздравляю {yahoo}
Хех, спасибо) Надеялся, что этот второй смайл появится в следующем выпуске, но только я думал, что я его напишу, ну да ладно :-)
deschko87 писал(а):Супер не зря выложил. Теперь бы удержаться дальше, в матчах с более слабыми
Это да. Весь чемпионат превращается в проверку меня на ошибки. Ну и в 20 туре еще б на ничейку вытянуть.

Добавлено спустя 2 часа 59 минут 42 секунды:
Обзор 5 тура

Перс не сливает, но Захо вне конкуренции
И это правда. Уже на второй минуте Захо показал кто здесь хозяин. И хотя Захо вскоре пошел на ослабление, Перс все равно ничего не смог показать. Еще два мяча влетело в его ворота. Захо становится единоличным лидером, единственным его видимым конкурентом пока является Аль-Мишкаб.

Опять автосостав, но без поражения
В матче Д2 зарегистрирована ничья 1-1. Во всем виноват автосостав хозяев. А будь на матче тренер Насирии, кто знает, как бы все завершилось. Я думаю победили бы хозяева, хотя...

Неубедительный Васит
Я не знаю всех тонкостей работы тренера Васита, однако трудновато назвать это отдыхом перед последующими матчами. Далее идут более слабые соперники и почему гости решили сыграть сегодня именно так - не берусь сказать, но определенно это положительно не повлияет на их итоговый результат.

12 игрок
Ишаки от поражения спасли только домашние трибуны. Хотя, если ознакомиться с комментарием тренера гостей, то можно сделать вывод, что некоторые технические ошибки и недочеты также стоили победы сегодня гостям. 0-0.

Тур 6. Матчи тура

Аль-Шорта - Захо
Интересно чем будет этот матч - лишь громким заголовком, или настоящей битвой. Шорта потихоньку привыкает к своему новому менеджеру, а Захо жаждет повторить успех. И тут уж фаворитов нет.

Дахук - Эс-Слейх
Будет ли Слейх первым, кто заберет у Дахука очки или тот получит 6 из 6 побед?

Аль-Минаа - Киркук
Киркук олучил болезненное поражение от Ассириэна и теперь ему играть с Минаа. Сможет ли он справиться здесь?

Нафит Аль-Джаноб - Аль-Кахраба
Самый трудный выбор. Все матчи равные, но этот все-таки выделю.
ИзображениеАала- 12 место в Д2 (50 сезон)
ИзображениеСепси ОСК - 6 место в Д3 (48 сезон)
Аватара пользователя
Parnaby
Профи
 
Сообщений: 794
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 15:10
Откуда: Джанкой, Россия
Рейтинг: 453
 
Аала (Самарра, Ирак)
Атикисая (Ахуачапан, Сальвадор)
Сепси (Сфынту Георге, Румыния)
 

Re: Вокруг футбольного Ирака
Сообщение Deschko87 05 июл 2014, 07:26
Parnaby писал(а):Аль-Шорта - Захо
Интересно чем будет этот матч - лишь громким заголовком, или настоящей битвой. Шорта потихоньку привыкает к своему новому менеджеру, а Захо жаждет повторить успех. И тут уж фаворитов нет.
Аль-Шорта (Багдад, Ирак) - Захо (Дахук, Ирак) 2:0
Молодцы, закрутили интригу! Захо, видимо, нужен был отдых, отсюда и ослабление состава.
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6242
Благодарностей: 347
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 561
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Вокруг футбольного Ирака
Сообщение Parnaby 07 июл 2014, 20:46
Обзор 6тура

Ветераны проигрывают
Все было объяснено в коменте тренера гостей. Он выпускал на этот матч ветеранов, ведь теперь их нужно выпускать по минутам, а не по матчам. И, конечно, ветераны попросту не вытянули состав Шорты. После этой игры Захо опускается с первого на 3 место, а Шорта уже 9. Лидером Д1 же становится Мишкаб.

Шесть из Шести
Это можно было предположить, ведь Дахук достоин и Д1 со своей силой. Интересно, а сможет он набрать 90 очков? Было бы весьма не плохо. Впрочем, посмотрим. Выступать весь сезон на одном и том же уровне не поулчится.

Revenge
Отомстил Киркук за поражение Ассириэну, но отомстил Минаа, сместив тем самым ее с первой позиции. Д3-А теперь возглавляет Шатра.

Слив НАДа
И сказать особо больше нечего. Все всё сами видели.

Тур 7. Матчи тура

Аль-Кува Аль-Джавия - Аль-Мишкаб
Очередной громкий заголовок. Лидер Д1 против его многолетнего чемпиона. И хотя гости тут фавориты, но, надеюсь, АКАД поборется.

Ас-Самава - Дахук
Самава смогла подобраться к Дахуку, но хватит ли сил победить его хотя бы дома. Увидим уже сегодня.

Аш-Шатра - Ассириэн
Будет ли Шатра первой, которая отнимет очки у Ассириэна? Или ему удастся отскочить? Пропустить он уже успел, но вот проиграть - еще нет.

Аль-Ишаки - Мосул
Ну тут все таки воздержусь от прогнозов. Посмотрим на поле кто лучше.
ИзображениеАала- 12 место в Д2 (50 сезон)
ИзображениеСепси ОСК - 6 место в Д3 (48 сезон)
Аватара пользователя
Parnaby
Профи
 
Сообщений: 794
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 15:10
Откуда: Джанкой, Россия
Рейтинг: 453
 
Аала (Самарра, Ирак)
Атикисая (Ахуачапан, Сальвадор)
Сепси (Сфынту Георге, Румыния)
 

Re: Вокруг футбольного Ирака
Сообщение rowini 07 июл 2014, 22:09
Мне очень хотелось побороться, но к сожалению к 7туру набралась усталость у основы. А с таким составом ,что выставили Мишки я бы смог бы побороться, но гол престижа я все таки забил. :-)
36 сезон: Ирак- 1 место Д1
Гана - 1 место Д1
Голландия- 3 место Д1
Аватара пользователя
rowini
Профи
 
Сообщений: 983
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:51
Откуда: Нюрнберг, Германия
Рейтинг: 498
 
Аль-Кува Аль-Джавия (Багдад, Ирак)
Чабаб Риф (Эль-Хосейма, Марокко)
ЭСОМС Парадайз (Парадайз, Гренада)
Вузик (Вихен, Нидерланды)
 

Re: Вокруг футбольного Ирака
Сообщение Parnaby 09 июл 2014, 20:47
Тур 8. Матчи тура

Захо - Аль-Джейш
Аль-Шорта - Аль-Кува Аль-Джавия
Д1 сегодня порадует сразу двумя матчами. Первый интересен с точки зрения турнирной таблицы, а второй засчет имен обоих участников. Кто сегодня победит?

Хайфа - Аль-Барид
Если не будет сливов - то это будет заруба. И Хайфа и Барид пока выглядят прекрасно, правда, если их не сравнивать с Дахуком.

Аала - Васит
Вообще я обычно избегаю упоминать свою команду в матчах тура, но сегодня не тот случай. Правда, на поле не выйдут сразу три важных игрока: Раза и Метамороз у Аалы и Ансериас у Васита. Но игра все равно должна быть интересной.

Аль-Кахраба - Мисан
Расстояние между тройкой лидеров Д3-Б и их преследователями уже 6 очков, но Мисан может отыграть половину из них, если выиграет сегодня.


Обзор 7 и 8 тура уже завтра. Сегодня поздно пришел с работы - нет времени завершить обзоры.
ИзображениеАала- 12 место в Д2 (50 сезон)
ИзображениеСепси ОСК - 6 место в Д3 (48 сезон)
Аватара пользователя
Parnaby
Профи
 
Сообщений: 794
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 15:10
Откуда: Джанкой, Россия
Рейтинг: 453
 
Аала (Самарра, Ирак)
Атикисая (Ахуачапан, Сальвадор)
Сепси (Сфынту Георге, Румыния)
 

Re: Вокруг футбольного Ирака
Сообщение Parnaby 18 июл 2014, 14:41
Несколько туров пришлось пропустить, по личным причинам. Однако теперь продолжаем обзор с 11 тура.

Обзор 11 тура
Решающий отдых
Из первого дивизиона я выбрал эту игру, однако, здесь можно было бы увидеть и куда большую интригу, если бы Джейш не играл отдыхом. И все-таки, все случилось как случилось. Остается только отметить травму левого вингера Шорты, который выпал на всю неделю.

Автосоставный матч тура
А бывает и так. В любом случае 0-0, вполне типичный для такого матча.

Крах лидеров
Все три лидера Д-А проиграли свои матчи. Но Минаа, например, попросту слила матч с Васитом, восстанавливая усталость.

Вот, новый поворот
Почему-то вспомнилась строчка из песни Машины Времени. В Д3-Б, как и в А кипят нешуточные баталии. Талаба проиграла Кербеле, а Кахраба не переиграла Салахаддин. Теперь разрыв между первым и четвертым местом - четыре очка.

Тур 12. Матчи тура
Броск - Аль-Истикляль
Броск возвращается в игру и теперь ему противостоит Истикляль. Гости выглядят фаворитами, но по признанию их тренера, немного побаиваются и сам Броск и маячащий в 13 туре Захо.

Эс-Слейх - Ас-Самава
Слейх обошел Эрбил и идет 3, а Самава 5. Так что действительно интересный матч должен быть.

Баллад - Васит
Баллад довольно не плохо поднялся в последнее время, но сможет ли он пройти Васит?

Салахаддин - Аль-Талаба
ИзображениеАала- 12 место в Д2 (50 сезон)
ИзображениеСепси ОСК - 6 место в Д3 (48 сезон)
Аватара пользователя
Parnaby
Профи
 
Сообщений: 794
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 15:10
Откуда: Джанкой, Россия
Рейтинг: 453
 
Аала (Самарра, Ирак)
Атикисая (Ахуачапан, Сальвадор)
Сепси (Сфынту Георге, Румыния)
 

Re: Вокруг футбольного Ирака
Сообщение Deschko87 18 июл 2014, 19:05
А как же Аль-Мишкаб - Сумил в Д1! :)
Хотя с комментом Андрея по идее согласен.
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6242
Благодарностей: 347
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 561
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Вокруг футбольного Ирака
Сообщение Parnaby 18 июл 2014, 19:41
deschko87 писал(а):А как же Аль-Мишкаб - Сумил в Д1! :)
Хотя с комментом Андрея по идее согласен.
Тут не такой "громкий заголовок" Тем более, если бы Броск в начале сезона не автососил, кто знает, где он сейчас оказался бы.
ИзображениеАала- 12 место в Д2 (50 сезон)
ИзображениеСепси ОСК - 6 место в Д3 (48 сезон)
Аватара пользователя
Parnaby
Профи
 
Сообщений: 794
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 15:10
Откуда: Джанкой, Россия
Рейтинг: 453
 
Аала (Самарра, Ирак)
Атикисая (Ахуачапан, Сальвадор)
Сепси (Сфынту Георге, Румыния)
 

Re: Вокруг футбольного Ирака
Сообщение Deschko87 19 июл 2014, 14:44
Parnaby писал(а):Броск - Аль-Истикляль
Броск возвращается в игру и теперь ему противостоит Истикляль. Гости выглядят фаворитами, но по признанию их тренера, немного побаиваются и сам Броск и маячащий в 13 туре Захо.
Как и надеялся... :)
Parnaby писал(а):
deschko87 писал(а):А как же Аль-Мишкаб - Сумил в Д1! :)
Хотя с комментом Андрея по идее согласен.
Тут не такой "громкий заголовок" Тем более, если бы Броск в начале сезона не автососил, кто знает, где он сейчас оказался бы.
Как и ожидалось... :)

В понедельник два суперматча:
Аль-Истикляль - Захо
Аль-Джейш - Аль-Мишкаб
Ставлю на две ничьи. Болею за 1 и 3 команды в таблице :beer:
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6242
Благодарностей: 347
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 561
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Ирак